Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

igor8622

Новичок
19 Июль 2016
1
0
0
54
Езжу на ...
Grand Vitara
Тема подзаглохла, но попробую обратиться! Таже беда приключилась с блоком ESP... Но прежде чем менять блок хочется поковыряться во внутренностях на предмет возможного ремонта! Так как точно не уверен что дело именно в блоке, свой пока вскрывать нет желания.
Отсюда вопрос к тем кто уже поменял блок ESP, куда вы дели неисправные и нужны ли они Вам? Хотелось бы получить в свое распоряжение для экспериментов на предмет возможности починить, может за небольшое вознаграждение и оплату пересылки... Желательно от механики 2.4L, но в принципе любой пойдет! С паяльником дружу![DOUBLEPOST=1468919322,1468919026][/DOUBLEPOST]
Тема подзаглохла, но попробую обратиться! Таже беда приключилась с блоком ESP... Но прежде чем менять блок хочется поковыряться во внутренностях на предмет возможного ремонта! Так как точно не уверен что дело именно в блоке, свой пока вскрывать нет желания.
Отсюда вопрос к тем кто уже поменял блок ESP, куда вы дели неисправные и нужны ли они Вам? Хотелось бы получить в свое распоряжение для экспериментов на предмет возможности починить, может за небольшое вознаграждение и оплату пересылки... Желательно от механики 2.4L, но в принципе любой пойдет! С паяльником дружу!
При положительном результате готов обсудить возврат с оплатой стоимости ремонта!
 


sensei

Новичок
26 Октябрь 2016
1
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г
Добрый вечер!
Ребята возникла проблема.Ситуация такая: нужно было резко вытормозиться, у меня загорелся АBS и перестал срабатывать (Grand Vitara 2009г. 2.4). Сегодня был на диагностике у официального дилера, электрик задиагностировал блок АBS, а точнее его электронную часть. Сказали, что блок продается в сборе. Начал узнавать за новый и был ошарашен стоимостью. Электрик посоветовал поискать бу. Кто - нибудь подскажите, куда можно обратиться по поводу покупки данного блока или этой электронной части?!
 

Coles

Продвинутый новичок
7 Май 2007
25
2
0
Moscow City
Приветствую всех!

У мамы на SGVN 2.4 AT 2008 г.в. та же проблема. В момент сльного торможения и включения клаксона появилась надпись ESP Сервис и загорелись иконки ESP, ABS, "ручник" и "пьяная дорога".

В катане-сузуки продиагностировали и приговорили с 90% блок.
Какие варианты? Замена на БУ?
в итоге пришлось купить Б/У блок (стоимостью 30 т.р.), старый попытался разобрать, но до схемыдобраться не удалось
 

Вложения

G1dion

Осваивающийся
15 Февраль 2019
21
1
3
74
Езжу на ...
Автомобиль
Тему я пересоздаю по причине блокировки старой. Двигатель 2.4 AT (машина с ESP!). Нужна помощь в идентификации блока, сверху имеются надписи "77K0 A (06.2102-1029.4)", а со стороны двс черная этикетка, она стерлась. На разборе предлагают блок от 2.4 с ESP, но только с номером "77K0 B (06.2102-2062.4)". У кого-нибудь стоит блок на 2.4 АТ с номером 77K0 B? Если не затруднит гляньте у себя, очень нужно, буду благодарен!
 

Uran531

Бывает здесь
15 Май 2011
59
2
0
48
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara
Всем привет.
Вот и у меня такая же беда. Авто 2.4, 2008 г.в., автомат. Резко тормознул, на скользкой дороге, без какого-либо экстрима и в итоге горит абс, есп, ручной тормоз и скользящая машинка. Системы абс и есп по факту не работают. ОД постваил диагноз - ошибка С1063 неисправность цепи модуля питания электромагнитного клапана. Рекомендуется замена блока абс. Но негласно сказал, что все ремонтируемо, просто надо найти тех, кто специализируется. Скажите, может кто-то все же ремонтировал? Реально ли вообще, или однозначно замена? Цена кусается, тем более с текущей сложной экономической ситуацией вообще неподъемная. Поделитесь опытом, может есть контакты куда можно обратиться в Москве. Буду очень признателен за любую информацию. На самом блоке следующее:
06.2109-5329.3
06.2619-3142.1
ОД сказал, что проблема в электронной части, механическая в порядке. Не совсем понял в чем смысл, блок же вроде как единое целое идет, как электронная часть и механическая?....все равно все вместе менять?[DOUBLEPOST=1453714903,1453627296][/DOUBLEPOST]И еще вопрос. Что-то ни как не разберусь там вроде две части, коробочка - элетронная часть и мехническая, как я понимаю сам насос. Они отделимы, или это единое целое?? В смысле можно отдельно купить коробочку и постсвить на насос, либо дохлый номер?
 
Последнее редактирование модератором:


CrazySuzuki

Новичок
2 Апрель 2014
1
0
0
Езжу на ...
NGV 2.4 MT
Люди добрые, выручайте,

Столкнулся с этой же проблемой - сдохло реле внутри блока ABS/ESP. С третьего раза добрался до хорошего электрика, чей друг ремонтирует такие блоки. Диагноз - реле найти почти невозможно, проще искать новый блок на разборках.

Машина - Suzuki Grand Vitara 2008 г.в., 2.4 л., МКПП, с ESP. Найти блок с ESP под МКПП оказалось непросто. Цифры на блоке - 06.2109-5329.3 и 06.2619-3203.1. Подскажите, насколько большой может быть разница в цифрах на блоках, чтобы все-таки была надежда, что блок с разборки подойдет? Понятно, что в итоге покажет только

Если найти не получится, по какому коду заказывать новый блок? Из переписки в ветке вижу два кода - 56110-78KD2-000 и 56110-78KD0. На каком из предложенных сайтов (avtodubai.ru, megazip.ru, euroauto.ru) рекомендуете покупать?
 

Scalapendra

Новичок
7 Январь 2014
1
0
0
50
Езжу на ...
Сузуки 2.4 3d
Добрый день!
Искал и прочитал ветку про 2.4L.
Та же проблема. И так же случилось. Ехал, повернул и вся "елка" загорелась. Уже полгода ездит без абс и тп.
Имеется блок управления АБС/ESP ( Ate controller 06.2109-5329.3 | 06.2618-3818.1 | 28.5610-3403.3). Для Сузуки 2008 2,4L бензин. Диагностика проведена с перепроверкой. Блок не исправен. Замены нет. Требуется ремонт - вскрытие и (видимо) пропропайка.
Не могу найти.
Сразу поясню, что "нет замены" - в Питере замена - эт 50тыр - бред, с европы - 450ер, но не факт, что подойдёт.
Засада какая-то. Непочиняемых ещё не встречал.
Помогите, кто может, кто может помогите, ....
 

jakson91

Осваивающийся
30 Апрель 2011
16
0
0
32
ДВ
Езжу на ...
Grand Vitara 2009 3.2

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Господа! Прошу помощи! Машинке 1,5 года, не гарантийная. Не работают ABS;ESP;EBD системы. На щитке горят все соответствующие лампочки и компьютер выдает обслужите систему ABS. При обращении к оф. дилеру, для проведения диагностики, дали заключение что, внутри блока ABS отсутствует питание, что-то там накрылось, требуется ремонт или замена блока. Ценник на сей девайс от 50-80 тыс.руб. Попробовал провести повторную диагностику у другого специалиста, который дал заключение что не работает датчик угла поворота рулевого колеса. Заказал датчик, привезли - поставили. Эффект нулевой. Один знакомый диагност сказал что новый датчик необходимо прописать, откалибровать на стенде, в общем подружить с машинкой, но данную процедуру может сделать оф. дилер. Что сей час делать не знаю. Ехать опять к дилеру и говорить что, ребята вы здесь все дураки, ни хрена не понимаете и не соображаете, поменяйте мне датчик поворота руля. И если есть инфа по поводу ремонта блока ABS, в части электроники, что? где? как?
 




RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

На сколько я понимаю, датчик положения рулевого вала калибруется автоматически при первой поездке после отключения питания блока управления (снятия клеммы с аккумулятора). Для этого надо проехать прямолинейно около ста метров.
Только у Вас вряд ли этот датчик виноват. Работа АБС и ЕБД от этого датчика не зависит.
Может все же дилер все правильно Вам сказал? Попробуйте хотя бы тестером проверить наличие питания на разъеме блока АБС.
 

mnkn

Продвинутый новичок
6 Март 2012
31
0
0
Норильск
Езжу на ...
SGVN 2,4 2010 МКП
Ответ: Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

