Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Москвич.
Летом черное море вдоль и поперек,Сочи,Абхазия,Анапа,,,,5000км
Было до этого две нивы боевые готовил их сам полностью
Три года гонял по говнам,надоел гараж,вибрации всякие и т.д.
Решил пора брать японское что-то,два моста,рама-было условием.Патруль дорого да и куда такая годзила..Купил джимниюМонстра делать не стал так слегка,но потихоньку строю.
Машиной доволен очень.А кто говорит там о всяких минусах-типо валится легко,маленький и всякую ..ню.Машин переведал и поездил достаточно,могу про любую так написать минусы у всех.
Нет совершенной машины.
Люблю почудить по городу,без джипа ездить невозможно,а так горки,бордюры,...
Да были еще недоприводы о них промолчю.
Я с вами теперь рад буду со всеми познакомиться.
 


Сергей Б.

Редкий гость
16 Октябрь 2006
7
0
0
Москва
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. Москва
2. Жена хотела себе маленький джипчик
3. К моему уважительно(МБ 211 Е320) :thumbsup:
4. сузучкаБраво! Ай
 

Ариша

Проходил мимо
22 Декабрь 2006
3
9,683
0
44
Г. ЮЖНО-САХАЛИНСК
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд, 1999 год, двигатель G13A, цвет серебристый.
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Привет всем! :D

1. Г. Южно-Сахалинск. Помоталась немножко по югу острова. Особо далеко не ездила, но песок, грязь, лужи, неглубкие речки и уже снежную целину опробовала.

2. Впервые я увидела его давно, еще задолго до получения мной прав на вождение автомобиля. Мой знакомый выбирал себе авто, а я ездила просто с ним за компанию. Тогда мне просто запомнилась смешная «мордочка» этой машинки. Я не знала об этом автомобиле совсем ничего. Через пару лет я сама выучилась вождению и собралась покупать себе средство передвижения.

Джимник - моя вторая машинка. Первую покупала по принципу - любая, которая понравится и на которую хватит денег. Это оказалась легковушка Тойота Королла Церес.

Хочу заметить, что у нас в городе были очень разбитые дороги. Буквально яма на яме. И каждый раз, когда Короллка задевала брюхом очередную колдобину, у меня прямо сердце кровью обливалось. Пара оторванных глушителей окончательно убедила меня в том, что моя машина обязательно должна иметь высокий дорожный просвет.

И вот тут мне вспомнилась та самая смешная "мордашка". Ведь она еще и была высокой. Я стала высматривать эту машинку в городе. К слову, их тогда было еще очень мало. Я гонялась по городу за всеми маленькими похожими на джип машинками, чтобы выяснить, как же называется мое чудо. Сначала я только высмотрела, что это Зузука. Решила, что это какя-то вариация Эскудика. Пересмотрела все Эскуды, но знакомой "физиономии" не увидела. В общем, через немалое время я узнала, что имя ему Джимни.

Выяснив марку интересующего меня авто я, естественно, полезла в Интернет и только тогда с удивлением и восторгом узнала, что это самый настоящий рамный, на двух мостах, джип, с практически неубиваемой подвеской. Больше у меня вопросов не было. Быстренько выяснив сколько стоит этот Покемончик, я помчалась в банк за кредитом и вот уже четвертый месяц являюсь счастливой обладательницей Машины моей Мечты.

3. Почти все мои знакомые, которым я показывала фотки машинки, которую тогда еще только собиралась купить, меня отговаривали. Говорили, мол, зачем мне такой уродец, да еще и такой маленький. Но меня было не переубедить. Для меня мой Джимник самый лучший автомобильчик на свете. Те, кто не может его оценить по достоинству, не принимаются во внимание.

