Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Подскажите пожалуйста полное имя установленных на заводе шин на 15"?
Перелистал всю тему и не обнаружил.
 


taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Добавлю свои пять копеек в обсуждение. Диски ВСМПО имеют хорошие прочностные характеристики и малый вес.
Это объясняется способом изготовления дисков: ковка или, если быть точным, объемная штамповка. Из минусов слабая коррозионная стойкость покрытия, коктейль лужкова грызет металл в местах нарушения лака. На Лиане 2004 года используется штатные диски IWHEELS (выглядят как новые, правда носятся они летом) и ВСМПО (изъеденные коррозией, раковины до 1мм глубиной для зимы). Из минусов еще невозможность подоврать кованные ВСМПО точно по небходимому вылету, всегда компромиссное решение (плюс минус 5 мм).
Для Сплеша на лето буду брать IWHEELS 5,5х15 ет 45 4х100 литье.
А что за диски? Фотку или ссылку можно?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

iWheelz компания называется.

По ссылке выбор дисков для Splash - iwheelz.ru
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Спасибо Ян!
 


P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

На сплеш подходит одна модель ВСМПО-Солярис.
Технические характеристики
Профиль диска — 6×15 ET45 4×100 D72.6
Тип диска — Кованный. Фото можно посмотреть в альбоме Захара.
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Литой диск Replica Suzuki SZ13 производится в Китае? Кто-нибудь ставил, как качество?
 

Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новинка

Диски на Splash. Новинка этого сезона.

Посмотреть вложение 24923
Уххх Классные))) Я бы поставила не задумываясь. Но на машине еще иногда катается супруг. Запуск маш

Литой диск Replica Suzuki SZ13 производится в Китае? Кто-нибудь ставил, как качество?
Выбирали нестандартные диски, но уж очень красивые. Почитав топ, поразмыслив, остановились все же на Replica Suzuki SZ13. Смотрятся очень даже ничего - диск серебристый, хромированная заглушка Suzuki, поставили хром. ниппель. Комплект обошелся в 9840 рублей. Про качество ничего пока сказать не могу, все в процессе. Однако знаю вся Москва на таких дисках гоняет и НИЧЕГО, не жалуется)))))

26032011210.jpg
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

А где брали, если не секрет?
 

Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Нашла в интернет магазине, в Люберцах самовывозом, поближе к нам. В личку ссылку брошу если хотите)))
 




taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Нашла в интернет магазине, в Люберцах самовывозом, поближе к нам. В личку ссылку брошу если хотите)))
Да скиньте, если можно.

Добавлено через 56 секунд
Рассматриваю еще такие диски (размеры родные):

15374f756afd.jpg
 

Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Так если нравятся и размеры родные БЕРИТЕ. По мне так крутые диски))) Только отзывы почитайте о производителе, качество и все такое!!!!!Браво! Ай
 

Andydy 64

Редкий гость
28 Март 2011
7
0
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 MT GLS
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

ПРИВЕТ! На лето взял Replica Suzuki SZ13 в интернет-магазине Жду в гараже своего звездного часа. Резину штатную буду ставит Континенталь, думаю будет порядок. Сам катаюсь летом на мишке Енерджи, уже 30 тыс км - как новая.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Дисков Медведи от TG Racing в 15" не бывает) Не обольщайтесь.
Хорошо смотрятся на Сплеше Replica SZ-7
А мои любимые-



Если серьезно, у разных автомобилей-разные размеры пропорций и не все диски которые нравятся-подойдут эстетически к автомобилю. Для того и существуют визуальные подборы.
 

Alex Foxx

Бывает здесь
7 Январь 2011
66
6
0
МО-СВАО
Езжу на ...
Nissan Note 1.6, Splash 1.2
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Вопрос к тем у кого стоит литье.... Какие болты нужны????? И какие подойдут секретки?
 



Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Болты

Смотря какие диски. К некоторым подходят стандартные болты. Те, которые стоят сейчас. К некоторым нужны более длинные болты.
У нас к каждому диску прикладываются (производителем диска) по умолчанию болты подходящие для него.
Стандартный болт



Секретные болты

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Я вчера переобулся поставил на лето литые диски (на фото есть рисунок диска), на родную резину.
LS113.jpg
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

К 3-му лету езды на Сплэше созрела на литые диски :)
В ближайшем к дому магазину с шиномонтажом и сезонным хранением купила Replica SZ7. Больше понравились SZ13, но за ними надо было ехать на другой конец Москвы или ждать пару дней пока привезут. Не стала привередничать, очень хотелось сегодня переобуться.
И не пожалела, SZ7 неплохо смотрятся. Как-нибудь потом сфотографирую.
Кстати, с дисками SZ7 оказались в комплекте гайки, пришлось докупать болты.
 

Alex Foxx

Бывает здесь
7 Январь 2011
66
6
0
МО-СВАО
Езжу на ...
Nissan Note 1.6, Splash 1.2
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Поставила SZ11.;)

Фото в моем альбоме.
 

