ЛКП - проблема

Panfilpkv

Продвинутый новичок
6 Июль 2008
25
3
0
Санкт Петербург
Появились точки на ЛКП - машина 2008 год а выпуска.
Как на металле, так и на пластике.

Дилер заявляет (пока устно), что это результат внешнего воздействия, процессов коррозии нет.
Кто либо сталкивался с данным фактом, что можно сделать?
 


evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: ЛКП - проблема

точки от чего? от камушков на трассе? как вариант подкрасить фирменным карандашем, стоит в районе 500 руб
 

Panfilpkv

Продвинутый новичок
6 Июль 2008
25
3
0
Санкт Петербург
Ответ: ЛКП - проблема

Как окалина- попало на ЛКП, далее ореол под ржавчину.
Палцем спираешь - вроде бы счишается.
Беда в том , что точек таких достаточно много.
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: ЛКП - проблема

у меня машине года нет-уже на 3 тысячах стал облазить лак на крыльях-шелухой. Автосалон после кучи экспертиз установил, что я не виноват. Машина небитая (даже ими до продажи-толщина ЛКП нормальная) . Уговорили пока покрасить крылья. Покрасили. Теперь шелушится у горловины бензобака, капот и заднее крыло. Достало..17000 пробега.Наверное пусть возвращают деньги. Еще и сцепление и коробку по гарантии перебирали (типа промывали??!!??) Уж на что до этого СХ 4 косячил (4 года катался и в принципе доволен был), но с ЛКП не было проблем.

Добавлено через 1 минуту
Suzuki Grand Vitara 2,4 МКПП 2011 гв куплена в сентябре 2011 г. 14 по счету машина. 2-я сузука. стаж 15лет
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: ЛКП - проблема

Как окалина- попало на ЛКП, далее ореол под ржавчину.
Палцем спираешь - вроде бы счишается.
Беда в том , что точек таких достаточно много.
Это следы от битума с дороги. У меня такая же фигня, причем такие следы, как ржавые маленькие пятнышки и на пластиковых деталях. Чистил очистителем хай-гир от мух и битумных пятен, отмывает не все, далее уайт-спиритом и керосином, через полгода опять таже фигня.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ЛКП - проблема

Да, бывают такие битумные точки, легко удаляются уайт-спиритом. Вот реально опасны сколы до металла и далее чёрная точка. Эти у себя подкрасил микрокисточкой и иголочкой после подбора краски по ВИНу. Мне нравится, почти не видно без вглядывания :).
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: ЛКП - проблема

А Может ве проблемы от Фукусимы? Никто не сталкивался, чтоб лак лохмотьями слезал?
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: ЛКП - проблема

Причем тут фукисима и краска? На рентген аппарате краска не слазит.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ЛКП - проблема

Фукусима могла ухудшить качество покраски, например людей отправили на разборку завалов. А заводы Сузуки как раз недалеко там. Так что красили по упрощённой технологии возможно.
 




dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: ЛКП - проблема

Фукусима могла ухудшить качество покраски, например людей отправили на разборку завалов. А заводы Сузуки как раз недалеко там. Так что красили по упрощённой технологии возможно.
gorst, красят роботы, ИМХО.
А т.к. из-за аварии не было электричества, то рабочим выдали ведра с краской и кисточки :hilarious:
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ЛКП - проблема

Блин, на вас бы цунами такое навалилося :)... А продукцию то гнать тоже надо... Главное, чтоб колёса на ходу не отлетали, а лак - это фигня, им пожертвовали, попрыскали по простому.
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: ЛКП - проблема

на АПЛ краску регулярно обновляют-слазит. тема известная