Руль

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Сегодня появился какойто непонятный звук при поворотах руля.Похож на шуршание болонии(материал такой).Звук идет именно от руля,слышно только в салоне.Может из за зимней резины?У кого нибудь есть чтонибудь похожее?
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Повар написал(а):
Это шипы об асфальт трутся-)), а может что с подушкой безопасности ???
Индикаторы не горят,както про нее я забыла,а шуршание от того что она вылезает?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Таша написал(а):
Сегодня появился какойто непонятный звук при поворотах руля.Похож на шуршание болонии(материал такой).Звук идет именно от руля,слышно только в салоне.Может из за зимней резины?У кого нибудь есть чтонибудь похожее?
Ну у меня руль скрипит, если это имеется ввиду, так тихонечко скрипит при поворотах.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ну низя ж так травмировать людей с утра, тем более если вечер вчера удался! Подушка, ага, лезит наружу! Ща родит прям.:hilarious:
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Zip написал(а):
Ну низя ж так травмировать людей с утра, тем более если вечер вчера удался! Подушка, ага, лезит наружу! Ща родит прям.:hilarious:
Посерьёзней пожалуйста... посерьёзней...:hilarious:
А вот я знала случай из жизни....это когда руль на ходу открутился... Правда это было на ВАЗ-99.......:hilarious:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ангел-летунчик написал(а):
Посерьёзней пожалуйста... посерьёзней...:hilarious:
А вот я знала случай из жизни....это когда руль на ходу открутился... Правда это было на ВАЗ-99.......:hilarious:
А вот я знал случай из жизни....это когда рулевая колонка на ходу упала на ноги водителю...Правда это было на Волге.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Perets написал(а):
А вот я знал случай из жизни....это когда рулевая колонка на ходу упала на ноги водителю...Правда это было на Волге.
:wideyed: :wideyed: :wideyed:
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
А у меня на М2141 руль просто оторвался и остался в руках
И все это в городе на 60 км/ч

Столько эмоций было
 




Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Вам-то хорошо! А у меня ни разу руль не отрывался....:( Как трудно жить...
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Мишлен написал(а):
Вам-то хорошо! А у меня ни разу руль не отрывался....:( Как трудно жить...
Так разозлись... Дёрни посильнее......:hilarious: :hilarious:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Уважаемые мужчины!У меня ,прочитав все ваши темы о скрипе стуке,сложилось впечатление(может ошибочное) что вы совсем не можете описать конкретно звук издаваемый вашем автомобилем.Скрип водительского сидения-на что он похож? У меня само слово скрип ассоциируется со скрипом двери ,со скрипом пружины матраса.Звук издаваемый сидушкой совсем не похож на скрип,это щелчок и ощущение что сидушка слетит с полозьев.Скрипа нет.Скрип руля-опять же скрипа нет есть шуршание,допускаю,что такой материал как болония вы не знаете,но что ,хомяков что ли ни у кого не было?Вспомните как они шуршат!салфетку можно скомкать,.Такой звук вы называете скрипом?
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Таша написал(а):
Сегодня появился какойто непонятный звук при поворотах руля.Похож на шуршание болонии(материал такой).Звук идет именно от руля,слышно только в салоне.Может из за зимней резины?У кого нибудь есть чтонибудь похожее?
У меня тоже такое было, это жужжит резиновая втулка на рулевой рейке, а она жужит из-за того, что японцы пожалели смазку. Езжай в сервис, там тебе эту втулку смажут и все шуршание пройдет. Я исправлял это в Автомире-Строгино и время потратил два часа.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
О, у меня такая же ерунда. Тихонько так что-то трется. Правда последнии пару тысяч не слушу, то ли перестало, то ли музыка громко играет. :D На ТО15 бум решать.
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
ну у нас слава богу не Волга и не девятка, так что повода для паники нет, а уж тем более для таких сообщений!

Таш, будешь мимо ехать-заежай, я послушаю
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
ну у нас слава богу не Волга и не девятка, так что повода для паники нет, а уж тем более для таких сообщений!

Таш, будешь мимо ехать-заежай, я послушаю
Дружище, ты в этом форуме не модератор! Позволь нам самим решать для каких сообщений есть поводНО! НО! Не
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Таша написал(а):
Сегодня появился какойто непонятный звук при поворотах руля.Похож на шуршание болонии(материал такой).Звук идет именно от руля,слышно только в салоне.Может из за зимней резины?У кого нибудь есть чтонибудь похожее?
Гидроусилитель руля шумит. Слышно, как срабатывают клапаны. У СГВН усилитель довольно шумный. Спасает радио, музыка, или вентилятор на хороший обдув.
Но лучше - просто не надо прислушиваться так, что аж слышно гидроусилитель и концевик стопсигналов...
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Zip написал(а):
ГУР шумит только в крайних положениях, а это для него вредно
У меня шумит во всех, и когда колёса прямо. Если резко поворачивать его. Не столько от положения колёс зависит, сколько от ускорения, с каким крутишь.
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
SPa написал(а):
У меня шумит во всех, и когда колёса прямо. Если резко поворачивать его. Не столько от положения колёс зависит, сколько от ускорения, с каким крутишь.
Дык на сервис наверное ехать пора.....а может и не пора... "хороший стук наружу выдет"
 

