Никак не ришиться - прокатите на Джимни в Питере!

Ashes

Продвинутый новичок
26 Февраль 2008
36
1
8
Химки
Езжу на ...
jeep Wrangler tj - Зеленый, 2,5L
Нас прокатили :) :)

Сходненская, вечер
Спасибо большое форуму, и infundibulum - в особенности :)
Нам понравилось первое знакомство с Джимником!!!

PS по идее тему можно закрывать :)
Хотя, может быть кто нибудь еще что нибудь про сравнение с Рэнгом скажет ;-) ?
 


IceShine

Редкий гость
16 Апрель 2008
14
1
0
Москва
Ответ: прокатите на джимни?

Привет всем! ;)
Мог бы кто-нибудь в субботу или воскресенье прокатить меня на Джиме?

Очень давно хотела купить эту машинку. Сейчас появилась возможность. Все достоинства и недостатки Джима узнаны, взвешены и продуманы, информация на форумах прочитана неоднократно, машина заказана в паре салонов :D Ожидается в мае-июне.
Но внутри сидит маааленькое сомнение, что покупаю все-таки недешевую и не совсем обычную машину, а в ней ни разу не проехала. Хочется его развеять, чтобы на 100% знать, к чему готовится.

Предпочтительнее юго-запад, юг, запад Москвы. Но в принципе могу подъехать в любой район в пределах МКАД :) пишите здесь или в аське 155140898
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: прокатите на джимни?

Привет всем! ;)
Мог бы кто-нибудь в субботу или воскресенье прокатить меня на Джиме?

Очень давно хотела купить эту машинку. Сейчас появилась возможность. Все достоинства и недостатки Джима узнаны, взвешены и продуманы, информация на форумах прочитана неоднократно, машина заказана в паре салонов :D Ожидается в мае-июне.
Но внутри сидит маааленькое сомнение, что покупаю все-таки недешевую и не совсем обычную машину, а в ней ни разу не проехала. Хочется его развеять, чтобы на 100% знать, к чему готовится.

Предпочтительнее юго-запад, юг, запад Москвы. Но в принципе могу подъехать в любой район в пределах МКАД :) пишите здесь или в аське 155140898
Обитаю в Жулебино. Пятница суббота в любое время. В воскреснье рано утром или вечером, в середине дня везу супругу в Домодедово.
 

IceShine

Редкий гость
16 Апрель 2008
14
1
0
Москва
Ответ: прокатите на джимни?

В субботу было бы прекрасно! где-нибудь в районе 13.00-14.00.
Сейчас отправлю в личку свой контактный телефон.
 


Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: прокатите на джимни?

В субботу было бы прекрасно! где-нибудь в районе 13.00-14.00.
Сейчас отправлю в личку свой контактный телефон.
:thumbsup:завтра перезвоню и договоримся
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ivanIзз

Редкий гость
19 Апрель 2008
13
0
0
36
Москва
Ответ: Прошу покатать на Джиме!!!

Может кто-нибудь сможет покатать меня в это воскресенье или хотя бы салон паказать)
и рассказать)
отплачу "тортиком")
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: прокатите на джимни?

Обитаю в Жулебино. Пятница суббота в любое время. В воскреснье рано утром или вечером, в середине дня везу супругу в Домодедово.
Освобождаюсь в 15-30.
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

давно не был.. )) просто сообщениеи получил от администрации..
не стал джимник брать.. маленький он..хоть и удаленький))
вот такой вот взял.. 200000км уже накатал..;)
i-1904.jpg

но джимник нравится по прежнему:D
 

den_s

Бывает здесь
23 Июнь 2008
61
21
0
Москва
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Привет соседям по клубу;)!
Владею 4 года лианой (соответственно обретаюсь на соседней ветке :D).
В последнее время очень засматриваюсь на Джимника - оченно нравится сей зверек:thumbsup:!
Столкнулся со следующей сложностью - в стационарном положении (то бишь в салоне дилера) видел, со стороны в движении видел, виртуально насмотрелсяяя:hilarious:, а вот прокатиться (за руль не претендуюНе-не-не) никак не удётся.
так вот вопрос : остались ли еще среди вас добрые самаритяне, которые на откажутся помочь мне в сложившейся ситуации?
Заранее благодарен!!!!
 




ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Марьино - каширка - могу покатать
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

в Зеленограде могу прокатить
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Желающим теста типа драйва. :)))) Где-то уже была информация, просто повторяю:
В Москве проводятся "SUZUKI drive days". Правда по воскресеньям, ближайший 15.08.2010г
Попасть на них можно так:
В любом дилерском центре Сузуки получить талон-приглашение и по телефону записаться на тест-драйв. Предоставляются стоковые автомобили: SGV; Джим; SX4. Продолжительность теста около 3 часов, в течение которых можно провести тест 2-х автомобилей(
по 1,5 часа каждый)
Телефон для записи на тест-драйв: (495)580 48 49.
http://www.major-suzuki.ru/news/item_14.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

den_s

Бывает здесь
23 Июнь 2008
61
21
0
Москва
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Огромное спасибо всем, кто откликнулся:thumbsup:!
Записались с женой на Тест-дей на 12.09.10. Заодно и СГВ потестим;).
По результатам отпишусь обязательно.
Если вдруг что-то сорвется, буду снова проситься к вам :D
Еще раз - спасибо!!!!
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

15/08/2010 был на тест драйве. Это я сильно погорячился указав, что на тест каждого из авто дают по 1,5 часа. Тестовый круг по оврагу с искуственными препятсявиями, подъём-спуски, диагональное вывешивание, имитация различного рода покрытия под разнами колёсами оси, боковые уклоны, небольшая качелька. Ещё была типа грязь :hilarious::hilarious::hilarious:.
Общее впечатление от автомобиля получить в принципе можно. Скажу сразу, что самая крутая трасса, в прямом и переносном плане - это только для Джима.
В тестовый авто сажают по два записавшихся. Практически каждый записавшийся является не один, а со своей(своим) ...;)
Поэтому даже проехать круг на авто в одни руки не получается.
По окончании тестовых поездок выдают какой то серитификат, талон на подарок при покупке авто у дилеоа Сузук и талон на скидки в данном спортивном клубе(КАНТ)
 



weider

Редкий гость
18 Август 2010
8
0
0
45
Москва
Езжу на ...
G320 1995г.в
Citroen Berlingo 2010г.в
Скоро будет Jimny
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Вчера обзванивали с женой дилеров по Москве, единственный салон где стоит Джимник , это Усервис на Люблинской 60. Приехали туда ещё раз посидеть в нём, менеджер сказал что и этого завтра не будет- диффиццссит..........
Узнал на счёт заказа зелёного цвета, манагер не очень обрадывал......
Порекомендовал выбрать 2-3 цвета для нужной комплектации, внести предоплату15тыров и ждать, может случится чудо и будет зелёненький.......
:(
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Вчера обзванивали с женой дилеров по Москве, единственный салон где стоит Джимник , это Усервис на Люблинской 60. Приехали туда ещё раз посидеть в нём, менеджер сказал что и этого завтра не будет- диффиццссит..........
Узнал на счёт заказа зелёного цвета, манагер не очень обрадывал......
Порекомендовал выбрать 2-3 цвета для нужной комплектации, внести предоплату15тыров и ждать, может случится чудо и будет зелёненький.......
:(
Абсолютно аналогичная ситуация. В договор вписано 5 цветов по мере убывания желаемости и нужная комплектация.
Машина заказана в конце июля. Ожидаемый срок поставки конец сентября.
Проще и быстрее всего получить как я понял бежевый или серебристый джимни. Все остальные цвета на удачу, "приедет - не приедет".
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Братцы, по себе знаю - выбор цвета это бо-о-о-ольшая условность!
Цвет вашей машины станет самым лучшим максимум через пару дней после покупки, поэтому не заморачивайтесь и берите то, что есть.
Большая часть моих предыдущих машин была чёрными, т.к. я искренне считал что это единственно достойный цвет для машины.
Поездив полтора года на серебристой я понял - только финансовая выгода за счет экономии на мойке составляет внушительную цифру - черную машину мыть приходится минимум раз в неделю, серебро - максимум (!) раз в месяц.
Только зарёкся покупать черные машины и... следующая оказалась опять черной!!!
Ну вот так сложилось, что вариант оказался идеальным и отказаться не смог.
Сомнения в правильности выбора продолжались до момента прикручивания номеров, после чего я понял - черный цвет лучший! :hilarious:
Опять....
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Насчёт того, что чёрная машина всегда нуждается в мойке - буквально "золотые" слова... потому что еженедельно несёте их денежный эквивалент на автомойку. За большой внедорожник - 2400 в месяц. Джимни - 500 руб. Когда-то уменя был ВАЗ-21063 бежевого цвета... не мыл по полгода :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Я бежевый тоже не любил- это любимый цвет Тёщи :)

