Местная курилка - обо всём кроме политики!

  • Автор темы Yan V
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ян как всегда молодец, и машины и все остальное :thumbsup:
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

если судить по фоткам, то можно подумать, что в Сузуки решили делать ставку на Свифт, а не Сплэш для покорения европейских просторов
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Новый "Всплеск" (Splash)

Ян, а по какому адресу Вас искать в Праге?
Чтобы фильтр забрать?
Пишите в личку, Захар, я дам тел. девушки, которая всем этим занимается, она встретится с вами и фильтры отдаст.
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Бензин Европы

Просто стало любопытно, что это за этилированный бензин в европах такой
В Европе нет этилированного бензина! Он был запрещен еще 1 января 2000 года! Весь бензин здесь неэтилированный. А добавка этанола (она не делает бензин этилированным) в него соответствует категории Е7 (Чехия) или Е10 (Германия).
Этилированный бензин есть только в РФ, частично в Китае и бывших республиках СССР. В остальных странах мира(!) его нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А это как тогда выглядит? Стоит себе колонка, на которой написано, что в ней бензин смешанный со спиртом? Или спирт из отдельного ствола подается Чешу репу.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Выглядит так

А это как тогда выглядит?
Да просто обычная бензиновая заправка и все. Пистолеты заправочные с разными бензинами и дизелями на выбор. А с этанолом бензин уже смешали на заводе. Его уже таким произвели по технологии, согласно требований ЕС. И ваш ЛукОйл здесь (в Чехии)тоже продает бензин согласно требованиям ЕС с этанолом. Потому что он его на европейских заводах и производит.

31539_18.jpg
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Suzuki Splash: продается задешево

Когда Splash пройдет 125 тыщ км, выставьте его на продажу.
Цитирую уже сам себя...
Короче, продается Splash 2008 года, 1.2 GLX, автомат, зеленого цвета (как у меня). Пробег около 25 тыщ км по Германии. Владелец девушка.
В машине не ели, не пили, не курили, не спали, и не занимались сексом. Техническое состояние идеальное. Алюминиевые диски на зимней и летней резине. Дефлекторы на передних окнах. Причина продажи - подарили ей другую новую машину.
Цена 7000 евро. Если на ваши деньги то можно округлить до 300 тыщ руб.

Могу еще продать свою Ауди А3. За 10 тыщ евро. Пишите в личку, если кому интересно.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Я так понимаю GLX от наших GLS отличается наличием ESP и литья?
 




3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Посчитал на нее растаможку при 7000 евро, вышло около 5800 денег зеленого цвета, плюс билет до Праги и дорога обратно. т.е. где-то в 500 тонн встанет. Баксы-бакс
С учетом того, что новый год на носу, и цены на машины 9-го года пойдут вниз, вряд ли найдутся охотники.
Долбаное правительство с его пошлинами. К чертям собачьим разогнать ТАЗ и ГАЗ, пускай ведра и табуреты делают, или лес валят Злость! НО! НО! Не
Из-за кучи жпоруких уродов людям нормальной машины не упить
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: GLS и GLX

Я так понимаю GLX от наших GLS отличается наличием ESP и литья?
Да, только этим.
Жаль что вам продать машины из-за пошлин не получится. А то тут рынок прямо затоварен дешевыми чуть подержанными машинами абсолютно всех моделей и модификаций.... Вчера при мне продали 10-летний Saab на ваши деньги за 40 тыщ руб.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Автожурналы

Журналы на английском языке про тюнинг японских машин.

DSC00164.jpg DSC00163.jpg DSC00165.jpg

Если кому интересно, то пришлю незадорого :)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ян, а сколько примерно будет стоить отправить почтой в Москву фильтр КН? Я бы заказал, т.к. оказии в Прагу и ГДР отсутствуют полностью.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Отправить фильтр

Отправить фильтр чешской почтой на твой московский адрес, Эл-Гранд, будет стоить 85 евро (это включая стоимость и самого фильтра).
 



Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Отправить фильтр

Отправить фильтр чешской почтой на твой московский адрес, Эл-Гранд, будет стоить 85 евро (это включая стоимость и самого фильтра).
Ян, тогда я готов сделать заказ:

1. Возд. фильтр K&N для Сплэш 1.2 АКПП 2009
2. Возд. фильтр K&N для Гранд Витары 2.0 АКПП 2007

Как удобнее оплачивать?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Гы, накаркал :hilarious:, в воскресенье, когда в Питере пошел снег, высказал сомнение, что его будет много. Снег валил всю ночь и весь понедельник, к чему как обычно наши бравые дорожники оказались неготовы :thumbsdown: А в среду вечером снова повалил с удвоенной энергией. Основные магистрали почистили, но во дворах полная Ж...АЗлой оскал
Тем не менее смог выехать, хоть и не в шипы одет, лишний плюс Мишленовской Альпине 3. Не без проблем, трактор, который якобы что-то чистил (колея глубиной сантиметров 10-15) сделал хорошенький 25-сантиметровый снежный бруствер, пришлось малость подгрести Джиппинг! Заезжал по делу в другой двор, там еще хуже Ща как вда, тем не менне, хоть и соскребая юбкой и защитой, на D-2 смог проехать столько, сколько надо.

Понял пользу фильтра салона, с ним печка прогревает салон до Ташкента за пару минут, попогрей не нужен :thumbsup:Все круто!
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Тоже брал фильтр К&N у Яна, через почту,:thumbsup: все получил, гоняю. Яну еще раз спасибо.
 





Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
На открытке с поздравлением членам Судзуки-клуба были слова, про встречу на дорогах Европы...
Расскажу про , то что мало кто знает. За что еще на дорогах Германии (кроме обычных дорожных нарушений) бывают штрафы и начисление штрафных баллов.

