скрип подвески

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем stikh, 4 мар 2011.

1. stikh
    Оффлайн

stikh

Баллы:
    0
    При езде по весенним колдобинам машина раскачивается и жутко скрипит.
    Подозреваю что надо менять стойки. Но скрип то наверное не от них какие могут быть причины

2. Загрузка...

3. cfijk
    Оффлайн

cfijk

Баллы:
    48
    Ответ: скрип подвески

Если раскачивается, то скорее всего амортизатор на замену. А так как ход подвески увеличивается, то скрипят скорее всего сайлентблоки. Лично у меня постоянный скрип сзади после того как въехал в приличную колдобину, отбойник задевает за пружину.

4. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

поставьте машину на ровное место. и раскачайте вверх вниз если она сделает 3 -4 качания после того как вы отпустили её значит амортизаторы. если сразу перестанет качатся значит чтото другое !

5. С1
    Оффлайн

С1

Баллы:
    0

Возможно втулки стабилизатора.

6. Mixail1978
    Оффлайн

Mixail1978

Баллы:
    48

Как-то и у меня взади заскрипело при езде по неровностям.
    Скрип увеличивался постепеннно и когда мне это надоело заехал на яму и выкрутил верхний болт амортизатора. При раскачивании скрип пропал. Там стоит странный болт - его диаметр не одинаковый - вот он и скрипел о кузов более тонким концом при воздействии на него амортизатора под нагрузкой.

Поставил обычный болт за 20р, у которого равномерный диаметр(не помню на сколько) и скрип пропал.