У кого какой основной радиатор?

bubsik

Бывает здесь
9 Октябрь 2006
70
5
0
44
МО г.Ивантеевка
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo(XL-7)
2003г.
2,7л АКПП
Пришел конец моему радиатору.
Заметил так, что машина стояла заведенная,печка была врублена на полную. Ну, думаю, сяду погреюсь, но как сел в авто - из все сопел холодным дует. Поехал-на ходу все ок, на светофорах снова холодным. В общем, оказалось мало антифриза из-за трещины в радиаторе.
Позвонил в autotrade.su, сказали есть на заказ за 1 день, цена 2700. Уточнил насчет правого руля, сказали, что одинаковые. Приехал, оплатил, на складе выдачи мужички еще съязвили,типа нафига вы эти радиаторы берете(китайские). Беглым взглядом окинул, вроде то, что надо. Приехал на сервис менять, и фиг. Патрубки входа-выхода находятся по диагонали друг от друга, а у меня в одной стороне, и заливная горловина отсутствует.
Вот и вопрос, это все же у меня только так или радиатор у них и правда китайский. Хотя,когда возвращал, сказали что до сих пор всем подходил.
А правильный радиатор купил в "правом руле" за 6000.

Так на левом руле у кого как патрубки расположены?, самому интересно.
 


bubsik

Бывает здесь
9 Октябрь 2006
70
5
0
44
МО г.Ивантеевка
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo(XL-7)
2003г.
2,7л АКПП
Ответ: У кого какой основной радиатор?

вижу,что никто не сталкивался с заменой радиатора?
 

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: У кого какой основной радиатор?

привет.я менял несколько месяцев назад.купил неоригинал Ниссен.по деньгам 5 с копейками на Экзисте.есть контора рядом с метро Щелковская.там такой стоил 4 700 вроде.тащиться лень было и поэтому заказл.отзывы что около полтинника ходят бодро по москве!!!
 

Kest

Редкий гость
19 Март 2010
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV XL-7 2004г.в. H27A M/T
Ответ: У кого какой основной радиатор?

Пришел конец моему радиатору.
Заметил так, что машина стояла заведенная,печка была врублена на полную. Ну, думаю, сяду погреюсь, но как сел в авто - из все сопел холодным дует. Поехал-на ходу все ок, на светофорах снова холодным. В общем, оказалось мало антифриза из-за трещины в радиаторе.
Позвонил в autotrade.su, сказали есть на заказ за 1 день, цена 2700. Уточнил насчет правого руля, сказали, что одинаковые. Приехал, оплатил, на складе выдачи мужички еще съязвили,типа нафига вы эти радиаторы берете(китайские). Беглым взглядом окинул, вроде то, что надо. Приехал на сервис менять, и фиг. Патрубки входа-выхода находятся по диагонали друг от друга, а у меня в одной стороне, и заливная горловина отсутствует.
Вот и вопрос, это все же у меня только так или радиатор у них и правда китайский. Хотя,когда возвращал, сказали что до сих пор всем подходил.
А правильный радиатор купил в "правом руле" за 6000.

Так на левом руле у кого как патрубки расположены?, самому интересно.
У меня обратная проблема. Заказал на exist по vin радиатор привезли nissens патрубки с одной стороны, а у меня по диагонали. Теперь ищу то что нужно. Кто знает подскажите необходимые коды. По фирмам есть какие-либо приоритеты? На моём сервисе говорят, бери китайский и не парься, но как-то боязно, хотя цена манит.
У меня XL-7, левый руль, 2,7л. 2004г.в. механика.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: У кого какой основной радиатор?

У меня обратная проблема. Заказал на exist по vin радиатор привезли nissens патрубки с одной стороны, а у меня по диагонали. Теперь ищу то что нужно. Кто знает подскажите необходимые коды. По фирмам есть какие-либо приоритеты? На моём сервисе говорят, бери китайский и не парься, но как-то боязно, хотя цена манит.
У меня XL-7, левый руль, 2,7л. 2004г.в. механика.
ставил немецкий 4500р, вот уже полгода, все хорошо.
 


Serega 75

Осваивающийся
2 Март 2012
24
1
0
Чита
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: У кого какой основной радиатор?

