Что может быть?

DED89RUS

Осваивающийся
10 Январь 2011
15
0
1
69
ЯНАО Салехард сейчас Геленджик
Езжу на ...
Сузуки-Витара 1993г G16B 16V 5 дверка, оставлена в Салехарде. Хочу купить Вагон R+ 1.3 л Венгра .
Временами не развивает больше 3500 об/мин и как будто кто то держит за хвост,потом все нормально.Заменены топливный и воздушный фильтра.Есть подозрение на топливный насос ,давление не мерил еще. Или возможно проблемы с клапаном сброса в обратку. У кого были такие симптомы,посоветуйте куда и на что обратить внимание.Зюзючка только месяц и букваря нет,и еще вопрос,в Ниссан-Терано 2 в раздатку заливаю Декстрон 3,что лить в Сузуку?Просьба в поиск не отправлять,так как интернет оччень дохлый.Привет Всем Сузуководам.
 


rusтаm

Редкий гость
6 Февраль 2011
8
0
0
37
Магнитогорск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 93 г.в. МКПП
Ответ: Что может быть?

я думаю насос пора менят на BOSCH от ВАЗ у меня тож такое было поменял и все ок! а вот про масло не скажу у меня МКПП
 

gsx1200

Бывает здесь
26 Декабрь 2010
70
0
0
38
Серпухов
Езжу на ...
207
DRZ400SM
Ответ: Что может быть?

Это сетка бензонасоса 99%
Снимай бак , там это меньше 15 мин занимает)
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Что может быть?

Это сетка бензонасоса 99%
Снимай бак , там это меньше 15 мин занимает)
Не обольщай человека , на подъёмнике не менее получаса при условии что все и всё откручивается .;) Автору , померь давление в рампе , ну или с тройником на входе , да и обратку тоже 2л за минуту должно если меньше то не хорошо . Для профилактики не плохо посмотреть ЧЁ ТАМ в баке ,на предмет грязи , у мну тут за 3 мес. желе(типа детского пюре) из присадок выпало , говорю так уверенно потому что в основном бенз( 92) заливаю с канистр прозрачных и что лью вижу ,через воронку с ситом всё таки , а вот на заправке в основном 95 хз. чё залил и сколько !
 

gsx1200

Бывает здесь
26 Декабрь 2010
70
0
0
38
Серпухов
Езжу на ...
207
DRZ400SM
Ответ: Что может быть?

А каком подъемнике речь??????
Откручиваешь хомут горловины к баку и стягиваешь ее, кладешь картоночку и отворачиваешь 4 болтика (если не прикипели на века) на домкрате опускаешь бак если не пустой, вот и вся процедура.
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Что может быть?

А каком подъемнике речь??????
Откручиваешь хомут горловины к баку и стягиваешь ее, кладешь картоночку и отворачиваешь 4 болтика (если не прикипели на века) на домкрате опускаешь бак если не пустой, вот и вся процедура.
Я о СТОшном имел ввиду. У нас 5дв.авто и наверняка защита стоит это +4 болтика . Что бы лишнее г...о в бак не попало нужно сверху почистить иль обдуть и ВЫ забыли если уж сдернул бак то желательно его промыть , а для этого нужно всё открутить( шланги обратки , вентиляции и адсорбера ,сам насос изьять и датчик уровня топлива) ЭТО не 15 мин., а не менее 1 часа ;)
 

gsx1200

Бывает здесь
26 Декабрь 2010
70
0
0
38
Серпухов
Езжу на ...
207
DRZ400SM
Ответ: Что может быть?

Sorri про 5 дверей пропустил я за 15 мин бак скидываю (пришлось научится так как целый день скидывал когда проводок отвалился)
 

DED89RUS

Осваивающийся
10 Январь 2011
15
0
1
69
ЯНАО Салехард сейчас Геленджик
Езжу на ...
Сузуки-Витара 1993г G16B 16V 5 дверка, оставлена в Салехарде. Хочу купить Вагон R+ 1.3 л Венгра .
Ответ: Что может быть?

Посмотрел на болты крепежа бензобака снизу и немного ужаснулся,все ржавое(авто было в Казани 3 года) а мороз 36. Открыл дверь багажника и вырубил в полу багажника дырдочку где то 30 на 30 ровно по средине багажника и ближе к уплотнительной резинке пятой двери и три отверствия на 12 чтобы прошел маленький удлинитель с крестовой насадкой чтобы к трем болтикам добраться .Все болтики крепления насоса к баку пришлось хорошо простукивать чтобы сдвинуть с места.Насос не вытаскивал так как замерз аки пес. Выходные проездил на Терке.Понедельник Зюзючка поперла как перепуганная,никаких провалов,за хвост никто не держит.Вот думаю может лед с заборника сам отвалился когда простукивал болтики и насос задышал.Потеплеет все таки выниму насос,чтобы убедится в чистоте бака.В вырубленный проем между баком и поликом багажника примерял Волговский выносной насос,можно поставить когда умрет погружной.
 

Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: Что может быть?

с Волговским ездил 1,5 года, намана качает, тока гудит сильно, все кто не знает говорят что скоро насос сдохнет :))
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Что может быть?

В общем сегодня случилось "маленькое горе" , сдох мой "шведский" бенз. насос разом и без агонии. Ездил сегодня много(150 км) ,по пути к дому уже около магазина заглушил , прихожу завожу с пол тыка и через 5 секунд всё капут тишина , реле работает насос молчит .Питание на разъёме 12.4 В, давление в рампе соответственно 0 кг/см .Эпопея(очередная!) замены насоса( сеточки соответственно тоже) и промывка бака заняли час двадцать , поставил "бош-вош" ибо другого в ТАЗлобазе не было . Реально понимаю что загубил его сам ну и с помощью заправок тоже , желе от туда было в баке . ОЧЕНЬ ну очень надеюсь на этот год ХВАТИТ !!!:thumbsup: