Год 2011 в ПТС



dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Год 2011 в ПТС

Каждый символ VIN номера несет себе определенную информацию:

1-ый символ - Страна-производитель
1, 4, 5 - США
2 - Канада
3 - Мексика
9 - Бразилия

J - Япония
K - Корея
S - Англия
V - Испания
W - Германия
Y - Швеция
Z - Бразилия
Z - Италия

2-ой символ - Фирма-Изготовитель
1 - Chevrolet
2 или 5 - Pontiac
3 - Oldsmobile
4 - Buick
6 - Cadillac
7 - GM Canada
8 - Saturn
A - Audi
A - Jaguar
A - Land Rover
B - BMW
U - BMW (США)
В - Dodge
D - Dodge
С - Chrysler
D - Mercedes Benz
J - Mercedes Benz (USA)
J - Jeep
F - Ford
F - Ferrari
F - Fiat
F - Subaru
G - General Motors
H - Honda
H - Acura
L - Lincoln
M - Mercury
M - Mitsubishi
А - Mitsubishi (США)
M - Skoda
M - Hyundai
N - Nissan
N - Infiniti
O - Opel
P - Plymouth
S - Isuzu
S - Suzuki
T - Toyota
T - Lexus
V- Volvo
V- Volkswagen

3-ий символ - Тип транспортного средства или производственный отдел

4-ый, 5-ый, 6-ой, 7-ой, 8-ой символы - раскрывают характеристики транспортного средства, такие как тип кузова, тип двигателя, модель, серия и т.д.

9-ый символ - контрольная цифра VIN, по которой определяют корректность VIN-номера.

10-ый - символ обозначает модельный год
A - 1980
B - 1981
C - 1982
D - 1983
E - 1984
F - 1985
G - 1986
H - 1987
J - 1988
K - 1989
L - 1990
M – 1991
N – 1992
P – 1993
R – 1994
S – 1995
T – 1996
V – 1997
W – 1998
X – 1999
Y – 2000
1 – 2001
2 – 2002
3 – 2003
4 – 2004
5 – 2005
6 – 2006
7 – 2007
8 – 2008
9 – 2009

11-ый символ - указывает на завод сборки транспортного средства.

12-ый, 13-ый, 14-ый, 15-ый, 16-ый, 17-ый символы - обозначают последовательность транспортного средства для производства, по ходу прохода по сборочному конвейеру.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: Год 2011 в ПТС

Для dimi68, Теорию мы знаем. Это конфигуратор конца 90-х для машин европейской сборки. Видимо концепция нарушилась так как Сузука азиатская с-а! Какой год по Вашему в моем авто, десятая цифра в моем ВИНе "0" ? И какая цифра (или буква) должна быть в 10 году, а какая в 11 ?
 


dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Год 2011 в ПТС

Этот как Вы выразились конфигуратор - официально принятые в мире правила для производителей авто по заполнению ВИН.
У Вас как и у меня цифра 0 означает, что год выпуска авто - 2010 год.
 

Владимир TWKISA

Редкий гость
22 Март 2011
6
0
0
Воронеж
Езжу на ...
жду GRAND VITARA 3d twkisatwkisa
Ответ: Год 2011 в ПТС

Вчера в Воронеже в салоне Автомикс продали первую ГрандВитару 2011 года.
Свою жду через 2 -3 недели. Сказали что 100% 2011 год. Паром уже в Финляндии.
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: Год 2011 в ПТС

Этот как Вы выразились конфигуратор - официально принятые в мире правила для производителей авто по заполнению ВИН.
У Вас как и у меня цифра 0 означает, что год выпуска авто - 2010 год.
1. Официально принятые правила для машин Европейской сборки

2. Если прочитаете тему сначала, то увтдите что моя машина 2008 года.

Добавлено через 7 минут
Вчера в Воронеже в салоне Автомикс продали первую ГрандВитару 2011 года.
Свою жду через 2 -3 недели. Сказали что 100% 2011 год. Паром уже в Финляндии.
В какой комплектации и сколько стоит? Держите нас в теме!;)



Будем ездить за Сузуками в ВоронежБраво! Ай а то московские дилеры совсем совесть потеряли, заврались как будто курсы дипломатов окончили:D
 

Владимир TWKISA

Редкий гость
22 Март 2011
6
0
0
Воронеж
Езжу на ...
жду GRAND VITARA 3d twkisatwkisa
Ответ: Год 2011 в ПТС

Да в общем то комплектация базовая. Цена 829т.р Трехдверная 5МТ
Просто при заказе в автосалоне заранее звонил директору(знакомому) и он дал указание мне помочь. Менеджер поискал на складах Польши, Финляндии и проч. и предложил мне Витару трехдверку из Финляндии (даже гарантировал, что она именно 2011года). Она пришла на пароме для финского салона, но в итоге одна машина оказалась свободной. Я просто выбирал между Витарой и Джимни, но Джимни получать аж в конце июля. Джимни изменился с 700 до 709 т.р
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Год 2011 в ПТС

1. Официально принятые правила для машин Европейской сборки

2. Если прочитаете тему сначала, то увтдите что моя машина 2008 года.




Вы хотите сказать что если в ВИН первая буква допустим J то она ЕВРОПЕЙСКОЙ СБОРКИ?:hilarious:

VIN [Vehicle Identification Number]

В 1977 году в США и Канаде был принят стандарт ISO 3779, описывавший формат VIN-номеров. Vehicle Identification Number (далее VIN-номер) - переводится как идентификационный номер автомобиля. Принятие данного стандарта позволило создать простой и надежный способ классификации машин и их защиты от кражи.

VIN номер состоит из СЕМНАДЦАТИ символов, это латинские буквы и цифры. В комбинациях кода никогда не встречаются следующие символы: I, O, Q.

Каждый символ VIN номера характеризует определенные данные об автомобиле: производитель, год выпуска, страну выпуска.

При составлении номера все американские автопроизводители, а также автомобильные компании, экспортирующие свои машины в США, придерживаются правил вычисления контрольного числа. Европейские компании не всегда следуют стандарту ISO 3779. Вычисление контрольного числа является довольно действенным средством защиты от перебивки номеров.

VIN-номер автомобиля состоих из трех частей.
WMI (World Manufacturers Identification) - мировой индекс изготовителя (1-ый, 2-ой, 3-ий символы VIN-номера);
VDI (Vehicle Description Section) - описательная часть (4-ый, 5-ый, 6-ой, 7-ой, 8-ой, 9-ый символы VIN-номера);
VIS (Vehicle Identification Section) - отличительная часть (10-ый, 11-ый, 12-ый, 13-ый, 14-ый, 15-ый, 16-ый, 17-ый символы VIN-номера)

Пример:


WMI представляет собой код, назначаемый изготовителю с целью его идентификации. Код состоит из трех знаков: первый означает географическую зону, второй - страну в этой зоне, третий - определенного изготовителя.

VDS - это второй раздел VIN-номера и состоит он из шести знаков, описывающих свойства автомобиля. Сами знаки, последовательность их расположения и их смысл определяет изготовитель. Неиспользованные позиции изготовитель вправе заполнить выбираемыми по собственному усмотрению знаками.

VIS представляет собой состоящий из восьми знаков третий раздел VIN-номера, причем последние четыре знака этого раздела обязательно должны быть цифрами. Если изготовитель пожелает включить в состав VIS обозначение модельного года или сборочного завода, рекомендуется помещать обозначение модельного года на первую позицию, а обозначение сборочного завода - на вторую.


Согласно международным стандартам, VIN-код Suzuki состоит из 17 символов и имеет следующий вид:

…если автомобиль сделан для Европы

Примерный VIN-код – JSAFTAO3VSL375212

1 - 3 позиция номера (мировой индекс изготовителя)

WMI (World Manufacturer Identifier) для автомобилей марки Suzuki (1-3-й позиция VIN-кода) - JSA, что, соответственно, означает Suzuki Motor Corporation, где J зарезервировано за Японией. Также возможен код TSM - для завода в Венгрии (Magyar Suzuki Corporation).

JS2.....Suzuki (Япония).
JS3.....Suzuki (Япония).
JS4.....Suzuki (Япония).
JSA.....Suzuki (Япония).
VSE.....Suzuki (Испания).
TSM.....Suzuki (Венгрия)

4 - 5 позиция номера (обозначение модели и типа транспортного средства)

FT.....Suzuki Grand Vitara;
FJ.....Suzuki Jimny;
MA.....Suzuki Swift;
MM.....Suzuki Wagon R+;
HT.....Suzuki Grand Vitara XL-7.

6 - 9 позиция номера (обозначение модели)

Для некоторых Grand Vitara возможна следующая расшифровка:

A03V, B03V.....трехдверная с двигателем 1,6 л;
A52V, B52V.....трехдверная с двигателем 2,0 л;
D82V.....пятидверная с дизельным двигателем 2,0 л.

Для Grand Vitara XL-7:

X92V.....с двигателем 2,7 л.

Для Jimny:

B33V.....с двигателем 1,2 л;
B43V.....с двигателем 1,3 л.

Для Swift:

A44S, A35S.....трехдверный хэтчбек;
B44S, B35S.....пятидверный хэтчбек;
H45S.....четырехдверный седан.

Для Wagon R+:

A53S.....с двигателем 1,3 л.

10 позиция номера (раздел WIS) (модельный год)

Обозначение соответствует Стандарту ISO 3779-1983, см. таблицу "Рекомендуемые знаки годов выпуска" на страничке Всё о VIN-кодах. Рекомендуемые знаки годов выпуска

11 позиция номера (раздел WIS) (сборочный завод)


12 - 17 позиция номера (раздел WIS) (производственный номер изделия)

Первый автомобиль серии маркируется 100001.


В конце темы предлагаю посмотреть, где и в каких местах находится месторасположение опознавательных номеров на автомобилях фирмы SUZUKI.

Наименование автомобиля - SJ 410 Кабриолет
SJ 410 Ван
SJ 410 Пикап
Идентификационный номер автомобиля (VIN) - На раме машины, в колесной нише, спереди, справа
Номер мотора - На задней части правой рубашки охлаждения, на блоке цлиндров двигателя
Типовая/заводская (фабричная) табличка - В салоне автомобиля, на нижней части колонки-А (справа)

Наименование автомобиля - SJ 413 Кабриолет
SJ 413 Ван
SJ 413 удлиненный
Идентификационный номер автомобиля (VIN) - В салоне автомобиля, на колесной нише, спереди, справа
Номер мотора - Обратная сторона левой рубашки охлаждения на блоке цилиндров двигателя
Типовая/заводская (фабричная) табличка - В салоне автомобиля, на колонке-А, справа
 




VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: Год 2011 в ПТС

Вы хотите сказать что если в ВИН первая буква допустим J то она ЕВРОПЕЙСКОЙ СБОРКИ?


Я вообще ничего не хочу сказать про первую буквУ. Ясен перец, что "J" Япония. Уходим от темы спора. Неужели не видите у всех машин с 2006 до 2010 в ВИНе первые 11 символов одинаковые? И я говорю только о том, что стандарт ISO 3779, описывавший формат VIN-номеров Vehicle Identification Numbe в нашем конкретном случае с СГВН не работает. И больше НИЧЕГО!
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Год 2011 в ПТС

На официальном сайте SUZUKI появились комплектации и цены на машины 2011 года.Цена + 10000 тыр. к цене 2010 г. !!!!!
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Год 2011 в ПТС

Мне последняя из партии 2010 уже пришла с такой накруткой. :(
В понедельник забирать буду.
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Год 2011 в ПТС

У меня JSAJTD54V....согласно предположению не дешифруется-NSGV-5д-2007.
 



Владимир TWKISA

Редкий гость
22 Март 2011
6
0
0
Воронеж
Езжу на ...
жду GRAND VITARA 3d twkisatwkisa
Ответ: Год 2011 в ПТС

Мою 3-х дверную Витару 2011года уже растаможили. Осталось дождаться автовоза в Воронеж. Еще немного терпения...
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Год 2011 в ПТС

В общем, зависла моя машина. Сама машина в Красноярске, сегодня на нее смотрел, а вот ПТС... То ли еще не готов, то ли во Владике. Как сказал сегодня менеджер, дитсрибьютер сам ответить внятно не может. Сказали что все из-за того, что машины производства ферваля 2011 года, а везли их как декабря 2010. Обещают, в течение недели таки утрясти этот вопрос.
Так что, походу, то что она выйдет мне на 10000 дороже, это связано с ее годом, а не с желанием нажиться на машинах отправленных до землятресения.
 

Gardeya

Новичок
7 Апрель 2011
1
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5дв.
Ответ: Год 2011 в ПТС

Мы тоже сегодня посмотрели свою машину, на ремнях в салоне пропечатан- февраль 2011 год, внесли задаток, а забрать пока не можем..(( ПТС НЕТУ. Менеджер это объясняет следующем, что на таможне в ПТС пропечатали 2009г, вместо 2011г, и теперь они меняют ПТС уже две недели, предлагают еще недельку подождать. Я смотрю в Красноярске тоже проблемы с ПТС,а на самом деле что?
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: Год 2011 в ПТС

Мы тоже сегодня посмотрели свою машину, на ремнях в салоне пропечатан- февраль 2011 год, внесли задаток, а забрать пока не можем..(( ПТС НЕТУ. Менеджер это объясняет следующем, что на таможне в ПТС пропечатали 2009г, вместо 2011г, и теперь они меняют ПТС уже две недели, предлагают еще недельку подождать. Я смотрю в Красноярске тоже проблемы с ПТС,а на самом деле что?
Будет забавно если вам выдадут ПТС с годом выпуска 2010, Чешу репу.а на ремнях 2011. Такого я еще не видел...

Добавлено через 5 минут
Сказали что все из-за того, что машины производства ферваля 2011 года, а везли их как декабря 2010. Обещают, в течение недели таки утрясти этот вопрос.
И вам выдадут ПТС 2010 года боюсь ((( Держите общественность в курсе!
 

MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Ответ: Год 2011 в ПТС

Кто знает, где конкретно находится завод по сборке NSGV? Фукусима близко? Хочу менять на 2011г, но чёта стрёмно...
 





VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: Год 2011 в ПТС

Кто знает, где конкретно находится завод по сборке NSGV? Фукусима близко? Хочу менять на 2011г, но чёта стрёмно...
Долго думали:( Раньше надо было озабочиваться, 2011 г больше не будет ИМХО.А может и будет в 2012-2012 вашей родной питерской сборки:hilarious: Во всяком случае во всех цветах и комплектацияхНе-не-не. Бегите в салон, берите что есть 2010-го.[hungry], потом скажите спасибо за совет:D
А где завод... где Фукусима... где Япония? не парьтесь. На самом деле все плохоИМХОРыдаю!

Добавлено через 1 минуту
Долго думали:( Раньше надо было озабочиваться, 2011 г больше не будет ИМХО.А может и будет в 2012-2014 вашей родной питерской сборки:hilarious: Во всяком случае во всех цветах и комплектацияхНе-не-не. Бегите в салон, берите что есть 2010-го.[hungry], потом скажите спасибо за совет:D
А где завод... где Фукусима... где Япония? не парьтесь. На самом деле все плохоИМХОРыдаю!
жжжжжжжжжжжжжжжжжжж
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Год 2011 в ПТС

Седня звонил дилеру в Уфе (БЕРШ), тот сказал, что машины 2011 года без запаски :(
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Год 2011 в ПТС

Седня звонил дилеру в Уфе (БЕРШ), тот сказал, что машины 2011 года без запаски :(
С 2011 года идет рестайлинговая СГВН. Запаска убрана в пол багажника, а межосевая блокировка стала автоматической.

Отныне полноприводник комплектуется только «докаткой», которая располагается под днищем. По мнению разработчиков автомобиля, такое решение приближает его к «городским» моделям. После «потери» полноразмерного запасного колеса длина кроссовера сократилась на 200 миллиметров. Вскоре все экспортные версии Suzuki Grand Vitara получат самоблокирующийся центральный дифференциал и электропривод подключения пониженного ряда передач в раздаточной коробке.
Источник: http://www.ambox.ru/news/3430/

Добавлено через 6 минут
Седня звонил дилеру в Уфе (БЕРШ)
Кстати, не скажешь, почем в Уфе ТО-0 у официалов?
Часто к вам катаюсь. Думаю, может в Уфе ТО проходить ;)

Добавлено через 6 минут
Кто знает, где конкретно находится завод по сборке NSGV? Фукусима близко? Хочу менять на 2011г, но чёта стрёмно...
Не, Фукусима далеко. :thumbsup:
Завод расположен в префектуре Сагара, который не затронуло ни землетрясения, ни цунами, ни Фукусима. Но дилеры и поставщики пострадали. Получается, что машины собирают, но вывозить из Японии их просто некому :thumbsdown:
В связи с этим завод тормознули до 21 марта (т.е. уже открыли).
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Год 2011 в ПТС

Странно, дилер сказал ни запаски, ни докатки...
Может быть традиционно - "а не хотите ли в качестве доп. опции приобрести у нас докатку?" :hilarious:
А вообще по поводу осведомленности дилеров ходят легенды. Мой, например, на мое замечание почему информационный дисплей на английском языке начал меня уверять, что русифицированные глючат и зависают. Он банально даже не знал, что там есть меню установки по выбору языка. :hilarious:
В Свифтовой ветке не раз рассказывали, что дилеры продавали "роботов", говоря, что это "автоматы" (две педали - значит автомат).
Я думаю, что лучше всего будет сами приехать в салон, посмотреть на 2011 год (если уже стоят) и залезть в багажник.

P.S. А вообще у меня в свое время даже на ОКЕ была запаска. Под капотом. :thumbsup:
 


Смерч

Бывает здесь
8 Август 2010
59
6
8
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 AT 5D JLX-EL 2010г.в. чёрный.
Ответ: Год 2011 в ПТС

У Кого появится Витарка 2011г. выложите фотки плиз, хочется на докатку посмотреть.
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Год 2011 в ПТС

Обзванивал московских дилеров, все говорят примерно одно и тоже. Машинки 2011 года будут в мае - июне. Все с обычными запасками. Относительно машин с рем. комплектами в одном из салонов сказали, что это такая версия "для Европы". Еще говорят, что япы планируют перенос сборки в Венгрию. (хватайте быстрее последних самураев!!!) ;-)
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Год 2011 в ПТС

Т.е. раньше витары для Европы были такие же как и для РФ, то теперь Сузуки решили их разделить? Чета странное
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Год 2011 в ПТС

машины 2.4л разной комплектации 2011 года свободно у нас продаются с запасным колесом на задней двери, как то и должно быть.:D

машины без запаски на задней двери появятся в сентябре этого года в комплектации СПОРТ, только. Колеса там будет беспрокольные.В Европе, а уж тем более в РФ они скорее всего появтся только с 2012 года в лучшем случае.

Та машина которая дана на ссылке - фотка грубо позаимственна с английского блога. Сузуки Япония планировала начать их продажы еще в том году, но из за кризиса это отложили, хотя образцы были завезены в Англию.:thumbsup:

Какое либо полнение относительно запаски - преждевременно. Кроме того, если уж и сдираешь что-то то надо хотябы правильно писать...длина машине не уменьшилась, а увеличилась на 2см.:hilarious:
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Год 2011 в ПТС

Машину сегодня забрал. 11 год, запаска на двери. В общем перебрался из стана игнисоводов, в стан витароводов!;)