Нужен совет по двигателю

1412

Проходил мимо
27 Январь 2011
3
1
0
москва
Езжу на ...
сгв 2001
Требуется совет. СГВ 2001года, двигатель 2,4 литра. было все отлично, но отнажды она на глазах стала хуже тянуть, а теперь совсе едет хреново (такое впечатление что прицеп прицеплен с тонной груза). Заводится утром хорошо но когда тепло. В мороз -20 ганял мину 30. Вроде вот-вот заведется и нет не хочет. Помогите советом!!!!!:(
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Нужен совет по двигателю

А разве в этом году бывает 2.4 литра движок?
Форсунки попробуйте почистить и свечи посмотрите. Ну а дальше, если не поможет, только диагностика.
 

sb1

Продвинутый новичок
10 Март 2010
30
1
0
Якутск-Якутия-Россия
Езжу на ...
Suzuki Escudo (Grand Vitara) 2000 года рождения, TL52W, J20A, защита переднего редуктора, картера и бензобака, родные легкосплавные диски, покрышки 205/80/16
Ответ: Нужен совет по двигателю

Версии: топливная система (забита или подсос воздуха), катализатор умирает.
 

RDV_Hunter

Наш человек
18 Февраль 2008
102
5
18
г. Тула
Езжу на ...
[B][url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab278305.gif[/img][/url][/B]
[COLOR="DarkRed"][B][U]1999 г, J20A (2.0L), SQ420W, леворукая, АВС, кондей[/U][/B][/COLOR]
Ответ: Нужен совет по двигателю

:( Та же проблема, 2,0л., 1999 г.в.. Машина у меня 4-ю зиму. Три зимы заводилась в -33 (с 6-8 оборота, туго, но заводилась всегда!). Масло 5W30 Castrol SLX.
Сейчас - в -18 еле-еле, за -20 - не заводится. Крутит, отдельные вспышки и все. ПРОВЕРЯЙ свечи, у меня заливает уже 3 раз. Лечится в теплом гараже (сервисе) отогревкой, просушкой свечей. Далее - проверка компрессии. Диагноз (у меня) - залегают поршневые кольца - соответственно компрессия почти "0" в отд. цилиндре(ах). На сервисе уже скажут, чё да как лечить... но это уже блин другие Баксы-бакс...
Можно попробовать промыть форсунки, отрегулировать расход воздуха, но если плохо с компрессией - точно кольца. Попробуй раскоксовыватель двигателя с заменой масла - сам буду пробовать до того, как в движок лезть....

Удачи
 


1412

Проходил мимо
27 Январь 2011
3
1
0
москва
Езжу на ...
сгв 2001
Ответ: Нужен совет по двигателю

Победил я эту проблему. Решается очень просто. Выбил катализатор большой и все. Летает как самолет. После -20 тоже не заводилась, теперь я думаю с саводкой утром проблем не будет.
Удачи всем.
Спасибо за участие в форуме.;)Показываю