Ремонт - замена перед. бампера (как снять?)

  • Автор темы Bonzo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20
М

Маэстро

Guest
Ответ: Маленькая неприятность

Ничего страшного постарайся найти кто ремонтирует пластик и в частности бампера, восстановят за 12 тон максимум как новый :thumbsup:, а это каска без справки. Уголки под люком бака слабое место видимо там крепление, но тоже ерунда поправимо. Так что удачи и хвост пистолетом!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Маленькая неприятность

Спасибо всем! Вобщем решил не рисковать и через знакомых всё-таки сделать справку из ГИБДД, но они могут только после праздников. Ну в крайнем случае заеду в сугроб и вызову сам - снег ещё долго будет лежать. А то как-то не хочется самому платить за ремонт с учётом оплаченной стоимости КАСКО 38 т.р. за полгода!
Единственная засада - можно долго прождать бампер, а КАСКО и ТО заканчивается весной, я хотел продать до этого времени авто...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Маленькая неприятность

Я прошлый раз брал бампер в шанс 1 и красил у них. Бамперпо деньгам примерно как на exist.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Маленькая неприятность

А сколько вместе с покраской вышло,если не секрет
Почти два годаназад было -17т . Сейчас цены немного другие наверно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Маленькая неприятность

Всем привет ;)
Да, это не маленькая неприятность это большая проблема!
Во первых, если машина застрахована, то надо обращаться в страховую! При любых вариантах! Зачем мы им деньги платили!
Во вторых, Если страховая начала идти в отказ, то сразу в суд! У меня были трения со страховыми, я о них писал http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38670 . Дело выиграл! :thumbsup:
В третьих, если есть возможность взять деньги со страховых, лучше деньги! Вам при трещине бампера (т.к по технологии его нельзя клеить, а придумали ремонтировать бампера наши умельцы) обязаны посчитать замену + снять-поставить + покраска + парктроник = примерно тянет 35-40 тонн... Баксы-бакс Берете деньги о делаете ремонт за 10-15тр. С остальными ко мне, я помогу их потратить.. :hilarious:
В четвертых, если маленькое ДТП и решили обойтись полюбовно, то обязательно возьмите расписку! Что я, такой секой никаких претензий к многоуважаемому водителю Сузуки не имею!

Успехов! Воздушный
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Маленькая неприятность

я в итоге притащил в страховую справку из ГИБДД - не стал рисковать. Теперь всё оформил и жду когда бампер привезут - будут менять.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Re: Маленькая неприятность

Что посоветуете?
Что ты мучаешься? У тебя трещины пустяковая!
Главная задача со страховой разобраться!
Подклеишь изнутри, отгонишь но полировку - они карандаш подберут и все будет тип-топ! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Re: Маленькая неприятность

Что ты мучаешься? У тебя трещины пустяковая!
Главная задача со страховой бабосы взять!
Подклеишь изнутри, отгонишь но полировку - они карандаш подберут и все будет тип-топ! ;)
спасиб, но в страховой дали добро на анлимную по сумме замену+покраску, я решил пусть меняют
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Маленькая неприятность

я в итоге притащил в страховую справку из ГИБДД - не стал рисковать. Теперь всё оформил и жду когда бампер привезут - будут менять.
Чешу репу. богатый?
не, ну если потом свой продать кому, то еще можно...
Со страховой попробуй взять дефектовку!

Добавлено через 1 минуту
спасиб, но в страховой дали добро на анлимную по сумме замену+покраску, я решил пусть меняют
страховая сама делать будет?
пусть делают! :thumbsup:
 




Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Маленькая неприятность

Чешу репу. богатый?
не, ну если потом свой продать кому, то еще можно...
Со страховой попробуй взять дефектовку!
да просто вообще нету времени заниматься с машиной, совсем нету, а скоро закончится ТО и её хотел продавать пока гарантия не закончилась - хочу автомат
страховая сама делать будет?
пусть делают! :thumbsup:
да, они там сами между собой разбираются, уже заказали бампер
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kanic

Проходил мимо
6 Апрель 2007
4
2
0
Moskou
Как снять передний бампер?

Большое мерси КАСИКУ за его АГРОмадный труд, он посеял много вопросов и неполученных ответов (надеюсь таких ответов все желающие тут найдут), но у меня простой вопрос, может даже кто и другой ответит. Как снять бампера. Сам я чайник, хоть и со стажем, но хочется что-то сделать с заломленными бордюрами "НАШИМИ низкими бамперами".
Заранее благодарен за любой ответ, за внимание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: РАЗБОРКА SUZUKI LIANA: б/у запчасти.

