Снятие парприза

topcar

Редкий гость
25 Февраль 2011
8
0
0
Краснодар
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 2007 4X4 2007 венгр.
Добрый день или вечер всем владельцам SUZUKI, особенно IGNISов. Буду очень признателен за помощь в поиске информаии по алгоритму снятия парприза на венгерской модели IGNIS 2007г. После аварии, для того, чтобы восстановить стойку лобоого и передней двери, надо демонтировать парприз. Кто снимал, поделитесь опытом?
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Снятие парприза

Такие умные слова... Это Вы новый девайс нашли в машинах? Или "коренной" владелец зубил?
Просто написать "Торпеду" нельзя было?
Ищите мануал по игнису, там как в лучшем комиксе - все с картинками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Снятие парприза

Алгоритм не распишу. Вкратце. Торпедо снимается в сборе с трубой и со всей начинкой.
Окрутить рулевую колонку от трубы. Отсоединить проводку, слева куча разъёмов и справа. От печки отсоединть тросики и разъёмы. Тросик капота. Магнитолу лучше вынуть. Два болта под сетками динамиков. По два болта со стороны дверей держат трубу, их в последнюю очередь.
P.S. Кажется знаю о каком синем Игнисе в Краснодаре идет речь.
"восстановить стойку лобоого и передней двери" смело сказано. Четверть там под замену. Причем правая, номерная. Если не секрет, почём купили в итоге?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

topcar

Редкий гость
25 Февраль 2011
8
0
0
Краснодар
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 2007 4X4 2007 венгр.
Ответ: Снятие парприза

Спасибо за подсказку, а по поводу парприза я так привык его называть.
 

topcar

Редкий гость
25 Февраль 2011
8
0
0
Краснодар
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 2007 4X4 2007 венгр.
Ответ: Снятие парприза

Восстановить стойку естественно бессмысленно, только замена, а по поводу вопроса о "за сколько купил" - купил.что? Машина моя, а стоимость деталей - еще не все нашел. Позже если будет интересно могу выложить информацию.
 


topcar

Редкий гость
25 Февраль 2011
8
0
0
Краснодар
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 2007 4X4 2007 венгр.
Ответ: Снятие парприза

Да. Мне предложили за неё в одном месте 200 в другом ваобще 120, и я решил неторопясь восстанавливать сам. Цена ремонта, имеется ввиду работа мастеров, от 50 до 120, смотря к кому обращаться, железо около 30. Время меня не лимитирует, так что восстановлю и сам еще покатаюсь.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Снятие парприза

На мой взгляд за него 200 много, а 120 мало. Кроме того что там складки на полу и арке справа не растянуть до конца (в стапель нормально не зажать раз правый порог ушел спереди), так еще через трубу выбило наружу переднюю стойку водительской двери. Не зря водительская дверь оттопыривается сверху.
Правый кронштейн подушки двигателя не выламался из крышки цепи ГРМ?
 

topcar

Редкий гость
25 Февраль 2011
8
0
0
Краснодар
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 2007 4X4 2007 венгр.
Ответ: Снятие парприза

У меня другие повреждения. Дверь, стойка лобового и частично двери да, а двигательный отсек целёхонек, пол тоже. Я своим ходом вернулся домой и машину не "тянуло" на трассе. Со слов мастеров, стойку лобоого на место и всё остальное устаканится.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Снятие парприза

У меня другие повреждения.
Нет, это мы просто видим машину по-разному. Я её сразу изнутри вижу.
Я и не говорил что моторный отсек поврежден. Просто при боковых ударах силой инерции двигателя часто выламывает этот кронштейн.
Даже на фото видно что водительская дверь снизу на месте, а верхняя часть выпирает наружу. Это мне говорит о том что через подторпедную трубу удар передался и в левую стойку как раз в район верхней петли.
Нехочу ничего плохого сказать про твоих мастеров, просто они первый раз в жизни Игнис видят, а я других машин не знаю.
 




topcar

Редкий гость
25 Февраль 2011
8
0
0
Краснодар
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 2007 4X4 2007 венгр.
Ответ: Снятие парприза

Всё возможно. В любом случае спасибо за информаию.