Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Смотри шланг на ваккуумном усилителе тормозов, или сам ваккуумник, похоже на него. При нажатии тормоза идет подсос воздуха и мозги не знают что делать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


zarytin

Проходил мимо
1 Апрель 2009
3
0
0
46
г.Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1999 г. G15A 16кл
Помогите! умирает второй мотор, не знаю что делать

Всем привет! Проблема с G15A. Обнаружил масло в радиаторе.
Заменили прокладку, и через два дня масло снова в радиаторе да и антифриз в масле.
Подскажите где искать проблему.
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Такая проблема обычно бывает с головкой блока цилиндров. Снимать голову, опрессовывать в сервисе или на каком нить производстве (заводе, где такое могут сделать) и... если что менять голову. Блок цилиндров бывает виноват много реже.. Ну ещё как вариант, если авто с АКПП то масло стосолом могут пересекаться в радиаторе охлаждения ДВС, но это маловероятно.
 

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Вчера наткнулся на эту статью .... показало ошибку 21-Датчик положения дроссельной заслонки-компьютер определил ЗАНИЖЕННЫЕ ПОКАЗАНИЯ ДАТЧИКА
Моё предположение следующее. Это не значит, что дроссельная заслонка не работает как нужно.
Мои предположения: Датчик положения распредвала или коленвала.
И ещё, как кто-то ранее, сказал посмотри выхлопную систему.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

MDV, думаю ему уже все равно, Asvagars Последнее сообщение:... 16.03.2011 15:41

Лучше zarytin, и SergVs помогите разобраться.
 


ganja

Редкий гость
24 Июль 2011
7
0
0
35
вологда
Езжу на ...
suzuki baleno
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

привет не могу понять в чем дело при движении в лево и ускорении манина начинает дергаться как будто глохнет и так же если с места трогаться (газ в пол) А ТАК бибика в норме если в право ехать все хорошо и так же если тронулся спокойно а потом газ до отказу.чек не горит. сузука балено 2001 год механика 1.6
 

pivO

Осваивающийся
9 Март 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1.8 GTX ,седан,левый руль, DOHC 16клапанов 1996 года
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Было тоже самое,ток я залил другую хрень!!!!!!!!Сто процентов бензонасос!!!!!!!!!!!!!!То что мерял давление и оно в норме это ничего не говорит,на разных режимах будет иначе!!!!!!Снимай бак,ставь от ВазА 2110 насос ,он там 1 в 1 и все пройддет 100%%%%%%%%%%%%!!!!!!!!! Потом отпишешь!!!!!!!
 

ganja

Редкий гость
24 Июль 2011
7
0
0
35
вологда
Езжу на ...
suzuki baleno
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

спасибо буду менять а там отпишусь.
 

Mad Jan 68

Бывает здесь
6 Апрель 2010
55
5
0
Ростовская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6AT 1999г.в. Седан Зелёный металлик
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

SergVs, У меня примерно та-же песня, я так понимаю мы соседи. Скинь телефон или позвони 8-918-565-5035 Андрей. Может состыкуемся что вместе решим?
 

ganja

Редкий гость
24 Июль 2011
7
0
0
35
вологда
Езжу на ...
suzuki baleno
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

поменял бензонасос. точно подходит от ваз-10 как там и был. спасибо за помошь всё прошло работает хорошо проблем нет.отдуши за помощь.
 




SergeyNT

Редкий гость
9 Август 2011
13
0
0
Набережные Челны
Езжу на ...
Suzuki Baleno хэтчбек (EG) 1.3 i 16V 85 лс, 1999 год
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

У меня что то похожее. Последнее время машина начинает дергаться на 2-3-4 передачи, пока не прогреется. Причем дерганье начинается не сразу. Как дойдет до 25-35 градусов (чуть стрелка температуры поднята), так 100% дерганье. Думал что бензин наверно плохой залили, да ещё и 92. После опустошения бака до красной отметки, поехал на правильную заправку и решил попробовать 95 бензин. Разницы не заметил. Решил понаблюдать что будет при прогреве. Вообщем осталось все как прежде, дергается. После прогрева машинка очень резво бегает и не дергается.
Ах да, чуть не забыл, если дергается то машина на холостых работает нормально, но если допустим встал на разворот, то уйти с разворота сложно, машина не хочет набирать обороты (как будто захлебывается). Недавно ездил по трассе, ну и дал 140 км\ч... словил чек-енже. Сбросил сбросил клеммы аккумулятора что бы сбросить ошибку.
Машину купил недавно, ещё не все знаю про нее и что вообще менялось до меня. Даже ещё свечи не менял. В бак всякую бяку не заливал. В данный момент начал посвистывать ремень генератор, вот думаю не он ли виноват....
Какие будет мысли, предложения? Что посмотреть?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Когда стрелка температуры чуть поднята - это около 50гр, могу уточнить точнее по компьютеру.
Мое предположение что заглючил датчик температуры, а может кислородный датчик - наверное самое лучшим будет подключение компа и проверка датчиков на ходу в момент "глюка".
Ты мне скажи, голова ты еловая, зачем ты ошибку сбросил ??? Тебе машина пожаловаться на здоровье хотела, а ты ее не выслушал. В следующий раз не сбрасывай ошибку, а считай ее - будешь знать где лечить. Предлагаю ещё раз заставить ее выдать ошибку - может поможет. Надеюсь знаешь как делать самодиагностику ???
 

SergeyNT

Редкий гость
9 Август 2011
13
0
0
Набережные Челны
Езжу на ...
Suzuki Baleno хэтчбек (EG) 1.3 i 16V 85 лс, 1999 год
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Сбросил ошибку потому ехал далеко, а горящая лампочка раздражала (постоянное ощущение, что что то не так работает). Про самодиагностику кажется где то тут мельком читал, но не понял (ткните "пальцем" в статью про самодиагностику).
Сегодня выкрутил свечи (ключик от Hyundai подошел), но не тут то было, свечи слишком далеко утоплены, вытащить не смог, видимо нужен спец ключ. Интересно зачем так глубоко спрятали? Защита от хозяина авто? :)
Да и как вытащить свечи? Хочу посмотреть цвет и состояние свечей.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

вытащить не смог
нужен либо ключ с резинкой, либо самый простой способ открутив ключом взять саму катушку и надев извлечь и колодца. Глубоко это не защита, а особенность 16 клапанных ДВС

Про диагностику читаем тут http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...%F1%E0%EC%EE%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E0
 

Андрей63

Редкий гость
5 Октябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS GRESCENT, 1996г., G15A.
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Привет всем! Возникла проблема! Ехал по пробкам около 3х часов, остановился, заглушил, дошел до киоска, купил воды. Напился и довольный сел в машину. Завожу, а она через пару секунд глохнет, такое впечатление, что бензин кончился или высокое пропало. Проверил, топливо на рампу идет, выкрутил свечи, искра в норме. Думаю, что нет сигнала на форсунки. Подскажите как можно проверить??? Suzuki Cultus Grescent 2WD\АКПП GC21W\G15A 1996г. Заранее благодарю за любую информацию!
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

хм... если форсунки льют и машина не заводится, то должны заливаться свечи - это из практики по зимнему запуску.

У друга на NEXIA схожая ситуация была, во время движения перехал через лежачего полицейского и заглохла, свечу вынули а она сухая, на самом деле бенз шел (на горячую бенз успевал высохнуть), искра была, но подозрительная. Проблема оказалась в угольке бегунка в трамлере, стерся он и давал уже слабую искру.

Также возможно у тебя износился бензонасос, то что бенз льётся не показатель, он должен давать определенное давление.

Сейчас то машина заводится ???
 

Андрей63

Редкий гость
5 Октябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS GRESCENT, 1996г., G15A.
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Утром еще не пробовал. Ночью копался, не смог завести...
 

SergeyNT

Редкий гость
9 Август 2011
13
0
0
Набережные Челны
Езжу на ...
Suzuki Baleno хэтчбек (EG) 1.3 i 16V 85 лс, 1999 год
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

У меня что то похожее. Последнее время машина начинает дергаться на 2-3-4 передачи, пока не прогреется.
Позавчера приехал с командировки, попробовал завести машину. Не получилось, даже двери не открылись, сел аккумулятор (за 5 дней). Я знал что сел. Вот только не пойму это акум дохлый на 45 часов или у меня что то в сети потребляет лишнего (например сигналка). Отнес акум домой, зарядил (12 часов заряжал). Поставил и проблемы с дерганьем пока пропали. Но думаю скоро появятся....
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Утром еще не пробовал. Ночью копался, не смог завести...
Прочитай ошибки с мозгов, может в памяти уже отложилась ошибка. После этого попробуй снять ОБЕ клемы с АКБ минут на 20 и желательно клемы друг к другу приложить - помогает обнулить память во всей электроцепи. Возможно банально кратковременный-глюк одного из датчиков.

