Накладка (наклейка) на задний бампер

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Покупал себе такую же в Экзисте ,поверхность у нее шершавая. Пользуюсь несколько месяцев,пока устраивает.Хотел,конечно , резиновую но не нашел.
Гламурный вопрос))) А цвет пленки и цвет авто какой. Вот думаю какого цвета пленку клеить на серебристый авто)))
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Гламурный вопрос))) А цвет пленки и цвет авто какой. Вот думаю какого цвета пленку клеить на серебристый авто)))
Цвет пленки черный,цвет авто темно-серый 2010 г.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

заказал сей девайс в штатах на ebay. 90 у.е. плюс доставка
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Привет, all.

Вчера купил у официалов накладку на задний бампер за 1950руб (-10% по карте)... сразу же там и поставил! Результатом пока доволен. Накладка пластиковая, встает идеально...

ЗЫ: странно, но визуально она мало чем отличается от этой: http://exist.ru/price.aspx?pcode=990B0-23007
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

последняя не думаю что будет удачной покупкой, тк бортик голый и она сама половинчатая..За 4 года могу уверенно скзать что накладка жизнено-необходимая на задний бампер...спасала не раз от царапин при погрузки колески детской, велосипедов, кирпичей и пр....зимой не надо скрезти бампер шеткой от льда...
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Подскажите кто СИМовскую брал. В СИМе клеют ее за 600руб. А самостоятельно это можно сделать без ухудшения качества. Какой нибудь клей дается или нет? А если бампер например в процессе эксплуатации под покраску или под замену, эту штуку можно отодрать и использовать повторно?
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Подскажите кто СИМовскую брал. В СИМе клеют ее за 600руб. А самостоятельно это можно сделать без ухудшения качества. Какой нибудь клей дается или нет? А если бампер например в процессе эксплуатации под покраску или под замену, эту штуку можно отодрать и использовать повторно?
...я брал. Клеили там же за 13 рублей, по крайней мере там отражено в заказ-наряде! Хотя думаю самому это сделать без проблем, т.к. все идет в комплекте (тряпочка, протирка бампера и скотч уже вроде нанесен на накладку)
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

...я брал. Клеили там же за 13 рублей, по крайней мере там отражено в заказ-наряде! Хотя думаю самому это сделать без проблем, т.к. все идет в комплекте (тряпочка, протирка бампера и скотч уже вроде нанесен на накладку)
А мне по телефону сказали, что за 600 р. Может быть Вы там обслуживаетесь и за это 13 руб?
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

...ну может и так, т.к. периодически имею место с тамашним сервисом и отделом допов, которые периодически "косячат" :(
Но думаю ничего сложного в установке этой накладки нет, т.к. она идет полным комплектом со всем, чем надо. Единственное условие - температура градусов от 10-15 я думаю, (и бампер обезжирить надо бы).
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
38
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Пришла моя накладка по номеру 990B0-23007, ждал около месяца за 6 323,15 через ексист, кстати у них она называеться "Спойлер бампера заднего", пластик около 2 мм, как поставлю сфоткаю.
 

Вложения

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

..."аналогичная" в СИМе за 1950. Разницы между симовской и Вашей что-то не особо заметно визуально... кроме только тройной цены... :)
 

scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
38
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

СИМа в моем городе нет, на 1 страничке есть фотка той приблуды, что отдают за 3т.р., не оригинал, моя из каталога http://www.suzukiauto.com/grand_vitara/accessories/, made in USA
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

...ну тогда кншна без вариантов!
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

СИМа в моем городе нет, на 1 страничке есть фотка той приблуды, что отдают за 3т.р., не оригинал, моя из каталога http://www.suzukiauto.com/grand_vitara/accessories/, made in USA
Вопрос : Каталог made in USA или штучка эта made in USA ?
Скорее всего штучка эта как и все остальные приблуды пластмассовые сделана в Венгрии ,приехала только из Пиндосии ,два раза пересекла океан, поэтому и цена такая.
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Пришла моя накладка по номеру 990B0-23007, ждал около месяца за 6 323,15 через ексист, кстати у них она называеться "Спойлер бампера заднего", пластик около 2 мм, как поставлю сфоткаю.
Цена нереально лошадиная!!! Баксы-бакс Ох ёёё, не :thumbsdown:
 

scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
38
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Вопрос : Каталог made in USA или штучка эта made in USA ...
на коробке наклейка была, так там и написано, коробка уже в утиле, насчет каталога незнаю.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Опять озадачился данным вопросом. Бампер идет под замену, стояла пленка 990E0-65J29 , ее не переклеишь . Накладка продающаяся в СИМе имеет номерок? Кто покупал на ней номер есть ?
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

...я покупал накладку в СИМе, пока доволен! Сколько всего уже запихивал в багажник, не опасаясь за бампер! Номерок если и был, то могу сказать только ближе к вечеру :) когда буду дома!
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Бампер идет под замену, стояла пленка 990E0-65J29 , ее не переклеишь .
Пленка повреждена? Если нет, так может снять феном и переклеить с помощью аэрозольного клея?
 





Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Пленка не повреждена. Что за аэрозольный клей ?

Добавлено через 1 минуту
...я покупал накладку в СИМе, пока доволен! Сколько всего уже запихивал в багажник, не опасаясь за бампер! Номерок если и был, то могу сказать только ближе к вечеру :) когда буду дома!
Подожду до вечера.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Пленка не повреждена. Что за аэрозольный клей ?

Добавлено через 1 минуту
Я пользуюсь этим http://www.aga-automag.ru/component...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/

пластмасса к грунту, поролон к фольге, поролон к поролону. Во общем всё в автомобиле им клею. А на пленке всяко останется слой клея, его просто "усилить" надо.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Я пользуюсь этим http://www.aga-automag.ru/component...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/

пластмасса к грунту, поролон к фольге, поролон к поролону. Во общем всё в автомобиле им клею. А на пленке всяко останется слой клея, его просто "усилить" надо.
После приклеивания этим клеем, при необходимости, пленку можно снять или уже намертво.
Звонил тонировщикам,- сказали надо новую клеить.
А клей такой надо прикупить, пусть будет.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

После приклеивания этим клеем, при необходимости, пленку можно снять или уже намертво.
.
Я не пробовал "отдирать" то, что им клеил)) А то что клеил ещё не разу не отваливалось))
Я первым баллончиком пользовался в течении 3-х лет, крепость клея не изменилась.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Я не пробовал "отдирать" то, что им клеил)) А то что клеил ещё не разу не отваливалось))
Я первым баллончиком пользовался в течении 3-х лет, крепость клея не изменилась.
Задаю такие вопросы, т.к. если вдруг не понравиться как приклеилось, то можно ли переклеить или вообще ликвидировать без последствий для ЛКП бампера.

Добавлено через 3 минуты
To ytimokhin
Как с номерком СИМовской накладки ?
 


ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Задаю такие вопросы, т.к. если вдруг не понравиться как приклеилось, то можно ли переклеить или вообще ликвидировать без последствий для ЛКП бампера.

Добавлено через 3 минуты
To ytimokhin
Как с номерком СИМовской накладки ?
...вчера перерыл все доки на авто, не нашел номерка. Написано в заказ-наряде - накладка на задний бампер :)
Я понимаю что это НЕ оригинал, но за 1950руб - вполне классно смотрица и работает!
Так что берите без номера...
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

...вчера перерыл все доки на авто, не нашел номерка. Написано в заказ-наряде - накладка на задний бампер :)
Я понимаю что это НЕ оригинал, но за 1950руб - вполне классно смотрица и работает!
Так что берите без номера...
У нас в городе СИМа нет.:(
СИМ торгует венгерской, а та что в каталогах американских цену имеет конскую.Может быть это одно и тоже только одна сразу из Венгрии, а другая два раза океан пересекает. И номера имеют разные.
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

У нас в городе СИМа нет.:(
СИМ торгует венгерской, а та что в каталогах американских цену имеет конскую.Может быть это одно и тоже только одна сразу из Венгрии, а другая два раза океан пересекает. И номера имеют разные.
...ааа, тогда ясно! Визуально они одинаковые, а оригинал кншна стоит нереально!
Единственное что могу предложить - позвонить в СИМ и узнать номер... или ждать тут, может кто ответит.
Так как на сайте СИМ в аксессуарах накладка есть, а партномера нет, т.к. НЕ оригинал!
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Накладка (наклейка) на задний бампер

Задаю такие вопросы, т.к. если вдруг не понравиться как приклеилось, то можно ли переклеить или вообще ликвидировать без последствий для ЛКП бампера.
Как я понимаю, крепость склеивания зависит от "клейкости" клея и площади поверхности нанесения клея. Можно нанести клей не на всю поверхность, а "клеточкой" с тоненькими полосочками. Этот клей точно удаляться с пальцев уайт-спиритом., а он в свою очередь не разрушает ЛКП.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Всем добрый день,

ищу накладку (Ref. Code: GV-9904A-00216) на бампер:


Grand Vitara Rear Bumper Top Guard

Представленная накладка вроде как снята с производства.
Кто-то видел что-то похожее от другого производителя?

До этого, пользовал плёнку 990E0-65J29, вполне отличная вещь, но сейчас она мне не поможет, т.к. после небольшого удара о дерево (неаккуратно сдавал задом) на бампере образовалась небольшая продольная трещина, которую никак не покроет пленка.
Представленная же накладка вполне закроет эту трещину.