Дворники - размер и выбор

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Заехал сегодня в "Маршал" на Жукова, 40-55 см не было, взял бескаркасные 45-61 см, продавец уверил, что встанут и все будет ОК, встали нормально, чистят отлично ;) В смене задней щетки необходимости нет, обогрева заднего стекла хватает, чтобы было чисто.
 


Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Какой размер, чтоб без "сопли".

Заехал сегодня в "Маршал" на Жукова, 40-55 см не было, взял бескаркасные 45-61 см, продавец уверил, что встанут и все будет ОК, встали нормально, чистят отлично ;) В смене задней щетки необходимости нет, обогрева заднего стекла хватает, чтобы было чисто.
А "сопля" с такими размерами исчезает? Ну и что за производитель - модель?
Пора уже менять - зима на носу.
 

Limerain

Продвинутый новичок
8 Февраль 2011
49
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Дворники - размер и выбор

Ян как-то давно писал о бескаркасных Bosh.. в "Маршале" на Северном спрашивала еще летом, не помню какие они по размеру были, но ценик в 1500 руб. сейчас тоже поеду по авторынкам что-то искать, ибо качество заводских меня еще прошлой зимой не устраивало,а щас вообще ездить невозможно ((
тема хорошая, интересно что у кого установлено и как оно в действии )

купила на авторынке bosh aerotwin за 800 рублей ! довольна результатом, посмотрим , что будет зимой
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Дворники - размер и выбор

купила на авторынке bosh aerotwin за 800 рублей ! довольна результатом, посмотрим , что будет зимой
А какая размерность? "Сопля" внизу лобового стекла остается?
 

Limerain

Продвинутый новичок
8 Февраль 2011
49
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Дворники - размер и выбор

Sprash, размерность как у родных, 40 и 55 .. как только поставила ,тот что на 40, то есть со стороны пассажира, плохо чистил , оставляя по середине полосу нечищенную см 7 шириной.. видать плохо прижимался к стеклу! спустя пару дней все само собой устранилось... "сопли " не замечала, тк чистит на данный момент все четко !
 


S

Saint1981

Guest
Ответ: Дворники - размер и выбор

Sprash, размерность как у родных, 40 и 55 .. как только поставила ,тот что на 40, то есть со стороны пассажира, плохо чистил , оставляя по середине полосу нечищенную см 7 шириной.. видать плохо прижимался к стеклу! спустя пару дней все само собой устранилось... "сопли " не замечала, тк чистит на данный момент все четко !
А не подскажите номер по каталогу Bosh был 3 397 118 984 Aerotwin Retro Spoiler или 3 397 118 427 Aerotwin Spoiler?

Заранее благодарен
 

SYBERIA

Продвинутый новичок
11 Май 2009
25
2
0
лен.обл
Езжу на ...
Splesh 2009
Ответ: Дворники - размер и выбор

BOSCH AEROTWIN для меня самый наилучший пока вариант)))и зимой и летом, и в дождь и в снег , и даже на скорости 140-160- работают отлично))):thumbsup:
 
S

Saint1981

Guest
Ответ: Дворники - размер и выбор

Вчера заехал в магазин и посмотрел, оба варианта подходят для нашей машины:
3 397 118 984 Aerotwin Spoiler - комплект безкаркасных дворников
3 397 118 427 Twin Spoiler - комплект каркасных дворников
 
S

Saint1981

Guest
Ответ: Дворники - размер и выбор

razamanaz, если по принципцу, то 3 397 118 427 аналог родных каркасных щеток с подвижными частями, куда попадает вода и замерзает зимой. В следствии чего они начинают плохо чистить.

3 397 118 984 не имеют таких минусов, так как по сути это резинка с креплением. У них только один недостаток. Быстро снимают. У меня за проршлую зиму два комплекта сперли. :(

По цене разница в пару сотен.
 




Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Дворники - размер и выбор

У Champion есть бескаркасные дворники для СплэшА. 400 и 530 мм. Видел на заправке.
У самого стоят боши, чампионы дороже, но вдруг кому надо.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Дворники - размер и выбор

Вот и я поставила BOSCH AEROTWIN. Размеры штатные - 55/40.
Спасибо коллегам за "наводку"!
Чистят хорошо, без пропусков, не скрипят.
По моим ощущениям на водительскую сторону просится дворник подлиннее - запас есть. При следующей замене попробую подобрать.
Теперь заморочилась задней щеткой. Народ, кто уже менял? Где нашли? Поделитесь, пожалуйста.
 

Swinny

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
35
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1,2 АКПП 94 л.с. Чёрный, с бирюзовым салоном.
Ответ: Дворники - размер и выбор

Вот и я поставила BOSCH AEROTWIN. Размеры штатные - 55/40.
Спасибо коллегам за "наводку"!
Чистят хорошо, без пропусков, не скрипят.
По моим ощущениям на водительскую сторону просится дворник подлиннее - запас есть. При следующей замене попробую подобрать.
Теперь заморочилась задней щеткой. Народ, кто уже менял? Где нашли? Поделитесь, пожалуйста.
У меня задняя щёточка изначально меня на радовала - прижималась к стеклу неплотно, оставались разводы. На зиму вместо передних стеклоочистителей поставила тоже Бош аэротвин, а для заднего стекла нашла единственный аналог (кроме оригинального Сузуки) Masuma MU-10R. Сделано в Японии! :thumbsup:Обошёлся в 480 рублей.
Визуально, между снятым сузуки и новым масумой никаких различий не обнаружила - как будто с одного конвейера. Но новый прилегает плотно, и снег, и брызги омывателя счищает хорошо, без разводов.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Дворники - размер и выбор

У Denso хорошие щетки с/о.
Наши коды:
Водительская - DM-055
Пассажирская - DM-045
 



Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: Дворники - размер и выбор

BOSCH AEROTWIN для меня самый наилучший пока вариант)))и зимой и летом, и в дождь и в снег , и даже на скорости 140-160- работают отлично))):thumbsup:
Таки да -подтверждаю, отличные метелки!
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Дворники - размер и выбор

Владельцы новых машинок - посмотрите,есть ли на каркасе щеток клеймо NWB?
Сегодня пришли щетки Denso. Клеймо присутствует. Что и подтверждает их качество. Щетки этого производителя идут с завода на машинах Toyota и Mitsubishi.

Кстати, кто не знает, как скоротать вечер. Для народного автомобиля BMW поставщиком щеток является Bosch. И они заботливо приготовили недорогой комплект резинок - 3 397 033 365, длиной 644 мм., чего хватит, практически, на любой автомобиль. Цена порядка 250 р. за комплект.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

basteta

Проходил мимо
12 Июнь 2011
4
0
0
38
Москва
Езжу на ...
планирую Suzuki Splash
Ответ: Дворники - размер и выбор

Подскажите, пожалуйста, а не встречал ли кто бескаркасных задних щеточек на splash?)
Я уже в который магазин прихожу и мне говорят: "девушка, такие маленькие вы сможете найти только на заказ и только штатные!". Неужели все так плохо?
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Дворники - размер и выбор

basteta, штатно идут каркасные. Производителем замены на бескаркасные не предусмотрено. Пробежался по паре каталогов производителей щеток - замен нет.
 

basteta

Проходил мимо
12 Июнь 2011
4
0
0
38
Москва
Езжу на ...
планирую Suzuki Splash
Ответ: Дворники - размер и выбор

basteta, штатно идут каркасные. Производителем замены на бескаркасные не предусмотрено. Пробежался по паре каталогов производителей щеток - замен нет.
Спасибо! Грустно это. Так передние bosch бескаркасные понравились как работают...
 





Antoshka

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
32
2
0
Москва Новогиреево
Езжу на ...
Сузуки сплэш 2010 г. 1,2 АКПП бирюзовый
На выходных поменяла заднюю щетку. У меня штатную метелку (вернее то, что чистило в ней) сперли и была вставлена просто резинка, которая чистила заднее стекло в "красивые" полосатые дуги. Поменяла вернее даже не на щетку а Хэнд Мэйд замечательного продавца из отдела японских примочек на машины, который находится напротив входа в Леруа Мерлен ТК "Город" на Шоссе Энтузиастов. Он взял подходящую по толщине резинку с железными вставками, отрезал нужную длину, обтачил и вуа-ля! Еще и на замену остался кусок. Сейчас чистит шикарно! Цена вопроса 540 р. (на 2 раза!).
 

yarblade

Редкий гость
29 Март 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Купил и поставил BOSCH AEROTWIN 40/55 вместо старых AVS.
Водительский чистит идеально, а вот пассажирский пропускает пятно см 15 диаметром по центру очищаемой области.
В чем может быть причина? Может подогнуть его как-то? AVS чистил плохо, но такого пятна не было.
 

MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
так к сведению год назад купил BOSCH 40/55 чистят хорошо, но сейчас появился скрип
 
Последнее редактирование модератором:

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Ответ: Дворники - размер и выбор


У меня задняя щёточка изначально меня на радовала - прижималась к стеклу неплотно, оставались разводы. На зиму вместо передних стеклоочистителей поставила тоже Бош аэротвин, а для заднего стекла нашла единственный аналог (кроме оригинального Сузуки) Masuma MU-10R. Сделано в Японии! :thumbsup:Обошёлся в 480 рублей.
Визуально, между снятым сузуки и новым масумой никаких различий не обнаружила - как будто с одного конвейера. Но новый прилегает плотно, и снег, и брызги омывателя счищает хорошо, без разводов.
Думала, что подписана на весь раздел. А нет... Есть ещё непознанное! =)
Спасибо за подсказку, выпишу себе названия.
К родному заднему дворнику у меня нареканий нет, кроме того, что в сильный мороз не хватает омывайки (она густая и хуже по стеклу распределяется, а форсунка направлена строго вертикально вниз и находится с краю), в центре стекла остается "облако". Когда менять дворники буду, попробую тоже Masuma MU-10R поставить. Спасибо!
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
И снова я в этой теме. Зашла выписать название задней щётки для покупки.
Родная сегодня порвалась вдоль на две неравные части. :(
Пробег 7000 км, возраст машины - 7 месяцев. Условия эксплуатации - не сильно морозная питерская "зима".
Эта часть сообщения была отправлена 01.04.2014. Ох уж это объединение сообщений! :mosking:


[DOUBLEPOST=1415707308,1396371584][/DOUBLEPOST]
Ответ: Дворники - размер и выбор

У Denso хорошие щетки с/о.
Наши коды:
Водительская - DM-055
Пассажирская - DM-045
Взяла такие. Та же проблема, что и у некоторых с Аэротвином - пассажирский дворник оставляет пятно в центре. :( С "родными" такая проблема появлялась только зимой в мороз, а этот - с первого дня, осенью и в дождь. Пробовала как-то его руками подвигать, не помогает. :( Неаккуратненько получается. (((([DOUBLEPOST=1425136000][/DOUBLEPOST]И снова здравствуйте!!! )))

"Терпение и труд всё перетрут!", как говорится! ) Прошло три месяца и стеклоочистители притёрлись, наконец-то и теперь у меня тоже всё хорошо, работает без пробелов! )))
 


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
И снова я в этой теме. Зашла выписать название задней щётки для покупки.
Родная сегодня порвалась вдоль на две неравные части. :(
Пробег 7000 км, возраст машины - 7 месяцев. Условия эксплуатации - не сильно морозная питерская "зима".
Заднюю щетку не обязательно покупать новую, она у нас хорошая и устроена так, что резинку можно легко заменить. Делать это нужно периодически - резинки изнашиваются быстро, грубеют.
Стоимость материалов на одну замену - 15 рублей (цены текущие), ремкомплекта за 61 руб. хватит на четыре замены. На замену уходит 2-3 минуты. Вот сам ремкомплект (резинки для щеток стеклоочистителя Артикул AD-01):
66765461_w640_h640_cid1888153_pid33471420-d7b9ec0c.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ArsenZP

Продвинутый новичок
31 Май 2014
36
9
0
34
Запорожье, Украина
Езжу на ...
Splash
А подскажите-ка.
Начались холода и правая щётка (а также задняя) несколько "выгнулись", оставляя нечищенное пространство.
Уже под замену точно, или к тёплому времени всё само придёт в порядок?
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
А подскажите-ка.
Начались холода и правая щётка (а также задняя) несколько "выгнулись", оставляя нечищенное пространство.
Уже под замену точно, или к тёплому времени всё само придёт в порядок?
К тёплому времени всё придёт в порядок
Если выгнулись, то попробуйте обрызгать их размораживателем для стёкол.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ArsenZP

Продвинутый новичок
31 Май 2014
36
9
0
34
Запорожье, Украина
Езжу на ...
Splash
Если выгнулись, то попробуйте обрызгать их размораживателем для стёкол.
Хм, это мысль, спасибо. Но размораживатель - суть та же незамерзайка? Спирт, вода, краситель, ароматизатор.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Хм, это мысль, спасибо. Но размораживатель - суть та же незамерзайка? Спирт, вода, краситель, ароматизатор.
Я поливал заднюю щётку аэрозольным размораживателем для стёкол Holts из Ашана.
Щётки Bosch Eco из Ашана не дубеют и не выгибаются на морозе