Добавлено через 4 минуты
Отнес акум домой, зарядил (12 часов заряжал). Поставил и проблемы с дерганьем пока пропали. Но думаю скоро появятся....
АКБ в среднем расчитаны на 2-3 года, дальше лотерея. Даже продавцы любой техники (как а/м и напрмер ноутбуки) на АКБ дают только 1 год гарантии.
Если АКБ хороший, то действительно проверить ток утечки в режиме "охраны" - это раз , и второе не мешалобы проверить гену. Если у тебя короткие поездки, то гена не будет успевать заряжать АКБ.

Кстати, для тебя это первые симптомы, решай их, поскольку зимой будет совсем гемморой - будешь с прикуривателем бегать.
 

Андрей63

Редкий гость
5 Октябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS GRESCENT, 1996г., G15A.
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Все проверил, обнулился, почистил контакты от минуса на кузов и на двигатель. Попробовал заводить, чуть схватил и все. Снял бензопровод с рампы, подставил бутылочку, покрутил, а бензина нет. Прихожу к выводу: неисправен бензонасос или окислились контакты, или датчик уровня врет. Подскажите как добраться до б/насоса и контактов.
 





Андрей63

Редкий гость
5 Октябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS GRESCENT, 1996г., G15A.
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Утащил в сервис, утром буду разбираться. ХулиGAN, огромное спасибо за ссылку, внимательно проштудировал. Думаю нужно вырезать лючек, все упрощается, а жесткость там особо и не нужна. Сидушка удержит и сгладит.

Добавлено через 6 минут
Спасибо всем за соучастие, многое узнал!!! Утром прорежу лючек, будем посмотреть...!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Андрей63, обрати внимание кто то писал что у 2WD и 4WD в разных местах лючки, ну и сверлить-резать аккуратно не повредить бак.

вот здесь еще есть картинки в теме с поста №32
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mochilo

Осваивающийся
1 Декабрь 2008
20
0
0
56
Чита
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON, 1999, G-15A,16-VAL..,ПРАВЫЙ
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

ЗДРАВСТВУЙТЕ , посмотрите свечи и катушки зажигания !!!было такое когда катушку умирала!! а умирала она долго и тестированием не проглядывается!!!!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Кстати у катушки в сборе с подсвечником есть особенность, как то померив сопротивление катушек насторожило - меньше положеного но сразу на обеих катушка, заменил все катушки ВВ провода свечи и машина стала уверенней разгонятся. Оказалась беда в надсвечниках, которые на катушку надеваются - там контакт посредством пружины передаётся со временм она устала и сжалась и получался уже не контакт а зазор с обеих сторон - пробои. Теперь в гараже лежит запасной комплект
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Андрей63

Редкий гость
5 Октябрь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS GRESCENT, 1996г., G15A.
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Реанимировал!!! Все-же насос умер. Странно, очень резко, предпосылок небыло. Лючек прорезать не стал, СТОшники испугались. Купил бошевский насос от 10ки, один в один подошел. На демонтаж, переборку насоса и монтаж ушло 2 часа. Всем СПАСИБО!!!
 

Timurtt

Осваивающийся
12 Октябрь 2011
17
0
0
35
Башкирия
Езжу на ...
Сузуки култус, 1991 г.в. 16 клапанов, 4 колеса, руль круглый
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

читал читал все, а никак свою проблему не пойму(( разве если в каленвале есть пробоина машина не может заводится? если да то почему? Взял култус не срабатывал бензонасос отвез в СТО бензонасос сделали и сказали что машина знакомая (не раз у них бывала) и паз разъеден каленвал менять надо сам я полный ноль в этих делах кнечно и не понял что он говорил точно..помню говорил что заварили и долго он не продержится ремонт обойдется где то 15 т.р. плюс зап. части т.е. как я понял новый каленвал Баксы-бакс. Сам то думаю что если заварен то должен хорошо держатся и бегать норм...машина коптит шумит на высоких захлебывается на низких глохнет если газ в пол давишь...а сейчас не заводится это может зависет от каленвала или может пересос...если пересос что делать ХЕЛП:(
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Если сервисмены выявили люфт шестерни коленвала,однозначно менять коленвал и шестерню со шпонкой,здесь без вариантов.Еще повторюсь,при замене ремня ГРМ не в коем случае не откручивайте центральный болт шестерни,достаточно будет снят пять болтиков шкива,(болты на 8).....
 

Timurtt

Осваивающийся
12 Октябрь 2011
17
0
0
35
Башкирия
Езжу на ...
Сузуки култус, 1991 г.в. 16 клапанов, 4 колеса, руль круглый
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Получается причина тго что не заводится в каленвале?
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Там стоит датчик коленвала, если есть люфт в шестерне ,конечно будет плохо заводиться...