бензин

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем psyot, 19 фев 2011.

1. psyot
    Оффлайн

psyot

Баллы:
    94
    За -15 начинают вылезать проблемы так или иначе связанные с топливом...Предлагаю,высказать мнения о заправках,бензине и всяких разных наблюдениях на эту тему.У меня два вопроса :1) какими средствами эффективно убрать из бака воду?
    2)если уже полный бак бензина залит (на котором машина отказывается ехать) --можно ли что-то добавить в топливо,чтобы не сливать? Спасибо,надеюсь тема актуальна.

2. Загрузка...

Похожие темы - бензин
    1. Auto Boss
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      217
    2. Auto Boss
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      153
    3. Birdtlt
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      302
    4. Сузучка1
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      554
    5. timurrus
      Ответов:
      24
      Просмотров:
      847
    6. i.shark
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      267

3. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121
    Ответ: бензин

По пункту 1) медицинский спирт 0.5 на 50л . Это более простой и наверно дешёвый вариант. 2) Нужно снимать или опустить бак , для визуализации того содержимого и возможной проблемы , а потом уж решать тебе ЧТО делать с содержимым !:thumbsup: Если зависимость от температуры , то это не бензин 100%.

4. psyot
    Оффлайн

psyot

Баллы:
    94

тогда объясни мне,добрый человек,почему при остатке в баке до 10 л. машина просто не едет...,зальешь --все в порядке,и самое интересное,что такой тупизны до минус 15 не было (хотел сказать "не бывает") есть еще предположение что самодельная сборка насоса подсасывает воздух,но опять же почему когда теплее все в порядке??
    к слову,прошлой зимой залил у себя на Софийской на Киришах 95 --просидел в гараже месяц или больше,перерыл все что можно,в итоге слил топливо,залил 92 со славнефти,с первого тычка завелся и уехал..
    я немало сложил на эту заправку...
    в данный момент приятель на лукойле так же полный бак влил три дня назад..--до сих пор е...ся...
    такое может быть с каждым и часто...и что бак снимать??

5. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Можешь звякнуть , поделюсь ...

6. psyot
    Оффлайн

psyot

Баллы:
    94

что здесь мешает отписаться,увековечь для истории..))может кому еще пригодится..))

7. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Я их поменял за 1 год 5шт.( последний в понедельник) и у каждого свои симптомы были !:(

8. SergSakh
    Оффлайн

SergSakh

Баллы:
    0

У нас на Сахалине проблема бензина актуальна. По опыту эксплуатации скажу одно: не лейте зимой АИ-95. Его получают из АИ-92 путем добавления присадок. В них то и вся проблема по зиме.

9. Vlad Bagor
    Оффлайн

Vlad Bagor

Баллы:
    106

Пацаны ! Расскажу на своём примере. Авто купил в июне и начал приводить в порядок. До сервиса сам доехать не смог, сдох бензонасос, оказалось стоял от десятки. МАСТЕРА СКАЗАЛИ, ЧТО ЛЕТОМ ЦЕЛЫЙ СЕРВИС МОЖЕТ ПРОЖИТЬ ЗА СЧЁТ РЕМОНТА ТОЛЬКО ТАКИХ НАСОСОВ. Поэтому когда здесь на форуме говорят купите "десяточный" насос за 800 руб и всё будет хорошо не слушайте. Предыдущий хозяин лил какой-то 92. Мне для очистки бака от этой дряни посоветовали залить пару баков 95 Shell Vipower , когда он попал в бензосистему авто ощутил сразу: тачка прыгнула с места метров на десять и звук двигатель стал "лёгкий" приятный. Так вот с июня заливаю только такой и всё нормалёк.

Для psyot .Кажется в салоне есть люк для доступа к бензонасосу.

10. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Согласен лотерея , но у меня был( 2ой) фирменный Бош и сдох он через месяц . Да и к сведению Бош стоимостью 800 руб. не видел , "Саратовский"( 1ый и 5ый ) и тот стоит 1450 руб. [/QUOTE] Для psyot .Кажется в салоне есть люк для доступа к бензонасосу. [/QUOTE] Желаемое за действительность ?

11. Vlad Bagor
    Оффлайн

Vlad Bagor

Баллы:
    106

Вечером придёт gorst и скажет есть люк или нет...)))

12. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Я и без его в курсе , лючка в стандартном(стоковом) варианте на 5d и 3d НЕТ и НЕ БЫЛО , если кто и делает ЭТО(лючёк) дело сугубо каждого , мне проще бак снять чем лишние дыры в кузове(багажном отсеке) делать , вся процедура : установка на подъёмник , обдув , снятие бака , извлечение бензонасоса , снятие датчика уровня топлива , промывка бака ,продув магистралей (подача,обратка,адсорбер) , установка с подгоном( у меня разные были + сито) бензонасоса по уровню , датчик уровня топлива ... ВСЁ это занимает чуть больше 1 часа :thumbsup:

13. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247

Чуть больше часа?! На рекорд тянет...)). Я у квадратного тракера (3d), в свое время, сделал один большой люк под задними сиденьями. Результаты вскрытия показали, что прямо над насосом находится П-образная поперечина рамы. Так что... Посмотреть на насос - пожалуйста, а вот вынимать - это бак снимать.. Как у 5d - не знаю..

14. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

" Дурное дело "(поломка бенза) не хитрое и жизнь заставляет шевелить ручками! Вот именно УСИЛИТЕЛЬ(П-образная поперечина) его и не хочется резать-крамсать ...

15. psyot
    Оффлайн

psyot

Баллы:
    94

Для psyot .Кажется в салоне есть люк для доступа к бензонасосу.[/QUOTE]

спасибо,конечно,но ты машины не попутал?))) --без обид..
    я этот люк себе давно вырезал в багажнике..))

16. psyot
    Оффлайн

psyot

Баллы:
    94

Саша,у человека подъемник,компрессор...это мы с тобой колхозники ..)) на даче с комарами..))
    по существу:сборка насоса перекрыта сверху усилением сос тороны заднего бампера,но если сделать люк впритык,максимально назад,то сборку вынуть не проблема,немного с наклоном выходит...

17. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Я тоже Саша. 3й( эдс-200 вроде 685р.) ставил на даче в В.Новгороде , больше времени ( минут 30) затратил на постройку эстакады(кирпичи и доски) , да и бак не промывал. А так всё как и у всех помощники те же : домкрат и насос. Почему на СТО не менял ? До Чудова вроде всё Окей ехал ,а потом как будто прицеп повесели , благо насос был куплен заранее( и сейчас лежит ,как Н.З.) ,вот так .. Да по времени около 1.5 ч. заняло.

18. psyot
    Оффлайн

psyot

Баллы:
    94

у меня все проще..))
    резал потому что там от кузова и так ничего нет..)) и как бы не жалко...а болты крепежные (бака) боюсь еще пару раз и вкручивать будет некуда..))

19. Vlad Bagor
    Оффлайн

Vlad Bagor

Баллы:
    106

Вопрос к sashy: каким бензином всё-таки заправляешься ?

20. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

На 90% конечно 92 , изредка ( у кого беру бенз.) 95 .Теперь на заправках больше стараюсь в бак не лить , только в канистру и только в КРАЙНИХ случаях !

21. wrungel
    Оффлайн

wrungel

Баллы:
    0

Так на каком бензонасосе для НЗ лучше всего остановиться? На Бошевском? Или есть что понадежнее, но не сильно дороже?

22. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Я бы для "запаски" купил БОШ "московский-саратовский" за 850 р.... дороже для НЗ ?Смысл? У меня в "нычке" лежит ЭДС-200(купленый ещё летом) , тогда не было в наличии другого !

23. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247

Вася, ну так и я новый пол под задними сиденьями стелил взамен истлевшего.)). Тогда расположение насоса и приметил. На квадратном трехдверном тракере насос через верх снять нельзя. Винты не открутить. Не подлезешь. А насос я летом менял. Поставил американца - 1200 руб. :6 атм. давит. Дешевле ВАЗовского. Экзист помог.

24. psyot
    Оффлайн

psyot

Баллы:
    94

у нас два типа насосов один большего диаметра,второй меньшего,для наших сузук нужен тот который меньше...я на экзисте взял из тех что по картинке подошли самый дешевый (точно не помню,около 700 р.)
    номано так давит,единственное,пришлось сборку городить из шланга,--насос короче оказался.шланг сначала воткнул какой под руку попался(даже хомуты не одевал),так его через три месяца бензин наизнанку вывернул...следующий уже воткнул на хомутах,но похоже его тоже надо на какой нибудь специальный менять...скорее всего уже подсасывает...(Шланг между насосом и сеткой--это для тех кто еще не копал)