Звуковые сигналы при наборе скорости в Suzuki Swift

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Int20h, 21 фев 2011.

1. Int20h
    Оффлайн

Int20h

Баллы:
    0
    Нигде не могу найти необходимой информации, а тема реально напрягает...

Suzuki Swift 2008 года венгерской сборки. Пробег 40 000 км. Несколько дней назад появились периодические короткие звуковые сигналы из-под торпеды. Сначала системы никакой не было. Потом звуковые сигналы (не менее 4 писков за раз) стали появляться при превышении скорости выше 100 км/ч. Через 100-150 км, лимит скорости опустился до 80 км/ч.

Сейчас звуковые сигналы звучат каждый раз, когда я нажимаю педаль газа, даже при минимальной скорости 10 км/ч. Никакие лампочки на спидометре не горят, батарейку в иммобилайзере поменял.

Тональность сигнала, кстати, не такая, как при включенных фарах и выключенном двигателе.

Есть подозрение, что это может быть датчик замены тормозных колодок (время уже должно подойти), но я нигде не могу найти этому подтверждения. Какие еще могут быть варианты?

P.S. На скорости и характеристиках машины этот писк никак не отражается.

2. Загрузка...

3. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241
    Ответ: Звуковые сигналы при наборе скорости в Suzuki Swift

Датчик замены колодок в наших машинах может быть только один - железная фиговина колодке, которая об диск трется.
    А сигнализацию не проверял?

4. Int20h
    Оффлайн

Int20h

Баллы:
    0

Попробую сегодня поменять батарейки во всех брелках. Вечером отчитаюсь, хотя вряд ли это с ними связано. Пищать машина начинает именно при наборе скорости, только отпускаешь газ, все прекращается. Лампочка бесконтактного ключа на спидометре в процессе езды не загорается.

5. Rick
    Оффлайн

Rick

Баллы:
    21

Не знаю насколько в тему Suzuki Swift 2008 японец механика 78000 пробег, но сейчас при достаточно низких температурах, из под торпеды при нажатии на тормоз и срабатывании АБС идет писк 1-2 сек, АБС не срабатывает пока он не прекратится. Все это на холодном авто, при езде более получаса все в норме... может авто боится холодов

6. Int20h
    Оффлайн

Int20h

Баллы:
    0

У меня все наоборот. Сегодня ездил на холодном движке - звуков не было. Только машина прогрелась (минут через 15) опять все началось. Короткие быстрые звуковые сигналы. Где-то 5 сигналов в секунду. Звучат до тех пор, пока не уберешь ногу с педали газа.

Сегодня поменял все батарейки в брелках. Ничего не изменилось.

7. Taptusya
    Оффлайн

Taptusya завсегдатай swiftclub.su

Баллы:
    0

Int20h, все описанное тобой произошло у меня две недели назад!
    паленым в салоне пахнуть должно....
    Это 100% сгорело сцепление!!!!!
    тебе предстоит: замена корзины сцепления, выжимного подшибника. цена ворпоса с работой около 23.000 руб. меняла у официалов в сим авто.

8. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241

Венгры еще и пищать при убитом сцеплении умеют?)))
    Обычно вроде симптомы стертого сцепления всегда ясны - движок крутится, колеса не очень, воняет и дымится еще несколько км.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. suzuki swift периодически издает звуковой сигнал

,
  2. звуковой сигнал пои движении на сузуки свифт