Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Хочу понять, что в головах у хозяев тех тачек, которые стоят всю зиму на проезжей части?

Никогда не видел Джимников припаркованных "на зиму", да и вообще, Сузук не видел...

Я к чему? Дорога она ведь для всех... Хочется, чтобы она была широкой... Тогда почему городские власти не могут убрать машины с обочин? Они же реально мешают снегоуборочной технике.

Теперь с другой стороны. Если Сузуководы не такие, а так оно и есть по моим наблюдениям, и если существует SUZUKI-Клуб, то почему бы клубу не озадачиться вопросом - а как он (то есть мы под лигой клуба) может повлиять на эту ситуацию?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Если жечь чужие машины нельзя, то никак. ИМХО
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Если жечь - то останутся обгоревшие остовы - тоже не хорошо...
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Вы о чем? Авто, припаркованное по правилам? Почему с ним нужно что-то делать?
Авто, припаркованное под знаком? В Москве уже это проходили. Помните, чем это кончилось?
Допустим, можно пол дня искать и платить непонятно кому за "эвакуацию" авто, оставленного под четным/нечетным знаком на пол часа.
Это очень тонкая грань и её очень просто перейти. И, понятно, кто и в какую сторону эту грань перейдет. Пусть уж лучше будет так, как есть, чем московские "авто-прятки".
Ещё момент: неужели, владельцев джимок волнует вопрос парковки?
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Припаркованные по правилам - пуская стоят. Только вот эти правила включают, например, обязательство убирать снег вокруг своей машины, если она стоит более 3 суток. А у нас есть машины, которые стоят по 3 месяца на улице. Вокруг них растет сугроб, никакой трактор этот сугроб убрать не может, потому что это, фактически, единая глыба льда - тронешь - машину попортишь, отвечай потом... И, в результате, получается, что от дорог с 4-мя полосами остается от силы 1,5. На которых должны разъезжаться две машины... А если выпадает снег - то там еще и колеи...

Вот в этом проблема. И как с ней бороться - непонятно.

А волнует не вопрос парковки, а вопрос проезда. Если даже мою машину хочет крутить по попадании на скорости переднего колеса в сугроб, то как должно джимку разворачивать - страшно представить.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Тут дело такое.
Вот у нас на работе двор, три машино места занято автохламом, который не ездит даже летом. Причём лучших места, куда ничего не падает и где не заденут. Давно бы продали или утилизировали.

А вот около дома ситуация ещё хуже. Из за домашнего автохлама не может пройти трактор, и из за двух машин потеряно мест 10. Мнето пофиг, я туда и без трактора заезжаю, даже наоборот хорошо, но с этим надо что то делать. Не красиво, да и не может 2-3 человека мешать всем, надо их как то призвать к порядку, устроили помойку под окнами.
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Если жечь чужие машины нельзя, то никак. ИМХО
Гы)))

Мне понятен ход ваших мыслей... Предлагаете под Котовского косить?:thumbsup:

Нет, есть и другие тропинки, вполне цивильные...

Поэтому я так формулирую последовательные вопросы:

1. Существует ли общественное объединение "SUZUKI-Клуб"?
если да, то следовательно можно действовать от лица этого объединения

2. Существуют ли в городе структуры, которые могут предпринять какие то шаги в отношении нарушителей широты проезда? Ответ есть и он элементарен - ГАИ :thumbsup:

3. Может ли SUZUKI-Клуб обратиться в такую структуру как ГАИ с предложением? Ответ - может!

4. Может ли SUZUKI-Клуб выступить с такой инициативой к другим подобным клубам автолюбителей? Тоже ответ - Да!

Это я так, вчерне сформулировал... Вопрос вопросов - существует ли общественное объединение Клуб Сузуководов? Официальная регистрация не столь принципиальна, в наше время важнее общественный резонанс, и тут есть свои хитрости...

Все упирается в Клуб конечно... Точнее, в его нормально рабочее собрание с протоколом заседания и с инициативной бумагой.

