Ну что за люди........

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
Похоже мое становление владельцем Сузуки откладывается на какое то время. Продавец взяв залог ушел а подполье...... Вот так вот.
Ну в принципе инфа уже собирается, к вечеру буду иметь все данные. Пока ничего предпринимать не буду, мало ли что бывает, ну телефон там сел. С завтрашнего дня начну действовать.
На случай если вдруг этот гражданин читает этот форум:
Владелец или довереное лицо авто Сузуки Витара (точнее Сайдкик) 1992 г.в. зеленого цвета, гос. номер т 142 кр 50, WIN JS3TD02V5N4110165, прошу отозваться до вечера 02 ноября 2006 года.Моя беременная жена кстати изрядно понервничала вчера.................. (очень злой смайл)
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
ну вобщет справки полезно наводить до того как деньги отдавать..

надолго пропал?
в расписки есть еще реквизиты какие этого кренделя? хотя лучше в личку давай..
места обитания его очертите тут еще может кто из соседей увидит
 

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
Какие справки наводить? :)

Деньги небольшие, 100$, тут дело принципа. Я знаю все данные хозяина машины, на кого она зарегистрирована. Но продавал не он, значит продавец на доверенности. Машина стоит на учете в Одинцово. Буду через хозяина выходить на продавца. Копии доверки или по запросу МВД поднимут архивы у нотариуса. Понимаю что шансов мало, но все же. Чем дольше будет канитель, тем злее буду я.
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
А зачем было какие-то деньги отдавать до момента покупки авто???
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ded написал(а):
А зачем было какие-то деньги отдавать до момента покупки авто???
Обычно залог просят , чтобы быть у веренным , что машина покупается и все прочии предложения о покупке отклонять . Этим и воспользовались очевидно .
 


Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
Lejik написал(а):
Какие справки наводить? :)

Деньги небольшие, 100$, тут дело принципа. Я знаю все данные хозяина машины, на кого она зарегистрирована. Но продавал не он, значит продавец на доверенности. Машина стоит на учете в Одинцово. Буду через хозяина выходить на продавца. Копии доверки или по запросу МВД поднимут архивы у нотариуса. Понимаю что шансов мало, но все же. Чем дольше будет канитель, тем злее буду я.
Поддерживаю...Принцип это главное. Нельзя позволять себя кидать.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
А как этому лицу тебя не кинуть, если ты сам кидаешься? Он просто оказался вовремя в нужном месте и своевременно ушел. Зачем предоплата при покупке б.у. машины? Сам не видел, что не владелец "продает"? Хотя бы на угон проверял? С владельцем связывался? Может он сам эту машину давно ищет.
Классический развод... Денег никто не просил, ты их сам дал. Покупаешь - то покупаешь. А не договор о намерениях заключаешь с подкреплением баксовой бумажкой. Ни куда эта машина не ушла бы, и ты это знаешь. Просто, видно, ты на цену соблазнился и не захотел, чтобы она досталась кому-то еще. Решил ее застолбить за собой. Не глупо ли? Как тут не кинуть?
Сочувствую, конечно, но сам виноват. В России живем...
 

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
Sean написал(а):
А как этому лицу тебя не кинуть, если ты сам кидаешься? Он просто оказался вовремя в нужном месте и своевременно ушел. Зачем предоплата при покупке б.у. машины? Сам не видел, что не владелец "продает"? Хотя бы на угон проверял? С владельцем связывался? Может он сам эту машину давно ищет.
Классический развод... Денег никто не просил, ты их сам дал. Покупаешь - то покупаешь. А не договор о намерениях заключаешь с подкреплением баксовой бумажкой. Ни куда эта машина не ушла бы, и ты это знаешь. Просто, видно, ты на цену соблазнился и не захотел, чтобы она досталась кому-то еще. Решил ее застолбить за собой. Не глупо ли? Как тут не кинуть?
Сочувствую, конечно, но сам виноват. В России живем...
М-да.
В общем и целом ты прав, кроме одного - ты считаешь, что подходить к людям с положительным взглядом и надеяться на порядочность глупо? Может быть, но так стало именно из-за таких как ты! Которые себя умнее других считают. "без лоха и жизнь плоха" да? Не волнуйся, найдут этого перчика шустрого, никуда не денется. Он эту сотку счастливую долго вспоминать будет.
Вот пока такие шустряки есть мы не ыберемся из каменного века.
Да что тут говорить..................
Хочу пожелать, чтоб ты не подходил к людям с позиции "лох-не лох", увидишь сколько хороших людей, готовых помочь в трудную минуту, вокруг.
А вообще есть очень хорошое правило - Относись к людям так, как хочешь что бы они к тебе относились. Когда его будут чтить хоть половина людей, таким как этот кидала места не останется на планете ;) Удачи, всего хорошего ;)
 

Танюша

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2006
33
5
0
Москва
Lejik написал(а):
...... мало ли что бывает, ну телефон там сел. С завтрашнего дня начну действовать.
...Была похожая ситуация у мужа (но не с машиной). Денег дал, а человек пропал на три дня... Искал, ругался, переживал.... Но все решилось благополучно. Просто этот чел. те денюшки успешно пропивал и прогуливал, а телефон сам отключил, чтоб не беспокоили. Но потом появился, извинился ( ну, типа потерялся во времени) и все обязательства выполнил и даже со скидкой. :D
Желаю чтобы и у вас все "обошлось". Потому как хочется думать, что порядочных людей всё-таки больше;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Sean написал(а):
А как этому лицу тебя не кинуть, если ты сам кидаешься? Он просто оказался вовремя в нужном месте и своевременно ушел. Зачем предоплата при покупке б.у. машины? Сам не видел, что не владелец "продает"? Хотя бы на угон проверял? С владельцем связывался? Может он сам эту машину давно ищет.
Классический развод... Денег никто не просил, ты их сам дал. Покупаешь - то покупаешь. А не договор о намерениях заключаешь с подкреплением баксовой бумажкой. Ни куда эта машина не ушла бы, и ты это знаешь. Просто, видно, ты на цену соблазнился и не захотел, чтобы она досталась кому-то еще. Решил ее застолбить за собой. Не глупо ли? Как тут не кинуть?
Сочувствую, конечно, но сам виноват. В России живем...
Вот сколько раз продавала машину,каждый раз сталкивалась с тем,что покупатель старается оставить залог.А для чего он это делает?Хочет показать ,что готов купить и заинтересован в этой машине.Вы думаете,что так легко найти машину в нормальном состоянии и за приемливые деньги? вы когда нибудь неновую машину покупали?Помню короллу продавала,решила помыть перед продажей(ночью),так покупатель на мойку приехал,взял тряпочку протер бок,чтобы цвет посмотреть,и готов был купить и залог оставить,даже не залог,а две тыс.$.Не мог понять ,почему я не хочу брать. Только после моего обещания продать машину только ему и моего разговора с его женой,успокоился.Но все равно бубнил,что так не принято.И продавала я недешево.Не смотря на обилие объяв о продаже,машин в хорошем состоянии мало,и очень трудно найти то что тебе нужно.
Потом я бы не стала бы думать плохо о владельце машины,разное может случиться.А так жить подозревая всех,с кем вступаешь в товарно-денежные отношения,глупо.
 




Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Таша написал(а):
Вот сколько раз продавала машину,каждый раз сталкивалась с тем,что покупатель старается оставить залог.А для чего он это делает?Хочет показать ,что готов купить и заинтересован в этой машине.Вы думаете,что так легко найти машину в нормальном состоянии и за приемливые деньги? вы когда нибудь неновую машину покупали?Помню короллу продавала,решила помыть перед продажей(ночью),так покупатель на мойку приехал,взял тряпочку протер бок,чтобы цвет посмотреть,и готов был купить и залог оставить,даже не залог,а две тыс.$.Не мог понять ,почему я не хочу брать. Только после моего обещания продать машину только ему и моего разговора с его женой,успокоился.Но все равно бубнил,что так не принято.И продавала я недешево.Не смотря на обилие объяв о продаже,машин в хорошем состоянии мало,и очень трудно найти то что тебе нужно.
Потом я бы не стала бы думать плохо о владельце машины,разное может случиться.А так жить подозревая всех,с кем вступаешь в товарно-денежные отношения,глупо.
+1, буквально 3 месяца назад проавал СВГ 99. тоже через систему личной встречи, оставления залога - символический в 200уе, и с последующим постоянным контактом, созвоном....
с будущим владельцем созванивались на протяжении 3 дней раза 4...то он не мог подъехать, то я...в результате он был первый и последний кто приехал и сразу решился купить...все прошло быстро красиво и четко...система залога нужна, чтобы со стороны продавца снять вариант торговли, а то вы устно договорились что за ХХ цену, а он через день перезванивает и говорит что если не дадите больше, то машину отдаст другому....поэтому залог - это гарантия и для покупателя и для продавца...
и еще хочу отметить что самая действенная реклама - это Из рук в руки...
2 месяца картинки и телефоны весели на авто.ру....никто не звонил, а после 2 строк в газете звонили еще и в следующем месяце....рекомендую сначала в Из рук в руки (цена вопроса около 200р), а потом уже Авто и цены, авто.ру и другие издания...