Ремонт - замена перед. бампера (как снять?)

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Bonzo, 2 мар 2007.

1. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Маленькая неприятность

Коллеги, утро доброе!

Случилась у меня маленькая неприятность вчера вечером....сами помните, какая погода была ОЙ Блиииин
    Так вот, сдавая назад, налетел на сугроб и все бы хорошо, да сугроб обледеневший оказался Ох ёёё, не Вобщем, бампер задний треснул и вдавился. Не сильно, но было заметно. Поначалу решил, что "страховая попала", а сегодня заехал в гараж, отмыл, прогрел бампер горячей водой и все встало на свои места, осталась только трещина, длиной сантиметров 20 внизу бампера... вот и думаю, звонить в страховую или взять и самому аккуратно подклеить? Поэтому вопрос тем, кто может подобным занимался: поддаётся ли пластик на бампере склеиванию? Какой клей можете посоветовать? Нагрузки в том месте нет никакой, так что я думаю, что даже какой-нибудь "супер-момент" подойдет....

2. Загрузка...

Похожие темы - Ремонт замена перед
    1. Олег Валерьевич
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      3.047
    2. andreyks
      Ответов:
      96
      Просмотров:
      22.185
    3. LaCrema
      Ответов:
      109
      Просмотров:
      23.728
    4. Александр СЗУ
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      101
    5. Vitos0404
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      267
    6. Carglass Russia
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      814

3. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166
    Re: Маленькая неприятность

Лучше всего эпоксидка!!! Армируй с внутренней стороны сеткой на эпоксиду и в шель конечно.
    Не забудь про малярную ленту с наружи чтобы на краску не налить клей, потом не отдерешь.

2 пользователям это понравилось.
  4. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

Мое мнение - звонить в страховую. Был такой же случай прошлой зимой - треснул задний бампер. Подъехал в Ресо, выписал направление в СИМ- Север. До 500 уе без ГАИ. Приехал в СИМ, сдал утром, вечером забрал. Технология - вырезали трещину, залили полимером, зашлифовали, грунтовали, красили. Поездка в Ресо, сдача в ремонт и получение авто - все в один деь.:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  5. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110

Так все-таки ЧИНЯТ в СИМ-е бампера???? А то кто-то говорил, что только меняют... если чинят - то нет вопросов, в 500 уе точно уложусь....

6. Leonid
    Оффлайн

Leonid

Баллы:
    0

Всё равно в страховую, берите деньги и чините где нидь в автототеме. У меня замена переднего бампера, насчитали 600 уёв без покраски, выдали без ГАИ 500. В тотеме ремонт 3000руб.

1 человеку нравится это.
  7. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110

Всё, понял...вобщем, не буду я сам с этим возиться, звоню в страховую, сделаю в в автототемме.... о результатах расскажу, если кому интересно... спасибо всем! ;)

8. Змей Потапыч
    Оффлайн

Баллы:
    408

Чинят! Мне же починили!

9. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0

Два часа назад поехал в магаз, ища место парковки остановился жду собравшегося отъезжать жигуленка и слышу сзади хррр хррр, смотрю в зеркало ого меня таранят, москвиченок сдавая задним ходом меня не заметиРыдаю! Вылазит мужеченка "извени не заметил как так получилось " КОЗЕЛ......в зеркала смотреть надо прежде чем задним ходом ездить. Начал названивать по знакомым выяснять как в ГАИ звонить гляжу а вроде все цело тока бампер из фиксатора выскочил, удара как такового небыло скорее толчек в самый угол, вставил бампер обратно. Мужеченка суетится извини извени всеже цело и давай поехали 500р протягивает (а я думаю по правилам нельзя место повреждения трогать приедит гаи где ущерб цело все, да и доказывай что я ужо минуту как стоял а не сам на него наехал) ну ладно решил инцендент исчерпан. Поехал помыл машину приехал в гараж гляжу на бампер вроде как зазоры от кузова увеличились. Вопрос насколько эфективен метод прогревания кипятком?

10. Змей Потапыч
    Оффлайн

Баллы:
    408

И еще раз повторяю: Самым эффективным будет обращение в свою страховую с последующим ремонтом! Все остальное - шаманство! Кстати - а зачем тогда авто страховать?! Чтобы потом самому кипятком ремонтировать?! Излагается им, что удар был на стоянке и виновный уехал. Если ремонт до 500 уе, то справка из органов не нужна.Показываю

11. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0

Я трудно себе представляю что тут ремонтировать? когда трещины понятно, а у меня мож просто галюники, мож ано так и было спереди бампер осмотрел так же зазоры слева от справа не симметричные. Вопрос а у кого как? У всех бампер к корпусу тютелька в тютельку или все таки где пошире а где поуже, а я просто от перепугу накручиваюсь ведь мог падла и посильнее вмазать :wideyed:

12. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

У меня изначально передний бампер, зазор от крыла к бамперу справа прилегает неплотно, слева ровно. В СИМ-е спросил, сказали это у всех Лиан так. Но я свой бампер коцнул, левой стороной об торчащую из земли хрень, теперь все симметрично.

13. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0

И у меня впереди слева ровнинько справа не совсем плотнинько а сзади справа плотнинько а слева (может с сего дня) неплотнинько, в месте изгиба с горизонтали вверх к фаре. Ремонтировать, да тем более по страховке ту явно никто ничего не будет (сначала просто не поймут о чем это я и может оплатят визит к психотерапевту):D

А вот высказанный вариант с кипяиком заинтересовал, если помогает то почемубы нет?

14. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110

Немного уточню: кипяток мне помог только вытащить вдавленный кусок пластика из ээээээ "пролома", но трещина-то осталась (в прикрепленной фотке она в центре бампера, есть еще одна - по кромке бампера - тоже видна на фото) :(

Проверь со стороны арок задних колес - не сломаны ли шпильки с пистонами, за которые бампер крепится (крепится он в том месте как будто к брызговикам, но я не уверен, что к ним)... шпильки эти очень тонкие, так что от удара могут сломаться на раз.... :thumbsdown:

15. 734Hz
    Оффлайн

734Hz

Баллы:
    0

В прошлом году у меня в страховке было ДВА ремонта без справки ГИБДД, без ограничения суммы.
    И задний бампер я, как водится, покоцал, почти также.

Приговор страховой был - ЗАМЕНА.

Стоит ли вам париться с кустарным ремонтом?

16. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0

это те пистоны которых после установки брызгавиков не видно?

17. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110

Да, судя по всему. См. фотку - там этот элемент обведен

Не спорю, что заменить проще и лучше, НО качество "ремонтной" краски всегда (увы!) оказывается хуже заводской, поэтому и хочется сделать локальный ремонт....

Обновлю тему свежими новостями....

Итак, 4-го апреля я поехал сдавать свою Лианку в ремонт (в СИМ-Юг). Принимал машину другой мастер (не тот, который мне рассчитывал приблизительную стоимость ремонта и уверял, что подобные повреждения исправляются). Так вот, его приговор был однозначным - только замена. Говорил, что трещина слишком большая, и что бы они ни сделали - все равно отвалится максимум через год....Так что бампер мне все-таки будут менять - благо на складе у них был и ждать не надо... Жалко, не удалось проверить гипотезу о ремонтопригодности бампера....

Берегите бампера, друзья! :(

18. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Вот приспичило мне снять передний бампер. В поиске полазил нет строгой инструкции по снятию бампера. Может кто пришлет или отправить по-дальше (я имею ввиду ссылочку):D
    Хочу снять по нескольким причинам:
    1. Поставить сеточку.
    2. Подкрасить нижнюю часть.
    3. Сделать антикор трубки.
    4. Приподнять его (бампер).
    5. Почистить радиатор кондея.

19. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Re: Как снять передний бампер?

Вот схема:

Освобождаем бампер от подкрылка (на схеме не показан). Откручиваем болты 6,7,8,9. Приподнимаем вверх, освобождая бампер от креплений 11, а потом вперед. Отсоединяем противотуманки (если есть). Готово.

3 пользователям это понравилось.
  20. EvgenI
    Оффлайн

EvgenI

Баллы:
    0

Фил я по рекомендации одного из наших форумчан съезжу сюда http://www.radiatorbamper.narod.ru/
    Созванивался сними говорят, что сделают.

21. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0

Гм... Недождался. ;) Охота тебе всяким левым мужикам денег платить.

Ну давай. О результатах расскажешь.

1 человеку нравится это.
  22. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0

На выходных может потренируюсь...

23. EvgenI
    Оффлайн

EvgenI

Баллы:
    0

Нее не я жду )))

24. tenerife
    Оффлайн

tenerife

Баллы:
    48

Чтобы убрать щель между бампером и крылом, можно сделать следущее:
    1. Подогнуть крепление- полочку (под фарой) на которой лежит бампер, но так как она не очень широкая то бампер будет немоного выгибаться, поэтому надо подложить полоску жесткого пластика, чтобы приподнять весь бампер!:D

2 пользователям это понравилось.
  25. Sadex
    Оффлайн

Sadex

Баллы:
    0

1. Подогнуть крепление- полочку (под фарой) на которой лежит бампер, но так как она не очень широкая то бампер будет немоного выгибаться, поэтому надо подложить полоску жесткого пластика, чтобы приподнять весь бампер!:D[/QUOTE]

А можно по подробнее, пожалуйста.
    Как я его только не рассматривал, вроде всё облазил с фонариком и без, но честно скажу: не понял, как и что надо сделать, что бы щель между бампером и крылом была по всей длине равномерна. Кстати, с лева у меня она равномерна, а с права - заметно расширяется (от колеса к фаре).
    Может Ваш инструктаж поможет мне решить эту проблему.

26. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0

И у меня тоже есть таже щель. Мне тоже интересно - что куда подложить и выгнуть.

27. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233

Да у всех Лиан эти щели, я специально на многие смотрел. Потому как мапер в сумме не легкий, а еще некоторые и стукуют о бордюры.:D

28. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

Аналогично! :D

29. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0

Спасибо - проверим и этот способ.

Да.... Животрепещущая проблема. Отныне она получает официально наименование: неравномерность бамперной щели или просто - бамперная щель. Будем лечить! Я в ближайшее время (порядка недели) буду снимать бампер и придумывать технологию лечения. Ждите подробный отчет

30. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

Ждем! :D

31. genmx
    Оффлайн

genmx

Баллы:
    0

Как раз сегодня забрал из Сим-Юг машинку, где меняли передние бампер и фару.
    Суть такова: надо было заменить передний бампер, переднюю левую фару и покрасить левое крыло. Сдал машину 25 мая, обещали сделать до 31 мая. По срокам все нормально, претензий нет. Ремонт вроде бы тоже сделан нормально. НО... Уже после подписания акта о приемке работ жена заметила, что бампер не прикреплен, т.е. отсутствуют клипсы крепления в колесных арках с обеих сторон. Вызванный мною мастер Владимир быстренько эти две клипсы поставил и уверил, что бампер внутри прикручен и разумеется он разберется почему это произошло. Пришлось поверить на слово, так как, сами понимаете, очень хотелось забрать машину. И плюс еще одна неприятность была обнаружена мною, когда я провел рукой внизу под передним свесом бампера, заметил, что там уже есть свежая царапина, которую кто-то из персонала сервиса успел поставить на только что установленном бампере. Соответственно осталось некоторое недоверие к качеству проведенных работ...
    Вот сижу и Чешу репу. Как же проверить, правильно все таки бампер установлен или нет?

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как снять передний бампер на 115