ESP на понижайке

2fast

Продвинутый новичок
13 Июнь 2009
25
9
3
34
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny (2001 г.в.)
Suzuki NEW Grand Vitara (2007 г.в.)
В общем, неоднократно сталкивался с такой проблемой:
машинка SGVN 2.0 2007 года выпуска, с ESP, пробег 30000. При включении понижайки ESP отключается, как написано в мануале. Но: на снежном подъёме при подъёме внатяг как только машина начинает буксовать, появляются мощные удары с периодичностью 3-4 раза в секунду. Была мысль, что так себя проявляет антибукс, но антибукс - это по сути ESP, а она должна быть отключена.
Есть мысли по этому поводу? Если будет возможность, выложу видео, чтобы нагляднее показать, о чём я пишу.

P.S. С подобным звуком сталкивался на Jimny, но там было намного более запущено - пришлось задний кардан менять.
 


БесПаники

Осваивающийся
1 Июль 2010
22
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2010 2.4 АККП
Ответ: ESP на понижайке

В общем, неоднократно сталкивался с такой проблемой:
машинка SGVN 2.0 2007 года выпуска, с ESP, пробег 30000. При включении понижайки ESP отключается, как написано в мануале. Но: на снежном подъёме при подъёме внатяг как только машина начинает буксовать, появляются мощные удары с периодичностью 3-4 раза в секунду. Была мысль, что так себя проявляет антибукс, но антибукс - это по сути ESP, а она должна быть отключена.
Есть мысли по этому поводу? Если будет возможность, выложу видео, чтобы нагляднее показать, о чём я пишу.

P.S. С подобным звуком сталкивался на Jimny, но там было намного более запущено - пришлось задний кардан менять.
... а в мануале после слов -

"Если переключатель режимов раздаточной коробки установлен в положение 4L LOCK система ESP автоматически отключается"

случайно не написано?

- "Когда переключатель режимов раздаточной коробки установлен в положение 4L LOCK активируется противобуксовочная система"
 

2fast

Продвинутый новичок
13 Июнь 2009
25
9
3
34
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny (2001 г.в.)
Suzuki NEW Grand Vitara (2007 г.в.)
Ответ: ESP на понижайке

Дело не в том, включен антибукс, или нет. Меня пугает стук.
 

БесПаники

Осваивающийся
1 Июль 2010
22
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2010 2.4 АККП
Ответ: ESP на понижайке

Дело не в том, включен антибукс, или нет. Меня пугает стук.
т.е. трекшэн всё-таки включен?
дело как раз может и в том... стук такой, ну, внушительный (не сказал бы что так уж мощный), примерно с такой периодичностью... короче, не услышать невозможно... и даже испугаться невзначай;)
зы ... да просто посмотреть/проверить кому со стороны, на любой горочке заснеженой/обледенелой... видно будет сразу и быстрее/наглядней, чем выкладывать ролик/видео