ПОКРАСКА КУЗОВА

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Слышал о новых международных стандартах предъявляемых к ЛКП автомобилей. Типа ЕВРО 4 или 5, а может еще какое-то. Якобы автомобили сейчас красят красками на какой-то водной основе (гуашью, что ли? гы-гы, смешно). А посему ЛКП теперешних авто не такое стойкое к механическим воздействия : камушки, веточки, ногти и т.д. Если сравнить окраску Гравитары 2007 и 2010 интересное какое лучше? Какие мнения уважаемые сузуковладельцы?
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: ПОКРАСКА КУЗОВА

Мыть реже, будет доп защитный слой=)), ерунда все это мне кажется!!
 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: ПОКРАСКА КУЗОВА

Затянуть матовым винилом и не париться.Показываю
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: ПОКРАСКА КУЗОВА

Затянуть матовым винилом и не париться.Показываю
Я полагаю это тысяч пять, во-первых. Во-вторых, какой нормальный человек новую небитую машину будет покрывать винилом? У меня таких знакомых нет
Меня принципиально интересует какое покрытие лучше: 2007 или 2010? Или нет разницы?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: ПОКРАСКА КУЗОВА

Я полагаю это тысяч пять, во-первых. Во-вторых, какой нормальный человек новую небитую машину будет покрывать винилом? У меня таких знакомых нет
Меня принципиально интересует какое покрытие лучше: 2007 или 2010? Или нет разницы?
Ну и даже если есть. Попросишь в салоне что бы продали машину 2007 года?

ИМХО: Сузуки водорастворимыми эмалями не красят, не доросли эшшо.
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: ПОКРАСКА КУЗОВА

Опель точно красит, парнишка в салоне GM работает, говорит что его астра такой краской покрашена, даже моет редко=))
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: ПОКРАСКА КУЗОВА

Опель точно красит, парнишка в салоне GM работает, говорит что его астра такой краской покрашена, даже моет редко=))
Что значит "даже моет редко"? Ещё в 2002г я ездил на Ситроене С5, так он уже тогда был окрашен краской на водной основе. Краска как краска. Внешне не отличишь. Мыть машину нужно так же как и любую другую. Сколы на капоте появлялись не реже чем у других авто. Все эти водные основы - дань экологии. В Европе на ней помешались, ребёнку пукнуть без разрешения экологов не дадут! Так что радоваться надо если Витару пока ещё красят обычной синтетикой. Если что подкрашивать, думаю, будет проще и дешевле.
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: ПОКРАСКА КУЗОВА

Привет!
Возник вопрос покраски элемента, краска Z2S. Пошел к малярам за краской, а там штук 7 оттенков этой краски. Может кто знает как подобрать краску без предоставления образца?
Заранее спасибо,
Анатаныч
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ПОКРАСКА КУЗОВА

Привет!
Возник вопрос покраски элемента, краска Z2S. Пошел к малярам за краской, а там штук 7 оттенков этой краски. Может кто знает как подобрать краску без предоставления образца?
Заранее спасибо,
Анатаныч
Мне по Вину определили код краски и из имеющегося набора полосок определённого производителя дали два близких оттенка, пошёл приложил полоски к машине, выбрал наиболее близкий оттенок. Налили бутылёк этого оттенка и я им мелкие сколы все закрасил.

Добавлено через 9 минут
Слышал о новых международных стандартах предъявляемых к ЛКП автомобилей. Типа ЕВРО 4 или 5, а может еще какое-то. Якобы автомобили сейчас красят красками на какой-то водной основе (гуашью, что ли? гы-гы, смешно). А посему ЛКП теперешних авто не такое стойкое к механическим воздействия : камушки, веточки, ногти и т.д. Если сравнить окраску Гравитары 2007 и 2010 интересное какое лучше? Какие мнения уважаемые сузуковладельцы?
Да, царапается легко, но это не краска царапается, а лак, белёсые царапки. Для восстановления лака есть карандаши всякие. Фишка в том, что чем тоньше слой краски, тем он более стойкий к растрескиванию и пожухлости из-за микротрещин. Толстый слой краски быстро растрескается, пожухнет и станет матовым от микротрещинок. Вот и проблема у производителя, тонкий и блестящий слой или тостый и матовый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL

Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
Ответ: ПОКРАСКА КУЗОВА

Всё равно какой год, выгорает то цвет на каждой машине по разному, лючок снимай и сравнивай при разном свете,прям там где заказал краску.
 



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ПОКРАСКА КУЗОВА

А я так понял, что оттенок (код краски) в VIN однозначный зашит, у меня например color ZDK subcolor С12, но у разных производителей краски свои каталоги и коды цветов, поэтому и подбирают близкие оттенки у имеющегося в магазине производителя краски, каталоги не унифицированы.

VIN можно расшифровать здесь например http://www.japancats.ru/Suzuki
 

vvfauto

Редкий гость
16 Октябрь 2011
7
0
0
МО Раменское
Езжу на ...
OZB auto 2006
Ответ: ПОКРАСКА КУЗОВА

сейчас все машины красят этой краской, на опеле краска обезла за год, на витрае, вообще покрытие мегатонокое, а в моторном отсеке вообще грунтовка.