Господа! Прошу помощи! Машинке 1,5 года, не гарантийная. Не работают ABS;ESP;EBD системы. На щитке горят все соответствующие лампочки и компьютер выдает обслужите систему ABS. При обращении к оф. дилеру, для проведения диагностики, дали заключение что, внутри блока ABS отсутствует питание, что-то там накрылось, требуется ремонт или замена блока. Ценник на сей девайс от 50-80 тыс.руб. Попробовал провести повторную диагностику у другого специалиста, который дал заключение что не работает датчик угла поворота рулевого колеса. Заказал датчик, привезли - поставили. Эффект нулевой. Один знакомый диагност сказал что новый датчик необходимо прописать, откалибровать на стенде, в общем подружить с машинкой, но данную процедуру может сделать оф. дилер. Что сей час делать не знаю. Ехать опять к дилеру и говорить что, ребята вы здесь все дураки, ни хрена не понимаете и не соображаете, поменяйте мне датчик поворота руля. И если есть инфа по поводу ремонта блока ABS, в части электроники, что? где? как?
Чем дело то закончилось??? Подскажите куда темку перенесли
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Господа! Прошу помощи! Машинке 1,5 года, не гарантийная. Не работают ABS;ESP;EBD системы. На щитке горят все соответствующие лампочки и компьютер выдает обслужите систему ABS. При обращении к оф. дилеру, для проведения диагностики, дали заключение что, внутри блока ABS отсутствует питание, что-то там накрылось, требуется ремонт или замена блока. Ценник на сей девайс от 50-80 тыс.руб. Попробовал провести повторную диагностику у другого специалиста, который дал заключение что не работает датчик угла поворота рулевого колеса. Заказал датчик, привезли - поставили. Эффект нулевой. Один знакомый диагност сказал что новый датчик необходимо прописать, откалибровать на стенде, в общем подружить с машинкой, но данную процедуру может сделать оф. дилер. Что сей час делать не знаю. Ехать опять к дилеру и говорить что, ребята вы здесь все дураки, ни хрена не понимаете и не соображаете, поменяйте мне датчик поворота руля. И если есть инфа по поводу ремонта блока ABS, в части электроники, что? где? как?
 

Garik 2

Редкий гость
14 Август 2010
11
0
0
09 регион
Езжу на ...
нет
Ответ: Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

П... внутри блока ABS отсутствует питание, что-то там накрылось, требуется ремонт или замена блока. ....
Удивительная фраза, если внутри блока питание отсутствует, то естественно он работать не будет. Ему и ломаться для этого не обязательно.
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

Удивительная фраза, если внутри блока питание отсутствует, то естественно он работать не будет. Ему и ломаться для этого не обязательно.
Интересно как они это определили??????? Видимо снаружи питание есть, а внутри его кто-то проглотил :hilarious:
Афтор! Тебя разводят! Требуй подробных объяснений по результатам диагностики!!!
Про прописание бублика баранки - лапша для детей! Ты хоть физику в школе учил?
 

Captain

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
3
0
Киев
Езжу на ...
SNGV 2.0 АКП
Ответ: Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

Господа! Прошу помощи! Машинке 1,5 года, не гарантийная. Не работают ABS;ESP;EBD системы. На щитке горят все соответствующие лампочки и компьютер выдает обслужите систему ABS. При обращении к оф. дилеру, для проведения диагностики, дали заключение что, внутри блока ABS отсутствует питание, что-то там накрылось, требуется ремонт или замена блока. Ценник на сей девайс от 50-80 тыс.руб. Попробовал провести повторную диагностику у другого специалиста, который дал заключение что не работает датчик угла поворота рулевого колеса. Заказал датчик, привезли - поставили. Эффект нулевой. Один знакомый диагност сказал что новый датчик необходимо прописать, откалибровать на стенде, в общем подружить с машинкой, но данную процедуру может сделать оф. дилер. Что сей час делать не знаю. Ехать опять к дилеру и говорить что, ребята вы здесь все дураки, ни хрена не понимаете и не соображаете, поменяйте мне датчик поворота руля. И если есть инфа по поводу ремонта блока ABS, в части электроники, что? где? как?
Кто-то писал про аналогичные симптомы, вроде как решалось заменой одного из датчиков АБС (те которые на колесах).
Датчик положения руля, калибруется сам. Нужно отключить аккумулятор сек. на 30. Потом подключить обратно. Включить зажигание (подождать не менее 5 сек, чтобы прошла калибровка ДЗ), завести двигатель (должна мигать лампа скользкой дороги), начать прямолинейное движение (разогнаться до 15-20 км), лампа должна потухнуть, что свидетельствует о выполненной калибровке датчика положения руля.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

Ну, я тогда и я впишусь. Нескромный вопрос: а соответствующий предохранитель проверили?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

Выскажу версию.Были случаи отказа ABS из-за загрязнения датчиков на колесах - качественная мойка решала проблему.
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

Господа! Спасибо что откликнулись! Даю пояснения. Оф.дилер и левый диагност, который говорил о датчике угла поворота руля, проверяли наличие напряжения на разъеме блока ABS. Оно там есть, видимо где надо. Поэтому и дали заключение что неисправен блок ABS, их заключение лежит в машинке, там что-то про какой-то транзистор написано по моему. Интересно, как они могли определить не вскрывая его. И код ошибки они указали. Завтра процитирую их заключение. А по поводу калибровки датчика угла поворота руля, мне опять же пояснил диагност, но уже третий по счету. Судя по откликам и рекомендациям людей - не дурак. Жду вашего мнения по данному вопросу. Кстати при проведении диагностики у левого диагноста, его тестер при повороте датчика руля, так-как руль был снят, показывал ноль (видимо градусов). Исходя из этого он и сделал вывод о его неисправности.
 





Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

Мне как-то на прошлой машине Рено, ОД тоже приговорил гидроблок АБС стоимостью около 40 тыр. Пару месяцев я был в глубоких раздумьях, а оказалось все банально- датчик заднего колеса за 250 р. плюс диагностика у нормальных мастеров.
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

Выскажу версию.Были случаи отказа ABS из-за загрязнения датчиков на колесах - качественная мойка решала проблему.
Не вариант. Моюсь исключительно на мойке. Да и произошло это как то подозрительно. Выезжал с второстепенной дороги на главную, руль по моему был вывернут, нажал на тормоз, что то тррррыкнуло и все замигало, загорело и написало "ОБСЛУЖИТЕ СИСТЕМУ ESP". Вот так то. Второй месяц мучаюсь. Успел даже в аварию попасть. Привык что при работе ABS машина управляема, то есть есть возможность уйти от столкновения. А тут нажал на тормоз рули не рули она прямо прет. Итог: разбитый бампер, сломано крепление фары, сломан резонатор впуска воздуха и покраска 20 тыс.руб., благо у ОД все оказалось в наличие, сделал за недельку.
 

Вложения

sndsab

Проходил мимо
16 Октябрь 2013
4
0
0
58
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Все ходят по одному кругу. Еще на гарантии год назад загорелась лампочка ESP, три месяца сервисный центр ездил по мозгам, что сами виноваты: автоодеяло надо убрать, мешает обдуву и т.п. Снятие клемм аккумулятора помогало гасить лампочку Кончилась гарантия - зажглась вся "елка". Снятие клемм уже не помогло, тогда в сервисном центре сказали - вы неправильно снимали клеммы (надо сначала -, потом +, я снимал наоборот). И пошло по кругу: куча диагностик, заключение - блок неисправен. Сервисный центр выставил цены 92т.р. Выпросил у них код блока. Нашел умельца, который пытался паять - не удалось вскрыть блок не ломая, поэтому неделю попыток - закончились ничем. Пытался заказать контрактную за 18т.р. Шла из Польши, потерялась в пути. Заказали вторую - пришла вся разломанная и горелая, поставщик сам отказался отдавать такую, вернул деньги. Сейчас заказал на Megazip.ru за 41429+доставка 2050 (новую из Японии, как они говорят). Пока жду (накладки на праздники), обещают 3 недели (почтой EMS). Другого выхода не нашел, пошел на такой риск. У меня механка 2009г. 2,4, бензин. Код 56110-78KD2-000 (для автомата другой код). Езжу пока с отключенным блоком.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

А какой из модулей приговорил ОД? Тот что под капотом или тот что в тоннеле возле ручника.
 


SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

Стоит он 30 с чем-то тыщ, но вообще-то там вряд ли что-то могло выйти из строя. Надо сначала все предохранители и колесные датчики проверить.;)
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Ремонт блока ABS;ESP;EBD на 2.4L

так все таки чего пишет комп?
"ОБСЛУЖИТЕ СИСТЕМУ СТАБИЛИЗАЦИИ ESP", горят лампочки: скользкая дорога, ESP,ABS, восклицательный знак, BRAKE.

Цитирую ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ ОД: "При диагностике системы ABS обнаружены ошибки С1063 неисправность драйвера (транзистора) отсутствие питание или обрыв. Питание на ЭБУ ABS поступает, предохранители исправны. Требуется замена или ремонт блока ABS" Думаем, даем советы, как и что мне делать дальше. Буду рад любой логической мысле.
Кстати код запчасти: 5611078KD0000 ACTUATOR ASSY,ESP, и стоит он все таки от 60-80 тыс.руб.