Стекла дверей.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем SergeySh, 24 фев 2011.

1. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21
    Приветствую всех!
    18-го февраля стал счастливым обладателем Джимни, а 24 утром уроды преподнесли подарок - разбили стекло на двери водителя и немного погнули дверь. Оставлять супругу без машины не хочется, начал искать стекло. У официалов сказали 8400 рублей и -3 недели доставки. Посмотрел на экзисте, там стекла разные - NO COLOUR, NO COLOUR-ALTERN и GREEN . Вопрос какие брать и в чем разница?
    Машина у меня 2010 года выпуска М13а движок, по вин эксист вообще ничего не находит :( - JSAFJB43V00502785.
    Заранее благодарю.

2. Загрузка...

3. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610
    Ответ: Стекла дверей.

Искренне сочувствую

а что , замена стёкл у вас не покрывается страховой полисой ?
    у нас покрывается

4. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21

Страховкой покрывается, есть 2 тонкости. Машину взял в кредит и даже еще первую выплату не успел сделать, дык банк заявил, что выплата страховой компании пойдет в счет погашения кредита, а мол ремонт делайте за свой счет (наверно думают, что я в сговоре со страхарями! Бадаться времени нет, колеса нужны!

5. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610

уроды........

6. Министр
    Оффлайн

Министр

Баллы:
    166

А официал случаем не сказал какой тип стекла, спросите у него, хотя врядли они они знают...
    По экзисту можно в принципе и без вина заказать, просто по номеру детали.
    Перевод с английского:
    no color - без цвета - думаю что это простое прозрачное
    green - зеленый - наверно с небольшой тонировкой
    no color-altern - я не знаю, но слово ALTERN мой электр. переводчик перевел с немецкого как "СТАРЕТЬ", технический словарь перевел как "ВЫДЕРЖИВАТЬ", модет это слово означает "закалено" т.е. получается "прозрачное закаленное".
    Это всего лишь мои догадки, есть вероятность что я не прав. Чешу репу.

7. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21

Не то слово!:thumbsdown: Банки свое не упустят!
    Сегодня попробую официала попытать, но они как правило партизанять, дорогие запчасти это их хлеб! Прозвонил вчера несколько фирм (оф/не оф), у официалов стекло 8400р!!! и 2-3 недели доставка! у не официалов от 2000 до 2900р и неделя! Осталось только точно определиться с тонировкой стекло или нет у меня стоит :)

8. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21

Официал пошел на встречу и дал артикул стекла.
    Может кому пригодиться, стекло с легкой тонировкой для Джимни 2010 года - 84536-81A01.

9. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259

который гриин, скорее всего с таким едва уловимым зеленым налетом, видно только на свет. стекло сделано так чтобы не пропускать ультрафиолет.
    я бы поставил то, что дешевле, хотя не думаю, что там существенаня разница, ну может в штуку рублей.
    по идее есть два стекла у джима в дверях - простое прозрачное и с защитой от ультрафиолета.
    на праворуких еще боковые задние и задние двери идут с завода с легкой тонировкой без пленки. само стекло и то только задние.

Добавлено через 7 минут
    опачке...а что такое стекло с легкой тонировкой на новом леворуком??? никад не видел

10. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21

ну легкая тонировка это я так и понимаю green, но артикул указали верно, точно от моей машины - уточнял через знакомого в том же автосалоне, где брал машину.
    В итоге нашел контору в городе которая возит стекла от какого то европейского производителя чета вроде AGS, кто нить может сказать по данному производителю какую нить информацию?
    Обещали через 4 дня цена 2000 р! в супротив 8400 у официалов! :)

11. abcom
    Оффлайн

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo? Премиум-аккаунт

Баллы:
    859

= прозрачное неоригинал

Для Вано - обычное стекло и так не пропускает ультрафиолет, совсем ;)
    пропускает тока специальное, кварцевое

12. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259

ага, неоригинал, на вазовском сто отливают, от нивы подходит))
    мне интересно, это косяк экзиста или завод, который отдивает сузуке еще и не для сузуке льет.
    не удивлюсь, что на экзисте в поиске появится G13B/M13A оригинал и не оригинал.
    По идее, оригинал/не оригинал идет на запчасти унифицированные, типа сальники и т.п., которые стоят на многих машинах одинаковые, а вот стекла хз, интересно. Но, думаю, ничем оно отличаться не будет.

про стекло - хз, так в японии пишется про эти стекла. Да. я знаю, что простое стекло и так не пропускает, но это типа как-то лучше. Маркировка UV Cut - фильтр ульрафиолета, хз, мож кто разбирается, прояснит, есть такая же фигня на объективах к зеркалкам.
    думаю, перводить не надо, и так все понятно
    UV-cut and heat absorption functions are both added to normal green glass.
    1. UV reduction reduces passengers�f sunburn, which is a cause of skin cancer. It also slows down the deterioration of the internal materials of the vehicle.
    2. The heat absorption function suppresses the rising temperature inside the vehicle, thereby reducing the use of air-conditioning, and hence contributes to fuel cost-saving.
    http://www.agc-automotive.com/english/products/uv.html

13. artemius
    Оффлайн

artemius Гость

Погнули случайно не между резинкой стекла и кузовом?
    Через нее у нас стекла не отжимаются, но нарки, видимо, этого не знают. Мне тоже погнули-разбили неделю назад :(
    так что вы не одиноки, со всеми случается )

14. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21

Возможно и так, я подумал, что били монтажкой и первый раз она просто соскользнула по стеклу.
    Сейчас вопрос насколько аккуратно жестяньшики смогут исправить вмятину.

Расстраивался я только первый день- машине то всего было 5 дней от автосалона :)
    Винить считаю надо только себя - не надо дразнить дебилов :)

15. artemius
    Оффлайн

artemius Гость

Вот причина повреждений: http://www.youtube.com/watch?v=fX0nCXe6b7s

16. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21

Не вижу чтобы причина была такой же как у меня.
    1. Окно было закрыто 100% - стоят автодоводчики, машина была на сигналке.
    2. На моей машине повреждение рамки стекла со стороны стекла, а не со стороны стойки.
    Так что либо соскользнула монтажка, либо пытались отжать стекло.

17. artemius
    Оффлайн

artemius Гость

Вот именно об этом и речь :)

18. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21

Как выяснилось при разбирательстве раздолбали машину от 5:45 (соседка выходила на работу) до 7:30, когда я вышел, чтобы ехать на работу. Дык что время уже светлое и кому либо возиться с отжатием стекла было не когда и стремно. Так что склоняюсь к тому, что все же это монтажка соскользнувшая по стеклу при первом ударе.
    По большому счету сейчас по барабану в результате чего появилась вмятина. Может по характеру повреждения кто нить подскажет реально ли устранить деформацию, чтобы после покраски не было заметно?

19. artemius
    Оффлайн

artemius Гость

У меня точно такая же вмятина. Завтра забираю из сервиса, могу сфотать результат

20. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21

:thumbsup: супер! буду благодарен! Сколько по времени делали?
    лучше если фотки будут до и после ремонта! Я бы их взял с собой в сервис и простимулировал работников сервися готовой работой :)

21. Владимир Полушкин
    Оффлайн

Владимир Полушкин

Баллы:
    182

Должно все получиться и покрасят локально место ремонта .Сочуствую. на новой машине такие случаи особенно болезненны.

22. artemius
    Оффлайн

artemius Гость

В соседнем топике есть две моих фотки (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=53450)
    К сожалению, снаружи своевременно не сфотографировал. Но изнутри видна вмятина на уровне ~10см от нижней кромки стекла.
    У меня скол краски большой - около 2x3см, вертикальная трещина в лаке ~7см и несколько разнотипных вмятин.

Замена стекла в Мск обошлась в ~3200руб.
    Перекраска/выправление двери обойдется в 3500руб. Перекрашивать будут всю левую часть до накладки (та, что ниже под ручкой), чтобы не было видно перехода.
    Фотки выложу на днях.

Обязательно замажьте место скола краски мовилем, чтобы предотвратить ржавчину.

23. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21

видно плохо, но смысл понятен

у меня повреждение не меньше, просто на фотке еще на месте не отвалившаяся краска, но вмятина по сути одна и не рваная, плюс видно, что оцинковка не повреждена. Что такое
    мовилем? Будут делать в сервисе наверно надо на это им указать?

.
    У меня на пластиковой накладке была приличная царапина еще с автосалона (тоже 2х3 см, закрасил корректором и в глаза небросалась), из-за нее покупатель и отказался в мою пользу, так что буду красить всю дверь + плаастик, раз пошла такая пьянка :D Хочу жене все же подарок вручить как говориться не бу.

Спасибо за поддержку, я то не сильно расстраиваюсь ( машина третья), а вот супруга по более нервничаетРыдаю!

24. artemius
    Оффлайн

artemius Гость

Можно купить маленькую баночку в любом автомаге (там же и посоветоваться именно какой взять).

Наверное, можно и не мазать, если срок до покраски короткий, но я перестраховался :)

25. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21

Ну как, машину сделали?

26. artemius
    Оффлайн

artemius Гость

Уже ждет меня в сервисе. Завтра забираю и фотографирую :)

27. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21

Машину забрали? Есть фото?
    Мое стекло приехало, надо загонять на ремонт :)

28. artemius
    Оффлайн

artemius Гость

Единственное, что мне не сделали как надо - это не выправили внутреннюю сторону двери под резиновым уплотнителем - там очень тонкий металл, его можно гнуть руками. Стекло при опускании/подъеме затормаживалось в месте повреждения. Погнул это железо туда-сюда, вроде стало лучше.

На фотках видно, что резинки не выпрямлены до конца - на подобные вещи стоит обратить внимание при получении авто. И стеклом туда-сюда погонять, двигаться должно идеально.

Вложения:

• 04032011118.jpg
    • 04032011117.jpg
    • 04032011113.jpg
  29. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21

Мда.. жаль что не сделали до конца, завтра повезу Джимника и сразу скажу, чтобы делали все как новое :)
    А по оттенку краску хорошо подобрали?

Моя вмятина больше вашей?

30. artemius
    Оффлайн

artemius Гость

Я стекло ставил в одном месте, а красил в другом :) кузовников не было ни там, ни там, поэтому они особо не заморачивались - вытянули только саму вмятину на внешней стороне.

Оттенок вроде правильный :)
    Размеры были примерно такие же.

Желаю хорошего ремонта! :)

31. SergeySh
    Оффлайн

SergeySh

Баллы:
    21

Все понятно, как показывает опыт все надо делать в одном месте. Иначе плиточники косят на штукатуров, а штукатуры на каменьщиков! :)

Вот еще информация, может кому пригодится. Сначала по фирменному артикулу на экзисте аналогов найти не смог. Заказал на свой страх и риск в Автогурмане за 2000р. По артикулу на стекле (7301704020) эксист уже выдал несколько аналогов - [​IMG]