Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 148 14.8%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 269 26.9%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.3%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,000


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Приветствую всех.... Вот и я в "банде", сегодня получил машину. Так малость по снегу погонял, успел засодить, так в целом доволен. Машина на летней резине, ездить на ней пока не буду, подрастает на гудричи посажу малость отлифтую и вперед по лесам, по болотам, по горам и ухабам....
Первый раз увидал джима в 2000 году, машина понравилась но цена на неё тогда была запредельной. около 17000$. Вообще хотел покупать пикап но потом пораскинув мозгами понял, что для меня лучше 2 машины в семье и выбор как то сам пал на джима. Вот собственно и купил. Машина аукционная пробег 37000.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет! Необходимость в полноприводном монстре возникла давно, сразу как пересели с всепроходимой 2103 на Ситроен С3. Отмучались 1,5 года, и куда мы только его не загоняли... Но дорожный просвет в 11 см. дает о себе знать... Долгое время я хотел купить что-то большое 10-15- летнее, но опыт знакомых оттолкнул от этой идеи (народ купил Паджерики, у одного рама гнилая вхлам, у второго уже 2-я капиталка движка за неполный год эксплуатации). В общем на семейном совете было принято решене купить нулевый жЫп! Начали рыться в инете и увидели его... Видели и раньше, только особо внимания не предавали... Маловат как-то.... А тут подумали - а нафиг нам больше? Ездим 99% вдвоем. А тут еще и автомат (жена на механике ездит с большим трудом). Друзья недавно купили Шниву, хотя тоже ломались между Джимом и Шнивой...

Вчера внесли залог в Автомире (С-Петербург), теперь ждем-с. Цитрон еще не продали, так что берем в кредит... К сожалению, в максималке Джимы временно закончились, поэтому берем без кожи =(

Меня на данный момент волнует всего один вопрос: что делать с запаской??? Машину ставлю во дворе. Со страховыми я уже набегался, когда ездил на Цитроне (Ресо). Пока как вариант думаю ставить его колесом к стенке. Может что подскажите?

Пока все, как придет машина - обязательно отпишусь!

Спасибо за ваш замечательный форум, очень информативный и полезный!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет! ....
1. Поздравляю с правильным выборомБраво! Ай
2. Вливайся;)
3. Год назад я покупал Джимника в Автомире на Дунайском, там же как доп. заказал чехол на запраску (металлический обод с замком + пластмассовый "блин"). Правда, привезли не сразу и из привезенных подошел далеко не первый и стоил что-то около 9 тыс. руб:(
4. Пока не слышал ни разу чтобы у Джимника запаску спёрли.
5. Некоторые ставят секретки.
6. Загляни в Сузуки-Нева на Дунайский 21-а, там Джимники есть в наличии.
Успехов:thumbsup:
---------------------------------------------
Продолжение разговора о запасках здесь.
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Минск, Беларусь месяц за рулем этого чудо-аппарата после оки. машинка 2000г. просто улет трасса красота карьер еще лучше. с окой сравнивать думаю смысла нет.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Минск, Беларусь месяц за рулем этого чудо-аппарата после оки. машинка 2000г. просто улет трасса красота карьер еще лучше. с окой сравнивать думаю смысла нет.
Поздравляю с покупкой Браво! Ай Вливайся!
Впечатления после "Оки": http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20559
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

спасибо за ссылку все замечательно и написано правильно)))) ока то ж авто в некоторых местах например в городе по расходу на много экономичнее. за городом конечно на ней делать нечего, но тут уж король джимник обкатка в карьере показала что равных ему нет разве что монстры. спасибо за теплый прием)))
 

Lurgee

Наш человек
21 Март 2008
102
21
0
Томск
Езжу на ...
Jimny JB43 2000 АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1.Томск. Далеко пока не ездила, но за 2 месяца намотано уже 4 тыщщи. Думаю, все самое интересное впереди и с нетерпением жду лета:)
2.После почти 10 лет на Оке мучительно хотелось что-нибудь высокое и неломучее. Увидела Джимку - любовь с первого взгляда.И чем лучше узнаю, тем сильнее люблю:) Искала механику долго, но обломилось мне.
3.Друзья относятся с умилением, переходящим в удивление. Ни фига, говорят, нормально твоя окуша разожралась
4.Джимуль, Джим, Сузука (произносится мечтательно, "с" и "з" как в английском "th", сопровождается поглаживанием капота). Долго не могла понять, кого он мне напоминает. Потом дошло - напоминает Стича из м/ф "Лило и Стич".
Огромное спасибо всем обитателям форума за рассказы про эту удивительную машину, вы помогли мне принять единственно верное решение:) А отдельное спасибо за информацию об управлении - не знала бы, убралась бы в первом же повороте:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ZhurMurka

Редкий гость
6 Апрель 2008
5
13
0
ЮАО, Домодедовская
Езжу на ...
Джимка Серебристый АКПП 2007
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Журка и Мурка.[dz]Езжу на дачу - 190 по Новой Риге, после Лотошино (14км). В Нете искала, когда нашла - расстроилась, думала, что он только механика. Стали выбирать другие машинки, и вдруг нахожу, что он может быть и автоматом.Йес-йес-йе После этого никаких сомнений, поисков. Просто влюблены в Джимку. Первая моя машинка. Часть знакомых - "зачем новую покупать, побьешь и т.п. " Рада, что не послушали их. НЕт проблем, а только положительные эмоции. : Выпьем:
Друзья удивляются - как это вы чайники такую машинку вычислили среди современного разнообразия? И все равно он не обычен, как кто-то написал - имеет свою "харизму". Я бы сказала - приятно, когда машинка - имеет свою индивидуальность. Подпрыгиваю от удовольствия (на метро на работу езжу), когда других Джимниводов вижу, так и подмывает подойти, но стесняюсь, не удобно.Только от души - Воздушный
Около работы на Охотном ряду каждый день стоят два Джимника: бежевый (Моховая) и зеленый (во дворе с пер.М.Никитского), около дома - темно-серенький (ул. Генерала Белова). Визиточки подсуну под дворники.
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Зовут меня Роман. Родом я из Владивостока, где и живу по сей день. Пока дальше г.Артема (около 60км) никуда не выезжал. Но все еще впереди... :D

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
До Джимника у меня был басик Mazda Bongo, который крутил 32-е колеса... :D Надоел эдакий большой "ящик", который бестолково был всегда пуст, не загружен, надоело ездить не в комфорте и бояться за переднюю подвеску. Еще до приобретения басика я знал, что следующей машиной будет только Джимник! :thumbsup: Хотелось раму, мосты на пружинах => хода подвески, возможности для тюнинга... :D

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Некоторые смеются, но после того, как заглянут под днище спереди -- смеюсь я... :D По моим советам Джимник купил дядька и друг! Причем уже не один друг! Браво! Ай

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Медвежонок! :D

Всем привет! ;)
 




Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

давайте вы со мной познакомитесь :D
Джимку купили папуле
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
1. Москва и МО - он еще молодой.. где-то с неделю эксплуатируем.
2. папа живет в деревне и ему надо было всепролазное что-то, а Джимка по цене приемлемый джипчик, да и по размерам папе очень подходит...(хотя я бы взяла все же витарку)
3. пока не понятно, мой муж его просто ОБОЖАЕТ, хочет свой Меган 2 поменять на Джимку, только размеры багажника смущают...
4. так как машина собственно не моя, я его зову Джимкой...

_________________________________________
вообщем теперь я еще и с вами.. правда сама я пока на нем не ездила не разу - не приходилось еще, да и 2 года стажа вождения наступят только в июле, и переплачивать за страховки что-то не хочеться...
так что терпеливо жду...
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

