Меломаны есть? магнитола и Mp3

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Вопрос возник. Стоит у меня магнитола сузукина родная, запихнул в неё кассету, по-звуку похоже, что пасек слетел. Да и ладно, кассетами лет 10 не пользуюсь. Но вот обнаружил в продаже кассеты-адаптеры. Типа в неё джеком из любого источника подключаешься. Так вот, если кто юзает или в курсе - оно работать будет при слетевшем пасеке или как? принцип работы не понял, а цена в 16 уёв нравится.
 


KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
yuyuri написал(а):
Вопрос возник. Стоит у меня магнитола сузукина родная, запихнул в неё кассету, по-звуку похоже, что пасек слетел. Да и ладно, кассетами лет 10 не пользуюсь. Но вот обнаружил в продаже кассеты-адаптеры. Типа в неё джеком из любого источника подключаешься. Так вот, если кто юзает или в курсе - оно работать будет при слетевшем пасеке или как? принцип работы не понял, а цена в 16 уёв нравится.
если чесно хрень какаято. ИМХО
чо ты в джек подсоединять бушь? мр3 плеер аля-флешка?
по сабжу не в курсе - если купишь сообщи чо получилось - интересно.
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
yuyuri написал(а):
ну вот например http://www.rumag.ru/subcategory/?id=557
подцепить есть целая куча всяких плееров и cd и флешевых.
ясно.
короче вот что нашел

КАССЕТА С СЕКРЕТОМ


У автомобильных телевизоров общий недостаток - сравнительно невысокое качество звука. Да и откуда ему взяться: динамики-то крошечные и к тому же у многих моделей расположены сзади - для экономии места. Проще всего решает проблему кассета-адаптер, вставляемая в автомобильную магнитолу. Основная ее часть - магнитофонная головка, подключаемая к линейному выходу телевизора. Она плотно прижимается к головке магнитолы, и та считывает сигнал как с магнитной ленты. Чтобы обмануть магнитолу с контролем провисания пленки, в кассете смонтирован нехитрый механизм, имитирующий движение ленты по ролику.


Купленный нами за 560 рублей адаптер (производитель неизвестен) продемонстрировал не лучшую звукопередачу. Появились "металлический" тембр, срезка частот. Для ток-шоу или выпуска новостей это не очень важно, а впечатление от концерта будет испорчено. Впрочем, не станем ориентироваться на безымянное изделие. Наверняка качество фирменных адаптеров соответствует их цене. Покупателю же опять посоветуем проверить звук, "не отъезжая от кассы".


взято отсюда http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=39439

так что я думаю твой пасик не при делах будет - лишь бы хоть немного тянул - обманку
а вот про качество звука - вопрос?
кстати полазил ценовой диапазон от 450 - до 1500 и наверно и выше есть.
 


KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
yuyuri написал(а):
Не, тянуть он никак не сможет вообще, так как явно слетел. А я даже ещё не понял как ему туда внутро забраться. То есть ей, магнитоле.
ну я в этом не силен, думаю за 200-300 р откроють и починють
хошь адреса в Воронеже толковых людей скажу? :D
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
kache написал(а):
ну я в этом не силен, думаю за 200-300 р откроють и починють
хошь адреса в Воронеже толковых людей скажу?
Мерси. Как-то далековато. Липецк ещё могу себе представить.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
А почему не использовать Mp3OnChannel, проигрыватель флэшек с ФМ-модулятором?
Юзаю такой, сильных потерь по качеству нет. Хочу попробовать как он понимает внешние винты с мп3 наполнением, но боюсь вдруг сожгет что-нибудь, шеф не простит:)
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Хм. Железяка занятная. Особенно понравилось, что это радиопередатчик :thumbsup:
Только вот не понял соседние машины в пробке могут принять? Было бы забавно. Нашёл, пока стоишь, хорошую станцию, слушаешь, радуешься, что рекламы нет. А соседняя машинка метров на пять вперёд уехала и нету больше музыки.
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
... Ну не знаю...
У меня штатная (в общем с сингапура шла) была "Сонька съемная панелька", но я сразу её поменял на DVDx магнитолу с тивилизором. Классное и звучание и телек классно показывает и читает все что можно. Телек вообче не прошивал, сел каналы прогнал и сразу на нормальное вещание настроились 3 центровых канала: ОРТ, НТВ и РТР. Вопросов к работе всей этой лабуды нет.


Название манитолы "Dipa", а название TV "Super" - (выезжающий с ручной доводкой: полностью на автомате не рекомендую, т.к. ломается быстро особенно в холодные времена: проверено на другом авто). Стоимость обоих во владике около 250-300$ ну и торг ессстессноБаксы-бакс
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
yuyuri написал(а):
Хм. Железяка занятная. Особенно понравилось, что это радиопередатчик :thumbsup:
Только вот не понял соседние машины в пробке могут принять? Было бы забавно. Нашёл, пока стоишь, хорошую станцию, слушаешь, радуешься, что рекламы нет. А соседняя машинка метров на пять вперёд уехала и нету больше музыки.
Уже её кто-то описывал, я немножко повторюсь. Я считаю минусом отсутствие рандома и то что играть начинает сначала при каждом выключении зажигания.
В соседней машине ловит немного только если машины стоят вплотную и с открытими стеклами:))
При обычной парковке уже ничего не ловиться:-( А то на пикнике было бы интересно дискотеки устраивать:))
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
yuyuri написал(а):
ну вот например http://www.rumag.ru/subcategory/?id=557
подцепить есть целая куча всяких плееров и cd и флешевых.
У меня такой прибамбас есть. И играет по качеству как СД.
Питаю его от КПК, пробовал от обычного плеера всю супер!!!

З.Ы. Если так интересно привезу сегодня в ЗЛ только возьми какой ни будь носитель с музыкой или в М-видео сейчас продается МР3 за 890 руб. 126 мб + радио .Баксы-бакс
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
vini написал(а):
З.Ы. Если так интересно привезу сегодня в ЗЛ только возьми какой ни будь носитель с музыкой
Не уверен, что буду сегодня в ЗЛ. А кардридер подойдёт?
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
yuyuri написал(а):
Не уверен, что буду сегодня в ЗЛ. А кардридер подойдёт?
У меня кассета, надо что ни будь что играет и имеет выход на наушники как в плеере.:whistling:
 



yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
vini написал(а):
У меня кассета, надо что ни будь что играет и имеет выход на наушники как в плеере.:whistling:
Понял, я-то решил что у тебя Адаптер Carmate MP-308AR-EN
Так оно будет работать при неработающей лентопротяжке? Вообще принцип работы не понимаю