Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 148 14.8%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 269 26.9%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.3%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,000

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
По песку не так интересно! Залезь где нибудь в жижу :)! Только резину правильную поставь! Для Джимни это МТ, ну а зимой зимняя резине обязательно и по зубастей
 


Тасовей

Осваивающийся
3 Ноябрь 2015
17
17
3
70
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Джимни 1.3iAT JLX двигательМ13А
Пока проверяю на надёжность и поведение машины в разных условиях. Буду ждать зимы на подледный лов на Дон.
 

Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.
Вот и я теперь с Jimny , и название к нему приклеилось неожиданно - Чебурашка :)
Брали в Москве. Только появилось объявление, я одному хорошему человеку специалисту сбросил объявление и на следующий день получил от него полную инфу по машинке.
Куплена в конце 13 года, первое ТО через год где зафиксирован пробег 2100 км. На момент покупки пробег 6800км. Машинка почти новая, автомат, комплектация "кожа".
Внутри еще сохранился запах новой машины :)

Теперь о первых впечатлениях буду сравнивать с литровым Матизом.
Первые впечатления - маленький танк, нравится что с передних сидений виден капот,
когда трогаешься он немного приподнимается над землей, и эти ощущения мне очень нравятся.

Высоко сижу - высоко гляжу! Подходишь к сиденью и не нужно плюхаться в низ, просто садишься.
Сиденья передние очень удобные, в Матизе через двести км выходя из авто чувствуешь
себя старым дедом. Тут 700км в день и опять хочется за руль.
Расположение сидений - в Матизе большее расстояние от плеча до дверей, но меньше между пассажирами, когда садятся два мужика спереди в куртках очень неудобно. В Чебурашке все наоборот.

В Матизе салон и приборка выглядит более дешевой.
Автомат - это просто песня, очень удобно во многих отношениях, есть еще один огромный плюс о котором не написано в теме (автомат или механика) отпишусь там.
Но есть и минус - мне пришлось некоторое время привыкать к автомату на трассе, первые два бака Чебурашка слопал с большим аппетитом :) Что меня немного напугало.

Город - прекрасно!
Легкое бездорожье, снег - прекрасно!
На обратном пути заехал на песчаный пляж, включил 4вд и на первой передаче пошел по песку, реально стало страшно, Чебурашка шел, но очень медленно, местами казалось что вот вот встанет, стал плавно выворачивать на твердое место, как только машинка схватила твердый грунт мне стало легче. Когда вышел из авто увидел две глубокие борозды в песке и колеса почти до самого обода были в налипшем мокром песке.

Трасса - не конек Чебуршки. Обгоны вялые, пролетающие мимо фуры реально уводят Чебурашу в стороны, порывы ветра заставляют держать руль двумя руками что бы вовремя вернуть машинку на курс. Встречный ветер - просто страшно стало, подумал что машинка сломалась и потеряла тягу процентов на 30. Матиз в этом сравнении просто гоночный балид :)

Но при этом разговоры о переставлении машинки от ямок на метр - вранье!
Есть старый участок дороги межу Керчь и Феодосия просто как застывшие волны, на скорости 80 трясет так что кажется внутренние органу просто оторвутся и ровным слоем лягут в таз. Слегка отпускаю руки от руля и !!! машинка идет ровно, просто мистика!
Матиз в отношении внутренних органов просто лимузин! Но лимузин у которого на каждой второй ямке подвеска пробивается на кузов.
Проверить давление в шинах Чебурашки пока не могу, в дороге сломал ногу - поэтому пока все плохо(хочется и помыть с дороги самому, и жидкости поменять, и под кузов залезть посмотреть какие защиты стоят, прошлый хозяин ставил на сервисе, но не помнит что ему ставили :)

Обзорность великолепная Чебурашке в этом отношении большой плюс! Но прошлый хозяин затонировал заднюю часть, буду срывать тонировку, не любил тонировку ни когда, тем более в темноте при обзоре назад она реально мне мешает.