Вложения






Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Replica SZ7... неплохо смотрятся. Как-нибудь потом сфотографирую.
Тоже использую эти диски. Фото можно увидеть в моем альбоме
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=788
Вот например:
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=788&pictureid=4676
А зачем докупать болты? Я поставил на родные болты, там неплохой запас.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

А зачем докупать болты? Я поставил на родные болты, там неплохой запас.
да просто на литые диски захотелось и болты красивые...родные уж больно неказистые....
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Прошу прощенья -если эта тема уже обсуждалась, нет времены искать, кроме красоты в чем преимущество литых дисков? У меня диск под замену - шарахнула об бордюр, так может поменять все сразу?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Прошу прощенья -если эта тема уже обсуждалась, нет времены искать, кроме красоты в чем преимущество литых дисков? У меня диск под замену - шарахнула об бордюр, так может поменять все сразу?
Поменять на кованные, они и легче и по прочности гораздо надежнее ;)
 


Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Пробил боковину на задней левой шине. Дырка была приличная, колесо спустило мгновенно.
В пробке на перекрестке неожиданно под колесом оказалось "нечто" несколько громких, противных звуков и колесу пипец. В шиномонтажке отремонтировали вулканизацией, но есть еле заметная "грыжа".
Начал искать родную шину Continental ContiPremiumContact 2 185\60 R15 и полный облом, в регионе такой резины нет. В Москве и Питере есть, но это 3500 верст и куча проблем при сумасшедшей цене и почти нулевой гарантии доставки. Теперь думаю что делать дальше. Денег на полное переобувание нема, а отремонтированная шина не внушает доверия.
Вот такое послание от бога. Наверное сильно радовался новой машинке.
 

пан Клякса

Проходил мимо
26 Май 2011
4
3
0
Дзержинск
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 AT GLX (2009) Серебристый
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Приобрели Сплэшик в августе 2009. Поскольку машина предназначалась для жены,а опыта у нее практически никакого (это ее первая машина), то решил перестраховаться и взял для зимы Nokian Hakkapelita 7 (185/60R15). Поставил на родные штампованные диски. Декоративные колпаки от греха остались в гараже.

Для летней (штатной) резины надумал приобрести диски СКАД Сириус или Ганимед.



После примерки дисков к машине в PhotoShop, окончательно остановился на Сириусе.

Но наши суровые условия внесли в мои планы коррективы -- в результате для летней резины взял штампованные KFZ 7380 (5.5x15/4x100 D54 ET50), являющиеся полным аналогом штатного колеса. Единственное отличие от тех, что идут с машиной в том, что декоративные колпаки на KFZ сидят немного слабее, но это вовсе не означает, что они слетят при первом сильном ударе. Практика показала, что колпаки держаться очень надежно.

Многие спросят, почему я поменял свое решение, и не взял красивые, легкие и к тому же более прочные колеса? Как ни крути, на наших дорогах штамповка оказывается практичнее.
В этом мне помог убедиться один случай.
Не успел я еще обкатать новенькую Хаккапелиту, как поздно вечером, в темноте, попал в яму на М7. Удар был очень и очень сильный, думал что вообще выворотил колесо Сплешику. Но ничего страшного не произошло -- колесо не пробило, не спустило. Лишь погнулся диск.
Диск потом прокатал на шиномонтаже и поговорил со специалистами по этому поводу. Они и сказали, если бы был литой или кованый диск, то покрышку однозначно пришлось бы выбросить -- ее пробило бы закраиной диска. Если бы диск был литой -- то скорее всего треснул, а вот кованый мог и сдержать такой удар.
Стоит обратить внимание и на то, куда же уходит энергия при ударе. В моем случае она деформировала штамповку. В случае с более прочными коваными или литыми -- сильнее достанется подвеске.

Кстати про размер колес. Я тоже хотел увеличить клиренс, поставив на зиму 185/65R15 , но 1 см -- это ничтожное преимущество, которое тянет за собой возможную потерю гарантии, возможный контакт колеса с подкрылками и т.п. Гораздо важнее опыт и навыки, чем этот 1 см.

PS. И про шипы. Шипы должны быть в голове.
На мой взгляд и опыт, машине, практически все время эксплуатирующейся в городе,будет достаточной хорошей зимней резины без шипов ("липучек"). На мокром асфальте и снежной каше они лучше. Они же лучше и в межсезонье, да и гораздо тише. Жене я взял 7 Хаккателиту только по причине ее неопытности и необходимости по долгу службы заезжать на всякие промышленные территории.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лиsа

Осваивающийся
4 Апрель 2011
15
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Наконец, не без труда, но нашла таки интересные диски с родными размерами и, самое главное, не реплику! ;)
IWHEELZ
На мой вкус, так очень даже! :thumbsup:

Прилагаю миниотчет снятый мной на телефон в шиномонтаже Фотографир может кому интересно))
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Герметик

Лучший герметик - это запаска :)
А вообще тесты местных наших автожурналов показывают, что по качеству все герметики примерно одинаковые. Единственное, иногда приходится использовать в реале не один балон на колесо, а два.
У нас наиболее популярен вот этот

3343.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IgorSplash

Продвинутый новичок
6 Август 2010
48
4
0
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2AT GLS
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Я вчера переобулся поставил на лето литые диски (на фото есть рисунок диска), на родную резину.
Посмотреть вложение 25763
Наконец, не без труда, но нашла таки интересные диски с родными размерами и, самое главное, не реплику!
Поджскажите, плиз, как называются точно диски…

Нашла в интернет магазине, в Люберцах самовывозом, поближе к нам. В личку ссылку брошу если хотите)))
Можно и мне.

Всем спасибо!