Зато практически все владельцы Джимни всегда улыбаются друг другу, когда пути их подопечных пересекаются. На станциях техобслуживания все с интересом рассматривают его, засыпают вопросами о нем. Бывшие хозяева всегда с грустью говорят о том, что когда-то пришлось его продать и что это чуть ли не идеальный во всех смыслах автомобиль. Причина продажи почти всегда одна - очень маленький. Это машина большей частью конечно же для двоих. Но его достоинства все же перевешивают. Больше всего мне понравилась фраза одного автомастера, когда он рассматривал подвеску Джимника: "Ленд Крузер отдыхает!!!"

4. Обычно мы с мужем зовем его Джимка, Джимник, Джимчик. А иногда еще Покемончик, потому что он действительно похож на прикольного мультяшного героя. И главное, он улыбается :)
 
  • Нравится
Реакции: 9,683 человек
K

Karen

Guest
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Rockfire написал(а):
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
ВСЕМ ПРИВЕТ !!!;)

1. Живу в Реутове, это на Востоке рядом с Лужков-Сити, на машинке ездю в оснновном по Москве, один раз поехал в Подольск !!
2. Хотелось что-нить не большое, двухдверное (для Себя любимого) и ОБЯЗАТЕЛЬНО полноприводное !!!!В начале не хотел брать Джимик - интерьер не понравился, но када узнал что будет модернизирован салон и исчо некоторые вещи, то заказал не задумываясь в самом ярком цвете (ярко-синий металл) !!:thumbsup:
3. Младший Брат со своими 18-19 летними друзьями - посмеиваюццо (им лишь бы седаноподобное и ползущее на днище), а вот когда пробка и я выезжаю на здоровенные бордюры (пешеходы - извините), вот тогда другие начинают Страшно завидовать.......а исчо, на мою Мафынку постоянно оборачиваются, а на парковке каждый второй поворачивает шею в сторону Моего Джимника !!
4. В основном называем - Джипик или Джимник !!!Джип Ок!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Rockfire написал(а):
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
1. г. Уфа. Неделю назад купил - далеко пока ни ездил.
2. Приобретался второй машиной в семью целенаправлено. Дети всё :) Повёз на камрюхе сына показать места боевой юности - проехать не смог - а у него глаза загорелись. Начал искать Джип в бюджете 200 тысяч рублёв +-. Сначала взял Эскудика 5ти дверного - на первых же покатушках оторвал глушитель. Родители забрали в деревню ездить. Проанализировав ситуацию понял - в этом бюджете от Джимника мне не уйти :) Вот и не ушёл. Взял 1998 года праворульный с движком G13B. Щас пока в порядок привожу - жижи, ремни меняю - потом монстростроительством займёмся.
3. Поначалу называют сюсипусимусиджип - я не обижаюсь. Расскажу про раму и мосты - удивляются и задумываются.
4. А вот тута пока засада. Машинка с душой - без имени никак нельзя, но подходящее пока подобрать не могу :(
 


Darts

Редкий гость
Премиум-аккаунт
23 Январь 2007
5
0
0
г.Владивосток
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Из Владивостока мы! Сузук и я!:)
Появилась эта машина в жизни случайно. В 94 отец разбил в дрова MMC Delica. Стал вопрос о приобретении машины для поездки на рубалки и отдых. Сгоряча предложил ему на оставшиеся деньги (после сдачи металла на разборку) купить что-нибудь маленькое и страшненькое и ткнул пальцем в Suzuki Jimny 1988 года. На удивление отец заинтересовался и после поисков по и-нету и газет был найден Suzuki Jimny 1989 г. кузов JA71 двиг. F5A (543сс) Turbo EPI за 1600$!! Первые поездки - восторг от проходимости и неприхотливости. ВНЕДОРОЖНЫЙ МОНСТР!!!! Крузаки и Сафари (Патролы) ему не ровня... Кофорт - полное отсутствие такового!:) Суровый мужской инструмент для преодоления препятствий!:) Но, время берёт своё - высокооборотный, турбовой двигун приказал долго жить:( После переборки двигателя был передан в руки нового владельца... Выбор новой машины был однозначен - SuzuKi Jimny 1998г. С аукциона в Японии, по документам оказалась одна из первых машин в новом кузове,в первой 3000 экземплярах. Первое впечатление - рафинированый пижон, но, мы-то знаем что это пахарь во фраке!Браво! Ай

