Оригинальные диски Jimny

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать наличие и цены на оригинальные литые диски для а/м Suzuki Jimny 1.3, а также, если можно, какие параметры (вылет, диаметр, шир. обода и т.д.) имеют оригинальные литые диски и отличаются ли они от штатных штампованных дисков, если да то чем.
Спасибо.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Оригинальные диски Jimny

Здравствуйте.
Хотелось бы узнать наличие и цены на оригинальные литые диски для а/м Suzuki Jimny 1.3, а также, если можно, какие параметры (вылет, диаметр, шир. обода и т.д.) имеют оригинальные литые диски и отличаются ли они от штатных штампованных дисков, если да то чем.
Спасибо.
Здравствуйте.
Оригинальные литые диски можем привезти только на заказ, стоят они по - 14500 р. за штукуБаксы-бакс.
Размеры дисков оригинальная программа не указывает, но от родных штампованых размеры не отличаются.
С уважением, Катана.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Оригинальные диски Jimny

Здравствуйте.
Оригинальные литые диски можем привезти только на заказ, стоят они по - 14500 р. за штукуБаксы-бакс.
Размеры дисков оригинальная программа не указывает, но от родных штампованых размеры не отличаются.
С уважением, Катана.
А как же цены на вашем web сайте. Такие меня вполне бы устроили. ;)

http://www.katana-suzuki.ru/accessories/15/?nav_id=82
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Оригинальные диски Jimny

А как же цены на вашем web сайте. Такие меня вполне бы устроили. ;)

http://www.katana-suzuki.ru/accessories/15/?nav_id=82
Мы проценили для Вас оригинальные родные диски, которые устанавливают с завода.
Дополнительные варианты из аксессуаров:
вариант 1
по - 7600 р. за шт. проверили наличие - их не оказалось
по - 9760 р. заказ 2 дня есть в наличии только 3 штуки.
по - 8680 р. заказ приблизительно 14 рабочих дней, можем привезти;).

вариант 2
по - 9760 р. заказ 2 дня есть в наличии только 3 штуки.
по - 8920 р. заказ приблизительно 14 рабочих дней, можем привезти;).

С уважением, Катана.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Оригинальные диски Jimny

Я правильно понял: диск чисто из Японии (как говорится с завода) стоит 14500. А вариант 1 и вариант 2 это идут как дополнительное оборудование, которое может изготавливаться не в Японии (тогда интересно где?) поэтому и стоят дешевле ?

Ну а эти варианты 1 и 2 отличаются чем нибудь от родных оригиналов с завода которые стоят 14500 и от штатной штамповки?
Я извиняюсь за назойливость, но я просто хочу купить литые диски, которые бы на 100% соответствовали параметрам родной штамповки (вылеты, выносы, диаметры, посадочные размеры и т.д.). Это ОЧЕНЬ важно для меня.
Поэтому если предлагаемые вами варианты 1и 2 не отличаются по параметрам от штамповки и от тех, что стоят 14500, то почему бы не взять. Но если имеются отличия, то я лучше немного подсобираю и приобрету за 14500. Просто никто не может ничего сказать, все отвечают: "Может и отличаются, а может и нет, лотерея...". Получается покупаешь "кота в мешке". Чешу репу.
Вот если бы была возможность сравнить наглядно штамповку и доп. варианты из аксессуаров и сделать элементарные сравнения штангель-циркулем.... было бы супер ;) но у Вас наверно таким не занимаются
С уважением, Министр
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Оригинальные диски Jimny

Я правильно понял: диск чисто из Японии (как говорится с завода) стоит 14500. А вариант 1 и вариант 2 это идут как дополнительное оборудование, которое может изготавливаться не в Японии (тогда интересно где?) поэтому и стоят дешевле ?

Ну а эти варианты 1 и 2 отличаются чем нибудь от родных оригиналов с завода которые стоят 14500 и от штатной штамповки?
Я извиняюсь за назойливость, но я просто хочу купить литые диски, которые бы на 100% соответствовали параметрам родной штамповки (вылеты, выносы, диаметры, посадочные размеры и т.д.). Это ОЧЕНЬ важно для меня.
Поэтому если предлагаемые вами варианты 1и 2 не отличаются по параметрам от штамповки и от тех, что стоят 14500, то почему бы не взять. Но если имеются отличия, то я лучше немного подсобираю и приобрету за 14500. Просто никто не может ничего сказать, все отвечают: "Может и отличаются, а может и нет, лотерея...". Получается покупаешь "кота в мешке". Чешу репу.
Вот если бы была возможность сравнить наглядно штамповку и доп. варианты из аксессуаров и сделать элементарные сравнения штангель-циркулем.... было бы супер ;) но у Вас наверно таким не занимаются
С уважением, Министр
Здравствуйте.
Вы почти правильно всё поняли, вариант за 14500 р. - это диски, с которыми машины сходили с конвейера звода-изготовителя, варианты дисков из аксессуаров - это как дополнительное оборудование, которое можно установить на Ваш автомобиль. Качество дисков сделанных Suzuki, вряд ли отличается, на счёт этого можете не волноваться. Если бы в наличии у нас были диски, мы их обязательно для Вас их замеряли, но та как колёсные диски рекомендованы для Jimny самой компанией Suzuki, а это значит, что по параметрами диски установленные с завода и из аксессуаров, не отличаются.
Так что никакого кота в мешке не будет, а будут диски по параметрам и качеству не отличающиеся от установленных с завода.;)
С уважением, Катана.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Оригинальные диски Jimny

Здравствуйте.
Вы почти правильно всё поняли, вариант за 14500 р. - это диски, с которыми машины сходили с конвейера звода-изготовителя, варианты дисков из аксессуаров - это как дополнительное оборудование, которое можно установить на Ваш автомобиль. Качество дисков сделанных Suzuki, вряд ли отличается, на счёт этого можете не волноваться. Если бы в наличии у нас были диски, мы их обязательно для Вас их замеряли, но та как колёсные диски рекомендованы для Jimny самой компанией Suzuki, а это значит, что по параметрами диски установленные с завода и из аксессуаров, не отличаются.
Так что никакого кота в мешке не будет, а будут диски по параметрам и качеству не отличающиеся от установленных с завода.;)
С уважением, Катана.
Здравствуйте !

Ну если они будут точно такие же по размерчикам, я впринципе готов сделать заказ.
Давайте еще разок определимся с ценой и со сроками.
Я выбрал вариант арт. № 990E0-76J01-000.
ссылка на каталог
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=1430&pictureid=9632
Напишите как сделать заказ и в какой именно магазин они приедут. Для меня предпочтителен вариант подольше, но подешевле, но другие варианты укажите тоже. Делаете ли Вы скидки ну например гражданам из других областей? ;)

И еще хотел спросить: в данном данном каталоге (ссылка выше) идет небольшое описание дисков, так вот под третьим диском (тот что справа) указано что "только для типов 5 - 6". Что это может означать ?

С уважением.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Оригинальные диски Jimny

Здравствуйте !

Ну если они будут точно такие же по размерчикам, я впринципе готов сделать заказ.
Давайте еще разок определимся с ценой и со сроками.
Я выбрал вариант арт. № 990E0-76J01-000.
ссылка на каталог
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=1430&pictureid=9632
Напишите как сделать заказ и в какой именно магазин они приедут. Для меня предпочтителен вариант подольше, но подешевле, но другие варианты укажите тоже. Делаете ли Вы скидки ну например гражданам из других областей? ;)

И еще хотел спросить: в данном данном каталоге (ссылка выше) идет небольшое описание дисков, так вот под третьим диском (тот что справа) указано что "только для типов 5 - 6". Что это может означать ?

С уважением.
Здравствуйте.
диски 990E0-76J01
по - 9760 р. заказ 2 дня есть в наличии только 3 штуки.
по - 8680 р. заказ приблизительно 14 рабочих дней
Заказать их можно здесь, привезти диски можем в любой из магазинов.
С уважением, Катана.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Оригинальные диски Jimny

Здравствуйте.
диски 990E0-76J01

Заказать их можно здесь, привезти диски можем в любой из магазинов.
С уважением, Катана.
Здравствуйте.
Позвонил на прошлой недельке в Ваш магазин на Варшавке, сказали что пятилучевые по 8680 будут минимум через месяц так как едут наземным транспортом. Думаю в марте сделаю заказ. Так что ждите ;).
P.S. Интересно, если не секрет, а с какой части земного шара Вы их везете ? ;)
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Оригинальные диски Jimny

Здравствуйте.
Позвонил на прошлой недельке в Ваш магазин на Варшавке, сказали что пятилучевые по 8680 будут минимум через месяц так как едут наземным транспортом. Думаю в марте сделаю заказ. Так что ждите ;).
P.S. Интересно, если не секрет, а с какой части земного шара Вы их везете ? ;)
Здравствуйте.
Менеджер перестраховался и назвал более долгие сроки, минимальный срок поставки 14 рабочих дней.
PS: Не секрет - с Азиатской наземным транспортном.
С уважением, Катана.
 




Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Оригинальные диски Jimny

Здравствуйте. С наступающим Вас Новым годом !!! ;)
Обращаюсь к Вам снова т.к. приобретал у Вас.
Приобретя литые диски у Вас еще в апреле-мае, только на прошлой неделе "дошли руки" чтоб надеть на них штатный летний бриджстоун, а на родные железные - зимнюю резину.
Балансировка производилась на "шпильках" : три колеса отбалансировались нормально: вес грузов 35 +/- 5 гр. А на четвертое пришлось повесить около 85 гр., после чего оно было отбалансировано. Для проверки диск переставляли. Результат тот же.
Прочитал некоторую информацию о предельно допустимой массе корректирующих грузиков при балансировке: выяснилось что существует ГОСТ 4754-97 в котором сказано, что допустимая масса корректирующих грузов для дисков с размером R15 и колеса с размером 205 / 70 /15 не должна превышать более 70 гр.
Вопросы: 1. Возможно ли наличие заводского дефекта за этом диске ? Как быть в этой ситуации ? Очень смущает такая разница: 30-35 гр. на трех (почти одинаково), против 85 гр. и именно на 1 диске Чешу репу..
2. При заказе дисков хотел сразу заказать оригинальные секретки, но на них пришел отказ. Возможно ли их заказать сейчас (в январе), какова будет цена у Вас, а то местные цены немного "кусаются" ?

С Уважением
Иван
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Оригинальные диски Jimny

Здравствуйте. С наступающим Вас Новым годом !!! ;)
Обращаюсь к Вам снова т.к. приобретал у Вас.
Приобретя литые диски у Вас еще в апреле-мае, только на прошлой неделе "дошли руки" чтоб надеть на них штатный летний бриджстоун, а на родные железные - зимнюю резину.
Балансировка производилась на "шпильках" : три колеса отбалансировались нормально: вес грузов 35 +/- 5 гр. А на четвертое пришлось повесить около 85 гр., после чего оно было отбалансировано. Для проверки диск переставляли. Результат тот же.
Прочитал некоторую информацию о предельно допустимой массе корректирующих грузиков при балансировке: выяснилось что существует ГОСТ 4754-97 в котором сказано, что допустимая масса корректирующих грузов для дисков с размером R15 и колеса с размером 205 / 70 /15 не должна превышать более 70 гр.
Вопросы: 1. Возможно ли наличие заводского дефекта за этом диске ? Как быть в этой ситуации ? Очень смущает такая разница: 30-35 гр. на трех (почти одинаково), против 85 гр. и именно на 1 диске Чешу репу..
2. При заказе дисков хотел сразу заказать оригинальные секретки, но на них пришел отказ. Возможно ли их заказать сейчас (в январе), какова будет цена у Вас, а то местные цены немного "кусаются" ?

С Уважением
Иван
Здравствуйте, Иван.
1. Скорее всего дело не в дисках, а в резине, сомневаемся, что новый оригинальный диск компании Suzuki может давать такой дисбаланс. Попробуйте изменить положение резины на диске или поменять местами резину.
2. Оригинальные секретки стоят - 1600 рублей, на заказ 14 рабочих дней.
С уважением, Катана.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Оригинальные диски Jimny

1. Ок, попробуем.
2. В январе после 10-го буду делать заказ на секретки. По какому телефону лучше позвонить, чтоб узнать подробности приобретения?

С уважением,
Иван
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Оригинальные диски Jimny

1. Ок, попробуем.
2. В январе после 10-го буду делать заказ на секретки. По какому телефону лучше позвонить, чтоб узнать подробности приобретения?

С уважением,
Иван
Звоните по телефону 741-24-17 Андрей, он в курсе и ждет Вашего звонка.
С уважением, Катана.
 



Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Оригинальные диски Jimny

Груз доставлен и передан покупателю.
Вывод: удобно, быстро, комфортно для бюджета (по сравнению с ценами нашего городка, даже со стоимость доставки). Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек