Накладка (наклейка) на задний бампер

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Всем добрый день,

ищу накладку (Ref. Code: GV-9904A-00216) на бампер:
В Экзисте от 2 975,30р до 3 390,16р. Сам такую в продаже не видел, у меня оригинальная (made in Romania), вполне доволен. Устанавливал сам, правда некоторые места пришлось дополнительно проклеить двухсторонним скотчем 3М. Брал в СИМе (не реклама).
 




V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
не-е-е, по Exist'у реально код не бился. А сейчас, всё норм.

Suzuki9904A00216 4046,59р.-3551,05р.

теперь думаю, купить-не-купить :)
Если крупногабариты и тяжести приходится перевозить, то лучше, конечно, обзавестись. Главное приклеить ровно,
и чтобы вода на мойках под накладку не попадала, дополнительно проклеить двухсторонним скотчем ЗМ.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ребята, прошу объяснить зачем нужна накладка на задний бампер? В чем её смысл, кроме понта? :yu:

На задний бампер всё равно нельзя вставать ногами для загрузки "крыши", как я понимаю он на это просто не рассчитан.

Или рассчитан и вставать можно?

P/S/. Защита бампера от царапок не аргумент в пользу покупки защиты: краска царапается со всех сторон даже от травы. Про ветки вообще молчу. То есть надо покупать не защиту на бампер, а защиту на всю машину, если на то пошло. вот если бы можно было ногами вставать, то тогда да, нужна была бы защита, чтобы каблуки не обдирали краску.
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ребята, прошу объяснить зачем нужна накладка на задний бампер? В чем её смысл, кроме понта? :yu:
Смысл есть, да и цена вопроса не критическая. А вот в чём понт непонятно.

Защита бампера от царапок не аргумент в пользу покупки защиты: краска царапается со всех сторон даже от травы.
Да причём здесь какая-то трава, ветки какие-то? Накладка действительно для того, чтобы не покоцать задний бампер. А
это совершенно реальная перспектива, особенно для тех, кто загружает багажник до потолка, перевозит стройматериалы
или крупногабариты. А толщина ЛКП на наших машинках сами знаете какая.

P.S. На задний бампер вставать ногами?!? :eek: Если он силовой, как на говнолазах, то возможно, а на пластиковый, хм, я
ещё не видел таких, кому это придёт в голову.
 
Последнее редактирование модератором:

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ребята, прошу объяснить зачем нужна накладка на задний бампер? В чем её смысл, кроме понта? :yu:

На задний бампер всё равно нельзя вставать ногами для загрузки "крыши", как я понимаю он на это просто не рассчитан.
У меня когда собак в машину залезает, то когтями иногда бампер именно на месте накладки царапает.
 




saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
На задний бампер вставать ногами?!? :eek: Если он силовой, как на говнолазах, то возможно, а на пластиковый, хм, я ещё не видел таких, кому это придёт в голову.
я видел. на паджеро, на крузаке, на прадо. ни не силовые, но стоять можно.
сам стоял. и груз грузил.
поэтому там с завода для ног подкладка установлена, чтобы не скользить и не царапать бампер.

вот фото мой старой тачки.
я её продал, потому что думал, что старая уже, ломается и содержать тяжело.

в сравнении с новой витарой (которая не оправдала ожидания по этим параметрам) я понял, что не такая уж была машина и старая, не так уж и ломается. и что не так тяжело содержать.
кроме того старьё не потеряло в цене, а витара теряет 100 тысяч каждый год.

IMG_0429.JPG
IMG_0430.JPG
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
я видел. на паджеро, на крузаке, на прадо. ни не силовые, но стоять можно.
сам стоял. и груз грузил.
Если что-то можно, то это не обозначает, что нужно. У большинства автомобилей бампера крепятся на клипсы/защёлки. Одного выдержит, другой, что покрупнее, может обрушиться вниз вместе с бампером. Так что загружать бокс или экспедиционник, кмк, лучше сбоку.
поэтому там с завода для ног подкладка установлена, чтобы не скользить и не царапать бампер.
Если она установлена с завода, то это не обозначает, что она предназначенна для лучшего сцепления обуви с поверхностью.
вот фото мой старой тачки.
я её продал, потому что думал, что старая уже, ломается и содержать тяжело.
Я бы не сказал, что вид у неё уставший. Очень даже бодрячком.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
что такое Сим, откуда берут накладки по сходной цене? где это?