Вибрация в педали сцепления

Mixail1978

Бывает здесь
28 Февраль 2011
62
10
0
45
Киров
Езжу на ...
Toyota Gaia 2,2 дизель 1999г.в.
Toyoya Funcargo 1,3 2000г.в.
Купил машину месяц назад. 1,3DDis 2004г.в. Венгр.
Вибрация в педали сцепления.
При выжимании появляются дополнительные точки или ка будто что-то задевает.
При не заведенном двигателе все ок.

Сцепление не проскальзывает.
Передачи переключаются четко.
Чуть туже с 3 на 2, со 2 на 1.

Кто что подскажет?
 


Mixail1978

Бывает здесь
28 Февраль 2011
62
10
0
45
Киров
Езжу на ...
Toyota Gaia 2,2 дизель 1999г.в.
Toyoya Funcargo 1,3 2000г.в.
Ответ: Вибрация в педали сцепления

Я тоже на него грешу.

В Экзисте 600р.

Если только он, то очень хорошо.

Не хотелось бы покупать диск сцепления ~ 4600р.

+ за работу 5-6 т.р.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вибрация в педали сцепления

Если бы выжимной так себя вел, был бы еще звук хороший (страшный), а так больше похоже на лепестки корзины.
А работа все равно одинаково будет стоить, будь то диск или подшипник или корзина.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Вибрация в педали сцепления

Дмитрий прав. работа стоит одинакого. насчет подшипника тоже верно. я на 1.3 бензин купил сцепу за 8 тыщ оригинал подшипник оригинал диск и оригинал корзина.
 


Mixail1978

Бывает здесь
28 Февраль 2011
62
10
0
45
Киров
Езжу на ...
Toyota Gaia 2,2 дизель 1999г.в.
Toyoya Funcargo 1,3 2000г.в.
Ответ: Вибрация в педали сцепления

Корзина как я понимаю вот эта 22100-84E00. 7000руб.
Может у кого есть дешевле?

Вопрос- К чему может привести дальнейшая длительная эксплуатация с данной неисправностью?

В двух мастерских меня просто отговорили от ремонта. Я подозреваю, что они просто боятся лезти.
 

Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: Вибрация в педали сцепления

У меня тоже 1,3 DDIS. Сначала была небольшая вибрация педали сцепления, затем на холодную зашумел выжимной,только при выжатом сцеплении.И с такими симптомами езжу уже 1,5 года. Вроде как на ходу проблем никаких нету.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вибрация в педали сцепления

Вопрос- К чему может привести дальнейшая длительная эксплуатация с данной неисправностью?
Можешь остаться на дороге без сцепления. Машине ничего не сделается. Но тогда уж точно менять весь комплект сцепления.
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: Вибрация в педали сцепления

Можешь остаться на дороге без сцепления. Машине ничего не сделается. Но тогда уж точно менять весь комплект сцепления.
Собираюсь в дальнюю поездку (за 10 тыс.), не хочу остаться без сцепления. Вопрос:
Когда, или при каких симптомах пора задуматься о замене сцепления (5 лет, 75 тыс.)?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вибрация в педали сцепления

Собираюсь в дальнюю поездку (за 10 тыс.),
Обалдеть, это куда? На такие расстояния лучше на ТАЗе, что б в любой дыре починить можно было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: Вибрация в педали сцепления

Обалдеть, это куда? На такие расстояния лучше на ТАЗе, что б в любой дыре починить можно было.
На Байкал. За 75 тыс. машина меня ни разу не подвела, почему должна подвести в следующие 15 после диагностики и ТО?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Вибрация в педали сцепления

Если диагностика и ТО показали что всё в норме тогда чего вы так переживаете и задаёте здесь такие вопросы? )) симптомы например когда сцепа бугсует... сильно гудит подшипник выжимной.... а сломаца может в любой момент всё что угодно... таже вилка может обломится... можно купит сцепу прозапас и взять с собой. на любом сервисе поменяют если что... я поменял на 105 000 км... сейчас 130 000 км... проблем нет. сцепа накрывалась две недели. щёлканье появилось при газе и тормозе... буксовало и тряслась машина от вибрации во время букса)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Вибрация в педали сцепления

На Байкал. За 75 тыс. машина меня ни разу не подвела, почему должна подвести в следующие 15 после диагностики и ТО?
Я недавно проходил диспансеризацию, врачи говорят здоров. Но я не поехал бы на Байкал зная что ближайшая поликлиника только в Москве, а там никто не поможет. Мало ли что? Мысль улавливаешь?
У меня знакомый ездил на Байкал на 41-м Москвиче (когда их ещё выпускали). Там пробил масляный поддон двигателя. Делов то. Потерял всего один день на ремонт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вибрация в педали сцепления

У меня знакомый ездил на Байкал на 41-м Москвиче (когда их ещё выпускали). Там пробил масляный поддон двигателя. Делов то. Потерял всего один день на ремонт.
я на 41 москвиче ездил за грибами в глухомань за 40 км и пробил поддон,
так слава богу навстречу ехал уазик, и вытащил нас назад в райцентр,
а то там не то что починить негде, проезжают машины раз в неделю

а поддон от 412 двигателя искали где заварить, он дюралевый оказался
неделя ушла на ремонт,
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Вибрация в педали сцепления

Где-то на просторах сети был рассказ о том, как семья поехала на Дальний на 16-клапанной 10-тке и где-то под Хабарой загнуло клапана. За 2 недели ожидания запчастей (головку в сборе в итоге пришлось брать) сходили в Китай и т.д. Так, что с вазовскими запчастями там больше проблем, чем с японскими.
Сцепление на трассе не изнашивается практически. но уж если есть опасения, у соклубников б/у комплект на всякий пожарный случай можно попросить.
Езжайте спокойно и парьтесь. Только не забудьте 2-ю запаску. Она Вам пригодится. и еще много чего надо..
вот , буду рад, если поможет, хотя статье уже много лет, актуальности в дальних районах нашей страны она не потеряла
http://www.autoclub-kazan.ru/publication/?ID=37
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Вибрация в педали сцепления

я на 41 москвиче ездил за грибами в глухомань за 40 км и пробил поддон,
Я тоже именно на 2141 и именно поддон пробил - в первой в жизни своей поездке за рулем, лет в 14 - отец дал порулить на грунтовке, и я на высоко торчащую бетонину напоролся(((
 

Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Ответ: Вибрация в педали сцепления

Про вторую запаску-это актуально( А так запасной комплект сцепления и др. это конечно идеально, но никогда не знаешь где"соломки подстелить")))))))))))))))))))