У моего отца всегда были машины. Первую, а это был 412й Москвич, он приобрел когда я ходил в детстий сад. С тех времен мне и врезались в память дневные и ночные поездки за город, особенно самая дальняя для тех лет, в которой я участвовал - поездка в Питер с ночевкой где-то в лесу за Псковом.. Третья машина у отца была Нива. Мне уже лет 16 было. За рулем-то я уже лет с 10ти сидел и ещё тогда отец доверял мне ехать через весь город за рулем. Перед этим часами каждые выходные заставляя меня 10ки раз отрабатывать троганье с места, не жалея сцепления, торможение, развороты, движение задним ходом и прочее, на учебном полигоне в нашем районе. Потом на его месте построили памятник Воинам-освободителям, а полигон превратили в газон...
На отцовской Ниве я уже мог самостоятельно покататься по окружающим лесам и пескам (отец тогда уже не в городе жил, но в пригороде дом построил )..
Всё это не могло не сказаться на моем восприятии и отношении к автодействительности жизни. Но жизнь сложилась таким образом, что, работая в разных сферах, непосредственно связанных с управлением авто, приобрести свою машину так и не было возможности. Да и желания тоже. Глядя на детей современного мирового автопрома, просто ничего не хотелось, кроме какого-нибудь Роллс- Ройса :) потому, что всё они, кроме битых и убитых, выпущенные за всю история фирмы, на ходу, а значит - ВЕЩЬ! :)
И только новую. Не нравится мне видеть последствия не бережного отношения предидущих хозяев, тем более, эти последствия испытывать на себе.
И вот примерно пол года назад мой близкий друг и брат заразился желанием приобрести авто. А он, надо вам сказать, человек весьма практичный и рассудительный. И однажды на мониторе компьютера показал мне ЕГО. Я даже засмеялся сначала, как увидел! :) В жизни ОНИ мне не попадались ни разу почему-то на глаза, да у нас ИХ и нет почти. Я только 4 или 5 раз видел сам на улицах. Но, почитав полезную информацию, съездив в автосалон два или три раза, облазав всю машину изнутри, снизу и под капотом, взвесив и рассудив, пришел к выводу, что альтернативы на сегодняшний день мировой автопром просто не предлагает.
И вот, в виду сложившегося мнения и выработавшегося с годам отношения к решению поставленных задач, решил - надо брать.
Я очень люблю весной на заходе Солнца или на рассвете посидеть где то в поле у опушки леса или у берега речки и послушать птиц, посмотреть, на бобров или побродить за косулей, или лисой в высокой траве или зарослях кустарника, пока листва ещё не ограничивает обзор. А зимой по следу - это вообще отдельная история..
Когда мне было лет 20, я без проблем, обвешаный кинокамерами, фотоаппаратами, биноклями, преодолевал пешком километров по 40 в день в поисках "дичи" и просто наслаждаясь самим процессом. Но теперь уже такие переходы стали меня заметно выбивать из колеи..
И тут ОН, ДЖИМ, маленький джип зеленого цвета! Это единственно правильное решение в моей ситуации! В четверг друг показал мне такие места! Некогда он, в составе клуба собаководов, ездил туда натаскивать свою собаку по полевой дичи. И там я увидел её, эту дичь, во всем её многообразии! На свежевспаханном поле между дамбами кулики и журавли пасутся чуть ли не стаями, а на заросшей камышом водной поверхности озера, соединяющегося с рекой, которое давно огородили дамбами, чтоб уберечь близлежащие угодья от затопления, гнездится множество птиц, которых я видел только на страницах книг!
И всё это благодаря лучшему другу и Джиму! Мечты сбываются! И мне всё ещё 10 лет, потому, что я в это верю! :)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Elik

Бывает здесь
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Тук-тук, к Вам можно? Принимаете новеньких?
Пару слов о себе.
1. Живу в Краснознаменске, это в Московской области.Ездила на работу в Москву, на дачу, самое дальнее это Башкирия, где-то 1400 км в одну сторону.
2. Почему именно Джимни? Потому что хотела маленький, компактный, трехдверный джип. Чтоб можно было проехать на даче, в Ашан с ребенком и не было проблем с парковкой на паребриках.
3. Реакция у всех была одинаковая, предсказуемая "Вау!!!! Какая прелесть!!!!!"
4. Ну а я называю ее не иначе как "Девочка моя"
 

smidok

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
10
1
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNI SIERRA,08.2003г.M13a
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Приобрел Джима почти год назад.Искал долго,так как требования были-состояние новой машины с минимальным пробегом.Получилось взять -август 2003,с пробегом 12.000.Нареканий никаких,кроме повышенного расхода при агрессивной езде по городу.
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Я - еща одна, кто пересел в Джимни из Оки. Но Океныш в городе мне пока больше нравится. Джим уж очень большой и неповоротливый, а Оку я вожу "как гоночный болид". Джима брала, потому что надоело бояться, что щас закопаюсь. Хотя на с Окой тоже больших проблем не было - начинала громко рыдать, появлялись пара богатырей и выносили из колеи или сугроба. Но там, где Оку несли на руках, Джим ездит сам. Приятно, но сапоги резиновые весной держу в салоне. :D

Живу в Питере, на Васильевском, Жужик - жизнерадостно-желтый.

Единственное, с чем я у Джима пока совсем не подружилась - это пониженный ряд. Чешу репу. Теоретически вроде все ясно, но практически..... заехала я в поле раскисшее в марте, пыталась выбраться на пониженной - только сцепление пожгла.

Джимниводы - питерцы - отзовитесь! :whistling: У нас есть какие-нить общие вылазы? Хоцца повысить качество прокладки :D
 



dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Ну вот Джиммоводы и Я с вами:D Сегодня свершилось долгожданное событие и из салона был забран Он серебренный Джим 2008 года выпуска на механке! Все впечатления чуть позже. Пока могу только сказать, что за время сегоднешней поездки до места парковки, моментально отвык от своей Ласточки Ваз 21083... И сев за не через два часа, подумал что машину мне подменили:D

Теперь по пунктам)

1. Челябинск. Собираюсь покорять местные горы в ближайших планах 400 км. в сторону горы Еремель!
2. Давно хотел трехдверку Джип смотрел на Паджеро, Ио, Пинин и даже Ниву старую с дизелем. Но вот месяца три назад с Любимой увидели джима мне показался слишком маленьким, но Дорогая сказала нам в самый раз! Засел за инет и как многие из вас был удивлен неразрезным мостом, рамой и другими Артефактами потом нашел этот сайт и все решение было принято;) Бегом в салон там говорят через пару месяцев будет два, но один уже продан (Черный) тут же домой за зологом:hilarious: и вот он наконец-то у меня!
3. Друзья разделились на две категории:
Первая - НО ОН ЖЕ ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙПоказываю
Вторую интересуют Технические моменты и они грят вот это Да! и охают!
4. Еще думаю пока просто ДЖИМ!
 

svidina

Проходил мимо
28 Апрель 2008
2
1
0
Севастополь
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здравствуйте! Я из временно окупированного Города Славы Русских Моряков.Пятый день катаюсь на новом золотистом Джимке с АКПП,Ю месяц ждала. Перечитала почти весь форум, и всё больше убеждаюсь в правильности выбора. До этого ездила три года на Шнивке. На Джимке поразила строгость руля. Сейчас масса хлопот, постановка на учёт, тонировка, сигнализация, правда уже сделала Джимке подарок 0- красивый колпак на запаску, ну и антигравом нижнюю часть обработали. Думаю подрылки поставить, от старой нивы с некоторым усилием почти подходят - уж очень мне понравился грохот камешков и грязи, я ведь на второй день поехала разведывать новое озеро для рыбалки.;)
 

ZEBR

Редкий гость
10 Апрель 2008
5
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Jimny 2003, ARB, WARN, OME...
Nissan Patrol Y60, 35"...
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Добрый день!
Давайте знакомиться!
Джимни 2003г.черный к444ка199, бампер ARB, лебедка Warn 8000, подъвеска OME +4 см, шноркель TJM, BFG 215*75*15. В общем обычная городская машина)
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Нижний Новгород
пол области объехал :D 7000 км с марта этого года

2. Почему вы выбрали Suzuki Jimny?
- метался между СХ4 и ним выбор пал на него такак высокий и удобный и самое главное 3 х дверный и ездит везде))) и не маловажно не быстро ездит)

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
А ни как я точнее не спрашивал хотя всей моей семье понравился
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Мы его с женой называем Мультиком так как он очень похож на анимешного персонажа ;)
Всем привет !!! примите в вашу дружную семью?
 





Kapitoshka

Осваивающийся
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Доброго времени суток.