Зовём мы его - Сузук! Гордый и неприхотливый!:thumbsup:
 

Элина

Редкий гость
1 Февраль 2007
10
3
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1300, МКПП, 2001, правый руль
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Уфа.
Самая дальняя поездка Новосибирск - Уфа, гнали своим ходом. Показал себя на 5 с плюсом - летел как "взрослый джип". Сами не ожидали такой прыти :thumbsup:
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Потому что намучилась с маздой (хотя тоже была полнориводная) на кочках, захотелось больше не ломать голову "зацеплю-не зацеплю и как буду выбираться" :D А теперь мне он просто ужасно нравится!
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Знакомые кто с завистью, кто скептически, друзья - с радотным одобрением! Говорят мне он очень идет :thumbsup:
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?[/QUOTE]
пока не определась ...
 
O

Olga13

Guest
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. Я живу в Красногорске Московской области. Объездили всю Москоскую и прилегающие к ней области (любим посещать интересные и красивые места). Саиая дальняя поездка за 900 км. в Белоруссию.
2.Я его просто обожаю. Не представляю жизни без него. Он просто неэаменим и в городе (в пробках) и у бабушки в деревне при отсутствии дорог.:thumbsup:
3. Отрицательных отзывов не было. Одни из друзей после осмотра моего автомобиля купили себе тоже.
4. Сначала был карапузик, а теперь если хорошее настроение. то Джимник, а если плохое, то Джим.
 

InYavka

Продвинутый новичок
31 Август 2006
26
0
0
45
Сахалин
Езжу на ...
suzuki jimny 2000 г.в. куплен в японии праворульный двухцветный
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. Город Углегорск Сахалинской области, 400 км. в одну сторону по грунту со всеми его недостатками.
2. Сначала предполагали купить «MITSUBISHI PAJERO JR» или «MITSUBISHI PAJERO IO» увидав вживую Джимник стало понятно альтернативы нет, куплен за 250 тыс.руб. с пробегом по Японии 52000 км. в практически идеальном состоянии с новыми амортизаторами.
3. Очень уважительно.
4. А называем его иногда Джимник иногда Лягух (зеленый со светлым низом).
 

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Личный механик Inyavki, по совместительству муж.
 




Nadya

Редкий гость
27 Ноябрь 2006
9
0
0
51
Москва
Езжу на ...
скоро будет Jimny
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Всем привет :)
Наконец то и я попала в ваш замечательный круг владельцев Jimny:)) ждала машинку с декабря... и вот случилось.. вчерась забрала....

1. Москва - уезжала пока от салона до дома и от дома до работы, надеюсь скоро будет дальше и больше :)
2. выбрала..... понравился очень оборачивалась когда проезжал мимо...
еще по моему году в 99-2000 моя подруга хотела купить такой.. но как то у нее не сложилось.. с того времени я на него и запала..
3. Все говорят что это моя машина.. да еще не очень хм "повезло"??? с номерами.. нет, не подумайте.. цифры в порядке.. а вот буквы..... ну короче если кто увидит сине-серый Jimny с неприличным (относительно) словом на номер.. знайте.. это я...
4. Имени еще нет.. посмотрим... :)))

И еще раз всем привет :)
 

rvictorr

Продвинутый новичок
21 Март 2007
36
3
0
40
Vladivostok
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98-99 / G13BB / АКП / 205х70х15 (пока) / окло 200 тыс пробег
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. Живу во Владивостоке, купил машину недавно, практически никуда не катался, в это воскресенье поеду куда-нибудь на природу шашлычки жарить.
2. Выбран был моими родителями в марте 2006г. Мама - заядлый рыбак, и в связи с тем что дети (я и сестра) повзрослели, отпала необходимость в большой машине. Нашли Джима 1999 года. Сергого цвета. За год матушка откатала на нём окло 40 000 км. Каждые выходные к друзьям в деревню под Чугуевкой, там и баня своя и рыбалка отменная и т.д. Там его достаточно жестко эксплуатировали (ездили к местам рыбным местам), просто устраивали покатушки. И при таком режими эксплуатации за год не было ни одной серьёзной поломки.

