Что вам НЕ нравится в джимнике?

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
neosamuraj написал(а):
забыл еще побрюзжать по поводу руля .. большие амплитуды , т.е. много крутиш мало поворачивает .. реально неудобно в пробка шмыгать меж машин из- за этого .. тем более когда еще правая рука занята чтоб ручкой переключится для ускорится\затормозится, сделать полноценный поворот одной рукой не реально! на других машинах это както менее выражено
А я приналовчился. Если надо сильно много крутануть, а другая рука занята, я просто на руль посильнее нажимаю э... этим местом ладони, рядом где рука приделана (забыл как называется %), и кручу хоть 180 град. :))
Но это на маленьких скоростях, при маневрировании во дворах например. В потоке стремно, точность такого руления все-таки меньше.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
DEN написал(а):
Sprinter

Кстати про чехлы, когда я был тоетоводом, мы в клубе заказывали в ателье оптом на 5-10 человек вышло побожески http://www.vitz.ru/forums/index.php?showtopic=231&hl=чехлы&st=20
Может нам тоже скооперироваться и заказать?
Спроси про чехлы, сколько будут стоить, я бы рассмотрел вариант.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
ilya@джимник>> А я приналовчился. Если надо сильно много крутануть, а другая рука занята, я просто на руль посильнее нажимаю

наверно есть смысл купить попробывать такую ручку-крутилку для руля которые пользуют водилы автобусов\грузовиков .. )
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
neosamuraj написал(а):
ilya@джимник>> А я приналовчился. Если надо сильно много крутануть, а другая рука занята, я просто на руль посильнее нажимаю

наверно есть смысл купить попробывать такую ручку-крутилку для руля которые пользуют водилы автобусов\грузовиков .. )
Лучше коробку-автомат ;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
neosamuraj >> наверно есть смысл купить попробывать такую ручку-крутилку для руля которые пользуют водилы автобусов\грузовиков .. )

Во-во, принцип тот самый :) А мне так наоборот нравится большой ход руля, как-то это "державно" %-))
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
neosamuraj написал(а):
ilya@джимник>> А я приналовчился. Если надо сильно много крутануть, а другая рука занята, я просто на руль посильнее нажимаю

наверно есть смысл купить попробывать такую ручку-крутилку для руля которые пользуют водилы автобусов\грузовиков .. )
такие ручки раньше ставили на машинах, предназначенных для одноруких инвалидов. На самом деле, удобная штука для Джима. Муж просто мечтает о такой, да все руки не доходят пошариться на авторынке :)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
еще вспомнил косякчок : Бибикалка - это просто какоето эргономическое недоразумение, пока попадеш пальцем в порыве страсти на эту кнопку, то тот кому предназначался "Би-би" уже и след простыл
на прошлом джиме небыло падушки на руле, но был полноценнй "обибикиватель" во всю середку руля .
на новых смотрю руль изменился .. исправили?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
neosamuraj написал(а):
еще вспомнил косякчок : Бибикалка - это просто какоето эргономическое недоразумение, пока попадеш пальцем в порыве страсти на эту кнопку, то тот кому предназначался "Би-би" уже и след простыл
на прошлом джиме небыло падушки на руле, но был полноценнй "обибикиватель" во всю середку руля .
на новых смотрю руль изменился .. исправили?
Исправили, весь руль бибика! )) можно локтем, лбом и вообще чем угодно! )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
spider написал(а):
давно хотел посмотреть на машинку Zook'а, видемо пора просить о встрече ;-)
Встретимся на встрече. Надеюсь все получится и она состоится! ;)

DEN написал(а):
Zook
По поводу чехлов, тканей там разных было много на выбор, если соберемся толпой можно здорово сэкономить, а заодно и встретится
Есть ли возможность узнать у "портных" условия, вероятность получения скидок и виды тканей (особенно интересуют мембранные)?
 




Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Правый руль. Подсветка в зади есть, выше заднего левого стекла.
А вот ручки, окрывающей заднюю дверь из салона, как писали, нет.

Мне бы 2 литра, бензин... Хотя 1.6 бенз, тоже не помешал бы.
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Не нравится то что мне никак его не привезут, уже 2 месяца жду и еще как минимум месяц ждать:(
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
627-ой написал(а):
Не нравится то что мне никак его не привезут, уже 2 месяца жду и еще как минимум месяц ждать:(
Хотя это к машине и не имеет никакого отношения... ;)

А пока - ВЛИВАЙСЯ!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
627-ой написал(а):
Не нравится то что мне никак его не привезут, уже 2 месяца жду и еще как минимум месяц ждать:(
А где заказал и какого цвета? )

Ну если так считать, то Хонда Сивик или ФФокус вообще ужасные машины, их ждать год)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
OF
Zook обманщик! на аватаре не его машина :whistling:
Off на Off

Так я никогда и не скрывал! ;))) Когда спрашивали - всегда говорил - машина из ателье D&GTuning.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
neosamuraj написал(а):
еще вспомнил косякчок : Бибикалка - это просто какоето эргономическое недоразумение, пока попадеш пальцем в порыве страсти на эту кнопку, то тот кому предназначался "Би-би" уже и след простыл
на прошлом джиме небыло падушки на руле, но был полноценнй "обибикиватель" во всю середку руля .
на новых смотрю руль изменился .. исправили?
Бибикалка на месте. Как уж они её с подушкой совместили не знаю, но би-би именно там, где Вы сказали :))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Zook написал(а):
...
-пепельница нормальных размеров и с подсветкой!
...
9. Нет подсветки клавиш стеклоподъемника (пришлось сделать).
Можно фотку пепельницы. В штатное место или нет? Перебрал на рынке с десяток , так и не смог подобрать подходящей. В И-нете вроде находил интересные варианты. Может кто подскажет точку где их в Питере можно пощупать и купить...

И по подсветке кнопок стеклоподъемников тоже хотелось бы фотку увидеть. Куда вставил, откуда питание брал. Смотрел у себя как протянуть дополнительный провод для подогрева зеркал, так с водительской стороны там жгут довольно плотный и в гофру прийдется помучиться просовывать дополнительные провода...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Zook написал(а):
Встретимся на встрече. Надеюсь все получится и она состоится! ;)
Если о поездке в Смоленск, то, увы :-(( Желающих в Питере не нашлось, а одни не поедем. На НГ, скорей всего, мы со Спайдером в Москве будем (тьфу-тьфу-тьфу). Даешь смычку Москвы и Питера :)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Glo написал(а):
Если о поездке в Смоленск, то, увы :-(( Желающих в Питере не нашлось, а одни не поедем. На НГ, скорей всего, мы со Спайдером в Москве будем (тьфу-тьфу-тьфу). Даешь смычку Москвы и Питера :)
Очень жаль, что не нашлось... Оседлые, какие то, Джимниводы Питера! ;)))


А мы НГ, вероятно, будем в Питере праздновать!
 





g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
ну и я выскажусь

Что не нравиться:
  • откровенно дохлый мотор, 1,6 от эскудо был бы самый раз;
  • слабые ступицы;
  • слабые ШРУСы;
  • слабые полуоси;
  • ШРУС в заднем кардане;
  • цепь в раздатке, почему нельзя было оставить старую схему с шестернями?
  • передний диф стал чуть-чуть меньше, чем у старых самиков/джимни;
  • задние барабанные тормоза, надо запретить эту хрень в принципе на законодательном уровне мне кажется, уже пора по кругу ставить дисковые;
  • кнопки клаксона это форменное издевательство;
  • экономия на мелочах -- нет кнопки для блокировки дверей, нет часов (самостоятельных, а не в магнитофоне), на автомате нет кнопки Power, дуйка печки имеет 3 скорости, тогда как в эскудо было 4ре. Ну и еще кой чего по мелочи, впрочем меня это не сильно волнует, просто до кучи уже.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: ну и я выскажусь

откровенно дохлый мотор, 1,6 от эскудо был бы самый раз;
Сейчас VVT он не такой уж и дохлый.

кнопки клаксона это форменное издевательство;
Уже бибика нормальная

дуйка печки имеет 3 скорости, тогда как в эскудо было 4ре.
Исправили, 4 или 5 , точно не помню.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: ну и я выскажусь

на автомате нет кнопки Power
Что за кнопка? Это не та которая должна включать\выключать Овердрайв? Если эта, то она не нужна, рычаг в право и усе у тебя только 3 передачи. Для обгона вполне достаточно.

А в общем, мне не нравиться:
1. Пепельница (маленькая и без подсветки)
2. Кнопки управления раздаткой (жена постоянно пытается включить мне полный привод, когда курит)
3. Пластмаса в салоне (жуть, ничего класть в багажник нельзя - сразу царапается)

И в заключении хотелось бы задать сокраментальный вопрос: а что Вы хотели получить за 20 тысяч баксов? Если все что мы тут написали сделать в Джимни, это будет уже другая машина и за другие деньги.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: ну и я выскажусь

DEN написал(а):
И в заключении хотелось бы задать сокраментальный вопрос: а что Вы хотели получить за 20 тысяч баксов? Если все что мы тут написали сделать в Джимни, это будет уже другая машина и за другие деньги.
точно, это будет короткий Patrol

32 тыс евро, в России коротки вроде не продаются)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: ну и я выскажусь

g r e e n написал(а):
[*]цепь в раздатке, почему нельзя было оставить старую схему с шестернями?
Не уверен, но возможно защита от дурака ;-)

[*]задние барабанные тормоза, надо запретить эту хрень в принципе на законодательном уровне мне кажется, уже пора по кругу ставить дисковые;
Ворос спорный, дисковые не ОДНОЗНАЧНО лучше, у обоих есть свои + и -
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: ну и я выскажусь

DEN написал(а):
Что за кнопка? Это не та которая должна включать\выключать Овердрайв? Если эта, то она не нужна, рычаг в право и усе у тебя только 3 передачи. Для обгона вполне достаточно.

А в общем, мне не нравиться:
1. Пепельница (маленькая и без подсветки)
2. Кнопки управления раздаткой (жена постоянно пытается включить мне полный привод, когда курит)
3. Пластмаса в салоне (жуть, ничего класть в багажник нельзя - сразу царапается)

И в заключении хотелось бы задать сокраментальный вопрос: а что Вы хотели получить за 20 тысяч баксов? Если все что мы тут написали сделать в Джимни, это будет уже другая машина и за другие деньги.
Уже всё это написано ранее :) Т.е. еще +1 голос
Кстати, все время хотела спросить - где Вы 5-й то подстаканник нашли? :)))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: ну и я выскажусь

Кстати, все время хотела спросить - где Вы 5-й то подстаканник нашли? :)))
У меня он сразу, за ручкой АКПП, хотя может это и подбутыльник. :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: ну и я выскажусь

DEN написал(а):
У меня он сразу, за ручкой АКПП, хотя может это и подбутыльник. :D
У нас механика - за рычагом есть небольшое четырехугольное неглубокое "корытце". Два подстаканника/подбутыльника между креслами (один теперь занят опорой подлокотника), ну и для задих пассажиров по бокам :)
 

infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Re: ну и я выскажусь

Glo написал(а):
У нас механика - за рычагом есть небольшое четырехугольное неглубокое "корытце". Два подстаканника/подбутыльника между креслами (один теперь занят опорой подлокотника), ну и для задих пассажиров по бокам :)
А поподробнее насчет подлокотника можно? У вас же новый джимник? Он как, изначально был в комплектации или был приобретен где-то отдельно? Поделитесь, удобно ли с ним?