Помогите! не заводится култус!

lovkii

Редкий гость
11 Апрель 2010
9
0
0
тюмень
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1.5 акпп 1997г.
Привет всем сузукаводам, у меня такая проблема- купил култуса 1.5 в нерабочем состоянии, решил его завести, накинул ремень грм, закрутил свечи, накинул провода, залил бензин! начал заводить но ничего не получилось, чихает в впускной колектор и были встречные детонации что аж двигатель останавливался! решил проверить схождение меток и правильность проводов на свечках все вроде правильно но не заводится! кто знает в чем причина такой работы двигателя? уже и свечники менял местами и метки всяко разно выставлял но реакция одна и таже! помогите, подскажите, что мне делать???????
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: как завести култуса?

ты хоть по подробнее опиши машину
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: как завести култуса?

Если рвался ремень и чихает во впускной есть вероятность загиба клапанов в 1-2 цилиндрах,
меряйте компрессию если где то ноль, тогда не повезло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lovkii

Редкий гость
11 Апрель 2010
9
0
0
тюмень
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1.5 акпп 1997г.
Ответ: как завести култуса?

Suzuki Cultus Crescent 1.5 АКПП 1997г. 2wd
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: как завести култуса?

Suzuki Cultus Crescent 1.5 АКПП 1997г. 2wd
ЧТо с компрессией???
Как вариант, на старых машинах, точнее с трамблером, если перепутать позиции высоковольтных проводов, то двигатель начнет конкретно колбасить.

Добавлено через 1 минуту
Если рвался ремень и чихает во впускной есть вероятность загиба клапанов в 1-2 цилиндрах,
меряйте компрессию если где то ноль, тогда не повезло.
А вроде писали что на наших двигах клапана и поршни не встречаются, или для G15 это не отностися ???
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: как завести култуса?

Если тачка с трамблером:
ИМХО ремень ГРМ на 1 зуб неправильно стоит. В результате получается очень раннее зажигание.
Еще вариант - кто-то уже покрутил трамблер и просто напросто сбил зажигание.
 

keymart

Продвинутый новичок
24 Февраль 2010
39
1
8
Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: как завести култуса?

Загиб клапанов маловероятен. Скорее зажигание. Либо метки не те. Либо провода. Либо тупо нет искры.
Как вариант когда натягивали ремень метки ушли!? )
 

lovkii

Редкий гость
11 Апрель 2010
9
0
0
тюмень
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1.5 акпп 1997г.
Ответ: как завести култуса?

трамлера нет! стоят две двухкатушечные бабины, высоковольтники как только не ставил реакция не меняется, может метки не так поставил?! как они правильно выставляются?:(
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: как завести култуса?

Вот картинка по выставлению меток, но она по моей модели, но думаю они не отличаются.

Лучше возьми мануал, точно выстави ВВ провода, проверь катушки - может уже дохлые, свечи проверь, замени фильтра, проверь давление топлива в рампе, компрессию цилиндров.

Отключи разъём кислородных датчиков :D Бывает что от них глюки (если катализатор забит)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ЛуИ

Осваивающийся
28 Август 2008
19
0
0
г.Климовск МО
Езжу на ...
Baleno, 1999г., 1.6л, Универсал
Ответ: как завести култуса?

попробуй выкрутить лямбду до катализатора, если катализатор забит напрочь то завести не получится, а так дырочка какая никакая будет
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: как завести култуса?

эээ, что то сайт не дает по второму разу приложить файл (продублировать )
Вот мое сообщение в другой ветке где есть картинка
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=641485&postcount=14
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: как завести култуса?

А вроде писали что на наших двигах клапана и поршни не встречаются, или для G15 это не отностися ???
мы в гараже проверяли клапана поршень не встречают по любому
 

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
помогите! не заводится култус!

вобщем промлема-проблем. заводился мой култус и в 25 и в 20 нормально. но после ночи стоянки в -28 не завелся утром. акб сел, и я решил что изза него. прикурив днем понял что акб не причем. машина не завелась. грешил на свечи. поменял! но, и тут не завелась. старые свечи все в нагаре и в бензине были. после пары запусков с новыми они тоже в бензе все и нагара чуть чуть черного есть. на педаль не нажимаю.

ктонибуть подскажите что может быть и как ее завести уже???

после последнего дня езды лампочки не горели никакие, ничто не предвещало плохого.
да, вот еще что заметил: на щупе масла ваще нет, хотя его менял недавно совсем и и оно по идее должно быть.
антифриза тоже на минимуме, может изза него.
вобщем стартер крутит но схватит не может... помогите!Рыдаю! машина неделю уже стоит..
 



Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: помогите! не заводится култус!

я как то описывал свой случай заводки,повторюсь.

машина простояла всю зиму на стоянке,пришло время заводить.
с АКБ проблем нет,у меня их 4шт гелевых,свечи меняю,заливаю теплого масла и теплого антифриза и +10л к тому что уже было в баке.
понятно что капля в море но все таки. крутим,стартер крутил как не нормальный а толку нет,думали может ГРМ порвали,проверили,все в порядке.

сняли топливный фильтр и туда где форсунка лили по чуть чуть бензин,начинает схватывать,так по чуть-чуть,по тихоньку и завели.
 

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
Ответ: помогите! не заводится култус!

спасибо всем! буду курить поиск! и мучать авто дальше...
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: помогите! не заводится култус!

Ты авто сильно не мучай! если не завелась выкручивай свечи суши их, суши камеры сгорания...и так несколько раз пока не заведется!
 

vs427

Бывает здесь
29 Январь 2007
59
7
0
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS, седан, 2001 год, двигатель G15A, в России с августа 2006 года.
Ответ: помогите! не заводится култус!

Думаю, начать надо со свечей, если мокрые, значит топливо поступает, это хорошо.
Если топливо поступает, почисти и прокали свечи (на обычной эл. плитке 5-7 минут) и горячими обратно, только, перед этим провентилируй цилиндры - снимаешь реле бензонасоса (Fuel pump если не ошибаюсь) и стартером крутишь двигатель 1-2 мин с интервалами. Только раскаленные до красна свечи в колодцы не отпускай, а то салют может случиться :)
Ну и конечно, акум должен быть в форме, а лучше подзарядить или хотя бы согреть. Масло все же долить, кстати, можно подогреть. Засунь под движок эл. плитку, наконец, согреешь двигун шансы завести будут на порядок выше.
И последнее, катушки и провода. Их ведь можно и подсоединить не правильно, тогда шансов завестись 0 :)
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: помогите! не заводится култус!

Купи эти свечи NGK BKR5EYA-11 они более "горячии"(МОЖНО И НА РОДНЫХ ПОПРОБОВАТЬ,но я на родных не завелся в -33),заряди акб,Нужна еще одна машина с проводами.Вкрутил свечи ,подцепил провода,сел в машину газ в пол(сразу)крутишь стартером пока не перестанет "чихать"(как правило около 10 сек),отпускаешь газ не перестовая крутить(не более 20 сек) и в 90% машина должна завестись при условии что все исправно.Не получилось тащи в теплый бокс. после отогрева прикуривай и заводи.Других вариантов с автоматом нет(Да можно еще тех помощь вызвать приезжают с тепловой пушкой и пускачем)
 





Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: помогите! не заводится култус!

Как раз по морозу лучше плохо ехать чем хорошо идти:D.А для чего еще машина нужна?:hilarious:Кто для летнего отдыха и рыбалки брал так тот и зимой в морозы не ездит.А вообще уже вторую зиму морозы по неделям стоят за -30!!!Даже в феврале третью ночь -32.По весне нужно капитальную профилактику делать Баксы-бакс ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ 5ой ДВЕРИ УМЕРЛИ две недели назад.Да и стоички подбил по моему не текут но както не то.:(
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: помогите! не заводится култус!

Согласен,машина чтоб ездить. но порой лучше оставить ее и не мучать в такие морозы,чтоб потом на Баксы-бакс не попасть большие.

мне вообще на морозы все ровно у меня гараж,но больше -30 я не беру ее.
железо тоже имеет свойства замерзать и ломаться
 

cultus wagon

Продвинутый новичок
20 Март 2010
41
2
0
Чувашия
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON. 1999г.в., G15A-198036.черного цвета
помогите машина не заводится

Добрый день соклубники, возникла проблема, с утра выехал нормально съездил по делам, поставил машину в гараж. После обеда решил съездить в деревню, а машина не заводится, стартер крутит, безанасос качает, искра есть, на форсунки напряжение приходит, выкрутил свечи, а они сухие, ремень ГРМ цел. Помогите что это может быть ???????????????????? аРыдаю!
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: помогите машина не заводится

хммм... интересно...
 


cultus wagon

Продвинутый новичок
20 Март 2010
41
2
0
Чувашия
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON. 1999г.в., G15A-198036.черного цвета
Ответ: помогите машина не заводится

Вот и сам тоже думаю интересно, крутил стартер аж аккумулятор мой 45 амперный разрядился сейчас его пока зарежаю вот и сижу на форуме кто че посоветует!!!!!
 

vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: помогите машина не заводится

..... машина не заводится, стартер крутит, безанасос качает,
а по чём вы определили, что бензонасос качает?

давление в топливной рампе меряли?
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: помогите машина не заводится

поехал машину в гараж ставить,ключ повернул,насос накачал,кручу дальше а не заводится,стартер крутит.
повтор процедуры и завелась!
было такое как то но очень давно.
акб мои сил не хватит разряжать,но и стартером долго крутить не желательно.
может стоит свечи поменять уже вам?
 

cultus wagon

Продвинутый новичок
20 Март 2010
41
2
0
Чувашия
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON. 1999г.в., G15A-198036.черного цвета
Ответ: помогите! не заводится култус!

Всем привет.! вчера как машина перестла заводится,решил проверить положение меток на ремне ГРМ думали на зуб перескочил разобрав все и прокрутив коленвал увидел, что все метки совподают. Время к томууже было около 12 часо ночи и плюнов на все хотел пойти домой, но приятель, который помогал,предложил просто завести ее пойдет или нет, прокрутив два оборота машина завелась мы сами не поняли почему?????Ну и собрав все обратно машина ближе к 01 ночи поехала сама. ЧУДО!!!!!!!. Вопрос, а может быть так, что машина не заводилась из- за накопившегося газа в баке, так как когда открывали крышку бензобака она у меня шипела.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: помогите! не заводится култус!

а может быть так, что машина не заводилась из- за накопившегося газа в баке,
нет не может.

имхо насос надо проверять, если еще такое случится обязательно замерить давление в системе, и акцентировать внимание на подаче топлива.. Здесь уже описывали ситуацию с неисправностью реле бензонасоса.