Летом 2011, при поездке в КНР, на трассе ночью почувствовал запах тосола, оказалось, что лопнула одна трубка радиатора. Сняли с товарищем радиатор (патрубки с одной стороны), заглушили трубку, поехали дальше. В Манчжурии за 900 юаней (= 4000р.) купил новый китайский, по приезду домой поменял. Вроде пока езжу.
 

батонио

Редкий гость
12 Апрель 2011
12
3
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7 2005`
Ответ: У кого какой основной радиатор?

на хл-7/грандэскудо радиаторы на правом/левом руле одинаковые., зато разные по годам: те что без горловины и патрубки наискосок - на рестайлинг (2003-2006гг). автотрейд делает как раз их, те что с горловиной и оба патрубка слева - на дорестайл, одно время были в трейде, но давно пропали.
Сами по себе трйдовские радиаторы за их цену - нормальные, но китай есть китай - элемент лотереи присутствует: у когото и года не ходит, коллега мой уже 4й год ездит. вообще, как показывает практика, если сразу не потёк, то будет ходить) кстати, если радиатор потек сам по себе (без удара) - это звоночек что с радиатором надо поменять и пробку (не многие знают что это такой же расходник как фильтра). с годами она обрастает накипью и т.п., и клапан может вовремя не сработать, давление в системе превысит расчетные 0.9 (1.1) атмосферы, и тосол начнет искать новый выход. поэтому раз в тысяч 50 рекомендуется ее менять, от греха подальше.
 

RDV_Hunter

Наш человек
18 Февраль 2008
102
5
18
г. Тула
Езжу на ...
[B][url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab278305.gif[/img][/url][/B]
[COLOR="DarkRed"][B][U]1999 г, J20A (2.0L), SQ420W, леворукая, АВС, кондей[/U][/B][/COLOR]
Ответ: У кого какой основной радиатор?

Основной радиатор Nissens (64159), менял весной 2011 вместе с крышкой (оригинал) и радиатором кондея. Пока доволен.
 

Magural 32

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
42
1
0
Пермь
Езжу на ...
СГВ xl-7 2005г.в.
Ответ: У кого какой основной радиатор?

на хл-7/грандэскудо радиаторы на правом/левом руле одинаковые., зато разные по годам: те что без горловины и патрубки наискосок - на рестайлинг (2003-2006гг).
Точно , по годам они отличаются . У меня на СГВ 2001г.в. был с горловиной , сейчас на СВГ 2005 г.в. без неё .
 

Serega 75

Осваивающийся
2 Март 2012
24
1
0
Чита
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: У кого какой основной радиатор?

Летом 2011, при поездке в КНР, на трассе ночью почувствовал запах тосола, оказалось, что лопнула одна трубка радиатора. Сняли с товарищем радиатор (патрубки с одной стороны), заглушили трубку, поехали дальше. В Манчжурии за 900 юаней (= 4000р.) купил новый китайский, по приезду домой поменял. Вроде пока езжу.
прошел год езды с данным радиатором, вроде все было ОК, но последнюю неделю появилась течь из под бачков, причем только на холодную, а как прогреется все нормально
Чешу репу. думаю что делать - снять и попробовать обжать покругу. Или может кто подскажет в чем причина кроется?
 




jonydigi

Бывает здесь
5 Август 2011
50
5
0
донецк
Езжу на ...
sgv2004.j20
Ответ: У кого какой основной радиатор?

когда меняли радиатор-надеюсь пробку не старую поставили?Часто радиатор рвет из-за подклинивания клапана в пробке.У меня прошлой осенью выдавило с верхнего шва примерно стакан антифриза.Поменял пробку и долил антифриз-течь прекратилась.В октябре будет год как езжу на родном радиаторе.
 

СергейСБ

Продвинутый новичок
7 Февраль 2012
39
3
0
Киров
Езжу на ...
Гранд витара, 1998г., 2.0л, турбодизель, RF
Ответ: У кого какой основной радиатор?

Весной 2010 потек радиатор. Родной с выходами по диагонали через Exist стоил 12 рублей. Купил за 4,5 с выходами на левой стороне. Немножко сколхозил с патрубками и езжу 3 год без проблем.
 

jon17

Осваивающийся
28 Июнь 2019
16
0
1
40
Езжу на ...
авто
сегодня поставил новый за 2800 не знаю на сколько хватит