Джимник зимой.

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
В прошедшие выходные решили выбраться в лес немного прокатиться ... Поехали в сторону так любимого нами Гдовского тракта. Недели 2 назад соклубники уже предпринимали попытку пробраться туда без меня, так, что какая-никакая, а колея уже была... Правда не учли, что в этот раз машин оказалось много и все довольно разные... Кроме меня и Самурая151 на Джимниках, с нами были Паджерик, Терано, Гелик, Патриот и длиннобазная Нива. Поначалу ехалось хорошо, и я не сдуваясь ехал расслаблено вслед за Юрой на 2-ой пониженной. Но на подъемчике меня немного скинуло с колеи на кочке и не хватило скорости, чтобы выехать... Пришлось пятится назад и предпринимать новые попытки. Но подъем был с поперечным уклоном, и чем больше я рыпался, тем больше меня заваливало на правый бок в целину... Пришлось таки достать лопату и стравить немного колеса(где-то до 0.9-1.0). Высадив пассажиров, мне удалось забраться в горку боком...:) Затем еще раз хорошенько подсел когда пятился задом, чтобы пустить Гелика к месту разворота. Пришлось даже воспользоваться лебедкой. Затем стравил колеса до 0.5 и машинка стала ехать без проблем даже по уже изрядно раздолбаным другими машинами колеям. Юра вообще проехал весь путь влегкую, лишь немного поработав лопатой на развороте. Остальным же пришлось довольно тяжело...:( В общем, на отрезок в приблизительно 300 метров, мы потратили около 6 часов. При чем более половины машин не преодолели и половины этого пути. Возвращались домой уже затемна, я добрался домой около 22 часов.
Небольшой видеофрагмент с регистратора(дата и время правильные).
http://www.youtube.com/watch?v=SbgAxxkRn9U&feature=player_detailpage
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Джимник зимой.

Витя, согласись, есть гораздо приятнее способы позаниматься сексом, а это он самый и есть! Но красиво в лесу! Скоро весна, все будут ехать!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Джимник зимой.

Витя, согласись, есть гораздо приятнее способы позаниматься сексом, а это он самый и есть! Но красиво в лесу! Скоро весна, все будут ехать!
Собственно трахатся пришлось с другими машинами...:) И просто тупо ждать, т.к. дорога обратно оказалась закрытой разложенными в разной степени большими машинами, а объезд по целине пока нереален ни для кого, снега еще очень много в лесу. Но ты прав - весной уже пахнет...:)))
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Джимник зимой.

Красота!) Витя, зовите меня к себе по весне))) Я и колесики новые прикупил под это дело...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимник зимой.

Уронила завистливую слезу :)
Вить, чисто технический вопрос - а чего видео периодически на пиксели разваливается?
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Джимник зимой.

Уронила завистливую слезу :)
Вить, чисто технический вопрос - а чего видео периодически на пиксели разваливается?
C регистратора собрал в файлик около 40 минут и 2 Гигов. Для YouTube этого многовато...;) Нашел в Инете какой-то сплитер без перекодировки. Как потом оказалось он и рассыпает видео на местах резки(а еще денег хотят...) Переделывать было лень, есть и в нормальном качестве...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимник зимой.

C регистратора собрал в файлик около 40 минут и 2 Гигов. Для YouTube этого многовато...;) Нашел в Инете какой-то сплитер без перекодировки. Как потом оказалось он и рассыпает видео на местах резки(а еще денег хотят...) Переделывать было лень, есть и в нормальном качестве...
Да, я обратила внимание, что именно в местах склейки.
Есть очень вменяемый конвертер, умеет резать, но, правда, не умеет склеивать. Зато перекодирует любой формат в любой формат, ужимает довольно сильно без особой потери качества, если надо. Бесплатный :) Any Video Converter называется. Еще выкадровку умеет делать, звук удалять из ролика. ПО работе только им и пользуюсь.
http://www.any-video-converter.com/products/for_video_free/
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bars_

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
73
30
18
46
Пушкино
Ответ: Джимник зимой.

Витя, согласись, есть гораздо приятнее способы позаниматься сексом, а это он самый и есть! Но красиво в лесу! Скоро весна, все будут ехать!
Да-да скоро РАСПИТИЦА:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек