SGV new VS Chevrolet Captiva

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Dodge Jorney AWD есть также. Единственно не знаю как там распределяется момент. Из всех запросов которые тут - считаю санта - наиболее подходящая!
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Dodge Jorney AWD есть также.
К нам не возят.

Видел данные по клиренсу-240,а потом на сайте дилера-182.
240 в каком-то обзоре,наверное журналюги напутали.
Если б под пузом столько было-отсутствие полного привода можно было б простить)))

2ТС-про каптиву судить могу по количеству машин,что вижу на дорогах.Вижу очень мало.Имхо-не случайно.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Если афторрр хочет за лям двести семиместный мобиль, то надо идти за минивеном. Семиместный проходимец от 1,5 лямов и то в Рыдаю! комплектации.
 

SSB

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
31
0
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2006 2,0 АКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Если афторрр хочет за лям двести семиместный мобиль, то надо идти за минивеном. Семиместный проходимец от 1,5 лямов и то в Рыдаю! комплектации.
Вот в том то и дело, что хочется вместительный авто с полным приводом и за не очень дорого:D
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Вот в том то и дело, что хочется вместительный авто с полным приводом и за не очень дорого:D
тогда надо брать СНГВ:D в богажнике две тубуретки поставите и будет 7 местка;)
Знаете как надо укладываться у нас?
- разогнаться, а потом резко педаль в пол..и вуаля...все что угодно впихнуть можно...
 

SSB

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
31
0
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2006 2,0 АКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Знаете как надо укладываться у нас?
- разогнаться, а потом резко педаль в пол..и вуаля...все что угодно впихнуть можно...
Точно! Только, боюсь, тёща не одобрит :hilarious:
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Если афторрр хочет за лям двести семиместный мобиль, то надо идти за минивеном. Семиместный проходимец от 1,5 лямов и то в Рыдаю! комплектации.
+1 есть VW Transporter с 4motion.

Но о Quashkai+2, если по проходимости достаточно кроссовера, я бы не отказывался. Система полного привода там такая же, как на X-Trail, что уже большой плюс: хоть и стоит подключаемая муфта, но она не перегревается даже при длительной пробуксовке - проверено. Это выгодно отличает его от Санта-Фе, который очень быстро и надолго становится недоприводом. С Каптивой, подозреваю, такая же хрень. Да и марка не корейская, а типа-японская. Кашкаев дофига, информации по ним много, да и с запчастями/ремонтом не должно быть проблем.
 

Михаил Кореновский

Витарист Самураевич
27 Январь 2011
23
0
0
Кореновск
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2.0 АКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Точно! Только, боюсь, тёща не одобрит :hilarious:
Тогда поставить фаркоп и купить вагончик-прицеп.;) Все для неё любимой:thumbsup:!!!!!
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Не забывайте что у каптивы 6 цилиндров и мотор старой модели-опель, соответственно, о экономии топлива можно забыть. Я тоже искал семиместный джип, но понял что для меня единственный вариант это патфайндер, но с ним пришлось повременить т.к. 1800000 рубликов это многовато, но мечта осталась, годика через 1.5-2 надеюсь поменять.( тут уже конечно будет дизель, без вариантов).
 




Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

так а почему Каптива, а не Антара! они ж вроде ж есть семиместные...
а так если в кратце: Санте Фе зачет, кашкай - ацтой.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

6 цилиндров и мотор старой модели-опель
там мотор почти такой же как на 3,2 НСГВ и никакой он не старый, а относительно опелевских V6 новый алюминиевый
так а почему Каптива, а не Антара! они ж вроде ж есть семиместные
Антара короче в длину, их не бывает семиместных в принципе
 

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

каптива, на мой взгляд не вариант. Был опыт вождения опеля, и перед продажей свого старого авто и выбором нового спрашивала у сервисников относительно антары и каптивы. За московский климат ни чего сказать не могу, но в сибири у этих машин возникает несколько проблем :
1) на каптиве, преимущественно, лопаются патрубки системы охлаждения.
2) периодически рвет ГРМ, со всеми вытекающими....
3) Оч не налаженная электроника, по этой причине постоянное висение на сервисе с различными ошибками и т.п.
И реккомендация ребят кт чинят этих коней : " себе такую машину я б не взял и не реккомендовал, лучше витару бери, она на сервис гораздо реже заезжает". Просто у нас сервис опель шевроле, сузуки и др марки у одного дилера и они их всех своими ручками перепробовали, так сказать...
 

prizrakws

Осваивающийся
7 Февраль 2011
16
0
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 MT 2011
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Да муфта это реальный минус, но для редких выездов на охоту-рыбалку установка АТ резины увеличенной размерности думаю решит проблему, без серьёзных говен конечно...
Не понятно в чём минус? :) Ваши аргументы?
Для меня например огромный плюс и одно из условий выбора машины, чтобы коробка была ТОЛЬКО механика!
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

1) на каптиве, преимущественно, лопаются патрубки системы охлаждения.
2) периодически рвет ГРМ, со всеми вытекающими....
А что такое ГРМ и что там рвет?
Если речь про V6 3.2 то там же цепь. Цепь рвет что-ли?
 

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

fraks, мне, к сожалению сложно объяснить более точно, но факт обрывов цепей имеет место быть и не на одной машине на кемеровском сервисе.....
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

fraks, мне, к сожалению сложно объяснить более точно, но факт обрывов цепей имеет место быть и не на одной машине на кемеровском сервисе.....
Вы бы там уточнили что бы не вводить себя и других в заблуждение потому как я вообще ни разу не слышал что бы цепь ГРМ рвалась. Если там все настолько плохо то там либо двигатель должен грохотать этой цепью по полной программе либо вообще нифига не ехать из-за сдвига фаз газораспределения.

И хотелось бы почитать тут результаты ваших уточнений.

А в машине кроме цепей ГРМ есть еще одна цепь - в раздатке. Но тоже не слышал что бы она рвалась, тем более массово.

Добавлено через 4 минуты
fraks, мне, к сожалению сложно объяснить более точно, но факт обрывов цепей имеет место быть и не на одной машине на кемеровском сервисе.....
Перечитал первое ваше сообщение. Там не было слово "Цепей". Там было слово ГРМ. На некоторых движках в приводе ГРМ используется резиновый зубчатый ремень. Но на машинах SUZUKI больше нет двигателей с ремнем, везде цепь ставится. Так что вопрос думаю немного прояснился. Оборвать ремень - вполне возможно если не поменять его вовремя или залить маслом. На самом деле ремень не рвется а срезает несколько зубцов на нем, после чего двигатель перестает работать, в зависимости от конструкции - до замены ремня или до капремонта.

Кстати на каптиве с 3,2 - цепь.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

имхо для большей объективности при изучении вопроса автору стоит разместить такую же тему на Каптивском форуме...
там тоже должны быть аргументы))
заодно глядишь и мы много нового узнаем про свои авто)))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

имхо для большей объективности при изучении вопроса автору стоит разместить такую же тему на Каптивском форуме...
там тоже должны быть аргументы))
заодно глядишь и мы много нового узнаем про свои авто)))
Помнится мне на Цывег клубе была как то тема про Цывег и Фиат Браво.... от це срача было страниц на 100-150 :hilarious::hilarious:
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

Помнится мне на Цывег клубе была как то тема про Цывег и Фиат Браво.... от це срача было страниц на 100-150 :hilarious::hilarious:
Не, ну водилы Цывья, как и Матрёшководы ваще специфичные люди :D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: SGV new VS Chevrolet Captiva

".... патаму шта гладиолус"(с) старейший баян про различных-марко-водов )))))))))))