Про клуб я уже не впервые спрашиваю... Ранее писал, что рад был бы вступить, готов платить взносы и т.п. и т.д.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Про клуб я уже не впервые спрашиваю... Ранее писал, что рад был бы вступить, готов платить взносы и т.п. и т.д.
При чем тут Сузуки? Есть Движение Автомобилистов России (ДАР):
http://www.autorus.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Тагир, и Ко. Есть желание разгрузить дороги начните с этого. http://transport.spb.ru/feedback/

Ни каких клубных или других действий толпой не требуется. Только личное участие каждого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Вы о чем? Авто, припаркованное по правилам? Почему с ним нужно что-то делать?
Авто, припаркованное под знаком? В Москве уже это проходили. Помните, чем это кончилось?
Допустим, можно пол дня искать и платить непонятно кому за "эвакуацию" авто, оставленного под четным/нечетным знаком на пол часа.
Это очень тонкая грань и её очень просто перейти. И, понятно, кто и в какую сторону эту грань перейдет. Пусть уж лучше будет так, как есть, чем московские "авто-прятки".
Ещё момент: неужели, владельцев джимок волнует вопрос парковки?
Поясняю:

А) Зима. Идет снег. Снегоуборочная техника вполне способна почистить все, но увы, ей мешают машины "припаркованные" в правом ряду. ПОНЯТНО? БУДЕТЕ СПОРИТЬ?

Б) Про эвакуацию: Это проблемы хозяев тех авто, которые мешают нормально работе снегоуборочной техники.

В) Таковая ситуация в зимнее время влияет на безопасность. Это аргумент к ГАИ.

Г) Владельцев Джимок волнует не вопрос парковки из Джимок, а вопрос чистоты города, что вполне нормально. Мне лично не нравится, что бросают машины на всю зиму и тем самым ущемляют мои права. В конце концов, я плачу налоги, а они идут на горючее снегоуборщиков. Если бы не оставляли машины на период снегопадов, то горючего расходовалось бы значительно меньше.

Добавлено через 4 минуты
Тагир, и Ко. Есть желание разгрузить дороги начните с этого. http://transport.spb.ru/feedback/

Ни каких клубных или других действий толпой не требуется. Только личное участие каждого.
Ты не прав.

Инициатива от общественности, дает основание властям города предпринять шаги. В России это в диковинку конечно...

Клуб это не толпа.

А личное участие - это ничто, оно не меняет систему, не влияет...

Добавлено через 2 минуты
Тагир, и Ко. Есть желание разгрузить дороги начните с этого. http://transport.spb.ru/feedback/

Ни каких клубных или других действий толпой не требуется. Только личное участие каждого.
Вариант по ссылке разумен, но не совсем. Есть структура, которая должна этим заниматься, подменять ее неверное решение. А вот заставить заниматься этим, да. Что я собственно и предлагаю

Добавлено через 6 минут
Тут дело такое.
Вот у нас на работе двор, три машино места занято автохламом, который не ездит даже летом. Причём лучших места, куда ничего не падает и где не заденут. Давно бы продали или утилизировали.

А вот около дома ситуация ещё хуже. Из за домашнего автохлама не может пройти трактор, и из за двух машин потеряно мест 10. Мнето пофиг, я туда и без трактора заезжаю, даже наоборот хорошо, но с этим надо что то делать. Не красиво, да и не может 2-3 человека мешать всем, надо их как то призвать к порядку, устроили помойку под окнами.
Эта проблема немного другая. Во дворах ситуация не для ГАИ, а для ЖЕКов, наверное. Дворники сейчас не те, боятся... Но и этот вопрос можно разрешить, надо думать...

Вопрос с тем что твориться на дорогах решается проще, он напрямую связан с безопасностью и с снегоуборкой. И решать его надо именно в зимнее время. Есть заинтересованные структуры, но им не хватает поддержки и одобрения ЧАСТИ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ. Примерно так...
Я подчеркиваю - ЧАСТИ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ. На всю массу опереться невозможно.

Лично мне не пох, что твориться со снегоуборкой. Смешно и обидно смотреть ночью из окна как они корячатся, объезжая какую-нить дешевую пузотерку за 100 тыщ рублей... И снег плохо убирается и времени тратится в разы больше... Глупо все это...

