Будьте бдительны!

A

artemius

Guest
17 февраля был несчастливым денем для московских Джимни :(

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=53431

А в ночь с 17 на 18 у меня выставили пассажирское стекло, погнув дверь ломом.

Не оставляйте кредлы на ветровом стекле, ставьте хорошую защиту или берите КАСКО.
Самая дешевая КАСКО для нашей машинки стоит менее 20 000 в год (угон + ущерб с франшизой 50тыс).
 

Вложения



Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Будьте бдительны!

Хорошая защита от нариков не поможет, лезут-то за навигатором. Не оставляйте кредлы, я два стекла поменял, пока поверил :)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: Будьте бдительны!

и зарядники убирайте!!!
мне стекло высаживали из за зарядника торчащего из прикуривателя думали навигатор в бардачке!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


M

mynicknamex

Guest
Ответ: Будьте бдительны!

вот животные, г-ноРаша еп, надо как то отловить животных и стерилизовать их.
 

Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: Будьте бдительны!

Совершенно правильно .. насчет отстреливать и стерилизовать .. можно наоборот... и не оставлять ничего на виду ... Пару раз оставлял держатель навигатора - 2 стекла били.. 2-х раз мне хватило для обучения(собака Павлова). Третий раз оставил(все ж я оптимист в душе) на ночь маленький б/у детский велосипед - собирался утром на дачу отвезти. Так позарились и на него тоже.. разбили боковое стекло - не смогли вынуть, разбили заднее и унесли! В общем ничего оставлять не следует... ничего! :)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Будьте бдительны!

Господа, поверьте, просто разбитое стекло это еще фигня.

во Владивостоке снимают крылья, двери, капоты, бампера даже днем, не говоря уже о ночи.
Машины ездят все с укрепленной оптикой и никто во дворах не ночует. Почти у каждого дома есть стоянка с джумшутом-охранником

http://forums.drom.ru/general/t1151197753.html

:(Не-не-не:(
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Будьте бдительны!

Да - видал не раз :) На дроме ветка была - так там даже крышу срезали :)
Оптика и зеркала (даже само полотно) - идет как семки - кульками.
Обычно все жестко, но иногда работают эстеты - люди замечают, что мафон пропал в тот момент, когда хотят звука добавить :)

Добавлено через 3 минуты
по ссылке - лажа :) двери сняли, колеса забыли.... :) Работа - халтурка.

В последнее время все чаще встречаю тачки, у которых на одном колесе 4 разных вида болтов :) надо зафотать.

Хотя грустно пипец :( У меня отпику из бампера за 5-7 минут снимали укрепленную. Щас болты спецально стоят дровяные - заржавели и закисли - только болгаркой подрезать если.
 




Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Будьте бдительны!

Забавно, мне наоборот показалось, что во Владивостоке не прут ничего :) На улицах оставленных машин с навигаторами внутри - куча, бери не хочу. Однако похоже, за неделю всего не увидишь :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Будьте бдительны!

Блин скотская наша страна, да, кстати, в других не на много луче, просто человечество по своему определению - скоты! За исключением некоторой его части.
А виноваты многие сами, кто просит покупать ворованное? Ан нет, покупаем, подешевле спёртое, а некоторые изначально ворованое покупают.
Не было бы спроса - не брали бы. Старая истина, на отсутствие спроса исчезает и предложение.
Дворники перестали покупать ворованые, заметно упало их воровство (думаю определённая часть дебило молодёжи не умеющей зарабатывать ещё может покуситься на это гавно, воруют же колпачки блестящие с колёс!)
Так, что всё в мире предопределено. Хотя достало жульё реально, сразу вспоминается модный старинный фильм с Ч.Бронсоном "Жажда смерти".
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Будьте бдительны!

Забавно, мне наоборот показалось, что во Владивостоке не прут ничего :) На улицах оставленных машин с навигаторами внутри - куча, бери не хочу. Однако похоже, за неделю всего не увидишь :)
Во Владивостоке машины с навигатором под стеклом??? Это что-то новое...
Магнитофоны да, не воруют как в мск, а все остальное да((
 

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
53
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Будьте бдительны!

Принимайте в сои ряды плиз! :)
Купил Джимник для жены 18 февраля, а на 23-тье мне кто то сделал антиподарок :( Забыл в машине антирадар (всегда все из салона убираю обычно, на своем ноуте тоже, а тут притомился чейта и оставил), под утро прибегает сосед и грит вышел машину прогревать, а у тебя стекла нет! Вышибли сволочи водительское стекло и выдрали антирадар! но самое главное скоты чем то помяли дверь! Короче сегодня полдня милиция с экспертами и отпечатками пальцев, потом пол дня страховая и это еще пока не все. Короче нельзя расслабляться друзья! Доже пачка сигарет в салоне это потенциальная цель для дебилов!
Приложил бы фотки, но пока не разобрался как прикрутить.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Будьте бдительны!

Господа-товарисчи, а вы скажите пожалуйста, те, кто вот от этих оставленных кредлов и так далее пострадал, у вас сигнализация стоит? Светодиод мигает?
Просто интересно, бьют стёкла не зависимо от мигания сигнализации, или всётаки у вас ничего не стояло и не мигало?
Вопрос не праздный, потому что, естественно, меня как и всех это беспокоит.
 



SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
53
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Будьте бдительны!

У меня Шерхан 7 стоит, но при таком варварстве это бесполезно! Разбить стекло и вырвать антирадар нудно 15 сек максимум! Нужны превентивные меры - не оставлять ничего в салоне! даже пачку сигарет! :)
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Будьте бдительны!

Господа-товарисчи, а вы скажите пожалуйста, те, кто вот от этих оставленных кредлов и так далее пострадал, у вас сигнализация стоит? Светодиод мигает?
Просто интересно, бьют стёкла не зависимо от мигания сигнализации, или всётаки у вас ничего не стояло и не мигало?
Вопрос не праздный, потому что, естественно, меня как и всех это беспокоит.
у меня торчит светодиод, сигналка орёт от удара(наверное). Действий надо: удар (секунда) - убрать осколки из проёма (пара секунд) - открыть бардачок сквозь окно и глянуть что выпало(ну 5 секунд) - сдрапать. Ори не ори - ерунда, в нос не бьёт же. У меня ничего за оба раза не взяли, только открывали бардачок, а там сплошной мусор, максимум мультитул.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Будьте бдительны!

У меня ничего не мигало.
Да и от кражи навигаторов это не спасет. Действительно, эффективнее не провоцировать.

Наверное, единственное, что можно сделать - это установка микроволновых датчиков на срабатывание при приближении на 15см и...бегать каждый раз проверять от чего он сработал =)

За 3 дня до этого в районе 0ч возле машин во дворе вертелся какой-то тип и трогал их ручки - самолично его видел, даже вышел через 5мин во двор посмотреть все ли ок, но его уже не было. Может совпадение, а может приценивались.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Будьте бдительны!

ясно, кароче жопа тотальная :(
ну вот я датчик приближения прикупил, но пока не прикрутил, надо ускорить процесс.

Добавлено через 2 минуты
говорят в узбекистане поборолись с автоворовством, точно не скажу, но типа за ручку взялся - в турму нах! Блин, если бы за воровство руки рубили как в старину на востоке. сущееественно исправилась ситуация, но блин сердобольных больно много у законотворцев. :(
(я не садист, но блин...)
 
A

artemius

Guest
Ответ: Будьте бдительны!

ясно, кароче жопа тотальная :(
ну вот я датчик приближения прикупил, но пока не прикрутил, надо ускорить процесс
Замок на запаску у меня лежал уже более полугода. Повесил на следующий день после стекла %)
 





SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
53
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Будьте бдительны!

Я на запаску в первый же день секретку поставил, замок найти не смог.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Будьте бдительны!

восстановите справедливость, устройте самосуд, выловите ворье бандитское и накажите по всей строгости, но заметте я вас ни к чему не призываю (но так должно быть в каждом дворе в каждой семье в крови с рождения), хотя опасное это занятие ибо менты полицаи в этом замешаны.
 

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
53
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Будьте бдительны!

Полностью согласен с предыдущим оратором, ворье должно знать, что если взял или сломал чужое, то отдашь свое! Только не легкая задача, такого дебила выловить. Мы сейчас соседями подумываем камеру поставить.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Будьте бдительны!

Полностью согласен с предыдущим оратором, ворье должно знать, что если взял или сломал чужое, то отдашь свое! Только не легкая задача, такого дебила выловить.
Предпосылки для их поступков могут быть любыми, но при любом раскладе своё они уже отдали, выбрав такой путь в своей, часто недлинной, жизни.
 


Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Будьте бдительны!

Блин скотская наша страна, да, кстати, в других не на много луче, просто человечество по своему определению - скоты! За исключением некоторой его части.
А виноваты многие сами, кто просит покупать ворованное? Ан нет, покупаем, подешевле спёртое, а некоторые изначально ворованое покупают.
Не было бы спроса - не брали бы. Старая истина, на отсутствие спроса исчезает и предложение.
Дворники перестали покупать ворованые, заметно упало их воровство (думаю определённая часть дебило молодёжи не умеющей зарабатывать ещё может покуситься на это гавно, воруют же колпачки блестящие с колёс!)
Так, что всё в мире предопределено. Хотя достало жульё реально, сразу вспоминается модный старинный фильм с Ч.Бронсоном "Жажда смерти".
Амиго, в славном городе Нью-Йорке любая техника с рук на улице (магнитола, фотик, видеокамера) стоит сорок баков. Столько стоит доза. Счас может дороже. Давно там был:)) Пулю в лоб схлопотать можно ни за что. Закурить не попросят:)) Сначала выстрелят, потом обшмонают:)) Так что не надо:)) У нас в России исче нормально покамест:)) В Москвах да. Не супер. Но "в пределах допуска". А люди везде одинаковы. Я проверял:))
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Будьте бдительны!

ясно, кароче жопа тотальная :(
ну вот я датчик приближения прикупил, но пока не прикрутил, надо ускорить процесс.
..)
а датчик то в первую очередь уведут для ознакомления и организации процесса обучения начинающих
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Будьте бдительны!

А люди везде одинаковы. Я проверял:))
так я и писал же:
человечество по своему определению - скоты! За исключением некоторой его части
=======
абсолютно согласен, всех нахрен, потопом и пусть зверушки одни балдеют на планете, они хотя бы честные.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Будьте бдительны!

абсолютно согласен, всех нахрен, потопом и пусть зверушки одни балдеют на планете, они хотя бы честные.
Рыба меч врываясь в стаю рыб может убить в десять раз больше рыбы, чем может съесть.
Лев, став новой главой прайда убиват всех львят предыдущего главного льва.