Но как начал мыть раз в полгода- сразу олюбил и выглядит хорошо и мыть не надо. :)))
 





M

mynicknamex

Guest
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Насчёт того, что чёрная машина всегда нуждается в мойке - буквально "золотые" слова... потому что еженедельно несёте их денежный эквивалент на автомойку. За большой внедорожник - 2400 в месяц. Джимни - 500 руб. Когда-то уменя был ВАЗ-21063 бежевого цвета... не мыл по полгода :)
Автомойщики идут лесом(пусть сами за такие бабки моют, сраные барыги), летом мою автономной минимойкой, а зимой любую авто нужно раз в 2-3 недели водичкой окатить и нормально(тут уж как не крути придеться к барыгам автомойщикам идти, но чисто водичкой максимум 150р. у самых злосных барыг).
А черный цвет самый лучший и дешевый.
 
K

Kash

Guest
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Сегодня Я был на внедорожном тестрайве Сузуки Джимни.
Тест-драйв очень понравился, но очень мало времени и малые скорости.
Планирую ждим использовать в городе, летом по грибы и на дачу за грибами.
Но на дачу надо еще доехать 300км. А это достаточно много.
И я не представляю как машина себя ведет на скорости 80-100-120км/ч
В Москве такую скорость можно развить пожалуй только поздним вечером на МКАД.
Хочу обратьиться в владельцем ДЖИМНИ. Кто нас с моей девушкой сможет прокатить на такой скорости хотябы минут 15?
Подъедем в любое место, за бензин заплатим.
Машинка очень нравится, но на форуме начитался про некомфортную скорость уже при 110. Хочется всё же в живую понять это.
Спасибо.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Сегодня Я был на внедорожном тестрайве Сузуки Джимни.
Тест-драйв очень понравился, но очень мало времени и малые скорости.
Планирую ждим использовать в городе, летом по грибы и на дачу за грибами.
Но на дачу надо еще доехать 300км. А это достаточно много.
И я не представляю как машина себя ведет на скорости 80-100-120км/ч
В Москве такую скорость можно развить пожалуй только поздним вечером на МКАД.
Хочу обратьиться в владельцем ДЖИМНИ. Кто нас с моей девушкой сможет прокатить на такой скорости хотябы минут 15?
Подъедем в любое место, за бензин заплатим.
Машинка очень нравится, но на форуме начитался про некомфортную скорость уже при 110. Хочется всё же в живую понять это.
Спасибо.
130 в полне комфортная скорость,если дорога гладкая и ровная...120 ,по мкаду,в дождь,ночью,прокатимся?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Машинка очень нравится, но на форуме начитался про некомфортную скорость уже при 110. Хочется всё же в живую понять это.
Спасибо.
Крейсерская скорость:90-100.Это идеал,когда время в пути более 5-ти часов,т.к. это внедорожник и это надо понимать.Можно и 140-170(по автобану,на форуме писал кто-то) ехать...-но зачем?!Купи паркетник(до 110л.с) и гоняй :D...также,только чуть быстрее наберёшь скорость...и то,после 80 км/ч;) -догоняя меня! Я,на грязевой резине,где 80% бездорожье,при обгоне ехал 140км/ч и от фур меня не бросало!
Если сомневаешся и слишком волнуешся,не уверен,сомневаешся,полно вопросов и не чувствуешь в глубине себя ответов...-то Джимник не для Тебя-он реальный "мужик"-хоть и внешне не Крузак...-но она ,внешность - обманчива !!!;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Машинка очень нравится, но на форуме начитался про некомфортную скорость уже при 110.
Врут. Есть определённые неудобства, начиная со 140, но не более того- понятное дело, что это джип со всеми вытекающими плюсами и минусами...
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Реально кочегарить на нём в 90-100 в режиме 1000+ км. По МКАДу-Новориге и т.п. можно до 120 раскрутить и не заметишь.