А вам пох?
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Тагир, вы явно хотите попросить членов клуба о поддержке. Поддержке чего и для чего?
Попросить город тратить больше денег на эвакуацию автомобилей? Тратить больше денег - это они и так всегда "за". Или просто расплачиваться с эвакуаторами за выполненные работы? Сами решат.
Жечь подснежников? Чистить улицы за подрядчиков Смольного?
В чем посыл?
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Вот что нас спасет! :hilarious:


img1042264242.jpg


Suzuki Jimny SJ30, JA71, JA11, JA12, JA22, JB23 for
Flat vertical electric hydraulic snow plow snowplow
4WD maneuverability and speed advantage of unique car
Dramatically improve the efficiency of snow removal.
On public roads, can not be used.
Parking is ideal for snow removal and other passages.
Size - Height 1500mm × 350mm width plow;
[0 ° angle of the fixed angle;
Electric-hydraulic lifting equipment up and down
- - Shock absorber reverse (spring) does not include installation costs.
Normal suspension ※, and set in Nomarutaiyasaizu. 
Note) If the current bumper SJ30 ~ JA22 Jimny is electric hydraulic steel (painted black), the type and chain hanging from the plow body.


90тр. однако
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Тагир, вы явно хотите попросить членов клуба о поддержке. Поддержке чего и для чего?
Попросить город тратить больше денег на эвакуацию автомобилей? Тратить больше денег - это они и так всегда "за". Или просто расплачиваться с эвакуаторами за выполненные работы? Сами решат.
Жечь подснежников? Чистить улицы за подрядчиков Смольного?
В чем посыл?
Не совсем так... Или даже совсем не так.

Я исхожу из того, что общественные объединения могут выступать с инициативами, направленными непосредственно на гос-структуры.

Далее все очень просто. Меня во-первых, интересует вопрос - существует ли Сузуки-Клуб как общественная организация? Или как собрание инициативщиков, или еще как?

Во-вторых, механика инициативы от лица клуба (может и от нескольких клубов) направляется на поддержку в виде санкции на определенные действия в соответствующие структуры. Речь не о том, чтобы создать что-то на ровном месте, а о том, чтобы дать добро (посыл) этим структурам. Но от лица клуба, разумеется. От лично водителя это не пройдет так же как и от лица всех водителей поголовно.
Есть законы, по которым это все делается...

О том, чтобы "больше денег" речи нет, наоборот это может сохранить значительные средства городу.

И что вы все об эвакуаторах? В конце концов значительной части автолюбителей эта продлема не грозит. Я и призываю к этой части. А за остальных я платить не намерен.

Согласен, не просто... Но если есть Клуб, то он может поставить такую задачу и решить ее, причем очень сильно на этом выиграть.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Тагир, так а в чем, по Вашему мнению, эта инициатива может заключаться? В чем состоит задача? В чем и кому нужно попросить развязать руки?
Вот Ваши конкретные предложения в чем состоят? Что, по Вашему мнению, может предложить или поддержать клуб, если сочтет это приемлемым?
Я пока не вижу. Может кто видит?
А пока это больше похоже на лоббирование (предложение поддержать) интересов службы судебных приставов или владельцев авторазборок.
Извините, но пока так.
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

существует ли SUZUKI-Клуб как общественная организация
Нет, Сузуки-клуб как общественная организация не зарегистрирован.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

...дает основание властям города предпринять шаги...
Ежу понятно, что предпринятие шагов властям города нафиг не сдалось, ибо они и так проезжают и паркуются.

Ситуация системного кризиса состоит в том, что:
  1. Количество машин превышает все мыслимые нормы их размещения (машин много, а ставить некуда).
  2. Общественный транспорт цинично ликвидирован, метро переполнено (ездил бы на нем, да нету поблизости).
  3. Платных парковок и крытых стоянок не хватает, а кому-то это и дорого.

Вот это и надо решать, а не бить морду гадам, которые паркуются и паркуются, паркуются и паркуются...
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Ежу понятно, что предпринятие шагов властям города нафиг не сдалось, ибо они и так проезжают и паркуются.

Ситуация системного кризиса состоит в том, что:
  1. Количество машин превышает все мыслимые нормы их размещения (машин много, а ставить некуда).
  2. Общественный транспорт цинично ликвидирован, метро переполнено (ездил бы на нем, да нету поблизости).
  3. Платных парковок и крытых стоянок не хватает, а кому-то это и дорого.

Вот это и надо решать, а не бить морду гадам, которые паркуются и паркуются, паркуются и паркуются...
Это ты все как с экрана зомбоящика глаголешь.

Не все так, как там вещают. Я на платной парковке машину держу, там эхо гуляет, мест навалом...

Добавлено через 2 минуты
Тагир, так а в чем, по Вашему мнению, эта инициатива может заключаться? В чем состоит задача? В чем и кому нужно попросить развязать руки?
Вот Ваши конкретные предложения в чем состоят? Что, по Вашему мнению, может предложить или поддержать клуб, если сочтет это приемлемым?
Я пока не вижу. Может кто видит?
А пока это больше похоже на лоббирование (предложение поддержать) интересов службы судебных приставов или владельцев авторазборок.
Извините, но пока так.
Ну, вот уже теплее. Я про лоббирование. Примерно так оно и есть. Никких финансовых затрат, а результатом при грамотно проведенной действе должно получиться облегчение снегоуборки. Ничего плохого в этом нет, нормальное (по европейским меркам) демократическое исполнение прав граждан.

Добавлено через 1 минуту
Нет, SUZUKI-клуб как общественная организация не зарегистрирован.
Собственно, такая акция могла бы способствовать к регистрации как нельзя более просто. Лично я бы хотел вступить в нормальный клуб и платить членские взносы и принимать участие в работе клуба.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Это ты все как с экрана зомбоящика глаголешь.
Я на платной парковке машину держу, там эхо гуляет, мест навалом...
я бы хотел вступить в нормальный клуб и платить членские взносы и принимать участие в работе клуба.
Зомбоящиком не пользуюсь, держу там же или в гараже, а я бы не хотел, есть на форуме волшебная фича... засим откланиваюсь!
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Зомбоящиком не пользуюсь, держу там же или в гараже, а я бы не хотел, есть на форуме волшебная фича... засим откланиваюсь!
Я бы хотел в клуб, а ты бы не хотел. Это нормально. Я уважаю твой выбор, поскольку он мне не мешает, не ущемляет моих прав, так сказать.

А вот те, кто своими тазиками оставляемыми под сугробами сужают мне проезжую часть, те мои права ущемляют! Дорогу строили на деньги всех, а они делают ее частично нерабочей...
 





sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

может для начала побороться с мастерами парковки вторым/третьим рядом? гораздо более актуально, по моему мнению
 

Михаил Кореновский

Витарист Самураевич
27 Январь 2011
23
0
0
Кореновск
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2.0 АКПП
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Приветствую всех участников общения! Тагир, если уж ты так далеко или глубоко хочешь найти суть решения проблемы, то в нашей стране не дейстует законодательство. Роль общественных организаций отсутствует вообще, а вспоминают её только когда надо что-то пролобировать. Развитие России ушло в одну стовону, а демократии в другую. Если идти твоим путем, то нужно сперва создать нормальное общество и законодательство, а затем проблема отпадет сама т.к. начнут действовать законы.
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Приветствую всех участников общения! Тагир, если уж ты так далеко или глубоко хочешь найти суть решения проблемы, то в нашей стране не дейстует законодательство. Роль общественных организаций отсутствует вообще, а вспоминают её только когда надо что-то пролобировать. Развитие России ушло в одну стовону, а демократии в другую. Если идти твоим путем, то нужно сперва создать нормальное общество и законодательство, а затем проблема отпадет сама т.к. начнут действовать законы.
О! Нормальный оппонент! Ну, давай к барьеру!;)

1.
"""... в нашей стране не дейстует законодательство."""
- Не вижу препятствий. Я не предлагал идти по процессуальному пути, я предложил создать прецедент... Найти дырку в заборе, так сказать... Если есть голова, то она есть, а в этой стране она как раз для этого. Для поиска дырки в заборе.

2.
Роль общественных организаций отсутствует вообще, а вспоминают её только когда надо что-то пролобировать
- Ну так я о чем? Ты уже второй, кто об этом смекнул. Почему бы и нет? Убиваем сразу двух зайцев . Первый - решаем проблему посылом к ГАИ и к снегоуборщикам. И второй - это обозначаем Клуб как реально существующий на городской арене и среди массы автолюбителей. Смекаешь, какого жирного зайца можно отловить?

3.
Если идти твоим путем, то нужно сперва создать нормальное общество и законодательство, а затем проблема отпадет сама т.к. начнут действовать законы
Давай эту свех-задачу оставим потомкам. И давай чуток приблизимся к ней в настоящем... Ну, типа, под лежачий камень...

