Стучат пальцы

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Мужики где копать,что лечить?
замучал уже этот звук,как только в натяг пошла то сразу начинают пальцы греметь.
знаю одно у меня зажигание позднее стоит
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Стучат пальцы

замучал уже этот звук,как только в натяг пошла то сразу начинают пальцы греметь.
вообще то это поршня юбкой бьются о цилиндр, ну это так для справки.

либо зажигание выставляй, любо топливо на более октановое лить, например вместо 92 95. а самый простой способ перейти на низшую передачу.

вот научным языком

Как избегать возникновения детонации

1. Поскольку скорость горения в камере сгорания напрямую зависит от октанового числа бензина (чем выше октановое число, тем скорость горения ниже по причине его высокой антидетонационной способности и наоборот), то становится понятным требование производителя использовать только соответствующий данному мотору сорт топлива. Некоторое несоответствие сортности можно до определенного предела компенсировать корректировкой момента опережения зажигания.

Неправильным будет думать, что недопустимо использовать только сорта бензина с меньшим, чем полагается для данного мотора, октановым числом. Обратная замена также недопустима! При относительно низкой степени сжатия сгорание более высокооктанового чем надо, топлива, затягивается, что ведет к перегреву выпускных клапанов и даже их обгоранию. Торг здесь неуместен – заливайте то, что положено и не экспериментируйте. Мотор вашу щедрость не оценит.

2. Знайте особенности своего двигателя. Если штурмуете подъемы «внатяг» и, заслышав звон (стуки), не сбавляете газ – готовьтесь к появлению детонации. Она не заставит себя ждать. Даже на хорошем бензине. Пожалейте двигатель – повысьте обороты и снизьте нагрузку, перейдя на пониженную передачу.
3. Не увеличивайте чрезмерно угол опережения зажигания (УОЗ) в стремлении поднять мощность двигателя! Уменьшив его, сдвиньте максимум давления правее. Потеряем чуть-чуть мощности, но побережем двигатель. Правда, этот совет актуален для старых моторов. У современных автомобилей их электронные системы по сигналу датчиков детонации сами корректируют этот УОЗ, однако и у этих систем есть пределы эффективности, поэтому и они не панацея против разрушения мотора детонацией. Вывод: следите за машиной!..
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Стучат пальцы

значит регулируй зажигание по меткам(стробоскопом)
да чет забыл что автомат, тогда ручкой переключай на пониженую из D-райва.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Стучат пальцы

значит регулируй зажигание по меткам(стробоскопом)
да чет забыл что автомат, тогда ручкой переключай на пониженую из D-райва.
Зажигание настрою. а если не поможет,что тогда?

не с автоматом больше не эсперементирую. ремонтировать больше не хочу,третий раз.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Стучат пальцы

а может быть из-за того,что я медленно езжу, всегда 40-60км/ч.
не залипает там ни чего?
 




АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Стучат пальцы

Радик, ты вроде скачивал руководство по эксплуатации, прочитай что там написано и делай как рекомендует производитель, и не парься.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Стучат пальцы

Радик, ты вроде скачивал руководство по эксплуатации, прочитай что там написано и делай как рекомендует производитель, и не парься.
там 92 написан бенз. но пальцы то от 92 стучат и советуют лить настоящий 92 а не то,такой,какой мы льем Чешу репу.
 



Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Стучат пальцы

Ну так отрегулируй зажигание, может этого вполне достаточно будет.
Зажигание оказывается ранее было. мастер сказал,что на японцах оно должно быть по середине. поставили, сказали поезди и посмотри,не понравится приедешь.
от сервиса до дома 1км,я так ни чего не понял,кататься сил не было с работы ехал.
вечером устою тест драйф :D
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Стучат пальцы

мои пальчики больше не стучат ))))
выставили зажигание по середине и усе ))
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Стучат пальцы

Ну, если бенз будет хорошим, то да. Но для начала с расходом определись. Кстати, случай из личного опыта, дело было лет 7 назад, но тем не менее, была у меня возле дома заправка, прямо по ходу движения, очень удобная, я на ней одно время заправлялся и все не мог понять, почему расход топлива повышенный. Ну и заправился на другой, недалеко от места работы, причем полный бак залил. Расход встал на место. Я еще по разу на этих заправках залился, результат тот же самый. Потом контрольную закупку сделал, оказалось что просто не доливают, сцуки.
 





Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Стучат пальцы

Ну, если бенз будет хорошим, то да. Но для начала с расходом определись. Кстати, случай из личного опыта, дело было лет 7 назад, но тем не менее, была у меня возле дома заправка, прямо по ходу движения, очень удобная, я на ней одно время заправлялся и все не мог понять, почему расход топлива повышенный. Ну и заправился на другой, недалеко от места работы, причем полный бак залил. Расход встал на место. Я еще по разу на этих заправках залился, результат тот же самый. Потом контрольную закупку сделал, оказалось что просто не доливают, сцуки.
да я же щас полный бак заливаю всегда,для опытов :D