Льется масло из патрубка раздатки

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем solovievk, 19 фев 2011.

1. solovievk
    Оффлайн

solovievk

Баллы:
    7
    После пробега 43000 заменил на сервисе охл.жидкость двигателя, масло в движке и в раздатке. Проездил неделю в салоне начало вонять после включения печки, причем когда по внутреннему контуру не очень пахнет, а когда открывал воздух с улицы начинало вонять, особенно на остановках, на светофорах. Помыл движок –помогло на пару дней потом опять вонь. Осмотрел движок и нашел что масло выходит через патрубок 09352-70113-600. Как я понял это патрубок выходит из раздатки, но не уверен точно я не мастер. Не могу понять почему выходит, на сервисе года меняли – мастера корячились не могли залить, заливали шприцом и то с трудом. Может перелили? Может не правельно залили? У кого была подобная проблема или есть версии почему масло выходит?

2. Загрузка...

3. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301
    Ответ: Льется масло из патрубка раздатки

это называется сапун раздатки
    но сколько же масла надо перелить чтоб через него давило?

4. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369

В раздатке имеется заливная пробка. Масла требуется 550 мл. На сервисе могли залить масло вязкостью 80w90 и к тому же неизвестного качества, которое сильно пенится и лезет через сапун, а на холодную просто выдавливается через сапун, т.к. сильно густеет из-за морозов. Решение проблемы - залить масло 75w90 через заливную пробку. Масло, например, Castrol Syntrax Universal или Liqui Moly TDL.

5. solovievk
    Оффлайн

solovievk

Баллы:
    7

Заливали Castrol 80w90 EPX GL-5, заливали шприцом на глаз, пока не пролилось из заливной пробки. Может и перелили. Записался к ним-же на диагностику, по телефону предположили что пениться или перелили.

6. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Скорее всего user1975 прав - пенится. Если заливали через заливную пробку сбоку раздатки, то когда из нее полилось - это и есть нужный уровень. Видимо действительно масло "не супер" мягко говоря.

7. solovievk
    Оффлайн

solovievk

Баллы:
    7

В сервисе масло поменял на Mobil 75w90, когда сливали не было признаков что Castrol 80w90 EPX GL-5 вспенилось, просто может прошлый раз когда заливали перелили выше уровня, больше они сказать ничего не смогли. Mobil - не вонючее, а Castrol 80w90 EPX GL-5 - еще раз понюхал - воняет, может и паленое. Движок и раздатку отмывал очистителем карбюратора, потом еще в мойке специально это место отмывали пеной, но все равно воняло в салоне еще пару недель. Так что будете менять, если масло вонючее не пролейте на движок, а то замучаетесь отмывать.

8. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408

Сегодня на Лиане ( 4-4 АКПП) жены --проблема -- пахнет в салоне чем то паленым !! Обследование подкапотного пространства привели к сапуну раздатки , из которого были видны потеки масла !! Раздатка и защита тоже в масле !! Масло попадало и на выхлопную трубу-- отсюда и запах ! Самое интересное, что машина ночью стоит в тепле и только днем часа четыре на морозе , Сегодня днем у нас было примерно минус 15 градусов и после пяти км пробега --произошла такая беда !! Для начала , решил слить масло и посмотреть , сколько его осталось!! Слилось 750--800 гр, те с учетом того, что вытекло-- было почти литр :thumbsdown: и это при норме 0,6 л по мануалу !! Поднял распечатки из Катаны-- точно--меняли масло на последном ТО, В накладной стоит сумма за один литр !!--- скорее его весь и загнали туда через трубку сапуна , тк через заливное --сделать это можно только ,положив Лиану на левый бок :hilarious: Так что владельцы полноприводников -- не поленитесь проверить уровень !! Сервисменам доверия нет !!

9. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369

Вообще интересно было бы узнать, как народ меняет масло в раздаточной коробке.
    Мне, например, для выкручивания заливной пробки пришлось купить удлинители 3/8" 25 и 15 см, чтобы получилось 40 см. Масло Aral, т.к. оно в банках 0.5 л. Одной рукой на ощупь не видя заливного отверстия я с трудом просунул выдвижной носик банки в отверстие. Заливное отверстие видно только если снять правое колесо и посмотреть сквозь дырку в крыле для рулевой тяги

10. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408

Зачем такие сложности ! Ключ Г образный , длиной 15 см вполне сгодился , а вот из банки заливать проблематично !! Для этого простой шприц для масла , тоже с Г образной трубкой ;)

11. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369

Я делал на земле, а не на яме. Ключа Г-образного 15 см у меня не было, а была трещётка с какими-то переходниками, которой я так и не смог ничего открутить, т.к. не удобно и не видно ничего. Короче, когда я уже совсем заколебался возиться с пробкой, я пошёл и купил удлинители и легко и элементарно всё открутил, а потом и закрутил.

12. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458

Ну у нас В Замкадье такой проблемы нет, авто обслуживается в маленьких мастерских, 2-3 работника, очень хорошие и давние знакомые, 100% доверяю (и резьба везде графиткой смазана:hilarious:)
    А по теме: масло выкидывает на морозе из-за резкого ускорения и большой скорости, особенно, когда оно выше уровня.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. патрубок сапуна раздатки сузуки эскудо