Сам ездил последний год на Карибе 94 года - немного лифтованном, в принципе везде где хотел пробирался, но постоянно шкрябал чем-нибудь, да и подустал уже мой кариб (344 000 пробег). Мечтал о Большом седане а-ля лаурель, Чайзер и т.д. В итоге посмотрел в марте на пробки/ямы/ снег и т.д. (Кто живёт во Владивостоке меня поймёт.) Взял на пару дней покататься мамин Джим, и зафанател им до безумия. Последние пару дней перед покупкой вобще не спал почти :) Уж не знаю, что меня так зажгло, но в итоге я взял 2 года тут пробегавший, достаточно красивый двухцветный (белый верх, серый низ) с укреплённой оптикой, Мультилоками на АКПП и подкапотником, Сигналкой с пейджером, комплектом новой всесезонки, Тюнингом в виде передней решетки, блестяшек на стопах, Крышки запаски за 165 000 рублей.
(объявление : http://auto.drom.ru/?id=1175139)
Пробег под 190 000 км. Но вид очень ухоженный и всё где бы не смотрел стояло оригинальное и новое. (Год по ПТС 1999, но по базе март 1998).

3. Друзья-борцы, которые почти неделю ходили пешком и платили по 90 рублей за стоянку снежного сугроба с названием Toyota Chaser, Nisan SkyLine на стоянке говорят, что по моим габаритам (вес на текущий момент чуть больше 100 кг) машина мол не солидная. Коллеги-программисты все одобрили разом, т.к. и состояние и возможности за те деньги что я за него отдал - просто вне конкуренции. Жена зафанатела так же как и я. Для нашего города с его узкими и ужасными дорогами - эта машина - оптимальный вариант.

Ещё народ шутит, что до бачка бензобака можно достать рукой не вылазия из машины и мол если извратиться, можно самому себя заправить не отстегнув ремень :)

4. По поводу имени - Малыш, или Джим :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

- Уфа (Прикольно, город то вроде небольшой по России, а Джимов даже туту на форуме много :) ) Уезжали пока максимум на 300 км от дома.

- До этого была Ока, проездив на ней несколько лет, пришли к выводу, что большая машина не нужна, и в гордских условиях, где всетаки все проводят большую чась времени, маленький размер не минус, а большой плюс :). Любим выезды на природу и маме по работе нужно чтото повышенной проходимости - соответственно нужен маленький жип :) видел на улицах Джима и Паджеро Мини, почитал инет - у первого - надежная мостовая подвеска, - у второго - проблемы двигателя при российском бензине :(. Еще сравнивали с новой Нивой (не Шеви), остальное както в бюджет не лезло :(. Посидели в салоне в новой Ниве, прокатились в Джиме с рынка - с выбором определились :) Праворукий 99 года с пробегом 90 :) Автомат, кондиционер, абс и все остальное :)

- Друзья и знакомые немного усмехаются при виде мелкого и глазастого, как жип точно с первого взгляда не признают :). Некоторые боятся правого руля и б\ушных машин, некоторым ненравится не легковая плавность хода, кто-то говорил, что его легко перевернуть .. Вобщем как маленькая игрушка, всем нравится :)

- Имя особенно то и не придумаешь - просто Жим, чтоб короче :)
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1.г.Шарыпово,Красноярский край.300км, пока "гнал" его от Красноярска до дома.
2. Хотелось взять что-то более комфортное,такое же проходимое и менее прожорливое чем "Нива".Сомнения что не прогадал - остались.Осваиваю аппарат с 07.03.2007, но любви с первого взгляда не получилось,- остается надеяться стерпится-слюбится.
3.Пока с нездоровым любопытством, но думаю постепенно привыкнут.
4."Ужимка"
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
1. г.НОвосибирск
2. Выбор всестороний и обдуманный. Преред этим ездил на Pajero JR ниразу не пожелел, теперь отдал его жене - она довольна. (маленький, юркий и проходимый какраз для сибири.)
3. С удивлением и восторгом (привыкли наверное видить меня в маленькой машине).
4. Не мудурствуя лукаво "джим" думаю в этом слове весь смысл автомобиля.:thumbsup:
 



Nadya

Редкий гость
27 Ноябрь 2006
9
0
0
51
Москва
Езжу на ...
скоро будет Jimny
Прошу прощения.. :)

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
живу в Москве, ездила пока тока в подмосковье... 80 км, туда и обратно :) но за 3 недели накатала уже целых 1000 км :)

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Понравился :) просто понравился :)) влюбилась :))

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Все хором говорят что это моя машина. Посидели.. побибикали.... похвалили:))


4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
ммм.....
Herr Jimny
 

SITINA

Новичок
3 Апрель 2007
1
0
0
Астрахань
1. Астрахань, ну не так тчобы далеко, где то киломметров 100 от города
2. Маненький сильный и мультяшный чувак :thumbsup:
3. Более чем положительно :)
4. Женька
 

Max_E

Редкий гость
7 Апрель 2007
5
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, 2007, серебро
Приветствую!

Мы с супругой станем счастливыми обладателями этой машинки в ближайшую субботу.
Пару лет назад зашли в автосалон Сузуки и влюбились в это милое существо.
Даже покатались вокруг автосалона. Но тогда сделали другой выбор...
Потом были разные машины. Сейчас юзаю служебную Hyundai Elantra new.
Пришла пора покупать машину для супруги. Долго думали, взвешивали.
Пришли к выводу: пора осуществлять мечту!
Знакомые и друзья пока нас не понимают - "нерациональный выбор - за 18 К$ можно купить прекрасный семейный сарай, в который поместится вся семья и кошка".
А нам нравится.
И хотя формально эта машина предназначена для прекрасной половины семьи, я все-равно начинаю изучать карты Ленинградской области. Скоро мечта осуществится!

Назовем мы новую машину Конек-Горбунок.
Это имя очень нравится нашей дочери и прекрасно подходит характеру Jimny.
 

sokolik2003

Редкий гость
9 Март 2007
12
1
3
Москва
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Москва и соседние области.300-600 км,Грибы, рыбалка.А также дача и соответственно
все прилегающие грибные и рыбные места и достопримечательности.

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
До этого ездил и езжу на Ниве,купил как альтернативу и вроде как для супруги.
Теперь сам с него не слезаю.Очень радует расход топлива.

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Абсолютно нормально.

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Просто Джим.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ура! Чудо произошло! Теперь и у меня есть Джимни! Так что принимайте в свои ряды!
Я из Москвы (живу в районе Юго-Западной), и, понятное дело, на своей новой машинке пока далеко никуда не выезжала. Но у нас еще все впереди.
Сегодня, выехав впервые на работу, в центр, обнаружила, что перед моим малышом как-то... машины расступаются. Уважительно, так сказать.:thumbsup:
В общем, любовь, которую я к нему испытала, едва увидев, становится еще крепче и прочнее.
Отношение со стороны родных и знакомых к моей машинке - уважительное. Особенно со стороны мужчин!
Пока никак не назвала. Не поняла еще характера. Пусть сам подскажет.
 





forever-17

Редкий гость
20 Март 2007
5
1
0
38
Люберцы
Здравствуйте!
Принимайте в ряды джимниводов - зовут меня Катерина:)

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Джима купила совсем недавно, поэтому дальше Люберец-Москвы еще пока не ездила

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Внедорожные характеристики, высокий клиренс, полный привод, компактность, дизайн
+ любовь с первого взгляда:)

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
все говорят, что это именно МОЙ автомобиль

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
имя пока в процессе. возможные варианты: Зверь (произносить пафосно и со стебом), Панденыш (произносить ласково)
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. Новосибирск
2. Машина еще идет. До этого ездил на Витце 1,3, езжу 98% один, устраивало что приткнется где угодно, мало ест, но поехал по осени на базу в область, до нее асфальт, но дернуло меня в лирическом настроении покататься по лесу, вроде все что можно объезжал, но залез в колею и вечереет, я один где-то в лесу, машина на днище спереди в глине пополам с водой сидит, пришлось палками откапывать, домкратить и ветки-сучья-ветки, со всеми прелястями легковой, в конце концов в раскачку в ночь вытолкал благо легкая.
Машину вскоре отдал девушке, но в теле подвиг по выталкиванию машины видимо остался и начал искать что-то более джиповое, случайно вспомнил в инете инфу на форуме что есть мол маленький джип. Нашел название, потом отзывы, заказал. Уже купили. Дилер, что машинку везет удивляеться, что я машинку вживую еще не видел :))
 

Виктория Валерьевна

Проходил мимо
23 Апрель 2007
3
0
0
Москва
привет Всем!
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Джимни, к сожалению, пока не мой, а Егора, а исколесили мы на нем довольно много Москва-Сочи (черное море вдоль и поперек),Абхазия ,Анапа,,,,5000км
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
ЭХХХ! Потому что клевый!!!!
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?Джип Ок!
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Я лично, когда мы по уши в грязи где-нибудь, с трепетом в душе и с желанием выбраться на жесткую землю, называю с нежностью в голосе - Девочка Моя!
 

Tosha

Осваивающийся
24 Июнь 2006
20
1
3
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimni
1. Живу в Питере. Первое путешествие моего Jimny (г.в.1998, купил в 2005-ом) по РФ было из Новосибирска в Питер. В Нск он прибыл в контейнере, вечером его принял, а утром выехал - первый же дневной перегон - 1750 км - без проблем, как и последующие два дня до Питера (и два года в Питере))!
2. Почему выбрал Suzuki Jimny?, до него был Эскудик 5-ти дверный, надоело возить воздух - езжу в основном один, а Jimni оказался оптимальным вариантом - 100-пудово не жалею !!!
3. Tosha (ответ на четвертый вопрос) нравится всем.., жаль только то, что питерцы предвзято относятся к прво-рульным машинам из Японии.
4. см. выше..:thumbsup:
 

Vitaliy74

Продвинутый новичок
4 Май 2007
29
3
0
43
Челябинск
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Всем привет! Живу в Челябинске, ездил еще пока только по области (владею Джимом меньше месяца, еще не успел скататься подальше)
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Сам не знаю :) Проходимый, маленький, удобный, японский ;)
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Жена не в восторге, грит "маленькая она". Друзья тоже не особо одобряют
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Никогда не называю машины по имени. Но этого иногда зову Джимми
 


Alejo

Осваивающийся
2 Май 2007
16
0
0
39
Ю.-Сахалинск
Езжу на ...
Jimny Wide, 1998, 80000km, двиг. G13B, кузов JB33W, AT, комплектация 1.3JZ
1. Южно-Сахалинск, пока ездил только 50км за город.
2. До Джима ездил на отцовком Террано 95г., когда стал жить один, захотел свою машину. к хорошему быстро привык, поэтому альтернатива была - только джип. Сначала Джим мне казался несерьёзным (мои габариты 186см-95кг) однако на стоянке продавец, узнав что я ищу и сколько денег, уговорил сесть за руль. собсссно всё. Через неделю я на нём уехал.
3. Улыбаются,но уважают. каждый первый смотрит на днище, не верят на слово о мостах. Правда Я тоже не верил.
4. Жук (за звук двигателя)


Jimny Wide 1998, 80т. км., GB33, J13BW, серый, базовая компл.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Выбор сделан обдуманно: года два назад поймал себя на мысли: собираясь на рыбалку, стал задумываться, а вдруг пойдет снег - как выбираться с озера буду?... Также и летом: как выбираться с озера, если пойдет дождь?...Что-то и с ночевкой перестало нравиться ездить и все по одной причине: опасения сложностей с дорогой до тракта (иногда более 20 км грунтовки, или лесной, уже порядочно избитой "Урал"ами "дорогой". У меня перебывало много машин и я всегда прекрасно обходился ВАЗовской "классикой"- на заднюю ось резина от Луаза, в багажнике рычажная лебедка, веревка и лопата.
В общем, решил я себе (пришла пора!) облегчить жизнь при поездках на природу. Выбирал недолго: на "Ниву" я никогда не "западал", хотя, если честно признаться, интерес небольшой был, когда она только появилась (в 70-х годах), но было другое время и другие цены!...
Да, так вот, УАЗик тоже не рассматривался как вариант, а хваленые "паркетники" - городские "внедорожники"... Года два назад наблюдал на озере как в конце дня пятеро мужиков выталкивали из небольшого снежного заноса "RAV4"!...Это было что-то!... Мне и до этого-то большие "сараи" не нравились, а после того случая и 3-х дверных вариант отпал.
А как-то ,тоже на рыбалке, но уже весной в раскисших подъездах к озеру, увидел как какой-то "шпингалет" (теперь-то я знаю, что это был ОН!!!) спокойно объехал капитально "присевшую" "Ниву" и покатил к озеру (а нам пришлсось топать пешком оставшиеся метров 500, так как не рискнули и оставили машину у лесочка). После этого случая я стал интересоваться Джимником и вот в начале февраля на аукционе был куплен мой вариант! вот, собственно говоря, и все! Нмного пространное изложение получилось, прошу прощения, но попытался рассказать как я пришел к мысли приобрести Джимку (надеюсь - друга!).
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Пригнал из Питера в Казань 1500км
Хотел полный привод - не дорогой в обслуживании.
Знакомые относятся по разному.
А мне очень нравится!
 
Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

Москва. Джимми 2003 года. Машинкой доволен. Мосты, рама, полный привод. Зову Джимми. Езжу на дачу. Дача у меня крутая. В смысле дороги. Глина, уклон под 45 - 40 градусов. Поле дождя понятно что. Джимми не подводил не разу. Хоть один раз и слетел в кукрузное поле, снес порядочно кукурузы. Так-же был, случай совсем не давно. На встречку вылетел камаз, встречать в лоб, весовые категории разные. Пришлось уходить правее на обочину. Перелетел канаву и заскакал по кочкам. Был непристегнут. Побросало меня пго салону. Что удивительно, Джимми даже не перевернлся. Стал как в копанный и не одного стекла не разбито. И ходовая уцелела, хоть ей и нелегко пришлось. Так, что машинка мне нравится. Друзья мой выбор одобряют.
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Вот, наконец, и у нас с женой появился этот чудо автомобильчик Аист : новенький золотистый красавец.
Выбрали его, потому что с первого взгляда понравился моей жене. Я еще долгое время собирал в интернете информацию, выбирал между Джимни и Mitsubishi Pajero Junior, да и обычный городской автомобиль можно купить за меньшие деньги. Но нашел этот форум, почувствовал его атмосферу и уже окончательно остановил свой выбор на Джимни. Это именно то, что нам нужно. Автомобиль-друг.
Друзьям и знакомым нравится, говорят: маленький, но очень уютный.
Жена зовет его: барабуська любимая.
В общем, мы очень довольны. :thumbsup: