Сдох катализатор на Свифте!!!

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Webber, Привет.У меня случилась точно такая же беда.Вопрос в том,где находится эта страшная штука под именем катализатор?
Привет, Светлана.
У меня эта беда к счастью ещё пока не случилась... хотя, вот буквально две недели назад тоже загорелся "Check Engine", или как сказал автор темы "Выбрось двигатель" :D
Я испугался, ибо позывных никаких не было, мощность не пропадала, свечи должны были ещё пожить, все жидкости в норме...
Отослал Чижика к оф. дилеру, проверили код ошибки - сказали ошибка из-за катализатора, но это пока не страшно. Ошибку убрали, лампа больше не загоралась, тьфу-тьфу-тьфу.

Кстати, ошибка появилась после заправки на BP. Но перед тем, как загорелась лампочка, проехал полбака... Теперь вот боюсь заправляться на BP, хотя и удобно - их заправок много. Либо буду заправляться 95 Ultimate, либо Лукойл на неподдельных заправках.
 


Миронова Светлана

Проходил мимо
26 Апрель 2011
2
0
0
65
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2000 г.в.
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Благодарю всех,кто откликнулся. Машину люблю и дорожу ею.Расход топлива уменьшился после замены лямбды-зонда,но "чек"продолжает гореть,попробую залить очиститель топливный,залью 95 и погоняю на скорости.Затем сброшу показания компа.Что получиться-напишу.Заниматься катализатором не хочется-для меня это проблемматично. У меня Свифт 2000года двиг.НТ 51S 606286
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

вообщем докладаю:
на 60ткм таки достала меня лампочка...:(
выбил кат, проверил прибором датчеки показывали абсолютно синхронные показания - т.е. мозг чётко видит что ката нет! Чешу репу.
однако лампа зажглась только через 800км - тормоз он у нас!;)
тогда поставил проставку под кислородник (отверстие 3мм длинна 70мм), подключил прибор, показал диагносту - он говорит "катализатор жив и работает нормально!!!" - был мягко говоря удивлён когда узнал что его нет...:hilarious:
тепереча катаюсь, порчу экологию и жду зажгёт мозг лампу или нет...
зы звук чуть изменился всёж - когда тапку в пол еле-еле, но прослушивается ззз...
зызы подхват на 4000об стал менее заметен...хз имхо потому-что тяга на низах улучшилась!:thumbsup:
 

Вложения

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

тогда поставил проставку под кислородник (отверстие 3мм длинна 70мм)
Браво! Ай
Если можно, то размеры поподробнее. И желательно картинку :D
Вместо первого ката я бы поставил пламягаситель (сугубо ИМХО)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Браво! Ай
Если можно, то размеры поподробнее. И желательно картинку :D
Вместо первого ката я бы поставил пламягаситель (сугубо ИМХО)
размеров нет - отдал токарю кислородник со словами сделай чтоб он был вооот на столько доальше от глушителя (пальцами показал):hilarious:
и дырочка 3мм...

опыты продолжаются...вчерась вылезла ошибка по некорректной работе датчега - мозг таки вычислил железку!Показываю

отрежу сёдня/завтра покороче мм 40...50 оставлю

ну пламягаситель токомо ежли чтоб звук уменьшить...
хз не представляю как он выгдядеть должен а то-бы сделал!;)
 


buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

размеров нет - отдал токарю кислородник со словами сделай чтоб он был вооот на столько доальше от глушителя (пальцами показал):hilarious:
и дырочка 3мм...
:D
Мне кажется, что дырочка великовата.
 

Valeri_G

Редкий гость
30 Декабрь 2012
5
1
0
38
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ребята! Я понимаю, что я некрофил, но мне хотелось бы узнать, где у нас в Питере спецы, которые могут помочь заменить кат на универсальный, как было описано выше. Уповаю на ответ.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Была контора то ли на Витебском, то ли на Воздухоплавательной - путаю я где именно они друг в друга переходят. Короче говоря если ехать от Лиговки в сторону Чукчино то справа будет эта контора, недалеко от перекрестка с Лиговкой. Сам там не делал, но отзывы слышал. И да, было это года эдак полтора назад... Может уж и нету той конторы, тогда сорри.
 

бортач

Редкий гость
23 Октябрь 2013
11
0
0
59
Езжу на ...
сгв2007
Выскакивала ошибка 0420 . Поставил мех обманку под лямбду с отверстием 2 мм . Выдал ошибку 0138 и расход вырос с 9.5 до 12.0
 

бортач

Редкий гость
23 Октябрь 2013
11
0
0
59
Езжу на ...
сгв2007
Выскакивала ошибка 0420 . Поставил мех обманку под лямбду с отверстием 2 мм . Выдал ошибку 0138 и расход вырос с 9.5 до 12.0
 




Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Огого ну и расход... У меня даже зимой выше 6 никогда не поднимается вообще.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Шурик_, ну вы и шутник ))) не больше 6 литров на сотню, да ещё и зимой? это на какой двигателе - 1,2 или 1,3?
А если не шутник - фотку бортового компа в студию ;) Порадуюсь за Вас )
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Двигатель 1,3, тачка 2007 года.
НО я живу в области, и кольцевую пересекаю не очень часто.
Летом меньше 5 обычно...
 

Вложения

4 Январь 2014
1
0
0
34
Езжу на ...
SWIFT 2007
У меня точно такая же проблема. Была. Решилось вырезанием катализатора и установкой обманки. в каком городе вы находитесь?
 

yyl83

Продвинутый новичок
18 Январь 2013
29
0
0
Сочи
Езжу на ...
Suzuki Swift M15A
У меня точно такая же проблема. Была. Решилось вырезанием катализатора и установкой обманки. в каком городе вы находитесь?
Всем привет!

Поставили вчера пламегаситель и обманку... Сперва поездил, все норм, заглушил, завел, загорелся ЧЕК. Сканером выявили ошибку P0031 - низкое напряжение цепи подогрева датчика кислорода (B1S1). Короче верхний датчик лямбды либо накрылся либо еще что то... Никто не знает как устранить?
Если взять новую оригинальную лямбду не будет ли тоже самое? Подскажите, пожалуйста, кто что знает?