А Клуб? Разве Клуб не важно? Есть он Клуб, или так, чайку попить?

Добавлено через 7 минут
может для начала побороться с мастерами парковки вторым/третьим рядом? гораздо более актуально, по моему мнению
Ну, принципиально не вижу разницы...

Но я все же вижу самую возможность в воздействии на руководство парка уборочной техники. Просто от лица Клуба обратиться вначале к ним для консультации, затем по результатам к другим автоклубам, параллельно в ГАИ за консультацией, ну и все... Далее публично.

Момент для постановки и решения таких вопросов - пока есть снежные заносы. В этом году. Но сработать может только на следующую зиму...

Разумеется, это не в шашки играть, это для мозгов хорошая разминка... Если кто хочет, конечно...;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Один умный человек сказал, что пока в холодильниках есть еда и пиво, ничего в России не изменится.
 


Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Один умный человек сказал, что пока в холодильниках есть еда и пиво, ничего в России не изменится.
Да ладно...Я расчитываю на несколько человек сузуководов, которым покажется интересной идея обозначиться Клубом и реально помочь городу. МОЗГОМ конечно...

А все в России менять задачи такой не ставится. Задача - создать такое управляющее действие, которое запустит механизм уборки улиц.
 

Михаил Кореновский

Витарист Самураевич
27 Январь 2011
23
0
0
Кореновск
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2.0 АКПП
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

У ментов интерес рождается с увеличением суммы штрафа. Можно начать с расчистки снега около своего авто. Нужен список владельцев брошеных машин для передачи его муниципальным органам которые судовольствием сдерут с них штраф за уборку территории. Второе натравить СМИ. Третье поднять пожарные нормы проезда. Да просто дать сотку другую алкашам они сами этот хлам сдадут на металлолом.

Добавлено через 8 минут
... Задача - создать такое управляющее действие, которое запустит механизм уборки улиц.[/quote]

Согласен участвовать в совете Сузуководов;) Давать посильные рекомендацииЧешу репу. Принимать активное участие в обсуждениях;)
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

У ментов интерес рождается с увеличением суммы штрафа. Можно начать с расчистки снега около своего авто. Нужен список владельцев брошеных машин для передачи его муниципальным органам которые судовольствием сдерут с них штраф за уборку территории. Второе натравить СМИ. Третье поднять пожарные нормы проезда. Да просто дать сотку другую алкашам они сами этот хлам сдадут на металлолом.
Не надо сразу столько пешек на доску, Витарист Самураевич!Браво! Ай

Принципиально означить роль Клуба и не пачкаться мелким доносительством... Это полностью прерогатива ГАИ, ей и флаг в руки. Пусть они и расчищают, надо только им дать на это индульгенцию. От лица Клуба. Или Клубов... Смекаешь?
Они же связаны возможностью жалоб от владельцев брошенных тачек, которые аппелируют как раз к поддержке от всех автолюбителей. Типа, эвакуаторы лютуют...
И пусть себе ГАИцы занимаются тем, что у них в крови, пусть штрафуют нещадно тех, кто грубо нарушает наши права, тех, кто использует проезжую часть дороги в качестве парковки.

И заметь, летом это бкудет не актуально и практически голословно. Это сейчас надо начианть делать...

Короче говоря, если от лица общественного объединения автолюбителей Сузук поступит такая просьба к ГАИ, и если к такой просьбе присоединятся и другие клубы, то вполне возможно дело сдвинется...

Конечно есть еще масса нюансов, но вчерне уже обрисовалось...

Так как? Сыграем партейку?;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Suzuki-Club VS зимние дороги в Питере

Не-е-е, не сыграем. :D

Когда снегоуборщикам действительно нужно убрать улицу, они прекрасно с этим справляются. Подъезжают 2-3 эвакуатора и претаскивают все мешающие машины на уже очищенное место. Без ГИБДД, милиции и прочих формальностей. Я вот езжу каждый день, паркуюсь по возможности там, куда могу заехать, НО тем не менее, уже 2 раза (!) этой зимой мою машину перетаскивали на эвакуаторе. Просто перевозили на 100-200 метров. Подснежников тоже перетаскивают, сам наблюдал. Так что проблема не в этом, а просто в количестве машин и дорог. Не рассчитаны наши дороги на такой трафик.
Реально помогло бы повышение стоимости бензуса до 50р. ;)