Приобрел Джимник с аукциона в Японии, праворульный. 2003 год, сейчас пробег 14531

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Коломна, Московской области. Ездил пока только в Москву.

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Всегда мечтал о полноценном джипе. А Джимник - настоящий воин, за скромной внешностью - большие возможности.
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Тот, кто в теме - одобряют, а некоторые не понимают и говорят, что за такие деньги можно было взять тачку и покруче и повместительней, но на предложение сразиться в поле дают отказ.
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Да так и зову - Джимник
 

Life-a-life

Редкий гость
25 Июнь 2008
6
1
0
Новосибирск
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

22211_0.jpg



Вот мой Жипп=)))) появился у меня с аукциона Японии 2 года назад. 2001г.в. пробег на тот момент был 37000км. правый руль,автомат, 1.3л

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Новосибирск
уезжал в Горный Алтай.. около 1000км в одну сторону

2. Почему вы выбрали Suzuki Jimny?
- удобно ездить по городу, мобилен в пробках, машина "для двоих", часто бываю на бездорожье, так что проблем с застреванием нет!

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
сначала отрицательно. Было много вопросов и критики по поводу того, что за эти деньги (300 т.р.) можно было взять офигенную спортивку и т.п... учился и долгое время ездил (пока не появился Джим) сначала на Мистрале,потом на кукурузере- машины высокие, джипы, так что низкую не возьму себе никогда! Убьюсь же или защиту с бамперами где-нибудь на кочке оставлю..
 

Боря

Бывает здесь
4 Июнь 2008
53
3
0
Москва
Езжу на ...
АКПП 2008 1.3
Ааааааааааа!

Теперь и у меня во дворе стоит Jimny - принимайте новичка:



Что же теперь будет? Чешу репу.
 

tryusha

Осваивающийся
1 Июль 2008
24
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джим сине-серый 2008.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Уважаемые джимниводы - всем большое спасибо за то, что уже отвечаете на мои водЯтельные вопросы ;)
Рада представиться, дабы вы знали кто же вас мучает...


1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Питер. Пока ежедневно до работы и обратно, но это 50 км. в одну сторону... Мечта добраться до исторической родины (Алма-ата), но, понимаю, что практически нереально...

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Как, наверное, и у многих - любовь с первого полувзгляда. Абсолютно были другие приоритеты, другие машины в любимцах, другие необходимые качества авто по жизни - но увидела и...вот!
До сих пор не пожалела ни секунды, хотя я вобщем-то не ..овнолаз, а ездить приходиться далеко и быстро. Ничего, научилась ловить руль, слетая с трамвайных рельс, забыла, что это такое водить одной рукой, и делаю попытки поймать колею и не поймать все дыры и заплаты дороги, ибо трясет безбожно:D. Вобщем, безумно, но неразочаровывательно.

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Отвратительно! "Тазик с ушами" - самое лучшее, что я от всех слышу. Но при этом не гнушаются подвозкой до работы и обратно, а так же попить пивка, расслабляясь на пассажирском в выходные. Говорят, что ехать за мной весело - забавно смотреть, как я протряхиваюсь по выбоинам, вихляя всей машиной.
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Тузик ( видимо, все-таки, от "тазик"), но ему не нравится - поэтому по жизни, банально, Джима.
 

SErge64

Редкий гость
19 Июль 2008
14
0
0
Екатеринбург
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Такая вот хистори: сегодня побрел покупать в салоне "Гранд Витару". Манагер отзвонился, приходите, говорит, выбирайте, все для Вас!Ок! Приплелся в салон, посидел в ГВ, вроде все ОК, в шаге от покупки машины. Про ГВ и новую, и старую, знаю практически все, все сайты и форумы облазил на протяжении нескольких лет. А равно и про героя данного форума-Джимни. Чесно говоря, хотел именно его. С последующим тюнингом для бездорожья. Однако случилось вот рождение сына, поэтому с болью в сердце решился на Нью ГВ. Проходя по складской площадке, увидел вновь Джима. В результате буду брать именно его, ГВ сразу отошла на второй план. Но ждать 3 месяца, хотя не критично. К сожалению, в Е-бурге только один оф. дилер "Сузуки".
 


