Чехлы для Джимни

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Дамы и господа. Так как чехлы на наши машинки можно сшить только на заказ (за исключением маек). Предлагаю всем желающим объедениться и заказать их в каком нибудь ателье. Например я звонил в фирму Ковчег-М (где делал чехлы на свою Тойоту), цена одного комплекта - 5 400 рублей, установка 1 200 - 1 500. Если нас будет 10 и более, то цена одного комлекта будет 3 000 - 3 500, в зависимости от материала.
Сайт ателье - http://www.kovcheg-m.ru/
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
DEN написал(а):
Дамы и господа. Так как чехлы на наши машинки можно сшить только на заказ (за исключением маек). Предлагаю всем желающим объедениться и заказать их в каком нибудь ателье. Например я звонил в фирму Ковчег-М (где делал чехлы на свою Тойоту), цена одного комплекта - 5 400 рублей, установка 1 200 - 1 500. Если нас будет 10 и более, то цена одного комлекта будет 3 000 - 3 500, в зависимости от материала.
Сайт ателье - http://www.kovcheg-m.ru/
Там какие-то материалы ... отстойные...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Zook написал(а):
Там какие-то материалы ... отстойные...
Вот! Согласна! Пересмотрели/перещупали кучу материалов в разных питерских ателье, готовых чехлов на другие авто - не нашли ни одного варианта, который хотя бы в первом приближении понравился. Даже вариантов, что "вот бы совместить расцветочку отсюда, а качество и структуру ткани отсюда" и то ни одного не попалось.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Там видов материалов более 100 видов http://www.kovcheg-m.ru/materials.html
Неужели не один не понравился?
Можно попробывать, съездить туда и взять образцы (нам в прошлый раз дали), и превезти их на встречу.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
DEN написал(а):
Там видов материалов более 100 видов http://www.kovcheg-m.ru/materials.html
Неужели не один не понравился?
Материалов то больше ста, а типов материалов всего четыре - велюр, ИК, флок и жаккард. Как я уже говорил, что хочется сшить чехлы из мембранной ткани (и дышит и воду не пропускает), да еще бы швы проклеить! Но это все мои фантазии и хотения...

Может быть кто знает где можно купить мембрану на метры??? Тогда выбор ателье расширится существенно!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Zook написал(а):
Может быть кто знает где можно купить мембрану на метры??? Тогда выбор ателье расширится существенно!
Возможно, здесь: http://www.heklya.ru/products/fabrics/?branch=32

Обзор информации о мембранных тканях показал:
Быстро засаливается, соотв.теряет свойства
В условиях повышенной влажности теряет свойства
Стирка только ручная при температурах не выше 30 град. с использованием только спец.средств или шампуня, отжимать нельзя
Хранить изделия из мембранной ткани в свернутом виде не рекомендуется
Не переносит контакта с агрессивными жидкостями
и т.д. и т.п.
Стоит тоже весьма недешево.
Не слишком ли нежная субстанция для автомобильных чехлов? :)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Zook написал(а):
Материалов то больше ста, а типов материалов всего четыре - велюр, ИК, флок и жаккард. Как я уже говорил, что хочется сшить чехлы из мембранной ткани (и дышит и воду не пропускает), да еще бы швы проклеить! Но это все мои фантазии и хотения...

Может быть кто знает где можно купить мембрану на метры??? Тогда выбор ателье расширится существенно!
А чего и где дышать то должно...:D
Мембрана в одну сторону пропускает молекулы воды(пар), а в обратную задерживает капли воды.
Т.е. , чтоб сидушка недай бог не вспотела...;)
Вообще качественную мембранную ткань(если можно так назвать) отдельно не продают. Производитель продает только для контор занимающихся пошивом(причем обладающим определенным оборудованием и технологией) без права перепродажи(только в изделиях. Сама мембрана закрыта 2 защитными слоями, но для сидушек непригодна(будет разрушаться), да и не удобна. Если очень хочется - можно из тентовой ткани пошить(будут те же эксплуатационные качества).
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Victor_S написал(а):
А чего и где дышать то должно...:D
Мембрана в одну сторону пропускает молекулы воды(пар), а в обратную задерживает капли воды.
Т.е. , чтоб сидушка недай бог не вспотела...;)
Мембрана с одной стороны не пропускает воду (грязь, вода и прочее) с другой стороны пропускает воздух (с паром или без - пофигу). Сидение естественно не потеет, зато пропускает воздух и не дает потеть твоей пятой точке, в отличии от кожанных сидений (современные перфорированные не в счет).

Поэтому, как я себе понимал, мембранная ткань в качестве материала для чехлов будет наиболее приемлима.

Как я понял моим мечтам не суждено сбыться если такую ткань действительно отдельно не продают.... Очень жаль.

Тогда буду продолжать пользоваться универсальными непромокаемыми чехлами и делать химчистку раз в сезон.


Glo написал(а):
P.S. Что-то не понятно, продают не продают... Но судя по статье о мембранных тканях, это мембраны первого поколения были не долговечными. Я так понял Гортекс 2-3слойный - То Что Доктор Прописал ;)
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Zook
Я звонил в несколько ателье - мне отказали шить чехлы из моей ткани, к сожалению. Так что
Тогда выбор ателье расширится существенно!
к сожалению скорее всего сократится.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
DEN написал(а):
Zook
Я звонил в несколько ателье - мне отказали шить чехлы из моей ткани, к сожалению. Так что

к сожалению скорее всего сократится.
Жаль, блин... Тогда, наверное, я пас... по крайней мере до тех пор пока достойного материала не увижу.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Zook написал(а):
Поэтому, как я себе понимал, мембранная ткань в качестве материала для чехлов будет наиболее приемлима.
Заскочите на досуге в какой-либо магазин торгующий снаряжением для активного отдыха(лучше в альпинистское снаряжение) и попросите показать Вам штормовую одежду(ну типа ветровки) из того же Gore-Tex - полагаю желание сшить из него чехлы сразу пропадет. Пятой точке точно будет некомфортно(будет потеть, да еще и шуршать будут чехлы, т.к. там обычно нейлон в качестве одного из слоев);)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Zook написал(а):
Жаль, блин... Тогда, наверное, я пас... по крайней мере до тех пор пока достойного материала не увижу.
Палатку растерзать на чехлы или вот
нашел цитату:

Наш генеральный спонсор, фирма (скрыто) , продолжает производство грязевых чехлов на сиденья, буксировочных тросов 6, 9, 12, 16 тонн и корозащитных строп. ))
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
Палатку растерзать на чехлы или вот
нашел цитату:

Наш генеральный спонсор, фирма (скрыто) , продолжает производство грязевых чехлов на сиденья, буксировочных тросов 6, 9, 12, 16 тонн и корозащитных строп. ))
Спасибо, но такие чехлы от именно этой фирмы (скрыто) у меня уже есть! ;) Хотелось просто чего-то более цивильного, но с теми же свойствами!
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Zook написал(а):
Спасибо, но такие чехлы от именно этой фирмы (скрыто) у меня уже есть! ;) Хотелось просто чего-то более цивильного, но с теми же свойствами!
Фотку ! или это как у ремонтников накидки? ) почем и как оно?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
Фотку ! или это как у ремонтников накидки? ) почем и как оно?
Фотку смогу сделать позже, т.к. отдавал чехлы во временное пользование, должны вернуть сегодня.

Если поедем вместе на разведку (как планируем) - увидишь воочию.

Вообще очень удобные чехлы. Защищают все - сидушку, спинку и ее заднюю часть.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Zook написал(а):
Вообще очень удобные чехлы. Защищают все - сидушку, спинку и ее заднюю часть.
А поподробнее (с названием фирмы и где взять) - в личку или мылом можно? :)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Glo написал(а):
А поподробнее (с названием фирмы и где взять) - в личку или мылом можно? :)
Секретов я, в общем то, не держу, хотя за рекламу мне не платят! :)

Покупал на одном из первых Крэзи-Штурмане. Если не изменяет память - 500р/2 штуки.
Шьет их фирма "Course".
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Zook написал(а):
Что-то на их сайте я ничего про чехлы для автомобилей не нашла :-/
Зук, прошу прощения за оффтопик для данной темы...
Мы нашли в своем Джиме посадочное место под задний фонарик салонного освещения, который у тебя в машинке имеется, в виду её происхождения:) Японцы же не парятся - у них кузов и салон что для своих, что для машин на импорт одинаковые. С удовольствием купили бы и поставили, но беда в том, что куда ни ткнись по поиску запчастей, везде спрашивают VIN, который у нас, естественно, не годится для подбора подобной з/ч, или каталожный номер детали. Можно тебя попросить заглянуть вот сюда: http://www.1000000.ru/ и по своему VIN посмореть, есть ли там что-то подобное.
Японцы вообще жлобы :-((( В Европу машины поставляют с вычетом массы удобных прибамбасов :-Е
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Что-то тема заглохла:(
Вопрос к Питерским:
Кто-нить чё-нить таки на передние сидения надыбал и нацепил?
Охота на носу, усе ж сидения загваздаюРыдаю!
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Agdam написал(а):
Что-то тема заглохла:(
Вопрос к Питерским:
Кто-нить чё-нить таки на передние сидения надыбал и нацепил?
Охота на носу, усе ж сидения загваздаюРыдаю!
Серега!в МЕТРО есть чехлы универсальные тысяча с небольшим написано что подходят и на джимни но не пробовал не знаю!
 


pvtz

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2006
42
13
8
Владикавказ
Agdam написал(а):
Кто-нить чё-нить таки на передние сидения надыбал и нацепил?
Охота на носу, усе ж сидения загваздаюРыдаю!
Я себе ставлю, и уже не на первой машине , универсальные безразмерные чехлы-маечки, которые продаются на любом авторынке всевозможных цветов.
Преимущества:
- легкая установка и натяжка хорошая;
-дешевизна ( на передние 400 руб.)
- можно стирать, а можно выкинуть и новые установить.

Советую ставить темно-серые. Проверено!!!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
pvtz написал(а):
Я себе ставлю, и уже не на первой машине , универсальные безразмерные чехлы-маечки, которые продаются на любом авторынке всевозможных цветов.
Преимущества:
- легкая установка и натяжка хорошая;
-дешевизна ( на передние 400 руб.)
- можно стирать, а можно выкинуть и новые установить.

Советую ставить темно-серые. Проверено!!!!
Аналогично, и даже цвет тот же самый :) Только покупали дешевле. Где-то между 200 и 300 - точнее не помню.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Agdam написал(а):
Что-то тема заглохла:(
Вопрос к Питерским:
Кто-нить чё-нить таки на передние сидения надыбал и нацепил?
Охота на носу, усе ж сидения загваздаю
Сереж, посмотри здесь - на фотках видны чехлы наши. Только хостинг, где картинки лежат что-то тормозит сегодня не по детски...