Местная курилка - обо всём кроме политики!

  • Автор темы Yan V
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый Suzuki Swift: катализатор

миллион двести за Сузуку Д-класса???????????????????????????? Они на что рассчитывают??????? Это цена превышает даже Пассат и кое-что из Ауди А-4, не говоря уж про Камри, Аккорд, 6-ю Мазду и С-5 от Ситроена и Супербом.
 

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Новый Suzuki Swift: катализатор

Именно с некоторыми из этих машин его и сравнивают. А что, чем он уступает другим, возможно Kizashi и лучше, но что говорить, нужно дождаться отзывов.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: "Экологи" типа

Людей помешанных на экологии в среднем среди населения стран ЕС всего 2%. Типа забота о природе это скорее одно из проявлений культуры и хорошего тона (мы типа культурные люди, не то что некоторые - думают европейцы). А вообще вся забота об экологии, это чисто административные меры, чем инициатива граждан. "Эко нормы" придумываются чиновниками ЕС и правительств отдельных стран в угоду нефтяным концернам (удивились?), тк именно им принадлежат все патенты на альтернативную энергетику, гибридные двигатели (сами автопроизводители имеют только 3% патентов на гибриды), солнечные батареи и на производство и утилизацию аккумуляторов.

Что касается гибридов и электромобилей, то это все мало кого привлекает. Вобщем народ бы и покупал гибриды, но будь они дешевле, да и то ради личной экономии, а не ради сохранения природы. А электромобили вообще никого не интересуют. Ну разве что как служебный авто в городе....
На газ переводят джипы (у кого они есть конечно), ну и вобщем на этом все.
Конечно на газ не переходят - боятся - ВВП как отключит им газ, будут на великах кататься:)
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый Suzuki Swift: катализатор

Именно с некоторыми из этих машин его и сравнивают. А что, чем он уступает другим, возможно Kizashi и лучше, но что говорить, нужно дождаться отзывов.
Сравнивают т.к. это все представители D-класса. Я не говорю, что Кизаши плох, но ведь и ждать прорыва не приходится, и еще надо помнить, что это вообще первый опыт в сегменте для Сузуки. Могу предположить, что полноприводная версия с вариатором будет стоить в цену новой Субару Легаси. Только Легаси уже проверенный аппарат, который серьезно портит кровь немецкой тройке, а Кизаши все надо начинать с нуля. И такая цена для старта Баксы-бакс за гранью понимания, Мондео с турбовым 200-сильным мотором в полном фарше стоит дешевле. молотком с
 


zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый Suzuki Swift: катализатор

я недавно изучал вопрос по кизаши - их сузуки выпускают как конкурента аккорду и камри, причем "чуть больше опций, но за меньшие деньги".... полагаю это к россии не относится, на нас япошкам накласть сюдя по цене, машина, стоящая 24 американских тыра у нас продается за 40

Ян, а в европе уже продается кизаши? если да, то по чем?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Kizashi в EU

Ян, а в европе уже продается кизаши? если да, то по чем?
Suzuki конечно обещает начать продажи Kizashi в EU... Но пока не видно машины и не слышно про возможные цены. Сами европейские дилеры в Европе говорят о том, что Suzuki провела исследования евро-рынка для Kizashi и получила полный облом.
Никто в Европе не собирается покупать Kizashi. Этой машине просто напрочь не выдержать конкуренции с местными производителями ни по цене, ни по качеству, ни по сервису.
Ну и с учетом 20% акций Suzuki у Фольквагена... Вобщем, считается так пока: что если Kizashi и будет продаваться в EU, то это будут "случайные" покупки, т.е. так кто-то решил на фирму купить, чтобы деньги списать... :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Собственно мы (я и моя половина) пока владельцами Splash не являемся, пока только лелеем его в мечтах (надо продать старую машину, взять кредит и все прочее). А нам вот надо будет зимой в Финку ехать...
Можно сделать еще интересней - сначала путешествие за машиной (у нас тут Splash 2009 года за 7000 евро продают), а потом путешествие на машине?
 

MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: Загружаем Splesh

Ехать большую часть пути по Финке (собсна 1000 км это по финке, а уж до границы от питера недолече), на это и надежда, дороги там такие каких у нас нету. Багаж, наверное, отдадим во вторую машину, оставив минимум у себя и лыжи на крышу. Вообще мы народ неприхотливый. Ну и на 8 человек у нас 6 водителей, так что собираемся все время меняться, а может в Splesh просто сядет вся женская половина (мы все маленькие, не в пример нашим воллейболистам).


Yan Velki, в европе машину купить однозначно дешевле, но я слабо представляю сколько придется дать нашей доблестной таможне и сколько времени они нас промусолят. Хотя мы сами уже думали покупать за границей, но пока я не смогу благоверному расписать по пунктам наши действия... короче таможня это очень сложно :(
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Хотя мы сами уже думали покупать за границей, но пока я не смогу благоверному расписать по пунктам наши действия... короче таможня это очень сложно.
Если за Suzuki Splash может и не выгодно, то за Mercedes может стоит? Машины из программы обмена у дилера Mercedes в Дрездене. Всем 2-3 года. Пробег 45 тыщ км. Все автоматы.



 




Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: программа обмена

В Европе пришел конец... кризису. Автодилеры возобновили программы обмена авто.
Смысл в том, что если купил новую машину в салоне, то наездив 45 тыщ км, ты можешь сдать старую салону, а доплатив некоторую сумму взять новый авто. Mercedes собственно и не прекращал обмен, а вот Suzuki только очнулась от сна. Звонили тут из салона, спрашивали, не желаю ли поменять свой Suzuki Splash на новый... :)
На фото привожу пример машин по обмену и их цен у дилера Mercedes. Все машины выпуска 2008-2009 года, все автоматы, у всех пробег 45 тыщ км. Начальная цена у этих моделей, когда они были новыми, была от 24 тыщ евро.





 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
За цену Kizashi

Это я все к тому в предыдущем посте, что за цену Kizashi в РФ, у нас вот какое чудо продается в салоне BMW.

 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Мерсы

Уточни год и пробег Мерсов ML, пожалуйста.

А вообще, цена такой машины 2006/2007 года с дизелем и пробегом до 80 тыщ км стоит от 25 тыщ евро.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Такие вот все

Такие вот Мерсы. Все в чудесном состоянии. Но намой взгляд все равно просят за них дороговато? Нет?

mer3.jpg mer2.jpg

mer1.jpg mer5.jpg

mer4.jpg
 



Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Такие вот все

Такие вот Мерсы. Все в чудесном состоянии. Но намой взгляд все равно просят за них дороговато? Нет?
Просят нормально, но вот таможня просит еще столько же.Баксы-бакс
И получается, что за эти же деньги можно смотреть здесь трехлетку дилерскую.
А новый МЛ в исполнении Гранд Эдишн стоит 70 КЕВРО, что тоже сравнимо.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Варианты

Возьми тогда вот эту за 15 тыщ. BMW 320d, 2008 года, автомат, ксенон и все навороты.

b3.jpg b5.jpg b6.jpg

b7.jpg b8.jpg b1.jpg
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Варианты

Возьми тогда вот эту за 15 тыщ. BMW 320d, 2008 года, автомат, ксенон и все навороты.
Спасибо, но мне клиренс нужен от 190. Я в области работаю, а там постоянно снег выпадает "неожиданно".
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: диаметр поршня и его ход

