Найденные ресурсы на K6A



AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
  • Нравится
Реакции: 1 человек

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Найденные ресурсы на K6A

вот это вещь нужная, но по опыту знаю, что данный издатель мало старается, иллюстрации скудные и текст не подробный, схемы одни. Но хоть такой то!
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: Найденные ресурсы на K6A

вот это вещь нужная, но по опыту знаю, что данный издатель мало старается, иллюстрации скудные и текст не подробный, схемы одни. Но хоть такой то!
полистал по читал в принцепе все подробно и понятно, особенно понравилось как тестировать датчики коленвала, дроселя, катушки и тп и тд. вобщем за сегодня узнал много нового.:thumbsup:
 


AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: Найденные ресурсы на K6A

вобщем вот http://maleev_alex.nxt.ru/Service_manual.rar сильно не мудрил старался выбирать только на к6а

кому помогло или кто не жадный может денешку кинуть сколко не жалко мне на мобилу. 89145481ноль89, а то чета ремонт предстоить не маленький(((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abdurahman

Бывает здесь
17 Март 2008
57
7
0
44
Мариинск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY XC
Ответ: Найденные ресурсы на K6A

Блин, все круто. НО. Сканировать и обрабатывать инфу нужно учить. Был бы я рядом помог бы. реально в джв можно за бацать метра 4 будет весить.

Добавлено через 1 минуту
Хотя поклон тебе, так сказать низкий. За вклад в общее дело.
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: Найденные ресурсы на K6A

Блин, все круто. НО. Сканировать и обрабатывать инфу нужно учить. Был бы я рядом помог бы. реально в джв можно за бацать метра 4 будет весить.
умею все просто лень, вот возьми и перегони джв ;)
 




Sevs

Продвинутый новичок
10 Февраль 2011
48
14
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Найденные ресурсы на K6A

по техоньку буду ее перегонять в пдф
Спасибо за труд. Подкладывайте лист чёрной бумаги сзади сканируемого листа. Тогда не будет просвечивать оборотная сторона. Вероятно, чёрная бумага бывает в канцелярских и фото магазинах. Для удаления фона можно использовать "уровни" (levels). Надо "срезать" пик "в тёмной части" скана. Обычно для этого надо тянуть "внутрь" правый ползунок под диаграммой с интенсивностями. Если поиграться ползунками, посмотреть на результат, то станет понятно... Если чёрная бумага была использована, то получается уже весьма презентабельно. Некоторые графические редакторы и прочие программы просмотра изображений умеют менять "уровни" сразу для всех изображений. Отсутствие паразитного фона позволяет получить чуть меньший размер изображения, так работает сжатие. Автоматизировать обработку можно в ScanKromsator, примерно так: http://www.bible-mda.ru/soft/scankromsator/1-sergeev_v-scankromsator-start-guide.html DjVu формат позволяет "подложить" сзади картинки невидимый текстовый слой созданный через FineReader и т.п. Поскольку читателю видна картинка и относительно картинки сохраняется местоположение распознанного, то необязательно вылавливать ошибки распознавалки текста. Наличие такого текста полезно, уже можно сначала поиском искать, а потом глазами.