Местная курилка - обо всём кроме политики!

  • Автор темы Yan V
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

;)О, я тоже вчера поменя масло, тока без фильтра, я через раз меняю( масло каждые 5т.км., а фильтр каждые 10т.км.).Масло у меня тоже Shell 5w30. И заодно переобулся, жалко зимнюю резину по горячему асфальту стирать, да и опаснее она становится. заодно со скрипом колодок поборолся- подточил края немного и обслужил передние тормозные мех-мы
Ура! Скрип колодок пропал!
 

Вложения



Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
В Европу в отпуск на Suzuki Splash: автовыставки

Вот все никак не удается отвязаться от темы с Германией...
Вот очередная автовыставка в Лейпциге. Хотел руками пощупать Ауди А1, Хонду CR-Z и новый Swift
Audi A1 в живую




 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
В Европу в отпуск на Suzuki Splash: автовыставки 2

Honda CR-Z выглядела гораздо интереснее Ауди. И в реальности она значительно лучше чем на фотографии выглядит



 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: В Европу в отпуск на Suzuki Splash: автовыставки 2

Движок 1.6 ТДИ на Ауди - новый какой-то? Сколько лошадей?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Двигатель TDI 1.6

Движок 1.6 ТДИ на Ауди - новый какой-то? Сколько лошадей?
Не знаю насколько он новый...
TDI 1.6 который на фото имеет 105 лошадей. Есть версия его же но на 90 лошадей (ее не надо брать). Не знаю как едет этот турбодизель, но ест меньше 5 литров дизтоплива.
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
В Европу в отпуск на Suzuki Splash: автовыставки 3

На выставках вечно надают целый мешок всякого. В этот раз оригинальным подарком был складной метр.
Вот так сбоку выглядит.



И вот так раскладывается



Остальное

 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Летние цены на Suzuki

С сегодняшнего дня у местных дилеров новые "летние" цены на Suzuki

Suzuki SX4 již od 259 900 Kč (9300 евро)
Suzuki Splash již od 179 900 Kč (7100 евро)
Suzuki Swift již od 184 900 Kč (7300 евро)
Suzuki Grand Vitara (5dv) již od 539 900 Kč (21400 евро)
Suzuki G.Vitara 2,4 JLX-E AT 3dv LIMITED 459 900 Kč (18200 евро)
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Летние цены на Suzuki

Yan Velky
Теперь у вас продают два сплеша по цене одного:)
Насколько я помню, в начале 2009го вы покупали его за 482 т.р.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Летние цены на Suzuki

Будьте добры ссылочку на сайт
Вот ссылка, Дядька.
Я как-то расслабился тут, и забыл про твою инфодотошность. Я на выставке в Лейпциге надеялся увидеть SX4 и венгерского и японского производства. И сфотать данные на них со стенда. У нас тут, как ты уже знаешь, по параметрам эти машины не отличаются :) Но Suzuki подвела меня, и не участвовала на выставке. Но я все равно отловлю при случае эту инфу и на вашей ветке выложу фотки :)

Добавлено через 3 минуты
Теперь у вас продают два сплеша по цене одного:)
Не скажу что уж так, но подешевело... Летняя акция, ну и цены конечно указаны на минимальные комплектации авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Летние цены на Suzuki

С сегодняшнего дня у местных дилеров новые "летние" цены на Suzuki

Suzuki SX4 již od 259 900 Kč (9300 евро)
Suzuki Splash již od 179 900 Kč (7100 евро)
Suzuki Swift již od 184 900 Kč (7300 евро)
Suzuki Grand Vitara (5dv) již od 539 900 Kč (21400 евро)
Suzuki G.Vitara 2,4 JLX-E AT 3dv LIMITED 459 900 Kč (18200 евро)
Ничего себе! :(
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Летние цены на Suzuki

Ну, наш GLS стоит, если с чешской кроны перевести, 400 тысяч российских рубликов. Прикинем растаможку, для Сплэша это около 3,5 тысяч Евро или 140 тысяч рублей, плюс доставка. В итоге можно ждать того, что 566 тысяч у российских диллеров превратятся в 600 тысяч.
Мдя, в Сузуке явно не рассмартивают Россию как перспективный рынок. Хотя, возможно они и правы, Бразилия с Индией по-перспективнее будут
 

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Летние цены на Suzuki

Ян, а интересно у вас лада продается? Сколько у вас будет стоить, например, лада приора? В России ты за 7100 евро купишь максимум калину в бедной комплектации...
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Обратил внимание, что SX-4 европейцам предлагается в том числе и с дизелем. Это ВАГовский дизель или своя разработка? У нас бы такая машинка пользовалась бы популярностью, т.к. с геометрической проходимостью на 4х4 у SX-4 полный порядок, а вот 1,6 двигателя порой не хватает.
Еще любопытно, что в Европе таки есть вариант окраски "неметаллик", а доплату за "металлик" берут даже по-более, чем в России. Баксы-бакс
 



Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Новый "Всплеск" (Splash)

Обратил внимание, что SX-4 европейцам предлагается в том числе и с дизелем. Это ВАГовский дизель или своя разработка?
Нет, это сузуковский дизель. Может быть последние их дизеля. По непроверенной инфе Suzuki прекратила разработки своих диз-моторов и в дальнейшем пойдут дизельные агрегаты от Фольксвагена.

Что касается продаж Lada, то их статистика продаж - большой вопрос (секрет)... Чисто внешне (я несколько раз в неделю проезжаю мимо их салона) туда по-моему никто не заходит вообще...? Хотя может несколько машин в месяц и продают. Судя по статистике из Дании, где они за 10 лет продали всего 360 ВАЗов, то наверное примерно так же.
Встречаются Лады на дорогах Европы, но в основном еще советских времен выпуска.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Цены и работа

Ян, как с работой в Европе?
Работы в ЕС нет и не будет больше никогда. Официальная безработица 11-12%. Неофициальная 16%. Можно конечно мыть туалеты, копать ямы на стройке, по 12 часов в день 6 дней в неделю работать официанткой... Не подходит, не так ли?
Ну тогда надо быть либо гениальным программистом или высококвалифицированным инженером-кораблестроителем со знанием 3 языков. Как вариант - летчиком 1 класса... Так что забудьте про работу на кого-то.
Правильнее всего открыть свой бизнес. Например интернет-магазин по продаже нужного для ваших сузук в РФ. Включая самих Сузук. Знаю где все взять нужное незадорого :))

Мне могут возразить по этой теме, что вот дескать там и там можно устроиться... Можно конечно. Но это будет не жизнь, а прозябание, и не работа, а рабская зависимость от хозяев или начальства. Чуть что не так и чемодан-вокзал-Россия...
Вы ведь не это имеете ввиду спрашивая про работу? :)
 





Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Цены и работа

А в Москве не грязную работу можно найти без проблем, даже без образования, а вот в провинции работы нет...
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Возможный двигатель для Splash II

Двигатель VW 1.2 TSI получил гарантию на "безпроблемную" работу при пробеге 250 тыщ км. Ведутся разговоры, что именно этот двигатель станет использоваться на Splash II 2012-2013 года.

 

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Возможный двигатель для Splash II

;)Ян! А какой, по-твоему, у нашего ДВСа ресурс, при нормальной эксплуатации!? Слово- "безпроблемный", как-то обезнадёживающи звучит по отношению к тому двигателю, что устанавливают сейчас на Splashы...

Добавлено через 4 минуты
Я по началу беспокоился из-за отсутствия датчика температуры, учитывая, что ещё и блок аллюминевый, потом как-то привык, но иногда, особенно зимой, это напрягает...
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Двигатель для Splash: "они кирпичом ружья изнутри не чистят!"

Я по началу беспокоился из-за отсутствия датчика температуры...
Помните, в сказке про Левшу, он (Левша) открыл главный английский секрет - они (англичане) изнутри ружья кирпичом не чистят!...
В Европе двигатели авто не греют! Заводят и сразу едут. Мороз там, не мороз... Так сразу и учат в автошколе. Экология важнее. Ну с учетом того, что 83% купивших BMW 1, думали что ездят на переднеприводной машине... А вы не верите, что они дауны! Можно еще добавить, что защиту на днище не ставят и клапана не регулируют...
Ну, а раз Splash был рожден как "европеец", то и датчик температуры не установили на него - не нужен потому что. Тем не мение, датчик такой можно установить на Splash. Один дилер Suzuki (у нас тут) такую возможность предоставляет.