adafaiksat

Редкий гость
24 Апрель 2008
6
0
0
Екб
Езжу на ...
Сузуки джимни, 2007г.в., 1,3л, левый руль, ярко-красный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

когда выбирала машину критериев для отборы было множество, и не самые простые. в итоге выбор остановился на джимке.
путь мой кэтйо машинебыл непрост, купить его все-таки проблематично, в плане новых машин мало, предложений на момент покупки из японии тоже не было. ждала полгода, все динамили, переносили сроки поставки. в итоге в один прекрасный моментп росто позвонила в салон, -когда что ожидается. и мне говорят, чтопришла одна машина 2007 года, красная, акпп. я тут же сорвалась, повезла аванс, купила. а потмо моя красавица месяц тусовалась в салоне, ибо в славном городе екатеринбурге месяц не выдавали документов на машины - не было сначала номеров, потом рег. свидетельств. но в итоге в мае сего года я села за руль этйо замечательной мшины. и ничуть не пожалела.потрясающая машина, для меня - самое то, особливо балдею от заднего привода, есть такая слабость к оному.
так что вот мы с джимкой уже 3 месяца и я рада, что купила именно его, дождалась и не плюнула. :)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

В общем о покатухах я писал не раз. С Саней neoxen(ом) мы ездим доволно часто. Вот в субботу например ездили на озеро Бездонное...
Просто хочется выехать не просто в лес шашлы пожарить. А уехать туда где последний раз год назад трактор ходил!
Так, что давайте машута, готовьте машинку и присоендиняйтесь!;)
Самое главное защитить все по днищу. Раздатку, амморты, задния рычаги, бензобак. Это Вам и в городе не повредит!
 

Dimon_ekb

Осваивающийся
29 Июль 2008
21
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
JIMNY 2007г. левый руль.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Уважаемые джимниводы - всем большое спасибо за то, что уже отвечаете на мои водЯтельные вопросы ;)
Рада представиться, дабы вы знали кто же вас мучает...


1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Питер. Пока ежедневно до работы и обратно, но это 50 км. в одну сторону... Мечта добраться до исторической родины (Алма-ата), но, понимаю, что практически нереально...

С 5-го по 23 июля пробег по маршруту Екатеринбург- Сочи и обратно. 6 000 км. к концу пробега на спидометре 22 000.
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?

Жена влюбилась. Я в сети посмотрел фоты "с низу" и понял, что такую подвеску не убить. + Всегда хотел рамный внедорожник с честным полным приводом.
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?

[I]С усмешкой многие, пока не пролез там, где тока Крузак 80 пробрался.[/I]
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
[I]Я зову "Джим", жена - "Белочка"[/I]
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Заполню-ка и я что-ли данный опросник, поддавшись общественному порыву:D


Надеемся, что накопленный опыт в этом форуме будет вам интересен и полезен.
Для начала знакомства Вы можете написать в эту тему:

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Архангельск (пригнал из Питера (Феникс-моторс) - это пока и была самая длинная поездка на нем).
В следующем году поеду в отпуск (под Туапсе).


2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Надежность конструкции и надеюсь качество изготовления. Ничего другого на раме, мейд ин Джапан за такие деньги не существует.

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Вначале с недоверием, но по прошествии полугода мнение у многих сменилось на уважение, но в стиле - да, это интересно, но чтоб я такое купил - ни за что!
Они просто не умеют его готовить! :hilarious:(с) не мой


4. Какое имя вы придумали своему Jimny?[/QUOTE]
Лопоух - увидел в конфе, и сразу к нему приклеилось (жена поддержала).
з.ы. предыдущая ШНива была Чебуранделем :hilarious: (тоже за большие зеркала - уши)
 

smar

Бывает здесь
10 Сентябрь 2007
67
70
18
Северодвинск, Архангельская обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2003, зеленый
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Согласен, самое главное не заполнено.

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Северодвинск, Архангельская обл.
Самая дальняя поедка в Норвегию - 5 тыс.

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Если честно, достали проблеммы с повесками и дорогами, и хотелось большей свободы в перемещении.

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
По крайней мере никто не говорит, что ему что-то ненравится :)

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Джим, он есть Джим или зелененький (вторая машина в семье синенькая)