poi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
32
19
0
44
-
Велингтон написал(а):
У меня тоже такое было, это жужжит резиновая втулка на рулевой рейке, а она жужит из-за того, что японцы пожалели смазку. Езжай в сервис, там тебе эту втулку смажут и все шуршание пройдет. Я исправлял это в Автомире-Строгино и время потратил два часа.
Вот и меня это жужжание достало.
Вопрос к знатокам. Можно ли самому добраться до этой втулки и где она точно находиться. Какую смазку лучше использовать?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Perets написал(а):
... "хороший стук наружу выдет"
Это только у Жигулей он "хороший" и , когда "выйдет", можно начинать ремонт. У иномарок лучше не ждать, когда он сам выйдет, а действовать при первом проявлении.
 
G

Gugo

Guest
Perets написал(а):
Дружище, ты в этом форуме не модератор! Позволь нам самим решать для каких сообщений есть поводНО! НО! Не
А не модератору иметь собственное мнение запрещается?Не отвечайте за весь форум и пишите лично от себя.Я,как участник форума,не уполномачивал Вас решать за меня,что мне интересно а что нет.
 
A

akpst

Guest
SPa написал(а):
У меня шумит во всех, и когда колёса прямо. Если резко поворачивать его. Не столько от положения колёс зависит, сколько от ускорения, с каким крутишь.
Таже фигня, появилась на 10000, звук как шипение гура на "волге", на ТО 15000 указал как проблему. гарантийный инженер сказал, что ничего не услышал и они соответственно ничего не делали, но звук ПРОПАЛ, щас езжу без радио - прислушиваюсь, пока тихо, а раньше даже сквозь негромкую музыку отчетливо прослушивалось. Может все-таки что-то сделали втихаря и не признаются чтобы шумиху не поднимать.....
 


poi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
32
19
0
44
-
Скрип вроде как из этой втулки идет. Её смазывать? Какой лучше смазкой?
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
poi написал(а):
Скрип вроде как из этой втулки идет. Её смазывать? Какой лучше смазкой?
Вот точно мне тогда эту втулку и смазывали в Автомире. Только ее приподнять не много надо будет. Смазывали какой-то фирменной смазкой SUZUKI, коробочка черная наподобие как раньше гуталин продавали, так же мастер сказал, что можно смазать и обычным Литолом, а может быть в этой коробочки находился Литол. Вообщем главное, чтобы смазка была не жидкой.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
А у меня после того как колесо лопнуло и чутка задел поребрик, поехал делать развал. Сказали что углы сбились, и шкворень наклонен немного. Развалом выправили, машину не ведет. Но руль стал очень жесткий, одной рукой конечно можно крутить, но чувствуется сопротивление... Раньше руль был мягче.. До тех пор пока развал не сделали..

Один сервис мен сказал, что у всех витар такой руль.

Другой говорит это рулевая рейка, так как ГУР в норме не пенится ничего, и давление нормальное. Или мол клапана... А рейку менять нужно в комплексе 43 000 р..

Третий сервис мен, говорит, что мол перетянули что-то.

Я говорю Вы же диагностику делаете, на что ответ все там в норме, развалом все выправили, а если там чего и есть мы только догадываться можем. Вот и думай что-там.

Интересно, это чтож за внедорожник такой, если лопается колесо и чуть об поребрик приложился, то уже рулевая рейка что ли летит ?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Велингтон написал(а):
Вот точно мне тогда эту втулку и смазывали в Автомире. Только ее приподнять не много надо будет. Смазывали какой-то фирменной смазкой SUZUKI, коробочка черная наподобие как раньше гуталин продавали, так же мастер сказал, что можно смазать и обычным Литолом, а может быть в этой коробочки находился Литол. Вообщем главное, чтобы смазка была не жидкой.
господи, откуда ж там два часа-то!!!

я руль туда-сюда за пять минут скидываю :)))

но мне кажется, что поет таки в самом руле
может, токосъемник работает так, с оказией (буду ежели разбирать) - посмотрю, что там еще есть "внутре"(с)
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
denis6091 написал(а):
господи, откуда ж там два часа-то!!!

я руль туда-сюда за пять минут скидываю :)))

но мне кажется, что поет таки в самом руле
может, токосъемник работает так, с оказией (буду ежели разбирать) - посмотрю, что там еще есть "внутре"(с)
Денис когда будешь сымать запротоколируй плиз все на фотик и выложи потом страждущим. :D :D Может там действительно только капнуть надо смазочкой