Отговорите меня!

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Наездился я на своей Ниве, понял хочу СУЗУКУ а именно Эскудо 3-х дверку середины 90-х годов, у знакомого был такой,только 5-ти дверый, отзывы самые положительные сейчас своей тёще его отдал:D. Так вот вопрос- стоит ли покупать, машинка нужна для езды по городу с неочень хорошими дорогами:thumbsdown:, иногда в лес, ну и на некоторые не особо экстремальные покатушки. Интерисует надёжность, ремонтопригодность, ну и комфорт не помешает, хотя после Нивы комфорта думаю мне хватит. Ну и если можно краткий курс по выбору авто- на какие детали следует обратить особое внимание. Всем спасибо надеюсь скоро пополню ваши ряды:thumbsup:
 


братан

новичек
10 Декабрь 2010
0
1
0
москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Отговорите меня!

аппарат стоящий с этой памойкой ниву имею в виду сравнивать стыдно хотя грешен сам имел трех дверку короче бери и не думай тока выбирай конкретнее на словах не обьясниш за не большое вознаграждение могу помоч если найдеш вариант сгоняем послушаем посмотрим есть выход чтобы проверить ее родословную и тд пиши если будет интересно с ув петр!
 

Crazy Master

верен сузуке. :)
29 Июнь 2008
84
5
0
49
Сосновское Нижегородская область
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 3 дв. 1995 год квадратный G16A 1.6 16 клапанов
Ответ: Отговорите меня!

Бери квадратного коротыша. не пожалеешь, а лучше наверно 3 дверного паджерика.... я после 3 летнего владения сузукой на него присматриваюсь...
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Отговорите меня!

Спасибо за ответ, тем более спасибо за положительный отзыв о Сузуки. На удивление владельцы Сузук в отличии от владельцев Нив свои авто рекомендуют покупать, когда спрашиваешь что-то про Ниву в Нивовском же клубе первый ответ- купи иномарку:) За предложение помощи тоже спасибо, но нахожусь я в Челябинской обл. У нас тоже Троицк есть:)
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Отговорите меня!

Бери не думай. но только ESKUDO не VITARA из сузук . Качество разное.
 


СЕРП

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2010
31
0
0
Новосибирская область
Езжу на ...
Эскудо 93г. G16A. 16кл, TD01W. МКПП, 5дв.
Ответ: Отговорите меня!

Наездился я на своей Ниве, понял хочу СУЗУКУ а именно Эскудо 3-х дверку середины 90-х годов, у знакомого был такой,только 5-ти дверый, отзывы самые положительные сейчас своей тёще его отдал:D. Так вот вопрос- стоит ли покупать, машинка нужна для езды по городу с неочень хорошими дорогами:thumbsdown:, иногда в лес, ну и на некоторые не особо экстремальные покатушки. Интерисует надёжность, ремонтопригодность, ну и комфорт не помешает, хотя после Нивы комфорта думаю мне хватит. Ну и если можно краткий курс по выбору авто- на какие детали следует обратить особое внимание. Всем спасибо надеюсь скоро пополню ваши ряды:thumbsup:
Частые болячьки: течь рулевой рейки и радиатора.

Добавлено через 1 минуту
Бери не думай. но только ESKUDO не VITARA из сузук . Качество разное.
И чем это качество разное? На другом конвеере чёль собирают?:hilarious:
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Отговорите меня!

А колёсья 235X75X R15 влезут, или лифтовать?, а то от нивы остались довольно неплохие.
резина да. Диси тоже- назад .Перед можно проточить центор под хабы. Проще от уаза.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Отговорите меня!

Частые болячьки: течь рулевой рейки и радиатора.

Добавлено через 1 минуту


И чем это качество разное? На другом конвеере чёль собирают?:hilarious:
леворукая витара производится на дочерних предприятиях вроде в испании ;) эскуда правая только наострове для внутреннего рынка . моей 20 лет 10 в россии. неодной дырки . до покупки оброщал внимание на витары помоложе одно гнильё даже рамы вареные не говоря о кузове (читаите справочники)
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Отговорите меня!

Эскудик - праворукий, это на любителя. Хотя сам 19 лет на ниссане праворуком проездил. А вообще скажу и за Трекер и Сайдкик - у меня трекер, я доволен. У кума вообще испанка сантана - машина отличная. Все зависит от предыдущей прокладки между рулем и сидением. Бери, не пожалееш! Машинка для души. Сто пудово. 3 дверка для семьи маловата (я жена и 2 пацана), но это от физподготовки членов семьи зависит :). Не все любят скакать через переднее сидение согнувшись. Ну так у тебя Нива была - не привыкать. Болячки - есть, но все лечится. Вообщем машина у нас культовая, не хуже Ренглера.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Отговорите меня!

Эскудик - праворукий, это на любителя. Хотя сам 19 лет на ниссане праворуком проездил. А вообще скажу и за Трекер и Сайдкик - у меня трекер, я доволен. У кума вообще испанка сантана - машина отличная. Все зависит от предыдущей прокладки между рулем и сидением. Бери, не пожалееш! Машинка для души. Сто пудово. 3 дверка для семьи маловата (я жена и 2 пацана), но это от физподготовки членов семьи зависит :). Не все любят скакать через переднее сидение согнувшись. Ну так у тебя Нива была - не привыкать. Болячки - есть, но все лечится. Вообщем машина у нас культовая, не хуже Ренглера.
Трёхдверный хоть маленький но удаленький. 5 взрослых мужиков на охоту с омуницыей ружья в сомоне --легко. В двоём можо спать крела удобные слюни текут проверено
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Отговорите меня!

Какая на хер рулевая рейка? Нет у нас её. и хотелось бы узнать где это на g16a 125 лошадей? покуриваем?
Не 125 а 115л.с какая у вас система подачи топлива (карбюратор. моновпрыск или инжектор)
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Отговорите меня!

Размеры не смущают, ездить 2-им, редко троим, Нива чисто для Офроуда, есть одинадцатая:( но чёт достала она меня, вот и решил сменить, до этого были японцы ,так что про качество говорить не надо оно супер, просто из вжиков Сузука будет первой отсюда и вопросы. Как я слышал на полном приводе долго ездить нельзя, т.е получается что здесь отсутствует блокировка межосевого дифа, или его нет совсем? Схема как на УАЗе при подключении переднего моста?
 



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Отговорите меня!

Не, трёхдверка маловата, её плюсы только в грязях - она проходимее. Багажник - это вещь, у пятидверки очень большой, возить урожай с огорода, рюкзаки, у меня всё влезает и верхний багажник не нужен. Бруски до 2.5м по диагонали влезали, велосипед возил внутри :). Про ржавчину - как повезёт, металл один у левых-правых, а вот соль на дорогах, влажный климат если был, то недолго кузову жить. В Сибири, на Урале сухой континентальный климат, целее металл, вот Эскуды и живут неплохо по кузову. А производили почти все леворукие там же в Японии, качество идентично с праворукими. В Испании и Америке производили сантаны и трэкеры, вроде не ругали их, основа японская вся.

Болячек много, как у всех машин. Если купишь больной движок, помучаешься, но если здоровый авто купишь, отличная машинка. На сервисах очень уважают, даже 20-летние. Движки миллионники до капремонта. Но убить всё легко в грязях, и движок, и коробки гробят, и мосты рвут, так что смотри при покупке во всех режимах. Лучше g16, двухлитровые мощнее, но дорогие в ремонте. И я за пятидверку, багажник - вещь.
 

СЕРП

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2010
31
0
0
Новосибирская область
Езжу на ...
Эскудо 93г. G16A. 16кл, TD01W. МКПП, 5дв.
Ответ: Отговорите меня!

Какая на хер рулевая рейка? Нет у нас её. и хотелось бы узнать где это на g16a 125 лошадей? покуриваем?
Ну оговорился, чё сразу пинать то. РУЛЕВОЙ МЕХАНИЗМ.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Отговорите меня!

Crazy master пусть сначоло заведёт свой движок. Я прав--СЕРП.
 





СЕРП

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2010
31
0
0
Новосибирская область
Езжу на ...
Эскудо 93г. G16A. 16кл, TD01W. МКПП, 5дв.
Ответ: Отговорите меня!

Crazy master пусть сначоло заведёт свой движок. Я прав--СЕРП.
Я более тактичен. Темболее у человека неприятность зачем злорадствовать. Надо быть проще и люди к тебе потянутся...;)
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Отговорите меня!

Ну еще пару слов за Эскуду. Владельцы подтвердят, что у японцев в базовой комплектации наворотов поболее, чем у европейцев и тем более у североамериканцев. От старого хозяина моего Трекера осталась коробка, так она заднеприводная. Их видать это устраивает. Ну это опять на любителя - мне обвес и электро зеркала хотелось бы, но... можно и подсобирать при желании. А вот плюс один у 3х дверки и для Одессы (да и вообще) не малый - кабрио. Музычку посерьезней поставить, крышу снять, рок&рольчик врубить ...:). Точно вниманием будеш не обделен.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Отговорите меня!

BFGoodrich AT 215/75/R15 как себя зимой ведут?, а то Мудричи юзал, а про АТшки не знаю.
Одну зиму на AT поездил, никому не советую, снег то отлично, а на льду полный ноль, крадучись ездил, особенно любой раскатанный ледяной поворот - занос гарантирован, торможение на льду ноль, на шиповки тогда не было денег. Сейчас вторую зиму отличные куперы средней цены с шипами, без замечаний по любым поверхностям в любую погоду. А летом-весной-осенью отлично AT, универсальная.
 


Lotrek

Наш человек
20 Июль 2010
171
31
28
Железногорск
Езжу на ...
G16A 8v Vitara 3d TA0VT Cabrio
Ответ: Отговорите меня!

Всем привет,
У меня квадрат 3-двери по документам 1994г. Кабриолет. Пустой полностью, ручка, сцепление трос, руль без усилителя.
Владею полгода и очень доволен. Искал трехдверку специально так как и мне и жене нравится такая компоновка джипа. Нашли случайно по инету. Приехали посмотрели, тестдрайв. В 3 часа по полудню все оформили и покатили домой это 480 км.
До сузуки были таз, ауди 80. И вот первые 100 км. было знакомство с абсолютно другой философией в вождении и ощущениях. Надо отдать должное японцам. Приехав домой мы с женой не выпали из блистера с больной спиной и занемевшей шеей, как это было на тазе.
К стати в ауди я так и не привык к ощущению, что полотно дороги очень близко :))
А спокойно пошли в магазин сами понимаете за чем. Этой зимой оценил по достоинству, так как дороги хотят желать лучшего, а комунальщики давно забили на снег. В общем мы очень довольны, как то жена сказала, что в аудюхе (дочь теперь на ней ездит), ей как то не комфортно, привыкла к высокой и удобной посадке.
---------------
Эти пол года собственно живу в этом форуме,отпали многие вопросы, ибо тут все есть. Голова и руки на месте. Машина естественно затачивается под себя, сделан внешний вид, заменены многие узлы по ходовке. Замена производилась исключительно по причине моей паранои :)) Можно было ездить и не париться. Просто я люблю передвигаться в пространстве максимально комфортно.
Машина мне нужна постоянно, можно сказать я в ней сплю :) Благодаря форуму есть что усовершенствовать, но это летом.
По ходу заказа запчастей, узнал слово "конструктор" но собрали его качественно.
Вина нет, номера рамы нет. Есть номер двигателя и номер кузова. Номер кузова нигде не бьется и ни разу не встретил такого сочетания -- TA0VT - --- наверно плохо искал. Если кто знает подскажите откуда кузов. Говорят многое и америкос и канадец но только не японец. Не принципиально, но хочется определить :))
По докам Витара на торпеде вставка с надписью эскудо. Передние тормозные суппорта от 2-х литрового движка (у меня моник) Да, руль левый. И на приборке нет тахометра.
Ищу такую же приборку, есть место для творчества, Если найду по сходной цене, то со временем выложу отчет о том что задумал.
--------------------
Что то я много букавок написал.
Классный автомобиль, могу это сказать хоть сто раз. Зимой орудую двумя ручками уже на автомате. Блин и как я раньше жил без полного привода - это же песня.
 

СЕРП

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2010
31
0
0
Новосибирская область
Езжу на ...
Эскудо 93г. G16A. 16кл, TD01W. МКПП, 5дв.
Ответ: Отговорите меня!

А газ в данный аппарат кто-нибудь ставил?
И зачем тебе на бомбе ездить ИМХО. Боишся большого расхода бенза? У меня к примеру по городу не ест и 10-ти литров (летом)Показываю