Нужен совет по двигателю

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем 1412, 18 фев 2011.

1. 1412
    Оффлайн

1412

Баллы:
    0
    Требуется совет. СГВ 2001года, двигатель 2,4 литра. было все отлично, но отнажды она на глазах стала хуже тянуть, а теперь совсе едет хреново (такое впечатление что прицеп прицеплен с тонной груза). Заводится утром хорошо но когда тепло. В мороз -20 ганял мину 30. Вроде вот-вот заведется и нет не хочет. Помогите советом!!!!!:(

2. Загрузка...

3. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Ответ: Нужен совет по двигателю

А разве в этом году бывает 2.4 литра движок?
    Форсунки попробуйте почистить и свечи посмотрите. Ну а дальше, если не поможет, только диагностика.

4. sb1
    Оффлайн

sb1

Баллы:
    0

Версии: топливная система (забита или подсос воздуха), катализатор умирает.

5. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231

бензин или катализатор, сначала попробуй сменить заправку

6. RDV_Hunter
    Оффлайн

RDV_Hunter

Баллы:
    48

:( Та же проблема, 2,0л., 1999 г.в.. Машина у меня 4-ю зиму. Три зимы заводилась в -33 (с 6-8 оборота, туго, но заводилась всегда!). Масло 5W30 Castrol SLX.
    Сейчас - в -18 еле-еле, за -20 - не заводится. Крутит, отдельные вспышки и все. ПРОВЕРЯЙ свечи, у меня заливает уже 3 раз. Лечится в теплом гараже (сервисе) отогревкой, просушкой свечей. Далее - проверка компрессии. Диагноз (у меня) - залегают поршневые кольца - соответственно компрессия почти "0" в отд. цилиндре(ах). На сервисе уже скажут, чё да как лечить... но это уже блин другие Баксы-бакс...
    Можно попробовать промыть форсунки, отрегулировать расход воздуха, но если плохо с компрессией - точно кольца. Попробуй раскоксовыватель двигателя с заменой масла - сам буду пробовать до того, как в движок лезть....

Удачи

7. 1412
    Оффлайн

1412

Баллы:
    0

Победил я эту проблему. Решается очень просто. Выбил катализатор большой и все. Летает как самолет. После -20 тоже не заводилась, теперь я думаю с саводкой утром проблем не будет.
    Удачи всем.
    Спасибо за участие в форуме.;)Показываю