Как вы все знаете, в моторе Suzuki Splash диаметр цилиндра 73 мм и ход поршня 74.3 мм у двигателя 1.2 (у литровой модификации 73х79.4 мм). То есть диаметр цилиндра меньше его хода. Для сравнения, у большинства двигателей диаметр поршня всегда больше его хода, например у Jeep Grand Cherokee 96x83 мм у 6-цилиндрового (99.5х90 мм у 8-цилиндрового).
Когда проектировался двигатель Splash K12B, то по расчетам инженеров Suzuki именно такое соотношение диаметра цилиндра и его хода дает большую эффективность... Но дальше некоторых проб (типа К12В) они не пошли, тк провал продаж Suzuki привел к смене руководства и увольнениям во многих департаментах... Кое-кто из мотористов Suzuki нашел работу в фирме Subaru.
На прошлой неделе пресс-служба Subaru объявила о готовности к серийному производству оппозитных двигателей нового поколения. И что же там теперь такого нового?
В новом двигателе Subaru была изменена форма камеры сгорания 4-цилиндровых двигателей. Так, диаметр поршня уменьшен с 90 до 75 мм, но увеличен его ход: вместо 84 мм он составит 92 мм. В результате по расчетам мотористов Subaru эффективность должна увеличиться на 10%, соответственно, новые двигатели будут примерно на 10% экономичнее агрегатов предыдущего поколения. К дополнительным плюсам новой техники представители Subaru отнесли возросшую на низких оборотах тягу...
А начиналось все с движка Splash K12B. Ну а те инженеры Suzuki что остались, вернулись из за отсутствия денег на новые разработки, к старой схеме двигателя и выпустили такое чудо (за большие деньги в РФ) как Kizashi с двигателем, в котором диаметр цилиндра 92 мм к ходу поршня 90 мм... и степень сжатия всего 10:1, против еще сплешевских 11.2:1.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Suzuki Splash: диаметр поршня и его ход

Видимо, теперь надо ждать появления такой же "фишки" и у Тойоты, которая раньше была покровительницей Сузуки, а теперь имеет тесные "вась-вась" с Субарой
 





MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: Загружаем Splesh

Не, ну может за мерсом и выгоднее, но таких денег у нас нету. Так что будем покупать здесь, в родном питерском болоте.
Уже все решили, тока ту машинку, которую мы присмотрели (GLS с механикой, черного цвета) уже купили Рыдаю!. Будем искать, а может и голубенькую возьмем.
А еще есть соблазн подождать до зимы, когда скидки пойдут ;)
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Загружаем Splesh

Особо на скидки в этом году рассчитывать не приходится, т.к. склады у диллеров полупустые, ну разве что по ряду моделей, которых завезли много, но Сплэш вряд ли к таковым относится.
Может имеет смысл "автомат" выбрать, если есть в наличии? :))
 

MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: Загружаем Splesh

Автомат это хорошо, но это плюс 50 тыров. А ведь там еще допы и каско, которое у нас в кругленькую сумму влетает. При том моя половина сомневается, что автамат на двигателе 1.2 имеет смысл (уж не знаю откуда у него такое предубеждение).
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Suzuki Splash: диаметр поршня и его ход

ИМХО У Кизаши есть шансы продаваться в России, если он будет процентов на 20-25 дешевле Камри. А судя по заявленным ценам - шансов нет.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Загружаем Splesh

какие там особые допы? Коврики? Сигнализация? (её не все страховые вообще требуют) 50 тысяч доплата за "автомат" выглядит чуть великоватой, обычно это тысяча УЕ, т.е. по курсу евро, где-то 40 тысяч. Но если берете машину в кредит, то 50 тысяч можно размазать на пару-тройку месяцев и одну-две тысячи выплат в месяц. Зато не придется потом думать-гадать-жалеть, что не взяли "автоматическую коробку", особенно с учетом того, что, как я понял, права вы еще только собираетесь получать. Ну, а вторую половину можете успокоить, никаких проблем у 1,2 АТ нет, проверено )))
 


Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Загружаем Splesh

Автомат это хорошо, но это плюс 50 тыров. А ведь там еще допы и каско, которое у нас в кругленькую сумму влетает. При том моя половина сомневается, что автамат на двигателе 1.2 имеет смысл (уж не знаю откуда у него такое предубеждение).
Ваша половина сомневается, что мощности двигателя объемом 1,2 маловато для автомата? Это действительно предубеждение, сузуковский автомат вполне резвый для уверенной езды в городском режиме, да и вне города тоже. А вот на ручке с маленьким опытом вождения тяжеловато будет.
 

MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: Загружаем Splesh

Ну, с механикой - 490, с автоматом 540 - 50 тыров разницы. Допы это зимняя резина, обвес (или как оно называется - то, что колесные арки закрывает, антакорозийка и защитная пленка). Те страховые которые мы смотрели сигналку просят, при том какаю-нибудь не простую, ну и замок на капот.
Хотя я бы тоже автомат предпочла (и не только из-за того, что права тока что получила), ведь по городу ездить в основном, а это бесконечные пробки!
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Загружаем Splesh

хм, первый раз слышу, чтобы страховые, в этом году требовали на Сплэш замок на капот и сигналку. В том году ряд компаний просил лишь сигналку, и то не все. Сильно я сомневаюсь, что в статистике угонов гибдд есть хоть один Сплэш. Страховые учитывают наличие замка и сигналки с обратной связью (цена что замка, что подобной сигналки не превышает 10 тыров), это все-таки несколько разные вещи. Да и для общения со страховыми лучше воспользуйтесь страховым брокером.
У Сплэша имеется заводской антикор и антигравий, минимум на год этого хватит, антигравия даже на больший срок, летом меня посетила идея его проверить, мастера в нескольких местах сказали прямо, катайся и не парься, мы лучше, чем то, что есть у тебя сейчас не сделаем. А вот обвес за 800 евро реально вещь спорная, клиренс у Сплэша и так на пределе, а обвес скушает еще немного.
А вот зимнюю резину в нагрузку от ОД сейчас получить вполне реально.
 

MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: Загружаем Splesh

Ну вот, а нам сказали, что интикора нету. А про защиту от гравия даже не знаю. в условиях наших дорог лучше перестраховаться.
Ну не обвес, говорю ж, что не знаю как называется - подкрылки это. Я вот посмотрела, вроде они не бешено дорогие.

Что ж, будем трясти благоверного, надо бы действительно (может действительно на автомат разоримся).
А каска это грустно. И не то грустно, что дорого, а то что и за бешаные деньги, а все равно кинут :(

Ну и еще за Splash-автомат можно купить того же енота. хотя, кстати, где он собирается?? А по загрузке он явно посолиднее сплэшика будет.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Статистика и дизель

Как сказал уже Захар, у Suzuki Splash действительно есть заводское антикоррозионное покрытие кузова. Его "срок действия" 36 месяцев. Не доверяйте некомпетентным и ленивым менеджерам салонов. Лучше тут спросите.
Про остальное:
- обвес не нужен; сам когда-то планировал поставить, но даже здесь в европах, порой такие засады случаются, что я бы его оторвал бы и покрошил десять раз.
- автоматическая коробка обязательна. Ваша жизнь и так полна проблем, зачем себе еще добровольно создавать лишнюю нервотрепку и потенциальную опасность из-за 50 тыщ руб??. В ЕС 82% проданных Splash исключительно с автоматом. Не поленитесь почитать самую первую ветку про Splash "Новый Всплеск" (а супругу вслух), и станет понятно, что и горы и снега и трасса (за 200 км/ч) все даже очень неплохо. Ну а коллеги вполне убедительно рассказывали как машина достойно пережила морозы прошедшей зимы.
- что касается сигнализации и замка капота... У страховой есть статистика угонов Suzuki Splash по РФ? Нет, конечно. Зачем тогда выделываться? По ЕС могу сказать не зафиксировано ни одного угона Splash с начала выпуска модели с марта 2008 года ни в одной из 27 стран.
- ну а захочется вам или супругу усовершенствовать машину - уже полно всего есть для Suzuki Splash. Обращайтесь. У некоторых владельцев Splash с этого форума, например, стоят спортивные фильтры двигателя...

Ну и я как всегда за свое... :) Хотите Splash с механикой? У нас тут дизельный продается за 7300 евро. Как выглядит двигатель можно посмотреть на фотке.

car_photo_273678_25.jpg