Но если ты после тест-драйва сомневаешься - забей, не нужно оно тебе.
Реально под те нужды, что ты опсал, взять любую машину. При наличии ума и дача и грибы реальны хоть на чём.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Важно! После 110 расход бензина растёт с неимоверной скоростью и к 140 он уже катастрофический.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
K

Kash

Guest
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Да я не сомневаюсь.
У меня есть ХЕНДАЙ ГЕТЦ 3-х дверный 1,6 АКПП, 106л.с. И я совсем не гонщик, по трассе всегда еду 110-120, но так как двухполосное движение, то очень часто приходится перегонять фуры по встречке.
До этого была еще ВАЗ 21099 и 2115. Был фаркоп и багажник на крыше. Потом я подумал, что это больше никогда не пригодится. Но иногда хочется какую нить трубу перевезти на крыше, или песок в прицепе. И весной, когда разлив, хочется подъехать прям к дому, а не оставлять машину в другой деревне и идти 2км. А на ГЕТЦ ни фаркоп, ни рейлинги не установишь(
Гранд Витара даже не так нравится как Джимни, так что в нем вообще не сомневаюсь и обязательно его возьму)))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Чем спокойней с Джимником-ты едишь по правилам!!!Лишний раз не идёш на обгон!!!Идёш,когда уверен-уверен что будешь здравствовать,а не рисковать перед встречкой.Это из практики Москва-Кубань.Была-бы легковая,может "доехал" я на пару часов быстрее,не за 17,а за 15!?!?!
При подъезде к повороту,за 40 км. на Тёплое(Тульская обл.М-4 ДОН) пошёл дождь,одна полоса,первый час ночи...Спокойно иду за фурой,скорость 50-60 км\ч(курю,слушаю музыку),вылетают на встречку "быстрые" и несутся...-а куда?просвета между машинами нет,фуры опустили скорость и течёт красная река из габаритов...В итоге лобовой удар из Honda CR-V(последняя),наша...не разобрать,погорелец-не разобрать,фура на колёсах на обочене(как её родимую не опрокинуло-жуткое зрелище),два жигуля по сторонам-не битые,дождь!!!Два часа..-всё стоит,две "скорые","пожарка",МЧС...!!! Джимник спасает от везрассудных поступков,если мозги нормальные;)(как бывший пузатёр:D.)
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Помогите с выбором - прокатите на Джимни! Плиииз!

Всем привет! А в Питере бывают встречи, где можно было бы проехаться с кем-то? Проблема та же, что у автора топика - трудно понять как оно в движении. Когда-то был Патрол (160) хардтоп 3дв пласт. крыша, рессорный, кое-как устраивал, но Джим - другая база, подвеска и т.д. Езда по засыпанному снегом городу (до дома не могу доехать) и в лес по грибы. Собственно смотрю еще СХ4, но боюсь просвета там маловато, да и есть легковая Шкода. Живу-работаю - север СПБ, Удельная. Спасибо.