Ремонт - замена перед. бампера (как снять?)

  • Автор темы Bonzo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Чем склеить бампер?

Всем спасибо!
Пришел к выводу: лучше не буду портить "добро" самостоятельно (хоть оно и сломатутое). Будет возможность - отдам в ремон спецам, а уж если поставят вердикт - "кирдык", то придется покупать новый, а пока и так покататься мона...
Фотки хотел выложить, да фотик у брата забыл. На следующей недельке выложу, может кому интересно будет...
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Чем склеить бампер?

Вот фоты моего сломатутого бампера: что скажете, реально ли восстановить его и сколько ремонт может обойтись (без учета покраски)?
Миниатюры не открываются - ссылка :(
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Чем склеить бампер?

Друзья, кто имеет опыт по ремонту бампера, отзовитесь!
Недавно рано утром в темноте на трассе на скорости 100 сбил собачку, успел только ногу на тормоз перекинуть... Жаль собачку! Рыдаю!
Да и бампер разбил: сперва даже подумал, что и восстанавливать не удастся, т.к. заломало аж до радиатора, и радиатор прогнуло немного, но к счастью не пробил. Пластиковая решетка в бампере разлетелась - покупать точно надо. А вот сам бампер удалось "вернуть" на прежнее место, но трещины и переломы, естессно, остались. Временно скрутил части проволокой, но сейчас планирую ставить противотуманки и заодно, коль уж снимать бампер буду, думаю хоть как-то самостоятельно склеить его. Покупать новый или ремонтировать на сервисе пока не имею финансовой возможности.
Посему вопрос: чем лучше клеить бампер? Какие советы еще можете дать?
Заранее всем благодарен!
На такой скорости подушки не сработали у Вас?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Чем склеить бампер?

Миниатюры не открываются - ссылка :(
А что я сделаю? Надеюсь, что когда-то все же исправят проблему...

На такой скорости подушки не сработали у Вас?
Да, слава Богу, не сработали! Я только вечером подумал о том, что могли сработать...
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Чем склеить бампер?

А что я сделаю? Надеюсь, что когда-то все же исправят проблему...
Выложить фотки на PhotoFile.Ru - скинуть ссылку ) Исправить-то исправят, вопрос - когда? :(
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Чем склеить бампер?

Повезло с подушками Вам, тут человек писал загреб бампером о землю и сработали у него.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Чем склеить бампер?

Выложить фотки на PhotoFile.Ru - скинуть ссылку ) Исправить-то исправят, вопрос - когда? :(
Устал от глюков форумов и решил своу страничку набросать для выкладывания разной информации и фоток. Вот тут выложил фотки в разделе "Мой фотоальбом": http://liana-suzuki.narod.ru/
Милости просим в гости...
;)



.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Чем склеить бампер?

kasik

Судя по фоткам, бампер вылечить можно, но дорого :( Лучше купить б.у. или новый.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Чем склеить бампер?

По теме: Судя по фоткам, бампер вылечить можно, но дорого :( Лучше купить б.у. или новый.
Спасибо! ;) Утешили... Рыдаю!
Пока думаю так покататься, а перед продажей или сделаю, или заменю... ну нэт финансов сейчас, увы...
Спасибо всем за отзывчивость!
:thumbsup:
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Чем склеить бампер?

Пока думаю так покататься, а перед продажей или сделаю, или заменю... ну нэт финансов сейчас, увы...
И это, правильно! Передний бампер, расходный материал... У меня тож, весь низ пакоцаный :(
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Чем склеить бампер?

Бампер снимешь - сеточку за воздухозаборником в бампере поставь - меньше помойки будет лететь в орадиатор! ............ и швеллер стальной приделай:D
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Чем склеить бампер?

Бампер снимешь - сеточку за воздухозаборником в бампере поставь - меньше помойки будет лететь в орадиатор! ............ и швеллер стальной приделай:D
Про швеллер - эт шутка? Куда его там примудрять-то, вроде и так там что-то швеллерное есть (оно-то мне и мешало вправить бампер на место).
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Чем склеить бампер?

Я бы на Вашем месте купил подержанный бампер. Он будет стоить около 5 т.р.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Чем склеить бампер?