Чебурашка - мужская машинка! Изнутри чувствуешь себя в большом и мощном мужском внедорожнике, а снаружи милый Чебурашка :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 7 человек


Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.
Alexint, Спасибо! Справимся! Зима у нас теплая :) Нога левая в гипсе, автомат и правая нога рулит , костыли в Чебурашку помещаются нормально. Так и рулил почти от Москвы. На работу ездить смогу, а работаю руками, так что без хлеба семья не останется :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
62
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette

Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.
Ну 4 года даже не представляю как прыгать, я бы только от одной этой мысли сума сошел :( Хотя а куда деваться.
 

ellanda

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
28 Ноябрь 2014
37
84
0
Москва, м. Сокол
Езжу на ...
Suzuki Jimny Totoro, jb43, 2007 гв, акпп,
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Москва. Дальше всего пока Тула и Владимирская область, но это потому что это мой первый автомобиль и я пока не очень водитель

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Я никогда не хотела права. Вообще. Пока не увидела джимник то ли в журнале, то ли в интернете. И словно что-то щелкнуло - моё. Похож на меня, прямо как вторая кожа. Я больше думать ни о какой машине не могла. Несколько лет я собирала о нём информацию. А потом мне надоело ждать и я сделала его своей целью. Сдала на права и уехала из города, где не могла на него заработать туда, где могла - в Москву) чтобы он дал возможность удирать из мегаполиса) такие дела. Машина должна быть любимой.
Ещё больше причин тут

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Те, кто плохо меня знают или по наивности пытаются переубедить - отговаривали. Но те, кто знают хорошо - поддержали. Самое главное, что мама поддержала и с удовольствием выслушивает все мои рассказы о джимниводстве.

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
ТОторо (ударение на первый слог), по имени персонажа японского мультфильма Хайао Миядзаки. Это лесной дух-тролль, любопытный, мчащийся по полям с лёгкостью ветра, гуляющий в лесной чаще.
Не, ну похож же:
686714_c8fe14fccc084affadd1861aa0e0870b.gif

Улыбка - это решётка капота, ушки - это наши огромные зеркала, а глаза - как круглые фары
А в профиль - так вообще, "одно лицо":
250px-Totoro_shot.jpg

Только Тоторо был серым, а мой бордовый, но да кого сейчас интересует цвет, а?)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 6 человек




malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
1. Из Москвы, самый дальний маршрут , Нижний Новгород .
2. Замена нивы, шнивы для поездок в деревню.
3. Так как это не единственная машина и зная мои пристрастия к внедорожниках , а их у меня было не мало , относятся с пониманием .
4. Мал клоп , да вонюч :) ( за размер и супер проходимость)
 

John88

Проходил мимо
14 Февраль 2016
2
12
0
35
Севастополь
Езжу на ...
jIMNY
Всех приветствую!
Завладел джимником 2011 года с пробегом 70 тыс, цвет серебро, автомат. Ооочень им доволен, уже довелось испытать на бездорожье.
Вопрос крымчанам, где поближе можно приобрести комплект защиты на раздатку, коробку и т.д.? Или только у Ромы спринтера?
Спасибо.
 

Amigo Dima

Бывает здесь
15 Ноябрь 2014
63
152
33
45
Симферополь Крым
Езжу на ...
2X2
Поздравляю. :drinks:По защите не подскажу. На моей защита уже стояла. Правда я ее снял и продал, лишние 10 кг. сама защита и обычно 15 - 20 кг. грязи на ней. :pardon:. С лебедкой не критично , если где и сел на раздатку , аккуратно подтянулся и все хорошо.
 

Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.
John88, Поздравляю!

В Севастополь прибывают Джимы!
Джимы прибывают, а красивые места к сожалению планомерно закрываются шлагбаумами (
 



Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.
Не, ну у меня есть хорошая батарея и инвертор. Балгарку автономно запустить нет проблем :)))
Но можно же и нарваться .
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
а красивые места к сожалению планомерно закрываются шлагбаумами
Блин, что правда чтоль? Это кто же такое скотство творит? Новые буржуи с материка? Или свои новые образовались?


Но можно же и нарваться
Это да, обычно все уроды хорошо вооружены.
 

Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.
Ну мне кажется что Крым сам по себе мал, а земелька сладенькая.
Конечно же началось не сейчас, еще при Украине. Как правило это лесники, заповедники, захват территорий частниками.
Сейчас еще и военные добавились начали осваивать утраченные при Украине территории, ну военные ладно все-таки южная граница. А сейчас уже объявили что пожароопасный период введут в апреле, а это вообще ни куда не сунешься.
Пешком конечно намного проще, но мы же Джима не для этого берем ))
Я когда школьником был, выменял у товарища связку ключей разных всяких может кило полтора :)
Так помню что мог этой связкой почти любой замок открыть ))), сначала пособирал замки с соседних подвалов, потом пошел по дачам..., потом мне это все надоело. Не подумайте на дачи и в подвалы даже не заходил, просто замки собирал )))
Может и сейчас купить у старьевщиков ключей разных и вперед, только к военным не лезть и частникам )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .





Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
62
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
Что ж упырки из ЮНЕСКО не верещали и не стонАли, когда 19 феваля 1954 года
происходила передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NOOK

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2014
46
24
8
34
Крым
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX '13
Господа, давайте не будем опускаться и обсуждать тут политику?
И дабы не флудить - принимайте еще одного, тут не отмечался. С 14 года на джимнике, думал оставить в стоке, но за пол года он сам по себе оброс обвесом, спортивной лебедкой, багажником и сильверами :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

vadel

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
13 Июнь 2016
28
15
0
49
Донецк, ДНР
Езжу на ...
Prado120, MB W116 450SEL, Crossfire, и скоро будет Jimny ;)
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?

Донецк. Пока что самое далёкое путешествие было из Ростова в Донецк. Но всё ещё впереди!

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?

У самого джип побольше, у дочери будет Джимни- поменьше. По нашим дорогам самое то. Мне и самому понравилось на нём ездить.

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?

С симпатией.

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?

Бобик :) Специально и не придумывали. Оно как-то "само" прилипло, даже и не заметили когда.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
В
Господа, давайте не будем опускаться и обсуждать тут политику?
И дабы не флудить - принимайте еще одного, тут не отмечался. С 14 года на джимнике, думал оставить в стоке, но за пол года он сам по себе оброс обвесом, спортивной лебедкой, багажником и сильверами :)
Все хорошо , но как теперь быть с Медведевским указом? Он реально работает!
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Адрес: Донецк, ДНР
Как приятно выдеть такой адрес ))) :good2::good2::good2:
А то на Фонарёвке только и пишут - Луганск Украина, Донецк Украина. Тьфу блин...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Та ни, просто увидел такое, не смог пройти мимо и не порадоваться. А радоваться молча какой прок? ))) Так-то всё уже обрыдло, по большому счёту. Скорей бы эти бесы передохли и дали жить людям.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
196
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Я охотник и рыбак, старик, почти 70. Всю жизнь езжу на вездеходах: Нивы, УАЗ. Последний УАЗ окончательно вывел из себя - сыпаться начал с первого дня. В 2008 увидел Джима в работе и купил в СИМе с пробегом 25тк четырёхлетку на автомате. Езжу не дальше 400км. Я бывший лётчик и могу сказать, что по исполнению и надёжности Джим напоминает самолёт. Нет ничего лишнего и машина не возит, как говорят в авиации, воздух. В июле, находясь в Нижегородской области, поехали с родственником на рыбалку в заливные луга после дождя. Пересекли две канавы и остановились у озера, ловим рыбу. А рыбаки подъезжают, но бросают машины перед этими канавами глиняными и подходят пешком. Вечером, наловив рыбы выезжаем. Я, естественно, останавливаюсь перед канавами, включаю понижайку и плавненько еду, пересекая эти два препятствия. Смотрю а справа выстроились рыбаки и смотрят на нас- проедем или нет. Когда выехали на чистое место нас остановили и я не слышал столько слов восхищения ранее о Джимни. Говорят-мол с виду игрушка, а прёт как танк. Распросили про машину, говорят надо покупать такой. В заключении могу сказать любите эту машинку, она стоит любви!
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек
К

Констант

Guest
Вот и я созрел , забрал в понедельник из салона.
Запала в душу сразу как увидел пока доволен изучаю .
Сегодня 1DIN голову поставил .
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек