Чистка Форсунок

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Существует 3 вида чистки форсунок (на сколько мне известно)

1.Ультро Звуковая
2.Химией
3.с помощью спец. присадок в топливо

Хочется услышать мнения,советы и т.д и т.п
тема думаю будет интересна всем
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Чистка Форсунок

:D

Ещё надо разбить по категорям, со снятием и без.

Со снятием чистка даст 100% результат т.к. при тестировании ты сам будешь видеть как работает форсунка.

Ультразвук не все форсунки могут пережить, у знакомого на Митсу Каризме ГТИ после ултразвка одна форсунка сдохла.

Считаю что в бак химию лить неправильно и это для ленивых, заливая это средство в бак может растворится как в баке и фильтре и ещё больше загадить форсунки, да и сколько надо заливать этой химии.

Рациональным подключить систему к топливной рампе ( испольуя жижу Wins или Lavr, после финса менять свечи, а если ещё и через жопу подключали ( от бака) то ещё и фильтр менять)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Чистка Форсунок

+28. От себя добавлю, делать это стоит перед заменой масла, что бы и масло после промывки форсунок поменять.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Чистка Форсунок

+28. От себя добавлю, делать это стоит перед заменой масла, что бы и масло после промывки форсунок поменять.
а если делать со снятием и ультра звуком?
тоже масло менять?
 

sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: Чистка Форсунок

Форсунки с двигателя снимут, масло менять не надо. Может уплотнительные кольца какие на форсунках.
 


Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Чистка Форсунок

Форсунки с двигателя снимут, масло менять не надо. Может уплотнительные кольца какие на форсунках.
вот поэтому я больше склоняюсь к УльтроЗвуковой чистке чем к Химии,чтоб кольца и т.п не разъела.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Чистка Форсунок

Нет там у вас не каких колец,моновпрыск ,жути только нагоняете.На любой СТО промоют за недорого,не снимая форсунки.И еще ,Радион в подписи своей укажите год выпуска,систему питания,и кузов вашего автомобиля,чтоб в дальнейшем в блудни людей не вводить,как это уже было с кислородным датчиком.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Чистка Форсунок

Завод изготовитель заявляет ,форсунки служат весь срок авто при этом промывок не выпускает все процедуры очистки куставщина чистой воды. я лично снимал каждую форсунку на прямую подключал к аброшному балону ,батарейкой открывал форсунку и подавал давление пока не появлялось облако 3-5 сек на каждую форсунку ,ну потом хороший бензин и промывки больше не требуется пробег 70 тыщ полет супер ,степень загрязнености у всех разная может заправка на шеле паурем все решить и лазить не куда не надо.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Чистка Форсунок

Нет там у вас не каких колец,моновпрыск ,жути только нагоняете.На любой СТО промоют за недорого,не снимая форсунки.И еще ,Радион в подписи своей укажите год выпуска,систему питания,и кузов вашего автомобиля,чтоб в дальнейшем в блудни людей не вводить,как это уже было с кислородным датчиком.
чем лучше посоветуете чистить?
еще слышал что дросельную заслонку чистить надо при чистке форсунок,чтоб результат был?
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Чистка Форсунок

g16b процедура чистки дросселя есть у офицалов ,не помню точного интервала думаю каждые 40тыщ.
лучше снимать с машины .В дросселе есть камера холостого хода , камера нагрева собственно без снятия не почистишь и резиновая прокладка разделяет камеры между собой ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть герметичность прокладки в противном случае можно повредить блок управ.Я чищу ABRO очиститель корба. смолы растворяет быстро испаряется мгновенно
 




Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Чистка Форсунок

Чистка форсунки УльтраЗвуком,со снятием на стенде + чистка дросельной заслонки + чистка,регулировка клапанна холостого хода =4тыс,жду ЗП ))))))
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Чистка Форсунок

за 4 руб. можно весь моновпрыск купить в сборе....исправный..:D даже за 3 если поискать
 



Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в