тонировка и штрафы

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Свойства боковых стекол Лианы

Согласен про быдло и высокий статус на дорогах! В 12 году придется снять тонировку, может закажу себе съемную тонировку - хорошая штука, но имеет свои минусы.
У меня товарищ есть, так он маньяк борьбы с гаерами - сайт ПравоРУля (не реклама) Травина исползан им весь, также имеет множетсво дел против них. Я считаю это правильным! Ибо достали!!!
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Свойства боковых стекол Лианы

По-моему, правильно - это не нарушать правила, а коль нарушаешь, то будь готов и расплачиваться. А народ часто нарушая ищет сучок в глазе "брата", чтоб оправдать бревно в своем глазе. Не так ли: "я согласен, что наклеив пленку на передние стекла, я нарушил правило, но умышленно подловлю ГАЙца на неправильном методе проверки светопроницаемости моих стекол (то бишь на некорректном доказательстве моей вины), чтоб не платить! При этом считаю, что он - ..., а я - хороший чел, борющийся с правонарушениями гайцов"
Это ли вы считаете правильным? Справедливым?
Я не говорю, что я сам - белый и пушистый, я тоже нарушаю порою правила. Но если меня поймали, к примеру, за скорость, то я не начинаю включать "дурака" и пытаться доказать, что у них радар не прошел проверку, что они не имеют наряда на работу в данном месте, что они прятались в кустах, что запрещено, что они пьяны по-моему мнению и т.д. Виноват - каюсь и плачу штраф. А вот когда меня пытались развести за то, что я в багажнике вез пару комплектов колес (4 летних и 4 зимних и 8 дисков) на шиномонтаж, не имея при себе документов на эти колеса (чеков из магазина), а потом еще доказывали, что по какому-то там закону я имею право носить с собой пару мобильников, а три - это уже подозрительно и требуется проверка документов, не украл ли я мобилу - вот тогда я сильно раскрыл рот и отчитывал их ,как детей...
Выискивание греха другого с целью оправдания своего греха - это низко и глупо, и уж тем более не является оправданием своего греха! Я так считаю! И это - Библейский принцип, принцип Бога: И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? (Евангелие от Матфея 7:3)
;)
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Свойства боковых стекол Лианы

Опа! Сам великий и ужасный почтил тему вниманием! :)
Да, всё именно так - я признаю, что нарушаю, но хочу откреститься от этого маразма. Понимаю, что ПРИНЯТЫЕ законы не обсуждаются. Но вам, люди, не надоело подставлять вторую щёку, а? Рассказать почему Полиция называется мусорным словом? знаете - я уверен. Вот когда мы будем жить в правовой стране, где полиция будет НА МОЕЙ стороне - тогда я уважительно сдеру тонировку и буду всем улыбаться. А сейчас "менты" превратились в "понты", и я всё так же плюю на них сквозь тёмное стекло.
Модератора прошу меня не банить и не стирать пост, т.к. не пропагандирую беззаконие, а выражаю СВОЁ !
 

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: Свойства боковых стекол Лианы

Опа! Сам великий и ужасный почтил тему вниманием! :)
Да, всё именно так - я признаю, что нарушаю, но хочу откреститься от этого маразма. Понимаю, что ПРИНЯТЫЕ законы не обсуждаются. Но вам, люди, не надоело подставлять вторую щёку, а? Рассказать почему Полиция называется мусорным словом? знаете - я уверен. Вот когда мы будем жить в правовой стране, где полиция будет НА МОЕЙ стороне - тогда я уважительно сдеру тонировку и буду всем улыбаться. А сейчас "менты" превратились в "понты", и я всё так же плюю на них сквозь тёмное стекло.
Модератора прошу меня не банить и не стирать пост, т.к. не пропагандирую беззаконие, а выражаю СВОЁ !
Мне отчего-то кажется, что вы подобными действиями "пилите сук" под многими автовладельцами. Объясню, почему так считаю. В ГИБДД тоже есть умные люди. Когда процент подобных вам случаев с судебными решениями перевалит критическую отметку, они просто внесут изменения в действующее законодательство. Например, любая тонировка может стать вне закона или для измерения светопропускания процедура может сильно упроститься. Поэтому победы некоторых автовладельцев в борьбе за тонировку собственных авто считаю "пирровой победой"; направлены они исключительно на самоутверждение, но никак не на соблюдение закона и повышение правосознания.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Свойства боковых стекол Лианы

Опа! Сам великий и ужасный почтил тему вниманием! :)
Как я понимаю, это в мой адрес? Сие понимать как комплимент или как ... ?Чешу репу.
Во-первых, я вовсе не великий, во-вторых, вроде как и не ужасный (чем я на вас так нагнал ужас-то?)? в-третьих, честь для меня присутствовать на данном форуме и являться членом этого дружественного клуба.;)

Но вам, люди, не надоело подставлять вторую щёку, а?
Про вторую щеку вообще-то говорится, что ее подставляют при незаслуженном избиении (и т.п.), а не при заслуженном наказании. Тут не щеку надо подставлять, а свой зад под розгу!

Вот когда мы будем жить в правовой стране, где полиция будет НА МОЕЙ стороне - тогда я уважительно сдеру тонировку и буду всем улыбаться.
Вы сами же и объясняете свое поведение: "я признаю, что нарушаю, но хочу откреститься", причем получается, что "откреститься" методом обвинения других. Есть такой способ у политиков: не можешь ничего хорошего сказать про себя - поливай грязью оппонента, может хоть это тебя возвысит... хотя бы в собственных глазах - о чем и говорит уважаемый spellit, т.е. это и есть обычное самоутверждение и самовозвышение.
Не хочу кидать камень в ваш огород и унижать вас, но просто стараюсь показать неправильность хода ваших мыслей: вы просто пытаетесь любым способом самооправдаться (причем в первую очередь в собственных же глазах), успокоить свою совесть, и удовлетворить накопленный гнев по отношению к правоохранительным органам, "утерев" им нос. Однако и их (т.е. "понтов", как вы назвали) я не пытаюсь защищать, но они (и их поведение) - это другая "песня" в данном случае.
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: тонировка и штрафы

Только правильную историческую верию
Я не про английский "Му Сор" или МУС (Московский Уголовный Сыск) - знаю я эти факты. А про то как менты тока что выпущенных из трезвяка пьяниц забирали по второму разу - не буду рассказывать.

На счет "пирровой победы" - согласен частично. Скоро изменят ГОСТ, закон ужесточат и будем мы все как под инкубаторскую копирку. Вот с такого молчаливого согласия и придумывают наши "умы" бредовые техрегламенты и подобную откровенную чушь!
Самоутвердился -да. "Ихней мордой им в харю ткнул" - да.
Продолжать диалоги считаю бессмысленным. Приятно, что к теме отнеслись не равнодушно: кто-то против, кто-то - за.
Всем удачи на дорогах. С уважением и дружескими намерениями, откланиваюсь!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
M

MadSnake

Guest
Ответ: тонировка и штрафы

Ну а если вы про технический регламент и тонировку в частности, то тоже не вопрос, просто сами для себя определитесь вы в европейской цивилизованной стране живете или как?! Во всем мире передние стекла тонировать запрещено, это просто так придумали, нет! Все, абсолютна все правила пишутся кровью, это просто не безопасно, Вы конечно отмахнетесь и скажете да у меня стаж, я профи и вообще.... (а сами за 10ку экзамены купили) но президенты есть, когда тонировка стала и как прямым так и косвенным фактором печального исхода,.... вообще на эту тему можно долго говорить, но на самом деле просто, если в требованиях по безопасности прописано, значит так должно быть и это не спроста, целые институты пишут эти требования и регламенты, причем не наши, мы как ни как подписали Женевскую конвенцию 1961 года по безопасности дорожного движения и все изменения происходят подстать мировым, в этом задействованы международные институты....
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: тонировка и штрафы

А вот как быть если я одену темные очки?
Очень просто: очки ты можешь в любое время снять. Тонировку ты в две секунды не снимешь. Пример некорректен.