верхняя опора



Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: верхняя опора

о какой опоре идет речь? передней стойки? ...напишите полный номер кузова гляну по каталогу....
п.с. ......а вобще ...у меня верхние опоры передних с застучали (зазор появился у резинок, или как там их правельно)...короче разобрал востановил и забыл!!!!.......новые у нас по 1500 руб.......
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: верхняя опора

Амортизатора, а как востанавливали?
Делал всё по отчету Ансара http://reviews.drom.ru/suzuki/swift/14809/;)
самое сложное было из всего так это стянуть пружины, шайбу делал по моему из алюкобонда, точно не помню, подойдет любой материал поддающийся точению......
времени ушло часа три на обе стойки...........:thumbsup:
 


bsm61

Продвинутый новичок
25 Декабрь 2010
30
8
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki R Solio 2000 .4WD .1.3
Ответ: верхняя опора

Амортизатора, а как востанавливали?
Главное,разобрать чашку (высверливаешь точечную сварку со стороны гайки штока,видно
не вооружённым взглядом три точки и разъединяешь две половинки).Из чего делать шайбу,
тут нет пределов фантазии(мне лично на глаза попались сантехнические резиновые вставыши в которые вставляют гофры слива.Внутренний диам-р 30мм,наружний,где-то 50мм,
и верхний прилив толшиной около 7мм.Отрезаем ножом этот прилив и получается резиновая
шайба готовая к установке).Стоимость ремонта 20руб. и естественно свои умелые ручки.
Дерзайте и у вас получится.;)
 

prosvetOFF

Редкий гость
11 Апрель 2011
9
1
0
Владивосток
Езжу на ...
Chevrolet MW 2001г. M13A ME34 4WD
Ответ: верхняя опора

сделал проще, снял чашку со стойки, поставил её на опору в размер, прессом даванул через проставку в верхнюю часть, главное не переборщить, в результате чашка как новая;)
 

alex-berd

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
45
13
0
69
Казань
Ответ: верхняя опора

Люди, а вообще зазор между верхней резинкой и чашкой должен быть?
И какой в норме? Чешу репу.
Колесо же болтается вверх/вниз...
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: верхняя опора

сделал проще, снял чашку со стойки, поставил её на опору в размер, прессом даванул через проставку в верхнюю часть, главное не переборщить, в результате чашка как новая;)
Какое примерно усилие пресса будет достаточным ? Хотя бы примерно , реально ли обойтись без завода ? Чешу репу.
 

prosvetOFF

Редкий гость
11 Апрель 2011
9
1
0
Владивосток
Езжу на ...
Chevrolet MW 2001г. M13A ME34 4WD
Ответ: верхняя опора

примерно 2-2.5 тонны , ну вообще я чисто визуально смотрел на чашку и давил, такой пресс должен быть практически в любом авторемонте, делов на пару минут, я до этого тоже думал как убрать люфт, тоже хотел как тут писали, рассверливать чашку, но потом думаю дай попробую давануть прессом, и к моему удивлению чашка очень легко поддалась прессу, во время сжатия прессом надо смотреть на верхнюю металическую часть чашки и давить пока она прижмется к резиновой части чашки, и всё чашка как новая, главное снизу ровную опору по размеру поставить, и сверху по размеру, что то типа толстой шайбы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dispetcher

Наш человек
15 Апрель 2008
101
6
0
Калачинск
Ответ: верхняя опора

Вместо пресса можно использовать старый добрый гидравлический домкрат.
Такой как в ГАЗиках или ЗИЛах он свободно развивает усилие в 8-10 тонн. Немного доработать его приспособами и сварной или сборной рамой. Видел такой пресс в одном из наших местных горесервисов и кстати на базе домкрата там же видел что то типа крана стационарно закреплённого на стене для вытаскивания двигателей. :thumbsup:
 



Navigator omsk

Наш человек
21 Июль 2010
187
16
0
Омск
Езжу на ...
Wagon R+ турбо
Ответ: верхняя опора

а от чего туда новую резинку запресовывать я чет не пойму
 

Dispetcher

Наш человек
15 Апрель 2008
101
6
0
Калачинск
Ответ: верхняя опора

Потому и спрашивал про давление , чай не лаптем щи хлебаем . :thumbsup:
О-о а чем?:D
а от чего туда новую резинку запресовывать я чет не пойму
Да любую вырезай какая больше нравится или какой больше доверяешь
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]