Штрафы за слова и выражения в адрес полицейских и парковщиков
Вот некоторые из них, причем, не самые грубые:
- Bekloppter (тронутый, чокнутый, идиот) - 250 евро
- Dumme Kuh (глупая корова) - 300-600 евро
- Witzbold (остряк-самоучка, юморист) - 300 евро
- Du armes Schwein, du hast doch eine Mattscheibe (Совсем ослеп, свинья несчастная?) - 350 евро
- Wegelagerer (бандит с большой дороги - о полицейском) - 450 евро
- Zu dumm zum Schreiben (Совсем глупый, даже грамоте не научился) - 450 евро
- Du blödes Schwein (тупая свинья) - 500 евро
- Hast du blödes Weib nicht Besseres zu tun? (Дура, тебе делать нечего?) - 500 евро
- Обратится к полицейскому на "ты" (du) - 600 евро
- Dir hat wohl die Sonne das Gehirn verbrannt (Совсем солнце мозги выжгло) - 600 евро
- Bei dir piept's wohl (не все дома, "помехи" в голове) - 750 евро
- Verfluchtes Wegelagerergesindel (бандиты проклятые, сброд придорожный) - 900 евро
- Wichtelmann (гном, истукан) - 1000 евро
- Bullenschwein (свинья в униформе - с комбинации с показом среднего пальца) - 1000 евро
- Raubritter (грабитель, рыцарь-разбойник) - 1500 евро
- Trottel in Uniform (болван, дурак в униформе) - 1500 евро
- Idioten, ihr gehört in die Nervenheilanstalt (Психушка по вам плачет) - 1500 евро
- Fieses Miststück (дерьмо поганое) - 2500 евро
- Alte Sau (свинья старая) - 2500 евро

Штрафы за жесты и другие знаки
- Показать язык - от 150 до 300 евро
- Показать круг из большого и указательного пальца (= слову задница) - от 675 до 750 евро
- Показать "птичку", то есть покрутить пальцем у виска (Einen Vogel zeigen) - 750 евро
- Помахать ладонью перед лицом (Scheibenwischer - показать движение дворника = слову Idiot) - от 350 евро до 1000 евро
- Показать средний палец (Mittelfinger zeigen, Stinkefinger) - от 600 до 4000 евро.

Вот такие в Германии бывают штрафы. Причем, чтобы нарваться на неприятности, не обязательно обижать полицейских или других участников движения. Достаточно показать средний палец в камеру системы автоматического контроля на автобане. И такое было. Суд посчитал этот жест вульгарным, оскорбляющим честь и достоинство полицейских, которые позже обрабатывали записанные видеоданные. Такой "заочный" средний палец обошелся шутникам в 1200 евро.

Везде свои приколы :)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
CVT Kizashi

С лета в Европе начнет продаваться Kizashi. На нем тоже (помимо мануалки конечно) будет стоять вариатор.

Sal Kizashi.jpg
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Новости со всего света от Yan Velky

Чешское пиво наверное самое лучшее в мире. Это и мое мнение и экспертов по пиву основных мировых производителей. Для сравнения - немецкое пиво по вкусу значительно хуже чешского. Хоршо сделано, но невкусное.
Теперь мини-обзор нескольких сортов чешского пива, которые вы наверняка пили, но на своей родине оно имеет несколько иной вкус, нежели сваренное в вашей стране.
Мнение о сортах пива исключительно мое (на мой вкус), так что если не согласны, ругайте меня.
Пиво "Staropramen" (Старый источник). Пивзавод прямо в Праге.
Сорта пива этого завода: Staropramen Svetly, Staropramen Lager, Staropramen Dark Beer, Staropramen Millenium, Staropramen Yeast Beer, Velvet, Kelt, Really.




Моя оценка 4 из 5 возможных баллов. Сами чехи его называют "обеденное". Ну так в обед к похлебке... ничего особенного. При заводе есть пивнушка, хотя разливное пиво там порой хуже (иногда бывает) бутылочного из магазина.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Новости со всего света от Yan Velky

Пиво "Velkopopovický Kozel" (Велкопоповицкий козел)



Как говорят сами чехи - кто не пьет пиво Козел, тот и есть козел...
Я живу как раз недалеко от известных вам по рекламе Велких Поповиц. Все разновидности пива завода в этом селе (2300 человек населения) очень хороши. А Козел черный вообще считаю лучшим темным пивом вообще (хотя официально лучшее черное это чешский Будвайзер). Кстати, разливное черное разительно отличается от того что в бутылках.
5 баллов из 5 ставлю ему.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
В Европу в отпуск на Suzuki Splash: Чехия 3

Разбавим тему чешского пива газировкой.
Чешская "национальная" газировка, называется "Kofola" (Кофола).




Главным компонентом напитка является сироп Kofo, в который входит кофеин, получаемый во время обжарки кофейных зерен, а также натуральные экстракты 14 фруктов, орехов и трав (яблока, вишни, смородины и пр). В сравнении с Coca-Cola и Pepsi-Cola, продукт не содержит ортофосфорной кислоты (любимый многими производителями регулятор кислотности, разрушающий эмаль зубов и вызывающий чувство жажды), многих “Е”, в нем на 30% меньше сахара (или вообще без сахара), но немного больше кофеина (17 мг на 100 мл против 15 мг у Coca-Cola).
Русским он не особо нравится сначала, но постепенно.... На вкус отдаленно напоминает "Байкал", ни или еще более отдаленно "Тархун".

Минеральная вода "Mattoni". Лучшая минералка Европы (французы бодаются, что Evian). Выпускается в деревне рядом с Карловыми Варами. Стала уже именем нарицательным. В ресторанах говорят прося принести воду - Маттонку пожалуйста!