Не могу завести SGV Xl-7 2.7

pppashaaa

Осваивающийся
7 Февраль 2011
16
0
0
Омск
Езжу на ...
SGV XL-7 2001
Вечером заправил полный бак бензина на как мне и не только мне кажется не плохой заправке и доехал до дома километров 7. По пути изменений в поведении авто не заметил, а на утро отказалась заводиться(-25). Раньше в такую же погоду заводилась без проблем. Крутит бодро, схватывает, но не заводится. Днем потеплело до -17, выкрутил свечи, прокалил и все равно не заводится. Что могло произойти???Чешу репу.
 


Kortec

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
14
0
0
43
Москва
Езжу на ...
xl 7,2003
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

попробывать продуть полным нажатием...если не, посмотреть есть ли искра - мог и иммубилазер накрыться
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

попробывать продуть полным нажатием...если не, посмотреть есть ли искра - мог и иммубилазер накрыться
у тебя в колодцах этот говенный бензин остался
иди в аптеку -бери там набор капельницы(шприц и трубка)-надевай на шприц трубку см 20 длинной - и пихай в колоцен-гавна много выкачеешь(в него твое каленая свеча плюхаецца и не дает искру)))
 

pppashaaa

Осваивающийся
7 Февраль 2011
16
0
0
Омск
Езжу на ...
SGV XL-7 2001
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

Пробовал продувать циллиндры нажатием на газ до упора. Когда свечи выкручивал колодцы были сухие. Всмысле не плюхалось там. А фильтр топливный где у нас и бензонасос?
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

Ты не понял товарища из Твери.
У тебя в цилиндрах накопился бензин из-за протечки форсунок, также после многократных неудачных пусков ДВС.
Бензин этот заливает свечи, также моет стенки поршней уменьшая компрессию, также попадает в картер.

Надо:
-шприцем этот бензин откачать из цилидров;
-свечи калить не надо, просто обжечь газовой горелкой чтоб обсохли. Прокаливание свечей, как по старинке, портит их;
- остатки паров бензина выжечь факелом или горелкой поднося к открытым свечным отверстиям;
- залить в цилиндры по 2-3 см3 моторного масла, прокрутить КВ, чтобы смазать стенки цилиндров. Форсунки должны быть отключены (снять разъем датчика РВ);
- все собираете запускаете ДВС.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pppashaaa

Осваивающийся
7 Февраль 2011
16
0
0
Омск
Езжу на ...
SGV XL-7 2001
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

Ты не понял товарища из Твери.
У тебя в цилиндрах накопился бензин из-за протечки форсунок, также после многократных неудачных пусков ДВС.
Бензин этот заливает свечи, также моет стенки поршней уменьшая компрессию, также попадает в картер.

На самом деле я понял. Когда выкрутил свечи специально заглянул в колодцы, они были сухие. Бензонасос в баке? Фильтр топливный в баке тоже или под капотом?
 

Serg U95

Проходил мимо
15 Ноябрь 2008
3
0
0
68
Смоленщина
Езжу на ...
АУДИ -80, в ближайшее время собираюсь менять на SGV XL-7
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

фильтр под капотом - черный железный, я его менял, бензонасос похоже в бензобаке. У меня не заводилась при переходе от -30 к -20, минут через 20 (попытки с 3) завёл. В то утро от меня ещё 3 машины завели на стоянке (они тоже при -30 нормально заводились. Причину не знаю.
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

фильтр топливный под днищем около заднего моста
менять лучше на подъемнике-т к с годами хомуты так закисают что и ВДшка не помогает
но думаю не в нем дело!!!
 




pppashaaa

Осваивающийся
7 Февраль 2011
16
0
0
Омск
Езжу на ...
SGV XL-7 2001
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

Отогнал машину в гараж. Простояла сутки при +2. Зарядил аккум. Поставил свечи другие. Завелась! С 10й попытки и полностью выжатой педалью газа. Поработала пару минут и заглохла. Теперь заводится и не держит холостые...глохнет...работает только если подгазовывать.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

Отогнал машину в гараж. Простояла сутки при +2. Зарядил аккум. .... Теперь заводится и не держит холостые...глохнет...работает только если подгазовывать.
Если АКБ отключал - так и должно быть, нужно некоторое время дабы мозги "обучились". Потерпи, ХХ сам наладится через энное время. Обсуждалось - поищи ;)
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

Завис датчик ХХ, несколько раз завести машину и он будет работать как надо.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

Завис датчик ХХ, несколько раз завести машину и он будет работать как надо.
Может оно и так. Но лечится она (проблемка) все равно тем же методом (способом) - завел ДВС - заглушил, завел - заглушил. Лично мне именно так и помогло, когда я сменил у себя АКБ (а для замены АКБ естественнно скидывал клеммы) на новый. ;)
 

pppashaaa

Осваивающийся
7 Февраль 2011
16
0
0
Омск
Езжу на ...
SGV XL-7 2001
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

Снял аккум и на следующий день завел и не трогал минут 15 пока полностью не прогрелась. Проблемы как и небыло. Всем спасибо!
 



Ben Gann

Осваивающийся
17 Ноябрь 2010
18
0
0
60
Россия
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

Ты не понял товарища из Твери.
У тебя в цилиндрах накопился бензин из-за протечки форсунок, также после многократных неудачных пусков ДВС.
Бензин этот заливает свечи, также моет стенки поршней уменьшая компрессию, также попадает в картер.

Надо:
-шприцем этот бензин откачать из цилидров;
-свечи калить не надо, просто обжечь газовой горелкой чтоб обсохли. Прокаливание свечей, как по старинке, портит их;
- остатки паров бензина выжечь факелом или горелкой поднося к открытым свечным отверстиям;
- залить в цилиндры по 2-3 см3 моторного масла, прокрутить КВ, чтобы смазать стенки цилиндров. Форсунки должны быть отключены (снять разъем датчика РВ);
- все собираете запускаете ДВС.
Первый раз слышу такую глупость как откачивать шприцем бензин из цилиндров :hilarious:
Полный газ дает продувку, ГРМ открывая клапана бензин выкидывает через выпускной тракт.

Товарищ не из Тулы вы по аккуратнее с советами.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

=Ben Gann;771194]Первый раз слышу такую глупость как откачивать шприцем бензин из цилиндров :hilarious:
[/QUOTE]

Зря смеетесь!!! Бывает , что мороз под 30 , АКБ осталось на три оборота коленвала, и тогда шприц--- самое верное решение!!!
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

товарисЧ Билли Бонс или как вас?черный пес?
все бывает в первый разБраво! Ай
 

RDV_Hunter

Наш человек
18 Февраль 2008
102
5
18
г. Тула
Езжу на ...
[B][url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab278305.gif[/img][/url][/B]
[COLOR="DarkRed"][B][U]1999 г, J20A (2.0L), SQ420W, леворукая, АВС, кондей[/U][/B][/COLOR]
Ответ: Не могу завести SGV Xl-7 2.7

Зря смеетесь!!! Бывает , что мороз под 30 , АКБ осталось на три оборота коленвала, и тогда шприц--- самое верное решение!!![/QUOTE]

Полностью поддерживаю. :thumbsup:Именно таки манипуляции позволили завести в теплом сервисе, куда меня со стоянки от дома оттащили на буксире. Говорю, как было, да и как щас есть - опять залило, жду потепления, чтоб самому все сделать...