схема переднего бампера: см. пост № 35

но где то видел более подробное описание, сейчас некогда искать...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Как снять передний бампер?

Большое мерси КАСИКУ за его АГРОмадный труд, он посеял много вопросов и неполученных ответов (надеюсь таких ответов все желающие тут найдут), но у меня простой вопрос, может даже кто и другой ответит. Как снять бампера. Сам я чайник, хоть и со стажем, но хочется что-то сделать с заломленными бордюрами "НАШИМИ низкими бамперами".
Заранее благодарен за любой ответ, за внимание.
Посеял или рассеял???Чешу репу. Если посеял, то за что мне благодарность? :D
Снять бампер просто: несколько винтиков вверху откручиваем (видны, когда откроешь капот) - штуки 4 вроде. Примерно столько же внизу под бампером. Еще подкрылки (локеры) крепятся к бамперу клипсами - плоской отверткой подковыриваем и приподнимаем их сердцевинку со шляпкой, а затем и вынимаем эти клипсы. На острых концах бампера к крыльям снизу вверх вкручены саморезы (по одному с каждой стороны). Еще несколько саморезов крепят бампер к локерам примерно в районе противотуманок (под ними).
Все открутили, края бампера слегка приподнимаем и оттягиваем от крыла, чтоб снять с кронштейнов на крыльях, затем и весь бампер снимется.
Вот и все - сложного ничего, акромя того, что часто закисают саморезы и их трудно открутить, что странно, ведь они вкручены в пластик, но все же...
;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Foxx

Бывает здесь
28 Июнь 2010
54
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2006, 1.6, АКПП, Silk Silver
Ремонт бампера

Ребята скажите, кто-нибудь чинил себе бампер на лиане 06 года? Сколько это стоит?

Вот фотка. Имеет ли смысл его чинить, или только замена?
56ea18205e80.jpg

 

alexbug

Редкий гость
23 Октябрь 2010
5
1
0
астрахань
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2004 АКПП
Ответ: Ремонт бампера

Такое повреждение только чинить. У нас в городе стоимость такого ремонта около 6 т.р. вместе с частичной покраской
 





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ремонт перед. бампера (как снять?)

У меня такой разрыв был сзади - починили так, что найти невозможно.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Ремонт перед. бампера (как снять?)

Расскажу для сравнения сколько это в Москве обходиться по состоянию на январь. Не фортануло мне на льду. Брал все оригинал. Бампер 14000, крыло 5600, фара 7900, работа13000. Так, что подумайте хорошо, надо ли менять. Хотя, крыло я бы менял.
 

Foxx

Бывает здесь
28 Июнь 2010
54
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2006, 1.6, АКПП, Silk Silver
Ответ: Ремонт перед. бампера (как снять?)

Спасибо большое за советы! Я бы не думал о ремонте, если бы страховая по осаго не оценило ущерб по фаре, бамперу, крыло и двери не оценила в 21 тысячу(( А крыло под замену однозначно, тут не совсем видно что ему пришел конец. Кстати о покраске. Частичную реально сделать, чтобы не было видно?
 

alexbug

Редкий гость
23 Октябрь 2010
5
1
0
астрахань
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2004 АКПП
Ответ: Ремонт перед. бампера (как снять?)

Частичную покраску имеет смысл делать, если не повреждена остальная поверхность детали(сколы, царапины). При использовании качественных материалов и соблюдении технологии покраски плавным переходом увидеть следы ремонта очень трудно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремонт перед. бампера (как снять?)

Кстати о покраске. Частичную реально сделать, чтобы не было видно?
смотря у кого красить... официалы в большинстве переходом не красят, только деталь целиком. а у дяди васи можно :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Foxx

Бывает здесь
28 Июнь 2010
54
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2006, 1.6, АКПП, Silk Silver
Ответ: Ремонт перед. бампера (как снять?)

Да.... Хотя у меня есть на бампере небольшие потёртости снизу на юбке, причем с двух сторон. Не буду делать пятнистый бампер)) Лучше покрасить полностью.
 

сузук

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2007
34
3
0
Ярославль
Ремонт бампера

Добрый день!
Сейчас много фирм рекламируют услуги по ремонту бамперов и др. пластиковых деталей. Судя по фото восстанавливают бамперы со сквозными расколами, вплодь до восстановления недостающих фрагментов.
Вопрос: кто-нибудь пользовался подобной услугой, насколько крепок после ремонта бампер, не лопается ли он в месте ремонта после малейшего соприкосновения с чем-либо?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Ремонт бампера

если по местам ремонта трещин армируют и качественно
то все нормально,
а если только паяльником пластмассу склеят - то треснет