Про швеллер пошутил, сорри! Просто иногда очень хочется что бы он был - спереди и сзади, килограмм по 100, ржавый и в заусенцах - и в пробки, пробки!!!
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Чем склеить бампер?

Я бы на Вашем месте купил подержанный бампер. Он будет стоить около 5 т.р.
Конечно, можно поискать на разборках, но не сейчас: лучше уж после зимы и менять буду.
Спасибо за совет!

Добавлено через 1 минуту
Про швеллер пошутил, сорри! Просто иногда очень хочется что бы он был - спереди и сзади, килограмм по 100, ржавый и в заусенцах - и в пробки, пробки!!!
Ну я так и подумал...;)
А еще добавить шипованный кенгурятник и пороги из труб, как у джипов:hilarious:
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Чем склеить бампер?

Шутки шутками, а вот у меня та же проблема совсем недавно была - не вписался в поворот на большой скорости и меня затянулов грязь на обочине и по ней уже как по маслу в кювет))))))))))). Посидел я там в кювете со своим пассажиром, музыку послушали. Значит дело это нам надоело, стали мы голосовать на дороге, друзьям/знакомым звонить - кто же нас вытащит???? Друг мой откликнулся на Ниве. Приезжает, троса у него нет, у меня был нейлоновый 5 тонн - порвался как нитка :D. Приехали ГАЙцы, трос у них тоже нашелся. Знакомый мент из них пошел за своим УАЗиком, приехал, прицепили мы и ентот трос вообще по середине лопнул. Ну да и хер с ним. Остановили автобус, водитель дал нам стальной трос с петлями вместо карабинов. Один конец за УАЗик, второй за Лиановское буксировочное кольцо и застопорили это дело ключом-баллонником (ключ загнуло конечно, но я его выпрямил :D). Вобщем в темноте не разобрал толком - думал целым бампер остался. Вообщем еле-еле вытащили меня, 2 часа просидел я в кювете. ПОВЕЗЛО оч и оч - когда слетали с дороги могли запросто машину перевернуть, да еще и столб бетонный рядом рос. Я от него в каких-то 10-20 см пролетел. Еще чуть-чуть и для переднего пассажира и для машины в целом пришел бы КАЮК. Ну не будем о плохом. Вытащили меня и видимо когда я туда призмелился и еще до кучи когда меня тащили назад в гору бампер разломали. Что в темноте нашел собрал осколки. Расстроился я. Нашел потом тут в Перми конторку полуподвального типа. Мне там и заклеили бампер - 1 500 руб. плюс 500 руб. полировка капота (в двух местах были царапины - в кювете то заросли ивы :hilarious:). Осталось тока все это дело зашпаклевать, зашкурить и покрасить - оклоло 5000 - 6000 руб. Ну а щас по осенней грязи вообще не видны места сварки. Делается это просто - плавится пластмасса аналогичного состава и запаиваются эти трещины при этом впаивается туда метталическая сетка для армирования всей конструкции. После этого можно достичь абсолютного сходства с оригиналом, но изначальная прочность и упругость теряется. Но все равно не в пример стоимости нового бампера у официалов - 20 тыщ :thumbsdown:.
Вобщем посмотрел я на твои фотки - дак это сущая ерунда. Не переживай - заклеят в лучшем виде. Рублей 10 где-то обойдется все вместе. Мой тебе совет - если щас деньгами не богат, просто заклей, а потом покрасишь как появится бабло:thumbsup:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Чем склеить бампер?

Евгений, спасибо за совет огромное!
Я все же пока ничего не буду делать, скорее всего до весны: перестрахуюсь, хотя очень надеюсь, что Бог милует, и ничего более не произойдет печального... А там уже и сделаю: скорее всего и попробую найти умельцев, но хочется, чтоб был как новый в итоге...
Еще раз всем спасибо за отзывчивость!
;)
 

Goldberg

Продвинутый новичок
8 Август 2006
45
3,234
0
49
Moscow
Езжу на ...
Liana Sedan 4x4 ATT
Нужен совет по ремонту бампера...

Больше года проездил с разбитым бампером, а вчера его почти починил! :)
Хотя "починил" - это конечно громко сказано! Просто я решил, что хватит ездить с трещинами и торчащими в разные стороны рваными кусками бампера. Вот что я сделал - нарезал алюминиевых полосок, приложил их на трещины, просверлил отверстия по обоим сторонам трещин, затем подложил пластины уже с внутренней стороны бампера, стянул трещины и поставил клепки. Покрасил из пульверизатора прям по клепкам и трещинам. Выглядеть стало гораздо лучше того, что было до этого импровизированного ремонта.
Можно было бы и остановиться на достигнутом, но мне захотелось попробовать продолжить свои эксперименты по ремонту бампера. Все равно он подлежит замене, когда -нить после кризиса, когда с деньгами получше будет.
А вот что я задумал сделать дальше - на внешнюю сторону бампера, на клепки и трещины наклеить какой-нибудь материал, подшпаклевать и снова покрасить. Думаю, выглядеть после этого будет еще лучше. Только я не знаю, ЧТО и ЧЕМ клеить. Если есть тут специалисты - подскажите, какие материалы надо использовать.
Спасибо.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Нужен совет по ремонту бампера...

Выложи фотографии своей работыФотографир.ОЧЕНЬ интересно что получилось.В гараже есть б\у бампер всё ни как не решусь над ним поэкспериментировать.

Добавлено через 5 минут
А вот что я задумал сделать дальше - на внешнюю сторону бампера, на клепки и трещины наклеить какой-нибудь материал, подшпаклевать и снова покрасить. Думаю, выглядеть после этого будет еще лучше. Только я не знаю, ЧТО и ЧЕМ клеить. Если есть тут специалисты - подскажите, какие материалы надо использовать.
Спасибо.
Думаю ,что надо наклеить что то вроде марли .Помазать эпоксидной смолой участок бампера и потом на него положить марлю, всё это дело застынет и будет твердое и ровное.
 





Goldberg

Продвинутый новичок
8 Август 2006
45
3,234
0
49
Moscow
Езжу на ...
Liana Sedan 4x4 ATT
Ответ: Нужен совет по ремонту бампера...

Точно не марлю. Что бы не растягивалась и прочная была. Думаю либо стеклоткань где-нить раздобыть, либо малярной такой ткани. Серпянка, кажется, называется. Насчет фоток - гляну, если за сегодня не поросло все грязью - сделаю.
 

Goldberg

Продвинутый новичок
8 Август 2006
45
3,234
0
49
Moscow
Езжу на ...
Liana Sedan 4x4 ATT

Goldberg

Продвинутый новичок
8 Август 2006
45
3,234
0
49
Moscow
Езжу на ...
Liana Sedan 4x4 ATT
Ответ: Нужен совет по ремонту бампера...

Да, красил сам. Правда не из балончика, а из пульверизатора, благо на работе есть. Краску в магазине Автоэмали намешали. Дорого конечно - 350р за 100 грамм... Ну да ладно. :)
 

yamayev

Редкий гость
15 Январь 2009
6
0
0
34
Пермь
Езжу на ...
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab65883.gif[/img]
Ответ: Чем склеить бампер?

Я покупал сетку металлическую и тупо паяльником изнутри... 10 мин снять бампер, полчаса все впаять и 10 мин поставить. расходы: сетка 50р на металлорынке, пачка сигарет и 2 бутылки пива как награда за подвиги)) трещины снаружи, конечно, остались, но мне это не особо критично...
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Чем склеить бампер?

Бампер заменил в итоге на новый. Если кому мой стары нужен для восстановления, готов отдать за симолическую плату. Ну или потом сам восстановлю и... продам :)
 

yamayev

Редкий гость
15 Январь 2009
6
0
0
34
Пермь
Езжу на ...
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab65883.gif[/img]
Ответ: Чем склеить бампер?

хех... вчера по пути с речки, объезжая одну кочку, поздоровался бампером с бетонным блоком... в результате сломаны крепления малек и сломан кусок бампера... как так смотрел... теперь точно менять придется)) вообще весь болтается)) пока на проволочках))
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Re: Маленькая неприятность

Эх, ну вот и я вчера заехал задом на Лианке в ледяной сугроб Рыдаю!
Самое смешное, что у меня был парктроник, но он сломался, а я по привычке уже ждал его сигнал. А вместо писка получился хруст Чешу репу.
Внизу появилась трещина в виде грозовой молнии. Но самое неприятное ещё, что под лючком бензобака конец бампера совсем чуть-чуть прогнулся внутрь в направлении кузова и видна небольшая полоска надлома. И ещё такое ощущение что немного увеличился зазор между левой фарой и бампером.
Вот сижу и думаю, чего делать. Есть КАСКО в Альфастраховании, у них такое правило: в соответствии с п. 11.6.8. Правил Страхования, Страховщик имеет право выплатить страховое возмещение без предоставления Страхователем (Выгодоприобретателем, Застрахованными лицами) справки из государственных компетентных органов в случае повреждения только одного кузовного элемента (включая накладку бампера) – не более двух раз в течение срока действия договора страхования, одного стеклянного элемента – без ограничения количества обращений, если договором страхования не предусмотрено иное.
Вот у меня с этой полоской под лючком - это один кузовной элемент или нет? А то я уже наслышан про этот развод - покажешь им машину для ремонта без справки из ГИБДД, а они потом говорят, что кузовной элемент не один, и справки у тебя нет, так что иди за свой счёт всё делай.
Гайцев вызывать особо желания нет - потеряешь время и ещё и заплатишь за справку почти как за ремонт бампера... До конца страховки ещё два с половиной месяца, потом хотел продавать.
Что посоветуете?
 

Вложения

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Маленькая неприятность

А ты им не показывай телегу. Покажи фотку обычного автомобиля (Лианы), попроси показать где тут накладка бампера (включая элементы), как нибудь это дело зафиксируй (диктофон и т.п.). И если это бампер целиком - смело предоставляй машинку. Правда может там крепеж повело? Для порядка и интереса в какой-нить хачсервис?
Да и ради интереса, посмотри как бампер называется в каком нибудь интернт-магазине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Re: Маленькая неприятность

Эх, ну вот и я вчера заехал задом на Лианке в ледяной сугроб Рыдаю!
Самое смешное, что у меня был парктроник, но он сломался, а я по привычке уже ждал его сигнал. А вместо писка получился хруст Чешу репу.
Внизу появилась трещина в виде грозовой молнии. Но самое неприятное ещё, что под лючком бензобака конец бампера совсем чуть-чуть прогнулся внутрь в направлении кузова и видна небольшая полоска надлома. И ещё такое ощущение что немного увеличился зазор между левой фарой и бампером.
Вот сижу и думаю, чего делать. Есть КАСКО в Альфастраховании, у них такое правило: в соответствии с п. 11.6.8. Правил Страхования, Страховщик имеет право выплатить страховое возмещение без предоставления Страхователем (Выгодоприобретателем, Застрахованными лицами) справки из государственных компетентных органов в случае повреждения только одного кузовного элемента (включая накладку бампера) – не более двух раз в течение срока действия договора страхования, одного стеклянного элемента – без ограничения количества обращений, если договором страхования не предусмотрено иное.
Вот у меня с этой полоской под лючком - это один кузовной элемент или нет? А то я уже наслышан про этот развод - покажешь им машину для ремонта без справки из ГИБДД, а они потом говорят, что кузовной элемент не один, и справки у тебя нет, так что иди за свой счёт всё делай.
Гайцев вызывать особо желания нет - потеряешь время и ещё и заплатишь за справку почти как за ремонт бампера... До конца страховки ещё два с половиной месяца, потом хотел продавать.
Что посоветуете?
А скока ваша страховая вам даст за бампер? Трещина -это замена. Замена это стоимость нового бампера+ покраска + снятие ,установка = около 25-30 т. Кто вам без справки столько отвалит? Бампер это одна деталь, накладки на него 2шт надо заявлять отдельно ,а они у вас вроди целые? У меня почти такой случай сейчас, так вот моя страховая 5% только готова отдать, от страховой стоимость 2005г -350т= на бампер никак не хватит. Вот думаю справку надо купить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек