Пожелайте удачи

Тема в разделе "А ну-ка, девушки!", создана пользователем Katerinka, 2 ноя 2006.

1. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Никогда на водила машину.
    В мае муж уговорил съездить посмотреть Лиану. Я в нее влюбилась. Я чувствую это моя машина.
    Мы ее купили, с приключениями, конечно. Оставалось только научиться водить.
    Я училась, научилась, как можно научиться за 2.5 месяца. Я оочень хочу ездить на машинке.
    Пока смелости хватает ездить с мужем по выходным.
    Каждый день беру с собой ключи и документы, но одна за руль сесть боюсь.
    Если кому есть, что мне сказать или пожелать... Мне это очень нужно!

2. Загрузка...

Похожие темы - Пожелайте удачи
    1. mim68
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.763

3. Helenka
    Оффлайн

Helenka

Баллы:
    0
    Все круто! Да не бойся! Свадись и едь потихонечку, не взирая на окружающие возмущения и проч.
    Просто когда я ездила с кем-то, сразу начинаю выспрашивать - а посмотри, можно ли налево перестроится, или направо, а глянь и т.п.
    Когда поехала сама - все нормально вижу и чувствую и никто вроде как рядом и не нужен!
    Просто начти с ближних растояний, но одна!
    Один раз себя перебори и ВСЕ! Потом не сможешь уже мимо машинки проходить и пешком ехать....

4. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    Махни на ней во Владивосток, когда назад вернешься будешь уверенно себя чувствовать за рулем.

5. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Поздравляю и желаю удачи!!!
    Не бойся, правильно Helenka говорит. Мне, например, наоборот было боязно с кем-то... Может стеснялась...Не знаю. Но нервничала ужасно и, естественно, чудила по началу. А когда одна ездила, то спокойнее себя чувствовала... Хотелось тащиться со скоростью 40 км - тащилась (обычно за автобусами..еще и за ними на остановках стояла - боялась перестроиться). Со временем уверенности прибавилось.
    Так что, не бойся!!! Садись за руль ОДНА! и всё будет Ок! Еще раз желаю удачи!!! Всё получится обязательно!!!:thumbsup:

6. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    До Владивостока - легко!
    Больше пугает, что сколько не езди, парковаться-то все-равно надо!
    А машинка новенькая-хорошенькая!

7. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Спасибо! Думаю тоже по-началу буду тоже стоять за автобусами...

8. FireFly
    Оффлайн

FireFly

Баллы:
    0
    Вспоминаю свои первые поездки...
    Муж сказал: "Возить тебя надоело, машина во дворе, хочешь передвигайся на ней, хочешь - на метро!"
    Моя судьба была решена. На работу выезжала часа за три. (что бы машин было по-меньше).
    А вот обратный путь (ну не будешь же сидеть на работе до ночи) доставлял массу переживаний, стоил много нервов... Но все проходит. Будешь бояться - никогда не научишься. Так, что садись сама за руль и вперед. Если что - включай аварийку.
    Удачи!!! :thumbsup:

9. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Если бы я жила далеко от работы, то давно бы ездила.
    Мне до работы 10 минут пешком.
    До стоянки 5 минут.
    Но это я так...
    5 минут ехать, а потом 15 парковаться! Я научусь!
    Про аварийку многие говорят. А как считаете, обязательно вешать букву "У". Как-то не хочется ни У, ни тем более туфелек!

10. FireFly
    Оффлайн

FireFly

Баллы:
    0
    Вешать туфелек - я считаю это извращение какое то.
    С буквой "У" -ездила две недели, потом отодрала, очень много негатива со стороны остальных водителей. Мне было с "У" некомфортно, но решать Вам.
    А вообще это было так давно... Может люди сейчас добрее стали?
    Но знаю по-себе: вижу букву "У" - объезжать начинаю издалека, а на светофорах вообще в другой ряд перестраиваюсь.

11. FireFly
    Оффлайн

FireFly

Баллы:
    0
    Выходите из дома, садитесь за руль в машинку, делаете 5 кругов вокруг работы :D , что бы не так обидно было парковаться 15 минут, затем паркуетесь, гордо выходите из машинки и идете на работу :D

12. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241

О! ДА!:D

13. Irina
    Оффлайн

Irina

Баллы:
    0
    Поздравляю!!!!
    Очень правильное преобретение, в свое время долго думала между Лианой и Витарой, но все-таки остановилась на Витаре... но Лиана соглашусь прекрасная машина..
    Бояться ездить не надо, просто нужно чаще это делать!!!!
    и сразу приедет опыт и пройдет страх...
    Удачи!!!
    Встретимся на дороге ....

14. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241

Спасибо!
    Муж уже понял, что Лиана это моя машина, сам настраивается на Витару. (Мы называем Витару страшим братом)

15. Танюша
    Оффлайн

Танюша

Баллы:
    0
    Katerinka! Чем раньше начнете самостоятельно ездить и парковаться, тем быстрее научитесь. Ведь уверенность придет только с опытом, а опыт надо нарабатывать. Удачи на дороге!;)

16. LUVA
    Оффлайн

LUVA

Баллы:
    0
    Вот это самое страшное - машинку жалко.
    Мне в этом плане повезло, я ездить начинала на боевой пятёрке (ваз), ржавой, с треснутым стеклом и помятым правым боком, но нутро было вполне достойным (с полтычка заводилась при -35).
    Парковалась так - слева царапина от помойки, попой - в дерево. Жалко было только дерево.
    С тех пор прошло 9 лет, но даже сейчас, когда села за руль новой машины, было страшно.
    Может вам месяцок-другой на каком-нибудь ведре поездить и в полном одиночестве :thumbsup:
    А так удачи!

17. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    У меня тоже была такая идея, но тут мы с мужем не сошлись во мнении. Он сказал, что я ему дороже, чем машина. Все-таки гораздо безопаснее ездить на Лиане, чем на старой восьмерке-девятке. Я согласилась...
    Буду осваивать свою Лианку!

18. Alanis
    Оффлайн

Alanis

Баллы:
    0
    Катеринка, МНЕ есть что сказать! ;) Я сама пока ещё малоопытный водитель. Я также получила права недавно, весной. В сентябре купила машину. Но в город ОДНА выехала с третьего раза после двух выездов со штурманами :) Решилась! уж больно хотелось покататься, и заодно устроить экзамен самой себе! :) Выработала маршрут в своём районе, мысленно прокрутила в голове, как я буду ехать, где перестраиваться. Но не тут-то было ему следовать, вовремя не перестроилась из одного ряда в другой на пересечении Каширского ш. и пр. Андропова и уехала на Андропова! В общем, было что-то типа "куда лечууу, чего хочууууу" :)))))) На самом деле всё ОК: Два раза останавливалась, чтобы посмотреть карту, один раз спросила "чё делать, чтобы отсюда вырулить?". Два раза сигналили. А когда я стояла в пробке на Андропова, и остановилась на пешеходной дорожке (правда, там все на ней стояли, но сказали именно мне, блондинке в красной машине!), была сказана фраза проходящими пешеходами мужеского роду: "если на красной, енто не значит, что надо на красный ехать!"...Хотя, никто никуда не ехал :)о Мы всего лишь "быстро стояли" :)))))
    ...Очень хотелось, когда заблудилась, позвонить кому-нить, но блин, что же я- маленькая что ли? Вырулила во всех смыслах этого слова! В общем, вернулась в гараж. На первый раз приключений оказалось предостаточно :)

ещё мне советуют: ездить и осваивать маршруты по выходным, когда машин поменьше. Хотя сейчас уже дачный сезон закончился, но всё же :) И ещё постоять в пробках. У меня уже такой опыт есть :)))

Надеюсь, я Вам хоть чем-то помогла :)

19. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241

Большое спасибо!
    Вот такие истории вселяют уверенность! Просто иногда складывается впечатление, что никто никогда не был начинающим водителем. А это не так!!!!!
    Спасибо вам за вашу историю!
    Вчера на своей машинке каталась с инструктором, он тоже говорит, все такие были (просто забыли).

20. Янчик
    Оффлайн

Янчик

Баллы:
    0
    Удачи!
    Права получила в феврале этого года и сразу села за руль.Сначала была Киа Пиканто (маленькая и юркая),сколько бедная от меня матов выслушала (знает только она,ведь хорошие девочки матом не ругаются:D ).Но к сожалению (или к счастью) навык приходит только с опытом (остальные девчонки меня поддержут).Сначала в правом ряду за автобусом,а теперь на Свифте весело и шустро передвигаюсь по всему городу и без руля уже не могу.
    И еще советы бывалых и опытных водителей-это хорошо,НО если это раздражает и мешает состредоточится ,смело высаживай и езжай одна,быстрее освоишься:thumbsup: .

21. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Огромное спасибо всем, кто поддержал! Я вас вспоминала сегодня.
    Сегодня я села за руль ОДНА!!! Эмоций много.
    Сначала я взяла машинку со стоянки и доехала до дома. А потом весь день каталась, правда не все время одна. Но одна доехала от Раменского до Реутова (если кто понимает- км 50), постояла в пробке, проехалась по МКАДу. Обратно ехала с мужем, выслушала о себе много чего... Ну и ладно. Радует то, что одной мне было комфортно. Машинка прелесть, послушная девочка, мы с ней поняли друг друга!!!
    Воздушный

22. Янчик
    Оффлайн

Янчик

Баллы:
    0
    МолодчинкаБраво! Ай !Так держать:thumbsup:

23. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Katerinka, ты просто умница! Тут я увидела много разных полезных, добрых, искренних советов - ты прислушивайся. Но один из них - это только самый страшный враг мог написать! Ни в коем случае, пока не почувствуешь 100% уверенность в себе, не уезжай совсем далеко, где помочь будет некому, тем более во Владивосток! Когда я училась (не скажу сколько лет назад - самой страшно!), а это было время когда учили самостоятельно разбирать двигатель, менять торм.колодки и запасные колёса, в то время говорили так: "Выходи как можно раньше из дома, когда ещё город только просыпается, садись за руль и начинай изучать свой, самый необходимый, маршрут. Достаточно будет поездить 2-3 раза, чтобы почувствовать уверенность потом, в потоке. И ещё, помни всегда, пока ты неопытна - не загружайся мыслями: "А что обо мне подумают?!" Езди так, как ты пока можешь, не старайся Шумахерить. Нормальные водители сразу поймут, что ты новичок, а про дураков как-то и говорить не хочется. Да, вот ещё: не забывай, что окружающие машины едут не по рельсам, если ты растерялась, не волнуйся, тебя объедут. ТЫ НИКОМУ НЕ МЕШАЕШЬ, МЕШАЮТ ПОКА ТОЛЬКО ТЕБЕ! Гармония скоро придёт, не волнуйся. Так было у всех, так будет и у тебя. Всё будет просто очень хорошо!;)

24. Янчик
    Оффлайн

Янчик

Баллы:
    0
    Согласна с Марусей,ведь самая короткая дорога-это знакомая дорога!

25. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Спасибо!!!
    Все выходные тренируюсь. Стараюсь проехать необходимые маршруты. Осваиваю местность, так сказать.
    Поняла, что когда едешь на машине в качестве пассажира, дорогу воспринимаешь по-другому. Села за руль сама... и знакомая дорога кажется незнакомой:wideyed:

26. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Маруся, спасибо!!! Это именно то, что сейчас для меня самое важное!

27. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Сегодня приехала на работу на машине. Вот.
    Спасибо всем, кто откликнулся!
    Еду аккуратно и сама себе говорю: я никому не мешаю! Еду как умею, научусь и буду ездить лучше всех!!!

28. Helenka
    Оффлайн

Helenka

Баллы:
    0
    Браво! Ай МОЛОДЕЦ!
    Поздравляю с первым самостоятельным выездом!
    Теперь будет легче!

29. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    Да, это точно! У меня и так был топографический критинизм пока я передвигалась на 11 номере, тоесть на ногах, а когда села за руль пол-года назад поняла , что это полная клиника.
    Случай был: заблудилась в темноте,сижу с картой и кручу её как мартышка в разные стороны,Читаем кар куда ехать не знаю, район незнакомый, ни одного обозначения улицы не вижу,телефон сел и позвонить кому-нибудь попросить чтобы меня нашли не могу. Остановила проезжающую мимо меня машину, спрашиваю у водителя помощи, он оначинает объяснять и тут появляется ДПС , и требуют очистить дорогу (на дороге всего 3 машины с машиной ДПС). Прогнали моего помощника. Я прошу у них помощи объяснить мне дорогу, ПОКАЗАТЬ МНЕ В КАРТЕ где я нахожусь...И что я слышу в ответ: мы не знаем как вам выехать на Пятницкую улицу (а я была рядом с улицей Павла Андреева, в каком-то переулке :D ) , а вы бы ДАМОЧКА если раскрутили ХАХЕЛЯ на покупку машины , то раскрутите его ещё на карту. И уехали...
    Сейчас я уже с картой на ты и Москва стала более знакомой. Главное - пропала первоначальная паника и неуверенность в себе. Я всё могу! И Вы всё сможете.
    Да и ещё! Я не повесила на свою машинку обозначения что я новичок в вождении, и думаю что абсолютно правильно сделала. Мне кажется ,что когда видят этот знак, то ждут от водителя ошибку, шарахаются от него и ещё больше комплексуют новичка, или наоборот начинают учить и показывать мастеркласс в вождении: подрезают, обгоняют.

30. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    Ой, забыла главное! Желаю УДАЧИ на дорогах!

31. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Спасибо, Лариса!
    Я повесила на машину знак: прочие опасности, т.е. восклицательный знак.
    Буква "У" меня саму пугает, поэтому "прочие опасности" это то, что нужно. :D