Ресурс двигателя Suzuki Splash до "регулировочного ремонта" (снятие головки блока цилиндров и заглядывания в двигатель :)) должен составить для РФ не менее 180-220 тыщ км. Вот такой вот разброс. После регулировки и сборки двигателя обратно, пробег должен составить еще 130-150 тыщ км.
Можно сказать, что двигатель Splash К12В, один из удачных атмосферных двигателей с 16 клапанами. И видимо один из последних. Дальше уже будет всякая ерунда типа TSI с 8 клапанами, а дальше и 3 цилиндровые движки и тд... Примерно через 4 года все двигатели будут выпускаться только под 98 европейский бензин с 10% биоэтанола. Потому что в ЕС вступит в действие Евро 6. И ресурс таких нежных и тонконастроеных моторов, при сохранении сегодняшнего качества вашего бензина, при эксплуатации в РФ, составит всего 120-130 тыщ км до капремонта. И чистые иномарки (не из Калуги какой-нибудь), 2008-2010 годов выпуска буду очень в цене...
Так что еще раз можно подчеркнуть, что покупка такой машины как Suzuki Splash 1.2 АТ, очень-очень разумный и взвешенный выбор! Хотя бы из-за двигателя.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Китайские шкатулки

Сегодня открылся автосалон в Пекине.
Из интересных вещей (помимо авто конечно) будет презентована 8-ступенчатая автоматическая коробка. Полностью сделанная китайцами под очень поверхностным руководством одного непонятого у себя на родине немецкого инженера...
Этот автомат будет ставится сначала на китайские машины, а в дальнейшем и модели большой немецкой тройки. В том числе и премиальные.
Никого же не смущает пользоваться компьютером сделанным в Китае, так почему же не делать там комплектующие для Ауди, BMW и Мерса? Или вообще не собрать там Ауди, BMW и Мерс? Только вот за что тогда платить 50-100 тыщ евро? За шильдик на капоте?
Это я к тому опять, что модели 2009-2010 годов через несколько лет будут пользоваться повышенным спросом на вторичном рынке. Потому как "настоящие", без китайских деталей...
 


Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Двигатель для Splash: "они кирпичом ружья изнутри не чистят!"

А вы не верите, что они дауны!
Мы верим.

двигатель Splash К12В, один из удачных атмосферных двигателей с 16 клапанами. И видимо один из последних.
Так почему его не продолжить выпускать для рынков России, Индии и Южной Америки?

Добавлено через 1 минуту
Это я к тому опять, что модели 2009-2010 годов через несколько лет будут пользоваться повышенным спросом на вторичном рынке. Потому как "настоящие", без китайских деталей...
То есть рекомендуешь взять что-нибудь 2009-2010 года? А что бы сам взял (марка, кузов и двигатель)?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Китайские шкатулки

Сегодня открылся автосалон в Пекине.

Никого же не смущает пользоваться компьютером сделанным в Китае, так почему же не делать там комплектующие для Ауди, BMW и Мерса? Или вообще не собрать там Ауди, BMW и Мерс? Только вот за что тогда платить 50-100 тыщ евро? За шильдик на капоте?
.
Меня так же не смущает китайская одежда и обувь, на которой стоят лейблы американских или европейских компаний :D
Китай Китаю рознь ;)
Ездят же люди на Мерседесах собранных в ЮАР (Гитлеру в страшном сне присниться не могло, что негры будут собирать символ Германии :hilarious:)
Глобализация, мать её Чешу репу.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Цена через 4 года

То есть рекомендуешь взять что-нибудь 2009-2010 года? А что бы сам взял (марка, кузов и двигатель)?
Очень трудные вопросы, Эл-Гранд!...
Честно скажу, что не зная вашей обстановки реально, не могу рекомендовать покупать машину в этом году или не покупать. Нет инфы у меня. Хотя, я думаю что чаша весов все таки склоняется (хотя бы чуть-чуть) в сторону купить...
Если ставить вопрос о том, какие машины потеряют минимум цены в ближайшие 4 года, то тройка (по мнению компьютера) такова







Именно Jeep Patriot/Liberti, а не Гранд Чироки.

Из японцев лучшее сохранение цены будет у Honda CR-V 2010 года выпуска (дизель с автоматом)




Из моделей Suzuki наилучшая цена через 4 года сохранится у GV 3D(!) и неведомой еще Kizashi




Про свой выбор в следующем посте.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Выбор

Если бы были деньги и не ограничевало пространство парковки, то мы бы купили вот такую штуку: мобильный офис с полным приводом, тюнингом и спутниковым интернетом. Он бы очень помог реализации бизнес-проекта связанного с путешествиями.







Еще мне хочется купить новый "старый" Swift и уделать его вот в таком стиле. Все возможности для этого есть.



Но мне не нравится интерьер Swift, а интерьер Honda Civic 5D нравится.... Поэтому наверное появится Хонда??